Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Летний треккинг в горах Крконоше в Чехии (август 2019 г.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Чуть дальше пройдя по туристической тропе, можно увидеть серию красивых смотровых площадок с видом на Лабскую долину, представляющих собой выложенные камнями платформы. Думаю, ни у кого не останется сомнений, что вид с них открывается изумительный:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32G5pr-qeqk.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	535562

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lMkjYDPN8N8.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	535563

    Стоит лишь чуть-чуть спуститься вниз по туристической тропе - и вот перед нами наконец открывается нижняя часть Лабского водопада. Здесь рождается великая река, которая насквозь пересекает территорию Германии и является одной из главных её водных артерий:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LrWjkv6Q4m0.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	535564

    Комментарий


    • #92
      Чем дальше спускался я по туристической тропе, тем всё выше становились деревья, всё больше кустарников попадалось вокруг. Были пройдены районы поваленных ураганом деревьев - одно из них так красиво улеглось вдоль дороги, что через его корневище можно было просунуть голову и сфотографироваться:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lAejOyjvL6A.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	535566

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VX25ZjrA6Mc.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	535567

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sZd6PlTuyJs.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	535568

      Комментарий


      • #93
        Вскоре напротив стал виден соседний склон долины с крутыми скалистыми горками, на вершине которого мы уже побывали два часа назад, когда ещё только шли покорять исток реки Эльба:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2EglIpgY2Co.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.20 Мб  ID:	535571

        И только здесь я в полной мере обнаружил, какое количество черники произрастало вдоль туристической тропинки - слегка наклонившись, я не поверил своим глазам... Это дало повод многим туристам нашей группы замедлить ход, остановиться, и, немного присев, пособирать её прямо здесь, а Валерия приняла мудрое решение подождать в конце туристической тропы на скамейке тех туристов, которые решили вдоволь полакомиться этой ценной лесной ягодой и сильно отстали от основной группы. А таких было немало, и я был в их числе:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	dNrAbK80c74.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.62 Мб  ID:	535572

        Собирать чернику под мерный шум сбегающей по горным уступам и камням Эльбы - что может быть прекраснее! А заодно дышать чистейшим горным воздухом...

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	RKfmrw9CHQs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.73 Мб  ID:	535576

        Впрочем, ожидать отставших туристов было немного волнительно - туристическая тропинка на нашем маршруте была неровная и каменистая, и вследствие этого меня посещали тревожные мысли: "А вдруг кто-то из наших отставших туристов упал и не может дойти?" Впрочем, Валерия меня успокоила и уверенно сказала, что я большой паникёр))

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	gWCisrgJnfU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.33 Мб  ID:	535577
        Последний раз редактировалось misimka; 19-01-2020, 01:56.

        Комментарий


        • #94
          После того, как наши туристы один за другим стали появляться около пункта сбора, Валерия, указывая каждому направление оставшегося маршрута, уверяла, что именно эта дорога нас приведёт в тот самый городок Шпиндлерув Млын, в котором и начинался наш треккинг. Так и случилось в итоге, и мне оставалось пройти последние пять километров нашего маршрута по хорошей грунтовой дороге, наслаждаясь то и дело появляющимися порогами уже более полноводной Эльбы:

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	uTx1SxGxzOo.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.76 Мб  ID:	535579

          Я шёл одним из последних, поскольку, как уже говорил ранее, заметно отстал вследствие немереного потребления черники, а также изрядного поиска хороших фотографических мест. Вот и ещё один красивый водоскат реки Эльба:

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	9EFkOBda18g.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.56 Мб  ID:	535580

          А через полкилометра пути в поле зрения очутился ещё один ступенчатый порог, который я тоже не смог пройти без внимания:

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	AlJpVaS7MK0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.97 Мб  ID:	535581
          Последний раз редактировалось misimka; 22-01-2020, 12:36.

