Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сейчас картинку должно быть видно.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Не корову проигрываем)) Организатор имеет право на свое толкование ответа. Не будем следовать известной кричалке. "Что на поле за судья, он не видет ни ..... (ничего)"
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Там границей служит долина реки Улема, она как бы их разделяет Сюкеевы и Тетюшские. У меня перебор, в пяти не участвовал, здесь ошибся, выходит. Дальше продолжать нет смысла.

        Сюкеевы горы — возвышенность в Татарстане, на правом берегу реки Волга, рекой Ишимкой на севере, рекой Мордовской на юге, Волгой на востоке, долиной Улемы на западе. Расположение в разных источниках варьируется, иногда в Сюкеевы горы включают восточную часть Тетюшских гор.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Сейчас картинку должно быть видно.
          Да, видно. Спасибо.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Не корову проигрываем)) Организатор имеет право на свое толкование ответа. Не будем следовать известной кричалке. "Что на поле за судья, он не видет ни ..... (ничего)"
            Да организатор прав, тут нет вопросов, просто возможно не единственное толкование, а принимать или нет второе, ему решать. Мне все равно, чисто теоретически рассуждаю.

            Комментарий


            • У нас тоже были расхождения в трактовке ответа. По ЕГС горы Сюкеевские. Тетюшские более общее название. Это примерно как глядя на Балтийское море назвать его Атлантическим океаном. )) Решили так: 2 балла за Сюкеевские и 1 балл за Тетюшские. А вообще конкурс то туристический, а не судоводительский. Кто упоминал выход из Болгар и штольни в горах, Долгую поляну и прочие туристические достопримечательности получили 2 балла.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                По ЕГС горы Сюкеевские.
                Это да, там четко Сюкеевские, решил все-таки перепроверить, и пошло разночтение, причем они там именно Сюкеевске, а не Сюкеевы.

                Комментарий


                • Я на просторах интернета нашла такую фразу: горы - Тетюшинские, но в некоторых источниках восточная часть гор называется Сюкеевы. Поэтому правильными являются оба ответа.

                  Комментарий


                  • Новый вопрос тоже хороший, пока никаких идей ))))

                    Комментарий


                    • А по какому именно маршруту/ маршрутам ходит Красин? И не является ли он интуристовским?

                      Комментарий


                      • Последние годы Мск-Ярославль-Спб.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                          А по какому именно маршруту/ маршрутам ходит Красин? И не является ли он интуристовским?
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Кручу, верчу, обмануть хочу
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Досрочный ответ готов, но не скажу! Отправлять пока не буду, надо продумать как это место назвать правильно.
                              Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 09-10-2020, 18:27.

                              Комментарий


                              • Стало интересно - процент угадавших в конкурсе по каждому вопросу это все, кто получил 1 и 2 балла, или только те, кто получил 2 балла? По тем вопросам, где можно ответить на 1 балл, а можно на 2.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X