Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение с соседнего форума:

    Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Т/х Крылов.
    Вчера после ужина нам объявили о продлении режима самосохранения на Соловках до 14 июля.

    Программа на следующие дни. Туристов делят на 2 группы.
    1-я группа 1-й день. в 5:45 завтрак, в 6:30 автобусом в Кемь на морскую прогулку (острова Кузова, Заяцкий, бухта Благополучия, Соловецкие острова) без высадки как я поняла. Возвращаемся в Кемь в 16 часов, в 18 на теплоходе.
    1-я группа 2-й день. в 11:00 отъезд в Залавругу (Петроглифы). В 14 часов обед на теплоходе. Далее свободное время. В 18:30 отправление теплохода в шлюз №5.
    2-я группа аккурат наоборот.
    3-й день. Планируется экскурсия в Медвежьегорск.
    Далее по метеообстановке. Если Онегу пройдём без приключений, то предположительно в один день в Петрозаводске стоянка 5 часов (основные экскурсии или по желанию дополнительная на водопад), в Кижах стоянка 3,5 часа (немного сократили). Стоянки в Вытегре и Череповце заменили на стоянку в Рыбинске, Коприно уже не планируют. Далее по первоначальному маршруту.
    Вот как-то так. Белые ночи продолжают радовать.

    Комментарий


    • Теплоход "Михаил Булгаков" в Старой Ладоге, первое фото, которое можно разместить, до этого все были залиты дождем...

      Комментарий


      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
        Сообщение с соседнего форума:
        Радует то что народ на борту не теряет оптимизма. Хотя пару мыслей выскажу. Как понимаю поездка на Соловки и вокруг них без высадки. Это сколько часов то в море. При том что и просто путь туда многим дается нелегко. В Кижах маловато конечно, при том что в Петрозаводске в целом смотреть не так чтобы много чего. В том числе и водопад. Были, не впечатлил, единственное что запомнилось так это зверские комары. Череповец с Вытегрой закрыт похоже из-за крантина, так что Рыбинск в целом неплохая замена. И Коприно в общем тоже не жалко. Посему, полагаю в целом нет повода для печали.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Интересно, как пройдет посещение или не посещение Соловецких островов на "Михаиле Булгакове", на "И.А.Крылове" хоть канал посмотрели.

          Комментарий


          • Нормально пройдет. Хотя по числам на грани. Режим самоизоляции там продлили до 14 июля вроде. Для себя мы решили что даже вариант с доставкой на острова катером уже лишний экстрим. Что говорить когда перед этим на автобусе трястись. Пока доедешь - язык на плече. Так что подождем когда на Соловки будет ходить прямиком приличный теплоход, РВ не предлагать, в мореходность Пушкина тоже не очень верю. Правда когда задал вопрос на эту тему своему приятелю кораблестроителю получил на удивление оптимистичный ответ. Говорит что 2.0 вполне достаточно для такого случая.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Говорит что 2.0 вполне достаточно для такого случая.
              Ну ведь и у Крылова те же 2.0 а его в Вытегре промурыжили. Вообще это понятие класса и формула класса, мне пока не до конца понятна, читал, искал более доступную информацию, пока четких ответов не нашел. Да у "Александра Пушкина" формула класса - М-ПР 3,0, а у теплохода "Русь Великая" - М-ПР2,5.
              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 08-07-2020, 12:19.

              Комментарий


              • С СРВ в рейс, по маршруту Москва-Н.Новгород-Москва, отправился теплоход "Санкт-Петербург", на борту 54 туриста, 103 члена экипажа.