          Комментарий


          • #95
            Далее на пути неожиданно попался старый военный бункер, но как я в него не бился, моя попытка проникнуть внутрь него успехом не увенчалась))

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	LfcFzbn6Qbs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.10 Мб  ID:	535583

            Когда же до финиша нашего долгого пешеходного треккинга оставалось совсем немного, на пути вдруг возник один из самых больших порогов реки Эльба, который вновь позволил мне сделать небольшую фотопаузу; здесь же можно было слегка отдохнуть от долгого путешествия, посидев на скамейке:

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ngXQBxkSKL0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.23 Мб  ID:	535584

            Ещё немного, и, повернув направо, я вижу перед своими глазами небольшой деревянный ресторанчик, где нас уже поджидали остальные туристы. Здесь, возле самой лесной опушки, речка Эльба образует целую серию красивых маленьких порогов и с шумом сбегает по камням и скальным участкам, дав мне повод вновь вытащить свой фотоаппарат:

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	KxiurdB4VaI.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.74 Мб  ID:	535585

            Вот таким интересным и насыщенным получился наш большой треккинг по природе, на мой взгляд, явившийся кульминацией нашего туристического путешествия; в заключении же мне оставалось лишь дойти до городка Шпиндлерув Млын, чтобы купить кое-что из продуктов на оставшиеся дни, и после этого сесть в туристический автобус...
            Это был один из лучших туристических дней на нашем маршруте, позволивший всем любителям длинных пеших прогулок целый день находиться в тесном контакте с природой; именно этот пешее путешествие стало на мой взгляд лучшим в туре, и именно его я буду помнить ещё очень долго...
            Последний раз редактировалось misimka; 21-01-2020, 01:30.

            Комментарий


            • #96
              ДЕНЬ 7. ВОДОПАД КАМЕНЬЧИК - ШРЕНИЦА - МУМЛАВСКИЙ ВОДОПАД

              Вот и наступил очередной день нашего необыкновенного отдыха в горах Крконоше. Этот день, также как и остальные, обещал преподнести немало интересных сюрпризов и подарить массу впечатлений. И с уверенностью скажу, что ожидания оправдались на все сто процентов, хоть наши треккинги в этот день и были сравнительно небольшие...
              Не прошло и получаса после завтрака в отеле, как наш автобус уже вёз меня к очередному интересному объекту, что находился не так далеко от нашего отеля, близ соседнего городка Шклярская Поремба, в местном национальном парке, и имел название водопад Каменьчик.
              Этот водопад по праву считается самым высоким в горах Крконоше - расположен он в живописном ущелье, где ты можешь стоять и созерцать, как этот красавец, создавая приятный для слуха шум и плеск, падает с невероятной высоты вниз трёхступенчатым каскадом в долину с высокими и обрывистыми стенами. Сюда мы и приехали для того, чтобы, сделав небольшой треккинг-восхождение по каменистой тропе, подойти к водопаду и полюбоваться на него.
              С лёгкостью проделав этот двухкилометровый путь, я, впав в эйфорию, не стал дожидаться, пока Валерия раздаст необходимые для посещения долины с водопадом атрибуты, белые каски, и сразу рванул к водопаду. С высоты открылась невероятно красивая узкая горная долина-каньон, ставший "местом прописки" одного из самых знаменитых водных объектов горного массива Крконоше:

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Lch2qmOJXFI.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.37 Мб  ID:	535610

              Спустившись ещё ниже, я был приятно восхищён этим живописным водным объектом, который неожиданно открылся из-за высоких скал в самом конце спуска. Здесь же находится смотровая площадка для наблюдений, с которой он прекрасно виден и на фоне которого можно сделать незабываемые фото. Естественно, некоторых туристов-экстремалов сразу посещает мысль: "Можно ли здесь искупаться" - увы, нет, и за такую попытку сразу последует немалый штраф, ибо не стоит забывать, что это территория охраняемого природного парка:

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	v2ISF8NT5Mg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.12 Мб  ID:	535611

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	uRD4IzPf3iE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.77 Мб  ID:	535612
              Последний раз редактировалось misimka; 22-01-2020, 12:39.

