Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Покажите мне Москву,москвичи!"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Значит мы не ошиблись про 305-й. Оказывается, уже давно стоит. Кстати, с противоположной стороны названия "Чайка" мы не рассмотрели, был виден только "Александр Блок".
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Сегодня еще раз проник на территорию усадьбы "Знаменское-Садки", на этот раз с южной стороны.





















      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий




      • 35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • В Москве проходит фестиваль "Московское варенье". Между Манежной и Театральной площадями.
















          Комментарий


          • Парк Отрада
            В минувший понедельник, занесла меня нелёгкая в район станции метро "Владыкино"... К тому же я проехал свою остановку на Ботанической улице, от которой надо было идти к метро, и троллейбус увёз меня на Алтуфьевское шоссе. Но пока я ехал по шоссе, в правом окне троллейбуса я увидел очень знакомую букву "П", сделанную из веток - точно такая стояла в Перми (знаменитые Пермские ворота), когда я был там в 2011 году... :yes:
            Судя по тому, что этот объект был открыт 8 июня 2011 года, незадолго до моего прибытия в Пермь, официальная версия, что Пермские ворота возведёны в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми" - это отговорка для несведущих! :yes: На самом деле, четыре буквы "П", которые образуют Пермские ворота, означают, что Пирогов Привёз в Пермь Папу!!! :laughing: Хотя, есть другой вариант расшифровки: Папа и Пирогов Посетили Пермь!!! :laugh:
            Мой мозг начал усиленно начал шевелить извилинами, пытаясь понять, что происходит: то ли это мираж, то ли ко мне заглянула "белочка", то ли троллейбус телепортировался в Пермь... :crazy: Но потом я вспомнил, что из Перми эту букву вроде бы убрали и успокоился!
            Выйдя на остановке я пошёл назад, к виднеющейся букве "П", тем более, что и метро находилось в той же стороне.

            Уже дома я выяснил, что увиденная мной буква "П" - это Лихоборские ворота, являющиеся художественным проектом Николая Полисского и архитектора Галины Лихтеровой, созданный совместно с Никола-Ленивецкими промыслами ещё в 2005 году. А Пермские ворота - реплика Лихоборских. Только Лихоборские ворота, в отличие от пермских, сделаны не из брёвен, а из кривых толстых прутьев. А вот размеры Лихоборских и Пермских ворот идентичны. :yes:

            Комментарий


            • Парк Отрада

              Продолжение






              Лихоборские ворота сфотографировал со всех сторон! Только сверху не получилось - не хватило роста! :laughing:








              Лестница вниз, к речке. С противоположного берега тоже имеется аналогичная лестница.


              Скульптура


              Река Лихоборка. Вид в сторону Алтуфьевского шоссе:


              Река Лихоборка. Вид в противоположную от шоссе сторону:

              Комментарий


              • Парк Отрада

                Продолжение Заключение Мои впечатления
                Сайт ru.wikipedia.org сообщает, что
                "Парк был организован на берегах Лихоборки в 2005 - 2006 году. Небольшой отрезок речной долины очистили, сделали дорожки с настилами из досок и вымощенные камнями-окатышами, оборудовали несколько площадок для отдыха, оформленных деревянными конструкциями, через реку были перекинуты пешеходные мостики. Тут же расположен скейт-парк".
                В принципе, всё верно. Все вышеперечисленные блага присутствуют. :yes: Я не видел скейт-парка, но утверждать, что его нет я не могу, так как весь парк я не прошёл, а сделав несколько снимков возле лестницы, по которой спустился, побрёл в сторону метро...

                Парк оставил у меня неоднозначные впечатления. Сверху, около буквы "П" Лихоборских ворот, всё цивильно, чисто и мило...
                А вот внизу... Внизу впечатление мне испортил мусор (нельзя сказать, что его там залежи, но в глаза бросается, хотя и чувствуется, что его убирают), практически полное отсутствие людей и деклассированный элемент - представитель "социального дна", спящий на скамейке...

                Комментарий


                • А ворота и правда интересные! И еще мостик над речкой симпатичный.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    мостик над речкой симпатичный.
                    Olga, Вы про какой мостик говорите? Если про этот, то это не совсем мостик! :no2:
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Река Лихоборка. Вид в сторону Алтуфьевского шоссе:
                    Это - трубы, через которые Лихоборка протекает под Алтуфьевским шоссе.

                    А вот именно мостик :yes: здесь, на заднем плане:
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Река Лихоборка. Вид в противоположную от шоссе сторону:

                    Комментарий


                    • Арка действительно любопытная. Из чего она сделана? Если из дерева, боюсь не на долго. До первого идиёта с бутылкой керосина.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Арка действительно любопытная. Из чего она сделана? Если из дерева, боюсь не на долго. До первого идиёта с бутылкой керосина.
                        Из дерева, "из кривых толстых прутьев". Уже 10 лет стоит - пока Бог миловал!
                        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        увиденная мной буква "П" - это Лихоборские ворота, являющиеся художественным проектом Николая Полисского и архитектора Галины Лихтеровой, созданный совместно с Никола-Ленивецкими промыслами ещё в 2005 году. А Пермские ворота - реплика Лихоборских. Только Лихоборские ворота, в отличие от пермских, сделаны не из брёвен, а из кривых толстых прутьев. А вот размеры Лихоборских и Пермских ворот идентичны. :yes:

                        Комментарий


                        • Ага, я про трубы. Кстати, у меня была такая мысль, но потом все-таки решила, что это должен быть мостик. Спасибо за пояснения.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Есть в Москве интересный по конструкции домик. Находится он в Кривоарбатском переулке под номером 10. Это "Дом Мельникова".


                            Был построен в 1927—1929 годах в Кривоарбатском переулке в Москве по проекту выдающегося советского архитектора Константина Мельникова для себя и своей семьи.

                            Дом-мастерская является вершиной творчества К. С. Мельникова и отличается новаторскими конструктивными особенностями, оригинальным художественным образом и объёмно-пространственной композицией, продуманной функциональной планировкой. Одноквартирный жилой особняк в центре Москвы — уникальный для советского времени пример такого рода постройки.

                            В настоящее время здание передано в ведение Государственного музея архитектуры имени А. В. Щусева и в нём расположена мемориальная часть экспозиции Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых.

                            Со стороны Кривоарбатского переулка он выглядит как простой дом, но если попасть во двор, то можно увидеть вот это.

                            Комментарий


                            • Сегодня ездил на собеседование на станцию "Выставочная", Москва-Сити. Первый раз там побывал, взял с собой мыльницу и заснял флот, который стоит на причале Мосфлота (Кораблик) и на противоположной стороне.

                              На причале Мосфлота.









                              Пртотивоположный берег.







                              Ну и несколько зданий, в это я ходил беседовать.





                              А это для полноты картины.





                              Комментарий


                              • Торгово-пешеходный мост "Багратион".

                                Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 03-09-2015, 11:05. Причина: Исправлена ошибка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X