Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шире. Где-то раза в три. В районе Филевского парка примено 100 метров, а там не скажу где, примерно 300)) Если верить моему другу и неоценимому помошнику Яндексу))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • И еще хочу заметить, "максимально точное географическое описание" совершенно необязательно должно быть многословным, с рассказом о каждом кусте, попавшем в кадр Например, как это было в 10-м вопросе. Достаточно было написать "Жигулевские ворота", чтобы однозначно идентифицировать место.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Многословие иногда помогает. Например в вопросе про Тетюшские горы, скопипастил из Вики, а там и про Сюкеевы горы есть. Про которые я слыхом не слыхивал. Этот прием называется бить по площадям))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          И еще хочу заметить, "максимально точное географическое описание" совершенно необязательно должно быть многословным, с рассказом о каждом кусте, попавшем в кадр
          Чувствую, камешек в мой огород.

          Комментарий


          • На странице конкурса сказано:
            ...Теперь мы предлагаем Вам поиграть в угадывание этих красивых мест. Два раза в неделю – во вторник и пятницу – мы будем ставить на этой странице новую фотографию. Вам надо только вспомнить, где это находится. Ответ может быть как развернутым, так и кратким. И то и другое правильно!
            Иногда стоит описать подробно, как в случае с Сюкеевскими горами, иногда достаточно буквально двух слов (Жигулевские ворота). Тактику каждый выбирает сам. По площадям работать или точечно
            =====
            А вообще очень интересно бывало читать некоторые ответы. Прямо исследование, историко-географическое )) Серьезно, много нового узнал.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • "Александр Свирский" прошел вниз мимо паромной переправы Красное-на-Волге.

              Комментарий


              • Я сегодня поставлю еще один вопрос. В этом конкурсе последний.
                Виктор Анатольевич! Огромная просьба - ни словом, ни намеком, ни полунамеком... Вы то со своим архивом мгновенно решите любую задачку. А вот как справятся эксперты по использованию Google Map - посмотрим )))
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Виктор Анатольевич! Огромная просьба - ни словом, ни намеком, ни полунамеком... Вы то со своим архивом мгновенно решите любую задачку. А вот как справятся эксперты по использованию Google Map - посмотрим )))
                  Буду нем, как рыба.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Я сегодня поставлю еще один вопрос. В этом конкурсе последний.
                    Виктор Анатольевич! Огромная просьба - ни словом, ни намеком, ни полунамеком... Вы то со своим архивом мгновенно решите любую задачку. А вот как справятся эксперты по использованию Google Map - посмотрим )))
                    Рискну предположить. Ночь, широкая акватория. И по расположению световой сигнализации надо определить место. Чтобы Google Map помог, надо локализировать район поиска. Как минимум определить реку. Как это было в прошлом вопросе. И особенно позапрошлом. Берега там не несут никакой информации от слова вообще. Тем более что с этого ракурса их думаю 99% не видели. Потому как проходят их направлением вверх либо ранним - ранним утром, чтобы после завтрака придти в Чебоксары, либо, если рейс был до Казани где-то в период ужина. И скорей всего потемну. Фотографировать для себя тут тоже никто не будет. Именно поэтому если в вопросе 19 я был твердо уверен, то здесь только высказал рабочую гипотезу. Да, кстати, если никто не угадает, как решать будем? Если бы не нынешние ковидные дела, предложил бы провести блиц с участие 3 - 5 лидеров в режиме оффлайн. Без использования гаджетов. В жюри от МТФ - Вас, от форума - Виктора, и если согласится кого-нибудь из капитанов. А потом выложить видео на форум.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Да может и так уже всего один лидер остался. А двоих или троих объявить победителями не могут, надо чтобы один был?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Я сегодня поставлю еще один вопрос. В этом конкурсе последний.
                        Жаль, что последний, очень понравился ваш конкурс, хоть мы и не в лидерах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ille Посмотреть сообщение
                          Да может и так уже всего один лидер остался. А двоих или троих объявить победителями не могут, надо чтобы один был?
                          Значит не один если опять карты мечут. Объявить то хоть 100 человек можно победителями. Но там насколько помню скидка какая-то обещалась, а это уже однако денежки.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Я думаю, конкурс обязательно повторим. Он и так несколько затянулся. В смысле вопросы пошли довольно сложные , а смотреть "битву титанов" не всем интересно. Чтобы в таком конкурсе смогли принимать участие максимально много людей, надо вопросы ставить проще. Либо, может быть, проводить в два тура: отборочный и с выбыванием. Еще подумаем.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Так нет же гарантии, что последний вопрос выявит единственного лидера, а продолжение конкурса не предусмотрено. А скидка 25%... ну, вряд ли две-три такие скидки сделают погоду, не сто же действительно. Кстати, скидка дается на одно место в каюте или на все, если победитель едет с кем-то и покупает двухместную каюту?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Я думаю, конкурс обязательно повторим. Он и так несколько затянулся. В смысле вопросы пошли довольно сложные , а смотреть "битву титанов" не всем интересно. Чтобы в таком конкурсе смогли принимать участие максимально много людей, надо вопросы ставить проще. Либо, может быть, проводить в два тура: отборочный и с выбыванием. Еще подумаем.
                                Спасибо! Будем ждать! И, если можно, скажите, пожалуйста, где смотреть объявление о новом конкурсе, про этот ребенок случайно вконтакте увидел.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X