Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СухРП Вологодский судоремонтный завод (Вологодская РЭБ флота)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • Капитан гт. "ОЯТЬ" Зюзин Л.А.
    Последний раз редактировалось Балтиец; 08-12-2012, 14:11.

    Комментарий


    • Общий привет участникам этого форума! Искал инфу по буксиру-толкачу БТ-Т-405 на котором ходил рулевым-мотористом мой батька в конце 50-х, начале 60-х гг. Зашёл на этот форум, посмотрел-почитал и решил зарегистрироваться. Есть некоторое количество фото судов, сделанных им и мной в Вологде и на Сухоне. Если не против и есть интерес, могу начать выкладывать их здесь и в теме "СУХОНА-ЮГ-СЕВЕРОДВИНСКАЯ-СИСТЕМА".:yes:

      Комментарий


      • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
        Общий привет участникам этого форума! Искал инфу по буксиру-толкачу БТ-Т-405 на котором ходил рулевым-мотористом мой батька в конце 50-х, начале 60-х гг. Зашёл на этот форум, посмотрел-почитал и решил зарегистрироваться. Есть некоторое количество фото судов, сделанных им и мной в Вологде и на Сухоне. Если не против и есть интерес, могу начать выкладывать их здесь и в теме "СУХОНА-ЮГ-СЕВЕРОДВИНСКАЯ-СИСТЕМА".:yes:
        Конечно не против,чем больше,тем лучше.РТ-405 в Вологде был недолго.Я был на нём в начале 2000х,там стояла гидравлическая рулёвка вместо штурвала.Он выгодно отличался от своих собратьев.

        Комментарий


        • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
          ...Если не против и есть интерес, могу начать выкладывать фото здесь и в теме "СУХОНА-ЮГ-СЕВЕРОДВИНСКАЯ-СИСТЕМА".
          Интерес конечно же есть, поэтому будем очень рады увидеть Ваши фото. Можно поинтересоваться - что за камень на аватарке?
          Последний раз редактировалось АлКуб; 09-12-2012, 10:59.
          Al Kubarra

          Комментарий


          • Интересный проект,кормовые каюты для мотористов-сущий ад,на ходу разговаривать не возможно.Пока не додумались ставить редукторы разного вращения,управлять было не особо хорошо.Вправо туго,влево-только успевай ловить.Меня в детстве за рубашку зацепило и поставило с ног на голову,после этого отец зимой наклепал трубку латунную.При деревянной рубке выдавались тулупы,т.к.обогрева не было.На 401 помню капитаном д.Васю Евшинцева,на 402-Сапогова,на 403 -отец,на 404-Левашов,на 407-Проос Генрих(эстонец,был "первым" у нас,посреди навигации принял 407го),на 408-Ковалёв(потом Вытегра и отдел кадров)

            Комментарий


            • Привязка к дате: В.И.Надеждин работал на "БТ-Т-407" в 1961 году. А постройки они были видимо 1949-50 г.г.
              Al Kubarra

              Комментарий




              • БТТ-380 - модель
                Последний раз редактировалось Балтиец; 10-12-2012, 19:01.

                Комментарий


                • Этот "БТ-Т-380" - СЗРП.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Спасибо на добром слове! Сканирую-редактирую фото.
                    БТ-Т-405 буксир-толкач пр.809А. На фото уважаемого АлКуба он и есть. РТ-405 вроде пр.809. Рубка со скосом, выхлоп другой, на носовых обводах между привальными брусьями поперечины. Фото "нашего" БТ-Т-405 в 1959г. По порядку: Шера шлюз №7, ремонт в Великом Устюге, ремонт двигателя, Кузинский затон Великий Устюг.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img007.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	496990Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img033.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	496991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img032.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	496992Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img019.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	496993
                    А это РТ-405 идёт на Вологду (1995г.?) Был в сомнении, это бывший БТ-Т или нет? И кадры его аналога из видеосъёмки 2006г. РТ-407, опять же идёт вверх.
                    Есть ещё фото БТ-Т-шек на зимовке в Вологде.
                    Теперь о камне: в 2006г. Сухона настолько обмелела, что показались камни там где и не знал что они есть. Из воды почти посередине вышла отмель. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0172.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	496996На аватаре камень с правой стороны в с. Шуйское перед отмелью метрах в 20-ти от берега. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0179.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	496997
                    Эти два показались за устьем р. Шуя. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0151.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	496994
                    Ссылка на лист лоции http://img-fotki.yandex.ru/get/4005/..._27c59061_orig На ней у бакена 60 показан самый крупный камень, больше лодки "Казанка" на сколько виден. Можно было на верхушку его высадиться. Фото ряби над ним в нормальный уровень воды.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0166.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	496995 Веслом нащупывается другой, показанный у бакена 61. Я стою на отмеченном у правого берега. Ну и по ряби на воде и собственными ногами нашёл ещё 3 камушка размером где-то по 1.5м плоские вниз по течению за бакеном 61.
                    Чота расписался я здесь, извините, если что.
                    Последний раз редактировалось Сухонской; 14-06-2013, 21:50.

                    Комментарий


                    • Неужели "северные" бывали в Шере?Видимо какой то исключительный случай.Наши 1,2,3,4,7,8,пришли с Севера(Лименда)как БТ-Т,через год или два стали РТ.А405 и 406 уже Химпорт купил, и снова продал,покупая более "свежие".

                      Комментарий


                      • Так и есть. Один раз были приведены 2 баржи с лесом в Сокол на ЦБК. Диспетчер тут же отправил в Шеру, баржу там забрать. А на фото осмотр повреждённого привального бруса при снятии с мели т/х "Эльбрус". Фото будут позже в теме "Сухона, Юг..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                          Привязка к дате: В.И.Надеждин работал на "БТ-Т-407" в 1961 году. А постройки они были видимо 1949-50 г.г.
                          Сань,спросил бы у Влад.Иваныча трудовую,да разместил бы здесь.Интересно ведь,по этим книжкам можно понять,"кто от кого шагает".Мой отец,например,всегда напоминал,что ему дорогу указал д.Толя Марков.Когда отца в пароходстве не утвердили штурманом(тогда документы были не нужны,штат укомплектовывал капитан),он сам пошёл в пароходство и как фронтовик (и вроде партийный) такой разнос устроил кадровикам...

                          Комментарий


                          • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                            Привязка к дате: В.И.Надеждин работал на "БТ-Т-407" в 1961 году. А постройки они были видимо 1949-50 г.г.
                            БТ-Т проекта №809А начали строить с 1954г. Лимендский ССРЗ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Пал Саныч Посмотреть сообщение
                              Сань,спросил бы у Влад.Иваныча трудовую...
                              Саныч, думаю пока не получится - он ещё ведь работает на котельной ПЗ.
                              Спасибо, уважаемый Сухонской за хорошие кадры.
                              А что это за история с т/х "Эльбрус"? Что это за теплоход?

                              Это тот же самый "БТ-Т-405" (фото из сети).
                              Последний раз редактировалось АлКуб; 09-12-2012, 22:31.
                              Al Kubarra

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сухонской Посмотреть сообщение
                                БТ-Т проекта №809А начали строить с 1954г. Лимендский ССРЗ.
                                А просто 809-е когда начали строить?
                                Al Kubarra

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X