Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уральская сказка: отдых на горнолыжном курорте Абзаково с 3 по 9 января 2021 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А что же моя любимая трасса № 5 с впечатляющей смотровой площадкой с видом на великолепный горный массив Южного Урала? Естественно, в такой день я не обделил вниманием и её - в очередной раз разогнавшись, я резко торможу у смотровой площадки, чтобы сделать здесь красивые панорамные снимки (а пейзаж в ясную погоду здесь просто необыкновенный):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hwyXrjOACjI.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=0e4e8da4ca4cb0eb3c1406b133e742a9&type=album.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	931.1 Кб 
ID:	542131
    Спускаюсь ещё ниже по уходящему вдаль склону, и пейзаж становится совершенно другим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JMoVumriK24.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=4215854c6d73ca550f4193134f989bd7&type=album.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	542132

    Подъезжаю к осветительной вышке - здесь тоже очень здорово (а для чего их здесь поставили - об этом позже):

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	7hYep7zpWAw.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=07fd43cbff52971a1de07eda5537f4c6&type=album.jpg  Просмотров:	0  Размер:	881.4 Кб  ID:	542105
    Последний раз редактировалось misimka; 24-01-2021, 23:27.

    Комментарий


    • #32
      Ещё один поворот на трассе - и вот вам ещё одна панорама, стоит лишь посмотреть налево! Прежде чем окончательно спуститься к бугельному подъёмнику, я останавливаюсь здесь, быстро фотографирую это великолепие - и снова в путь, потому что долго стоять в такой лютый мороз нельзя...

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	zo0K6oVIb3Q.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=9f3a2988f31891827a3e08fcb18d77ec&type=album.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.28 Мб  ID:	542107

      Не запечатлеть на видеокамеру свою любимую, столь живописную и такую интересную абзаковскую трассу я просто не имел права... Скоростной спуск по трассе № 5 был снят именно в этот день, когда погодные условия для видеосъёмок были идеальными:



      Завладев однодневным ски-пассом, который действовал весь день, я отнюдь не планировал кататься на трассах до посинения, да это в такой лютый мороз было бы нереально. И мы с друзьями решили, поскольку они катаются мало, не более двух-трёх часов, к тому же хотели попозже выйти, я передаю им этот ски-пасс в заранее оговоренное время у большого кресельного подъёмника; а сам иду отдыхать в гостиницу. Откатав свои три часа (а ски-пасс позволял кататься им вместе, ибо количество проходов через турникет было неограниченным), они вновь отдают его мне в заранее оговорённое время у канатно-кресельного подъёмника...

      Комментарий


      • #33
        ...чтобы я имел возможность осуществить долгожданное вечернее катание! Да-да, именно вечером, начиная с 18 часов, я успешно осуществил в этот день катание на горных лыжах при абсолютной темноте. Но не всё так просто - помните, я обращал ваше внимание на осветительные вышки, стоящие у трассы № 5? Именно эта трасса (и только она) является единственной, на которой возможно катание вечером после 18 часов, когда на улице уже становится абсолютно темно...
        Но темнота нам не преграда, и вечернее катание в тот день удалось мне на славу. Более того, я заметил, что трасса № 1, которая вроде бы не освещена вечером, всё равно остаётся светлой из-за падающих отблесков прожекторов - несколько раз я спустился и по ней... А если вы наденете налобный фонарик и будете кататься по этим двум трассам, то никакая темнота уже не будет для вас страшна:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	jhAeaZ_cNVM.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=c6bb731b5104150223d65a95f86ce860&type=album.jpg  Просмотров:	0  Размер:	547.6 Кб  ID:	542109

        На том и завершился этот невероятный и насыщенный событиями горнолыжный день, а мне после этого оставалось лишь доехать на бесплатном маршрутном такси до гостиницы, с трудом упросив водителя остановиться у гостиницы "Людмила".
        Последний раз редактировалось misimka; 24-01-2021, 00:21.

        Комментарий


        • #34
          ЭПИЛОГ. ОТЪЕЗД

          Вот и подходит к концу мой отчёт об уральской горнолыжной поездке - добавлю, что в последний, седьмой день нашего отдыха мы ровно в 12 дня выселились из гостиницы, поставив наши вещи в подсобное помещение до вечера, после этого я вновь отправился катался на любимых трассах нашего курорта положенные 4 часа, вечером мы (разумеется, уже без Ирины) вновь весело провели время в "Нон-стопе", играя в боулинг и аэрохоккей... Пока, наконец, не отправились поздно вечером с вещами на железнодорожный вокзал, куда в 23 часа должен был прибыть скорый поезд на Москву.

          До встречи, горнолыжный курорт Абзаково, ставший для меня открытием в новом году... Кто знает: быть может, год, а может, два года спустя, я вновь приеду отдохнуть в твои края, вновь буду любоваться на прекрасные Южноуральские горы и вновь буду гонять по трассам на огромной скорости и получать от этого нереальное удовольствие...

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	B39Bq4vIYxc.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=0bcf0754b0b4bbbad304eead2787ccfd&type=album.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.03 Мб  ID:	542112

          К О Н Е Ц
          Последний раз редактировалось misimka; 24-01-2021, 23:37.

          Комментарий


          • #35
            Максим, спасибо за фотографии!
            Никогда на горных лыжах не каталась и, скорее всего, не буду. Но горы красивы!!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
              Максим, спасибо за фотографии!
              Никогда на горных лыжах не каталась и, скорее всего, не буду. Но горы красивы!!
              Спасибо большое) Михаил меня зовут.

              Комментарий

              Обработка...
              X