Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Летний треккинг в горах Крконоше в Чехии (август 2019 г.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Саксонская Швейцария, ставшая вторым пунктом нашего экскурсионного дня - ещё один национальный парк, который мы посетили в тот день согласно нашей программе, расположенный в свою очередь на территории Германии. Сидя в автобусе, мне было приятно думать, что через некоторое время мне предстоит покорить и его, совершив очередную свою прогулку с наблюдением уникальных природных ландшафтов. Хоть эта прогулка в итоге оказалась совсем маленькой, думаю, она вряд ли вызвала нарекания у туристов - место, которое мы посетили, славится своими возвышающимися до небес каменными изваяниями и находящимся там знаменитым мостом Бастай.
    Совсем немного пройдя от стоянки нашего автобуса по узкой пешеходной тропинке, по которой обычно идут туристы, я вместе с другими туристами нашей группы уже через 10-15 минут очутились на шикарной смотровой площадке близ немецкого городка Ратен, где можно было рассмотреть с гигантской высоты прекрасную Эльбу:

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	BjoijiHe9ic.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.15 Мб  ID:	535226

    Глаза разбегались от вида такой завораживающей картины (вокруг, куда ни глянь, тебя окружали поражающие воображение скалы), и около тебя то и дело раздавались крики восторженных туристов нашей группы: "Миша, ну сфотографируй меня... ну пожалуйста!"

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	u9CSAaInv7w.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.37 Мб  ID:	535227

    Таким образом, я очутился на знаменитом мосту Бастай, откуда открывался прекрасный вид на те самые скалы с видом на Эльбу:

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	SsfjvUpQAQg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.11 Мб  ID:	535228

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	CpFeeLW7Us0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	734.7 Кб  ID:	535229
    Последний раз редактировалось misimka; 31-12-2019, 18:59.

    Комментарий


    • #47
      Несмотря на то, что мост Бастай каменный и сделан на века, туристы стараются идти по нему медленно: во-первых, все хотят успеть сделать прекрасные панорамные фотографии, а во-вторых, гигантская высота всё же вызывает у некоторых дрожь в коленках и порой кажется, что этот мост может не выдержать такого количества народу... Но не стоит так бояться - мост запросто выдержит несколько десятков человек, стоящих на нём одновременно и фотографирующих окрестные скалы:

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Tfc6j6tmKzI.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.20 Мб  ID:	535231

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	DQqXI2PHwAc.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.24 Мб  ID:	535232

      Пройдём ещё чуть дальше - и перед нами ещё одна смотровая площадка на мосту, где видна река Эльба справа и слева. Никогда бы не подумал, что с высоты она настолько прекрасна.. Словно узкая ленточка, вьётся она между высоких горных хребтов и бескрайних полей:

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	XbAn3Wi1sLY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	548.4 Кб  ID:	535233

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	0ZaUTjPxwak.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.07 Мб  ID:	535234 :
      Последний раз редактировалось misimka; 12-01-2020, 13:41.

      Комментарий


      • #48
        Если пройти чуть дальше к платной смотровой площадке, то можно увидеть с другого ракурса красивую скальную котловину. Вид здесь очень хорош, а раздающиеся со всех сторон возгласы туристов становятся ещё более восторженными:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PwlKGVG8MBE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.53 Мб  ID:	535236

        Но платить несколько евро, чтобы посмотреть на знаменитый мост Бастай со смотровой площадки, плюс ко всему отстояв гигантскую очередь, как-то не очень хотелось. И мы с парочкой других туристов решили осуществить наш персональный треккинг вокруг этой скальной котловины, обогнув её полностью и подойдя к ней с другой стороны. Своими зоркими опытными глазами мои коллеги Андрей и Ольга совершенно верно подметили, что увидеть мост можно и с малопосещаемой смотровой площадки, что находится прямо в лесу напротив - не теряя ни секунды, мы быстро припустились туда. Я почти на сто процентов уверен, что никто больше из наших туристов в итоге не добрался до этого скрытого от глаз людских места - а мост Бастай оттуда смотрелся даже лучше, чем с платной смотровой площадки!

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	AyoP9ZmxYvc.jpg  Просмотров:	0  Размер:	517.1 Кб  ID:	535237

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	x0VTpeDdSGE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1,021.6 Кб  ID:	535238
        Последний раз редактировалось misimka; 31-12-2019, 19:03.