              Комментарий


              • #97
                Как бы то ни было, смотровых площадок здесь две, и я вместе с другими туристами нашей группы только что оказался на одной из них, расположенной в самом низу. К верхней же смотровой площадке в свою очередь надо было снова подняться и пройти немного вперёд... Тут-то, господа, и произошёл со мной забавный случай: по собственной рассеянности я до конца не понял, что каска - необходимый и обязательный атрибут для входа в узкую долину к водопаду (это нужно для собственной безопасности - когда-то здесь упавшим камнем убило туриста), и, собираясь уходить, услышал позади меня окрик одного из наших туристов: "Михаил, а где же ваша каска? Вас же без неё просто так не выпустят!" - вот это был сюрприз... В конце концов я, приняв решение оплатить небольшой денежный штраф за посещение водопада без каски, хотел было повернуть назад, но у меня вдруг созрела идея. Я резко огляделся по сторонам, потом посмотрел в ущелье... И через две минуты победоносно сжимал в руках кем-то ранее обронённую каску, которую без труда смог вызволить, спрыгнув прямо вниз!
                Таким образом, посещение водопада подарило мне ещё одно забавное приключение, случившееся со мной во время туристической поездки (а таких приключений в моей жизни было более чем достаточно)...

                Итак, через некоторое время я возвратил трофейную каску и прошёл на смотровую площадку, где увидел верхнюю часть водопада... Ну а если рядом стоит кто-то из туристов моей группы - как же не попросить его сделать фото? Всё к вашим услугам:

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	o8cbeDeAwDY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.33 Мб  ID:	535614

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	cbGA4_WCY6o.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.40 Мб  ID:	535615
                Последний раз редактировалось misimka; 22-01-2020, 03:16.

                Комментарий


                • #98
                  Честно говоря, было очень странно слышать мнения о том, что, дескать, подъём на гору Шреница был не настолько интересным - правильно говорят, какое экскурсионное мероприятие в туре не проведи, всегда и везде найдутся недовольные... А между тем, это был гвоздь нашей экскурсионной программы сегодняшнего дня, и по-моему, он оправдал все мыслимые ожидания! Именно в этом походе я сделал свои самые красивые панорамные съёмки, каких не смог сделать нигде больше во время нашего тура, и сейчас я смело и уверенно могу заявить, что моё знакомство с прекрасной Шреницей удалось на славу.
                  Итак, наша группа в практически полном составе подъехала к подъёмнику, на котором нам и предстояло подняться на одну из высочайших вершин Крконоше (высота её составляет 1362 метра). После посещения водопада Каменьчик настроение было прекрасное, меня так и тянуло совершить ещё какой-нибудь туристический подвиг - очутившись на подъёмнике, я принялся фотографировать туристов нашей группы в соседнем кресле, и те отблагодарили меня своей бесценной улыбкой:

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	tjbQ2Mq0tt8.jpg  Просмотров:	0  Размер:	484.7 Кб  ID:	535622

                  Я даже не помнил, в какой момент сфотографировали меня самого, но факт остаётся фактом - это случилось (правда, это произошло на обратном пути, при спуске). Действительно, на подъёмник мы потратили много времени, и надо было его использовать по назначению - не удивлюсь, если узнаю, что большинство фотографий такого рода в рамках нашего тура были сделаны именно при подъёме на гору Шреница..))

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	YZy4Y2MtEUg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	683.6 Кб  ID:	535623

                  Сойдя с подъёмника, мы тут же начали свой маленький треккинг к вершине горы, и первое, что бросилось в глаза - тройная каменная скала, мимо которой лежал наш путь, что удивила своей необычностью:

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	QL4tToEbD3E.jpg  Просмотров:	0  Размер:	446.3 Кб  ID:	535624
                  Последний раз редактировалось misimka; 22-01-2020, 23:08.

                  Комментарий


                  • #99
                    Вскоре мы поднялись на один из крутых горных косогоров, и тут поневоле мне пришлось ахнуть от восторга - вокруг простиралась красивейшая горная панорама Польши! Да, именно польские горы становятся видны с этой обзорной площадки, и именно сегодня, в ветреную солнечную погоду, можно было разглядеть пейзаж на много десятков километров:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	nZPwV-3y11w.jpg  Просмотров:	0  Размер:	676.4 Кб  ID:	535626

                    По пути я не забыл запечатлеть и каменную скалу, мимо которой мы прошли - этот небольшой курган немного порос лишайником, что говорит о чистоте воздуха в данном районе:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	9OpW2j-GwJk.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.11 Мб  ID:	535627

                    Пройдя её, мы резко поворачиваем вправо, и моему взору опять открываются пейзажи, типичные для тундровых широт с низкорослыми кустарниками и травами:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ltF9RQp9QGA.jpg  Просмотров:	0  Размер:	956.2 Кб  ID:	535628
                    Последний раз редактировалось misimka; 28-01-2020, 23:53.

