Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Покажите мне Москву,москвичи!"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сегодня прошелся от "Автозаводской" до "Коломенской".

    Кожуховский затон







    Затем шел по какой-то насыпи





    Впереди показался Южный Речной вокзал...



    ...который переделали в детскую ярмарку




    ---------- Добавлено ----------

    У причала стояли:

    "Федор Ушаков"...



    ... и "VATEL"

    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение


      Здесь в Братееве снимались эпизоды сериала Бригада.
      Чем лететь куда - то самолётом,
      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение

        У причала стояли:

        "Федор Ушаков"...


        Спасибо - так вот где он зимует.
        Чем лететь куда - то самолётом,
        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

        Комментарий


        • #94
          На Воробьевых горах сохранились остатки эскалаторной галереи. Строилась она для подъема пассажиров ст. м. "Ленинские горы" на улицу Косыгина.
          Открытие галереи состоялось 23 июня 1959 года. Проработала она до октября 1983 года и закрылась вместе со станцией "Ленинские горы". К сожалению галерея так больше и не заработала и сегодня находится в полном запустении, хотя планы по ее реконструкции имелись.



          Последний раз редактировалось barcat; 28-03-2013, 20:59.

          Комментарий


          • #95
            В 1959 году ул.Косыгина называлась Воробьевским шоссе. А лесенкой-чудесенкой, как ее называли мы, ребята, жившие рядом, активно пользовались школьники, приезжавшие со всей Москвы во Дворец пионеров на Ленинских (тогда) горах. Кстати, лестница - эскалатор была бесплатной, как бы приложение к станции метро. (Мне кажется, что в 1983 году лестница еще работала....Запомнила ее с выбитыми стеклами где-то уже в перестроечные годы). Одни строят, другие ломают...Грустная фотография.
            Последний раз редактировалось Путник; 29-03-2013, 12:49.

            Комментарий


            • #96
              Лестница работала еще зимой 1986.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #97
                В действии этот эскалатор можно увидеть в фильме "Отпуск за свой счет".

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Лестница работала еще зимой 1986.
                  Да, я помню, в марте 1986 эскалатор еще работал.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #99
                    Неправославные храмы Москвы

                    Комплекс римско-каталического храма Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии 1903 г., 1910 – 1911 гг. Архитекторы Ф.Ф. Богданович, Л.Ф. Даукша



                    Евангелическо-лютеранская церковь святых Петра и Павла, 1903 г. Архитекторы А.Е. Вебер, В.А. Косов, Ф.О. Шехтель




                    Храм святого Людовика французского, 1830 г., зодчий Д.И. Жилярди




                    Англиканский собор святого Андрея, 1884 г.
                    (святой Андрей - святой покровитель Шотландии)




                    Московская Хоральная синагога



                    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 02-04-2013, 09:00. Причина: Изменил название темы: вместо "церкви", написал "храмы"

                    Комментарий


                    • Папа-моряк, а московские мечети где, я Вас спрашиваю?!

                      Комментарий


                      • периодически хожу в Непорочное зачатие..ну в смысле в собр,орган слушать...
                        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                        -В чём разница,между штурманом и механиком??
                        -???
                        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                        _____________________________
                        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                        Комментарий


                        • Глубокоуважаемый Бубля!
                          В ответ на Ваш вопрос
                          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          Папа-моряк, а московские мечети где, я Вас спрашиваю?!

                          могу сообщить следующее:
                          Тот факт, что московские мечети не попали в объектив моего фотоаппарата, обусловлен следующими причинами:
                          1. Здания мечетей, мимо которых когда-либо пролегал мой путь не впечатлили меня настолько, чтобы быть мною запечатлёнными (мечеть Ярдям в Отрадном; мемориальная мечеть на Поклонной горе; мечеть на Проспекте Мира – всё ещё не достроена окончательно, долгострой-с!).
                          2. Мимо остальных мечетей Москвы, здания которых, возможно, мне захочется запечатлеть, я пока не проходил (историческая мечеть в Замоскворечье; соборная мечеть в Выползовом переулке).
                          :laughing:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                            периодически хожу в Непорочное зачатие..ну в смысле в собр,орган слушать...
                            В Англиканской церкви святого Андрея тоже проходят концерты органной музыки! :yes: Как нам сказали в храме, у них очень хорошая акустика. Лучше акустика только в храме (название запамятовал) в Ливерпуле, где записывали свои альбомы "Битлз". Насколько это соответствует действительности я не знаю - за что купил, за то и продаю!
                            Также концерты органной музыки проходят и в кирхе Петра и Павла. :yes:

                            Комментарий


                            • Какие мечети?
                              Подборка названа "Неправославные церкви Москвы".
                              Синагога - и та выбивается.
                              Но пусть будет, здание красивое.
                              А адреса-то есть у всей этой красоты?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                                А адреса-то есть у всей этой красоты?
                                Конечно, есть! :yes:
                                Прямо сейчас точный адрес не скажу (а то в рекламе обвинят! :laughing, а ближайшие станции метро - пожалуйста:
                                - Костёл непорочного зачатия... - ст.м. "Улица 1905 г."
                                - Кирха святых Петра и Павла - ст.м. "Китай-Город"
                                - Храм святого Людовика французского - ст.м. "Лубянка"/"Кузнецкий Мост" или "Тургеневская"/"Чистые Пруды"/"Сретенский бульвар"
                                - Англиканский собор святого Андрея - ст.м. "Боровицкая"/"Библиотека им. Ленина"... или "Пушкинская"/"Чеховская"/"Тверская"
                                - Московская Хоральная синагога - ст.м. "Китай-Город"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X