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  Ну ведь и у Крылова те же 2.0 а его в Вытегре промурыжили. Вообще это понятие класса и формула класса, мне пока не до конца понятна, читал, искал более доступную информацию, пока четких ответов не нашел. Да у "Александра Пушкина" формула класса - М-ПР 3,0, а у теплохода "Русь Великая" - М-ПР2,5.
                  Дык у "Пушкина" М-ПР 3.0 уже, круче чем у "РВ", вот красавы. Как говорится одним росчерком пера. Хотя в наши времена все возможно. Тогда понятно почему он шел а "Крылов" стоял.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Тогда понятно почему он шел а "Крылов" стоял.
                    Ну да, а я не стал смотреть, зная, что эти проекты почти как и 588, а оказалось все меняется, не успеваешь быть в курсе многих новостей.

                    Камера в Мышкине перестала работать, я думал, может из-за грозы, но её нет и на карте компании... Есть, конечно, еще надежда, она всегда есть. Одна из самых удачно установленных камер по теплоходам.

                    Комментарий


                    • Теплоход "Михаил Булгаков" отоше от причала Старой Ладоги, делает оборот.



                      Идет к устью реки Волхов.



                      Комментарий


                      • Автомобильный мост через реку Волхов.



                        Остров Ленина.



                        Новая Ладога по левому борту.





                        Теплоход выходит в Ладожское озеро, завтра Валаам и Коневец.





                        Комментарий


                        • Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                            Радует то что народ на борту не теряет оптимизма. Хотя пару мыслей выскажу. Как понимаю поездка на Соловки и вокруг них без высадки. Это сколько часов то в море. При том что и просто путь туда многим дается нелегко. В Кижах маловато конечно, при том что в Петрозаводске в целом смотреть не так чтобы много чего. В том числе и водопад. Были, не впечатлил, единственное что запомнилось так это зверские комары. Череповец с Вытегрой закрыт похоже из-за крантина, так что Рыбинск в целом неплохая замена. И Коприно в общем тоже не жалко. Посему, полагаю в целом нет повода для печали.
                            До Кеми на автобусе 2 часа. В море около 5 с половиной часов (жалко время не засекла). Мне много по времени не показалось - подышала морским воздухом. Кто не выходил на палубу слушал экскурсовода. Говорят очень интересно рассказывал, именно рассказывал, а не читал. Причём вёл экскурсию все время в пути. На палубе развлекуха - чайки. Народ их кормил с руки Видели 2-х белух, одну удалось заснять. Я прозевала оба раза.
                            Петрозаводск 5 часов оставили как раз из-за экскурсии на водопад - есть желающие. В Кижах экскурсии в деревню не будет, так что мне вполне достаточно тех самых 3,5 часов. А вот Коприно жалко - лучше бы уж не озвучивали первоначальные планы. Рыбинск достойная замена Череповцу. В прошлом году посетила Рыбинск - порадовало что город преобразился и предполагается работать в этом направлении дальше. Да - порадовало, что на обратном пути по ББК всё же состоится стоянка в шлюзе №5. Не была в Медвежьегорск - почему бы не посетить.
                            Всё в принципе нормально. Отмены, замены - все понимали (надеюсь) на что шли. Когда уходили в круиз Соловки были закрыты и никто не обещал, что к нашему прибытию откроют. По ББК мы прошлись - это очень красиво, освежила 15-летней давности впечатления. Опять же Онегу пересекли новым (для меня) маршрутом. Белые ночи, закаты, рассветы, восход Луны, красоты берегов, озёр - никто не отменил. Положительных эмоций предостаточно.

                            У меня только вопрос - когда мне вернут 15000 руб. за несостоявшееся дополнительное время на Соловках. Оплачивала 30.06 - а возврат в случае отмены в течении 18 месяцев (со слов менеджера). Это непонятно, так как эти средства не были вложены в подготовку навигации. Буду выяснять в Москве. Если это так, то огромный минус МТФлоту.
                            Последний раз редактировалось Chere; 09-07-2020, 08:52.

                            Комментарий


                            • Теплоход "Михаил Булгаков" причалил в Валааме.







                              Комментарий


                              • Теплоход "И.А.Крылов" в Сосновце.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X