                    Комментарий


                    • Если такими пейзажами меня уже было не удивить (я, как вы знаете, имел радость созерцать их повсюду во время вчерашнего 20-километрового треккинга), то подобных каменных навалов, что так притягивали взгляд и манили к себе фотографов, изнывающих от недостатка красивых фотографий, я до сих пор не видел! Это грандиозное чудо в нашем туре я смог наблюдать только на вершине горы Шреница - воспользовавшись сделанной паузой, мигом взобрался наверх, что позволило мне увидеть панораму окрестностей:

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4-SjYXab6q4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.48 Мб  ID:	535630

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	AHvKpC9nlko.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.47 Мб  ID:	535631

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fTeQ3AXfRP0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	711.1 Кб  ID:	535632

                      Комментарий


                      • Тем временем наш небольшой треккинг продолжился и следующей интересной достопримечательностью на пути были небольшие каменные столбы, которые я мысленно назвал "вратами к вершине Шреницы". Именно пройдя между ними, ты непременно попадёшь на самую высокую точку этой горы:

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	rH6xRBqZxxA.jpg  Просмотров:	0  Размер:	836.1 Кб  ID:	535634

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Un_3fylTrsg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.04 Мб  ID:	535635

                        Эти каменные исполины в свою очередь также остались позади, и наша главная цель была уже близка - на горизонте уже показалось здание ресторана, что служило своего рода опознавательным знаком для туристов:

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	YdKKoL3hZlk.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.23 Мб  ID:	535636

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	79g74Bv1xE8.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	535637

                        Комментарий


                        • Ещё пять минут ходьбы - и мы уже здесь, на смотровой площадке ресторана, откуда открывается вид на самую высокую точку горы Шреница, где постоянно мелькают туристы:

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	rN3lLcBFibU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.00 Мб  ID:	535639

                          Достигнув конечной цели нашего маршрута, многие пошли в ресторан выпить чашечку кофе; я же, не теряя времени даром, отправился исследовать окрестности. А посмотреть здесь было на что - стоит лишь взобраться на каменные навалы, которых на Шренице пруд пруди, и ты будешь вознаграждён за это необыкновенными горными видами, открывающимися перед тобой во всей своей красе:

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	FEvDu6StKkg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	807.4 Кб  ID:	535640

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	D7NTa5ie0uU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	747.4 Кб  ID:	535641
                          Последний раз редактировалось misimka; 22-01-2020, 12:45.

                          Комментарий


                          • Осторожно пробравшись на другой конец этих каменных навалов, можно увидеть дорогу, ведущую на одну из соседних вершин. Кто знает - быть может, когда я снова сюда приеду (если, конечно, такой случай снова представится), эта дорога в неизведанные районы гор Крконоше будет мною непременно исследована:

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4RFlJKrxiX4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.13 Мб  ID:	535643

                            Аккуратно пробираясь по большим камням, которые порой сильно шатаются под ногами, я без труда нахожу точку. с которой лучше всего виден наш ресторанчик, где пьют кофе уставшие после длительных походов туристы. Посмотрите, каким милым миниатюрным зданием кажется этот домик на вершине горы:

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ltu3YvOb3RY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	803.1 Кб  ID:	535644

                            Спустившись с камней, я подхожу к высеченной на скале небольшой эмблеме - это означает, что мы покорили горную вершину Шреница! Она стала третьей горной вершиной Крконоше, на которой я смог побывать во время нашего путешествия:

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	D_XS_A4d5d0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.11 Мб  ID:	535645