        Комментарий


        • #49
          Именно здесь, поскольку тут не было толкотни и мы на смотровой площадке были одни, я и решил попросить своих коллег запечатлеть меня на фоне всей этой красоты. Надо сказать, всё это мы успели сделать точно вовремя: после этого у нас оставалось немного времени лишь для того, чтобы дойти до стоянки нашего автобуса:

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	71STdlDeIZs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	842.2 Кб  ID:	535240

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	dYPv0W0m1MU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	588.0 Кб  ID:	535241

          Моему восторгу не было предела - пожалуй, панорамы Саксонской Швейцарии стали одним из самых запоминающихся событий в нашем туре... А я между тем попросил коллег последний раз сфотографировать меня на память, и через пять минут слегка уставшие, но довольные, мы уже быстро шли к автобусу:

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	E3HHa0WE9n0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	997.9 Кб  ID:	535242

          Совсем чуть-чуть времени было у меня на то, чтобы немного прийти в себя после такого головокружительного впечатления от увиденного, и немного расслабиться: автобус уже вовсю набирал ход, ибо через полчаса согласно программе мы должны были прибыть в следующий экскурсионный объект нашего тура - город Дрезден...
          Последний раз редактировалось misimka; 11-01-2020, 22:41.

          Комментарий


          • #50
            Тот самый Дрезден, широко известный в мире своей архитектурой в стиле барокко; тот самый Дрезден, жестоко пострадавший во время Великой Отечественной войны, восстановленный практически с нуля; тот самый Дрезден, чей исторический центр славится своим чёрным цветом из-за потемневшего со временем песчаника, из которого и построены почти все его здания, включая знаменитый дворец Цвингер, замок-резиденцию и оперный театр - именно этот город нам и выпала возможность посетить в заключении нашего третьего дня путешествия.
            К сожалению, исторический центр Дрездена сейчас претерпевает не лучшие времена - многие его здания, а также трассы, связывающие его с окраинами города, находятся на реконструкции и остаётся лишь терпеливо ждать, когда же этот город, имеющий богатейшую историю и являющийся административным центром Саксонии, вновь примет былой облик. Вот почему, с вашего позволения, я позволю себе поместить в свой отчёт собственные фотографии, сделанные в другой поездке (это было в 2014 году), чтобы у вас, дорогие форумчане, сложилось полноценное впечатление об этом городе.

            Несмотря на то, что Дрезден нынче является довольно крупным населённым пунктом, почти все его самые интересные для туристов объекты находятся в историческом центре, куда мы в тот вечер и прибыли на своём туристическом автобусе. Первый из них, сразу бросающийся в глаза - это замок-резиденция бывших саксонских королей и курфюрстов, где нынче расположены несколько музеев, в том числе сокровища "зелёного свода" (часть которых безвозвратно утрачена в прошедшем году из-за вооружённого ограбления) и Оружейная палата с турецким залом. Интересно, что если подходить с различных сторон к этому зданию, оно порой принимает совершенно другой облик. Так, например, оно выглядит с западной стороны, если стоять на мощёной площади города спиной к дворцу Цвингер:

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	_xbG0NsxePQ.jpg  Просмотров:	0  Размер:	545.3 Кб  ID:	535313

            А теперь пройдём к реке Эльба, на которой стоит город Дрезден, и отсюда дворец - резиденция выглядит уже немного иначе. Чуть подальше, с южной стороны, можно разглядеть и надвратную часть дворца, украшенную треугольным порталом:

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fEqOV01kva0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	629.4 Кб  ID:	535312

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	J0YTXG_18aY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	719.1 Кб  ID:	535315
            Последний раз редактировалось misimka; 12-01-2020, 00:03.

