Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Покажите мне Москву,москвичи!"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Бубля, наземный вход, о котором вы пишите, не закрыт. Он просто стал выходом.

    Комментарий


    • #77
      По понедельникам в 15.10 по "Культуре" идет программа "Пешком...". Узнала недавно, а подготовлено всего 12 выпусков, сколько-то уже прошли. http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/21865
      Ведет передачу Михаил Жебрак. Недавно мы с ним ездили на экскурсию от Магазина путешествий "Архитектурные причуды 21 века" - смотрели хайтековские здания нашего города. Архитектурой не прониклись (например, была остановка около Москвы-Сити), но узнали новое для себя: кто больше, кто меньше. Но интересно, по-моему, было всем экскурсантам.

      Комментарий


      • #78
        Путник, будет, что внукам рассказать: "Я ещё Брежнева застал" "Я через этот выход в метро ВХОДИЛ"

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          Путник, будет, что внукам рассказать: "Я ещё Брежнева застал" "Я через этот выход в метро ВХОДИЛ"
          Согласна с такой постановкой вопроса! или

          Комментарий


          • #80
            Покровское-Стрешнево

            Село Покровское (Подъелки) было куплено Стрешневыми в середине XVII века. Первый каменный барский дом здесь был построен только в 1766 году внуком первого владельца Петром Ивановичем Стрешневым. В начале XIX века при его дочери Елизавете Петровне Глебовой-Стрешневой дом был перестроен. И сейчас в центре комплекса из красного кирпича сохранился этот трехэтажный белый дом. Краснокирпичные флигели и башни появились в усадьбе при правнучке Елизаветы Петровны Евгении Федоровне Шаховской-Глебовой-Стрешневой. Она в 1880 году решила перестроить усадьбу в виде средневекового замка (архитектор А.И. Резанов). В конце XIX века также появилась кирпичная ограда с башнями.
            В советское время в усадьбе около 3-х лет был музей, затем дома отдыха. Сохранилась она не полностью. Что там сейчас - не знаю. Но около забора ходит охрана, и пройти на территорию нельзя. Фотографии сделаны с разных сторон от забора и от церкви. Но даже то, что можно увидеть сейчас, очень впечатляет. Вот уж "покажите мне Москву!"







            Западный флигель. В нем Е.Ф. Шаховской-Глебовой-Стрешневой был устроен театр. Считается, что сосна около него растет с 1886 года.



            Южный фасад - здесь как раз хорошо виден дом 1803-1806 годов.



            Со стороны парка Покровское-Стрешнево, но опять же через забор, можно рассмотреть здание оранжереи.

            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #81
              Наконец-то посмотрели знаменитую Диараму Москвы 1977 года. Она путешествовала по всем странам мира, а потом осела в одной из организаций в Черемушках. В 2006 году выставочный зал, где Диарама выставлялась, должен был перейти в другие руки, и судьба уникального экспоната подвисла. Город не взялся содержать Диараму, выставив на аукцион. К счастью, купили ее владельцы московской недвижимости - Диарама не уплыла за рубеж. В настоящий момент ежедневно ее можно свободно посмотреть в холле 1 этажа гостиницы "Украина - Редиссон". Есть аудиогид минут на 20-30. Очень рекомендую, например, до или после круиза на Редиссоновских яхтах. По-моему, школьникам очень познавательно там побывать. Одновременно с нами была экскурсия с гидом, но от какой фирмы, я не узнала.
              Последний раз редактировалось Путник; 05-11-2013, 22:15.

              Комментарий


              • #82
                Надо будет сходить. Спасибо за информацию!
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #83
                  Сегодня посмотрел новую станцию метро "Алма-Атинская". Заодно прошелся вокруг прилегающего к станции квартала и вдоль Москвы-реки.

                  Северный выход станции





                  На берегу Москвы-реки















                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #84






                    Братеевская пойма





                    Вид на Капотню



                    И опять станция "Алма-Атинская". На этот раз южный выход.

                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #85
                      Новодевичий монастырь.


                      Тот же монастырь. Вид с Воробьевых гор.


                      Вид на кремль с Патриаршего моста.


                      Русаковская улица д. 26 Здание полицеской-пожарной части. Год постройки 1881 - 84 гг. В здании и сегодня размещена пожарная часть.


                      Дом-утюг, Певческий переулок д.1/2

                      Комментарий


                      • #86


                        Апельсины в зимней Москве - броское панно.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение


                          Апельсины в зимней Москве - броское панно.
                          Алма с казахского переводится как яблоко и,по-моему,они как раз и изображены на панно,в стилизованной форме

                          Комментарий


                          • #88
                            я вообще решила что это хурма
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #89
                              Яблочное панно среди зимы - тоже не плохо.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
                                Алма с казахского переводится как яблоко и,по-моему,они как раз и изображены на панно,в стилизованной форме
                                Алма-ата - Отец яблок

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X