                            Комментарий


                            • Я снова зашёл в тот самый ресторанчик, но что-то не давало мне покоя: чутьё мне подсказывало - это ещё не всё, что я смогу сегодня здесь увидеть, надо получше обойти местность вокруг этого ресторанчика... Как же я был прав - вновь выйдя из плена этого заведения, я услышал позади себя радостный возглас одного из туристов: "Михаил, иди сюда скорее! Взберись на эту каменную гору - там тебе откроется лучшая панорама этих мест..."
                              Взобравшись на эту каменную гряду, я не поверил своим глазам - здесь я действительно сделал свои лучшие панорамные виды, в том числе и панораму неожиданно открывшегося маленького городка Шклярская Поремба, после чего мне оставалось лишь вновь сесть на подъёмник и спуститься вниз:

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	RV_55_41TZ4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	746.7 Кб  ID:	535647

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	GRWPdeT1RlU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.16 Мб  ID:	535648

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	TqVugpZzR_c.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.27 Мб  ID:	535649

                              Да, наш треккинг был очень маленьким, но спасибо погоде за то, что она позволила с лихвой окупить это небольшое восхождение на Шреницу и увидеть лучшие панорамные виды нашего тура...
                              Перед отъездом у меня оставалось немного времени, чтобы прогуляться к небольшой каменной скале с двумя горными баранами возле автобусной стоянки, главной достопримечательности небольшого городка Шклярская Поремба:

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	TFdwBJfXH3g.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.37 Мб  ID:	535650
                              Последний раз редактировалось misimka; 27-01-2020, 23:38.

                              Комментарий


                              • Трёхчасовым купанием в Цеплицких термах (снимать там было запрещено - фото внутри купален в моём репортаже не будет), казалось бы, должно было завершиться знакомство с достопримечательностями горного массива Крконоше, но не тут-то было! Я прекрасно понимал, что даже с учётом уймы потраченного времени на отдых в купальнях у меня ещё останется шанс рано приехать в наш отель и совершить то мероприятие, которое я оставил про запас, если для этого предоставится удобный случай. И это случилось: по возвращении в наш отель "Сворнхост" у меня созрела мысль совершить ещё один небольшой пешеходный марш-бросок к главной природной достопримечательности в окрестностях Гаррахова - Мумлавскому водопаду, который находился всего лишь в 40 минутах ходьбы по хорошей лесной асфальтированной дороге!
                                Как только наш автобус подъезжает к отелю, я мигом забегаю к себе в номер, кладу лишние вещи, которые мне уже не понадобятся, и через пять минут уже иду по направлению к своей последней цели в гордом одиночестве. Однако неожиданно передо мной вырастают фигуры двух наших туристок, которые также направлялись к водопаду, и, выйдя раньше из отеля, лишь ненадолго опередили меня - конечно же, я обрадовался этой неожиданной встрече и с радостью составил им компанию. Ровно через 40 минут, как и было сказано, я достиг первого склона Мумлавского водопада, который является основным (водопад этот находится в густом лесном массиве и имеет три небольших каменных склона, с которых стекает вода):

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	E6dkoEKdrXU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.35 Мб  ID:	535652

                                Водопад этот не настолько полноводный, чтобы к нему невозможно было подойти - это запросто может сделать любой желающий, спустившись в каменную котловину и сделав здесь невероятно красивые фото:

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	g1OqzBmOz_A.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.30 Мб  ID:	535653

                                Многие туристы даже не подозревают, что два других склона Мумлавского водопада расположены немного ниже и чтобы увидеть их, надо пройти вдоль речки вниз ещё метров двести. Наши старания были вознаграждены, и мы с двумя туристками увидели два других склона этого милого и очаровательного водного объекта, находящегося в горах Крконоше близ курортного посёлка Гаррахов:

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3yljgXaLtyI.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.16 Мб  ID:	535654

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	OkRQh-EEIS8.jpg  Просмотров:	0  Размер:	970.5 Кб  ID:	535655

                                Возвратиться в отель мы смогли по другой дороге, что частично вела по территории посёлка, и не зря - это позволило мне увидеть настоящую Бабу-Ягу на дереве!)) О, диво дивное, чудо чудное... Именно так необычно и завершился наш последний день отдыха в горах Крконоше:

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	wTw0oX1X89g.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.17 Мб  ID:	535656
                                Последний раз редактировалось misimka; 27-01-2020, 23:37.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X