            Комментарий


            • #51
              Со стороны реки Эльба к дворцу примыкает кафедральный собор св. Троицы (Хофкирхе), также восстановленный с нуля после бомбардировки 1945 года. Ныне это действующий храм, построенный в 18 веке под руководством саксонских курфюрстов, представляющий собой архитектурный шедевр в стиле позднего барокко с высокой колокольней:

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	HSsdu2D9SgQ.jpg  Просмотров:	0  Размер:	659.4 Кб  ID:	535318

              Обойдём её и встанем напротив колокольни - здесь можно сделать незабываемые фото на фоне этого исторического объекта:

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	oaE11HjUPic.jpg  Просмотров:	0  Размер:	488.6 Кб  ID:	535319

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	MmCKmbvoHFE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	529.5 Кб  ID:	535320

              На одной из главных площадей исторического центра, носящей название Театральной, в непосредственной близости от дворца-резиденции, стоит одно из самых красивых зданий города - Оперный театр архитектора Готфрида Земпера, построенный в 19 веке и восстановленный после разрушительной бомбардировки только в 1985 году. Этот театр является не только площадкой для оперных постановок (а здесь в разное время были осуществлены постановки опер Вагнера и Рихарда Штрауса), но и концертным залом для выступлений одного из известнейших коллективов - Саксонской Государственной капеллы:

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	uPHXYDU4KBA.jpg  Просмотров:	0  Размер:	718.0 Кб  ID:	535317

              Комментарий


              • #52
                Ещё один исторический объект Дрездена, по праву заслуживающий быть упомянутым в моём отчёте - лютеранская церковь Марии Фрауэнкирхе. Этому суперколоссу повезло гораздо меньше во время бомбардировки 1945 г., нежели другим историческим объектам Дрездена - поскольку объект практически полностью был уничтожен, его долгое время не восстанавливали, и то, что мы видим сегодня, является не так давно полностью восстановленным зданием. Вот почему эта достопримечательность немного выделяется среди других - песчаник ведь ещё не успел значительно потемнеть, чтобы быть достаточно чёрным! Однако со временем все камни рано или поздно почернеют и церковь Фрауэнкирхе непременно приобретет нужный для исторического облика Дрездена цвет:

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Ubwcvo7ly_Y.jpg  Просмотров:	0  Размер:	394.6 Кб  ID:	535322

                Вторая часть нашей обзорной экскурсии была целиком посвящена прогулке по дворцовому комплексу Цвингер, где мы снова можем видеть типичный образец позднего барокко. В зданиях дворца расположены музеи, и наиболее примечательным из них является дрезденская картинная галерея, где, среди прочих бесценных полотен, имеются и творения Тициана, Веласкеса и Рафаэля. Сам же дворцовый парк в 2014 г. ещё поражал своим великолепием - здесь работали фонтаны, ещё следили за газонами, нежели сегодня, в 2019 г., когда дворец явно ждёт долгая реставрация. Но даже сейчас там можно с наслаждением погулять, как в самом парке, так и по стенам зданий дворца, что я и сделал:

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Rqnumz3-8Jw.jpg  Просмотров:	0  Размер:	933.5 Кб  ID:	535326

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	I3OAy5g0Nq4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	642.4 Кб  ID:	535327

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ItB_JzeXU10.jpg  Просмотров:	0  Размер:	704.7 Кб  ID:	535328
                Последний раз редактировалось misimka; 26-01-2020, 17:11.

                Комментарий


                • #53
                  С дворцом Цвингер у меня связана комическая история, произошедшая со мной в 2014 г., вследствие чего я не мог не улыбнуться, вновь наслаждаясь красотой его паркового комплекса во время второго своего визита (чтобы ритм моего повествования оставался таким же ровным, с вашего позволения я расскажу её позднее). Панораму дворцового парка вполне может увидеть каждый турист, просто пройдясь не спеша по стенам дворцовых строений - вход во дворец на сегодняшний день является бесплатным (уж не знаю, надолго ли):

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	aTovyr6dMGg.jpg  Просмотров:	0  Размер:	836.0 Кб  ID:	535330

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	uBQ9rc0zOHs.jpg  Просмотров:	0  Размер:	793.8 Кб  ID:	535331

                  Стоит заметить, что здесь часто бывают и костюмированные шоу, что не может не радовать посетителей дворца. Туристам предлагается посмотреть небольшое представление, а также сфотографироваться после этого за отдельную плату - таким образом, этой чудесной задумкой для передачи атмосферы эпохи обычно и завершаются экскурсии по исторической части знаменитого немецкого города:

                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	W47CkkP7zh4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	958.5 Кб  ID:	535332
                  Последний раз редактировалось misimka; 25-01-2020, 19:16.

                  Комментарий


                  • #54
                    ДЕНЬ 4. ЗАМОК СИХРОВ - ЙИЧИН - ЧЕШСКИЙ РАЙ

                    Четвёртый день нашего путешествия обещал быть не менее интересным и насыщенным - встав рано утром, мы выехали из отеля в Праге, где ночевали два дня, и продолжили свой путь по Чехии. Нас вновь ждала интересная и разнообразная программа, а путь наш лежал к одному из многочисленных чешских замков - замку Сихров, здание которого имеет черты поздней готики. Принадлежавший более века одной из знатных аристократических семей, в 20 веке этот замок стал доступен для туристов и сегодня его можно свободно посетить в составе туристической группы:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	czylmnwwdqE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	791.0 Кб  ID:	535342

                    Я не стал фотографировать внутренние помещения замка во время экскурсии, где туристы могут познакомиться с личными вещами семьи Роганов - например, скульптурными композициями, древнейшими картинами, библиотекой и прочими вещами; достал свой фотоаппарат я лишь тогда, когда, получив в своё распоряжение свободное время, отправился гулять по английскому парку, что находится на территории замка. Дождавшись момента, пока выглянет солнце и осветит мрачные замковые стены, я поспешил сделать фото:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	CG7hNa5q7WA.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1,015.1 Кб  ID:	535343

                    Какого-то подробного плана замкового парка на руках можно и не иметь - достаточно одного взгляда на его территорию, и вы убедитесь, что весь парк прекрасно просматривается почти полностью. Вот такой небольшой фонтан около замка встретится каждому, кто решится на прогулку по парку:

                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	yjavcVceXGY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.17 Мб  ID:	535344
                    Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 13:47.

                    Комментарий


                    • #55
                      Если пройти по аллее, что находится справа, можно в конце концов дойти до нескольких массивных хвойных деревьев и посидеть на скамье. Именно это место в парке мне понравилось больше всего:

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	rysd9JxEsKY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.12 Мб  ID:	535346

                      И вот мы уже на другом конце этого небольшого замкового парка - именно здесь и находится его главная достопримечательность, оранжерея с аркадой и тремя круглыми лестницами, что построена в 19 веке и служила летним особняком и цветочной галереей. Рядом с ней стоит водонапорная башня, которая ничуть не портит вид и достойно вписывается в композицию парка:

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	sLuqKSWCfAw.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.18 Мб  ID:	535347

                      Поскольку парк в общем-то небольшой, дойдя до оранжереи и основательно её осмотрев, можно и возвратиться к замку по левой стороне парка. Ну а вновь приблизившись к мощному зданию, сделать прощальное фото на его фоне и тем самым завершить знакомство с этой достопримечательностью:

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Exof7XIXEnw.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.06 Мб  ID:	535348
                      Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 13:48.

                      Комментарий


                      • #56
                        И вновь, не успев прийти в себя, я уже еду в автобусе к следующей нашей достопримечательности - городку Йичин, где у нас по плану должна быть обзорная экскурсия. Казалось бы, ну что можно посмотреть в Богом забытом маленьком городке где-то в чешской глубинке? А вот и нет - очень даже достаточно, и обо всём спешу рассказать по порядку.
                        Йичин, будучи основанным в 17 веке, был некоторое время собственностью графа Валленштейна - само собой разумеется, главная площадь города носит его имя; на этой же площади стоит и замок, носящий имя его владельца. Думаю, каждый турист будет рад прогуляться по уютным улочкам этого городка, заехав сюда на краткое время и полюбовавшись на милые сердцу красивые цветные домики...
                        В его историческую часть невозможно попасть, не пройдя через мощную Валдицкую башню, что когда-то была частью городских фортификационных укреплений. Она же выполняла в древние времена роль городских ворот:

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	JhtQ9X8ZqXo.jpg  Просмотров:	0  Размер:	768.0 Кб  ID:	535352

                        На городской площади перед башней взор туриста падает на небольшой городской фонтан, у которого можно присесть и отдохнуть. Со всех сторон на тебя смотрят те самые разноцветные домики в стиле барокко, и на душе становится светло и радостно:

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	fXzw-EdlqQY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	947.6 Кб  ID:	535353

                        Прежде чем очутиться на главной площади, мы непременно пройдём мимо церкви св. Якуба Большого. Несмотря на то, что это главный храм города, он не имеет высокого готического шпиля, и поэтому кажется не совсем обычным:

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	eTNdylLHcuU.jpg  Просмотров:	0  Размер:	705.1 Кб  ID:	535354
                        Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 13:51.

                        Комментарий


                        • #57
                          А вот и главная площадь города - Валленштейнская площадь. Именно здесь и находятся основные достопримечательности этого маленького чешского городка - вот, например, фонтан в неоклассическом стиле "Амфитрита":

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IoFqz21XgQk.jpg  Просмотров:	12  Размер:	1.01 Мб  ID:	535356

                          Вот и фонтан "Коронационный", внешне похожий на храм и пускающий лишь одну тоненькую струйку воды:

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	UCp0Lqp0l_U.jpg  Просмотров:	11  Размер:	1,018.3 Кб  ID:	535357

                          Здесь же можно увидеть и Марианскую колонну со скульптурой пресвятой Девы Марии, возведённую в начале 18 века:

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	VyHtK_caBM8.jpg  Просмотров:	11  Размер:	931.9 Кб  ID:	535358
                          Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 13:52.

                          Комментарий


                          • #58
                            Самая же значительная достопримечательность центральной площади города - замок Валленштейна 17 века, его бывшая персональная резиденция, где нынче расположены два музея города и даже городская школа:

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EBuztTARv_k.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	535360

                            На той самой площади наша краткая обзорная экскурсия подошла к концу и у меня появилось свободное время для того чтобы погулять, а чуть позже сходить в магазин и пообедать. А пока я наслаждался прекрасными видами города, благо хорошая солнечная погода вполне позволяла это делать:

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2JJISrW8xlA.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	535361

                            К костёлу св. Игнасия Лойолы, что находится в самом конце главной улицы, я и решил пройтись, пока другие туристы нашей группы соображали, чем же заняться в свободное время. Этот объект, как ни странно, является самой старой достопримечательностью города, и построен, вероятно, в 14 веке:

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BXuzMLGzktc.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	535362

                            Комментарий


                            • #59
                              Я тоже было призадумался, что же предпринять в течении трёх часов, кроме обеда и покупки барахла в магазине, как вдруг мой взгляд снова упал на ту самую Валдицкую башню. "Это то, что надо!" - подумал я и оказался прав; трудно поверить, но на смотровую площадку в тот день бесплатно пускали абсолютно всех желающих! Я оказался в числе тех счастливчиков, кому удалось понаблюдать потрясающую панораму маленького Йичина с высоты птичьего полёта и сделать оттуда прекрасные снимки на память:

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	6X8DFqmmyjY.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.23 Мб  ID:	535364

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Rn1KSwWPXgE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.16 Мб  ID:	535365

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	MzU7oJ3l2g4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	876.8 Кб  ID:	535366
                              Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 00:58.

                              Комментарий


                              • #60
                                Но не только лишь обзорными экскурсиями по городам и замкам запомнился наш четвёртый день путешествия; не стоит забывать, что главным событием нашего тура всё же были треккинговые походы по красивым природным местам, и "гвоздём программы" в тот день стал великолепный пешеходный треккинг по природному заповеднику Чешский Рай, что находится совсем рядом от уже известного нам городка Йичин.
                                Чешский Рай представляет собой скальный ландшафт из песчаника, идеальное место для пешего туризма. Здесь есть масса тропинок среди высоких вертикальных скал и узких ущелий, где, преодолев лабиринт из сложных подъёмов по камням и вырубленным лестницам, можно дойти до очередной смотровой площадки... А начинался наш маршрут довольно пологой и широкой пешеходной трассой к высоким скалам - казалось, что это пешее путешествие по грандиозному заповеднику будет одним из самых лёгких треккингов в туре:

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	dLzSQfHbZ0w.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.40 Мб  ID:	535376

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	lW7d1aRke2I.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.19 Мб  ID:	535377

                                Однако чем дальше мы шли, тем трасса становилась всё более узкой и извилистой - туристы нашей группы начинали вести себя всё более тревожно. А скалы между тем, выйдя к нам навстречу, словно сомкнулись над головой!

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	PtwLK3tZrf0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	1.25 Мб  ID:	535378

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	60A237Q7MXI.jpg  Просмотров:	0  Размер:	786.8 Кб  ID:	535379
                                Последний раз редактировалось misimka; 14-01-2020, 01:34.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X