Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарайск, 150 км. от Москвы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здрассьте... Яхт-клуб "40-й меридиан" в Щурово.
    Кстати, Ваш, Александр, самый любимый теплоход там вместе со мною стоял осенью 2008.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Кстати, Ваш, Александр, самый любимый теплоход там вместе со мною стоял осенью 2008.
      Наверное, в перегонном рейсе в Уфу с 7 сентября?

      Помню, в 1993 году на "Александре Пирогове" в расписании была стоянка в Щурове примерно с 5 до 6 утра, но ее отменили, совместив со стоянкой в Коломне (на Москве-реке).
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #18
        Причал на Москве-реке насколько мне известно перестали ставить. Там сейчас просто негде. После 2008 года я в Коломне речным путем не был. Если кто-то был на теплоходе в Коломне в 2010 году, подскажите, где стояли.
        В контексте этой темы это не столь важно. От Коломны до Зарайска еще дальше, чем от Щурово.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #19
          А в Коломне убрали причал????????

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
            Самый маленький в Московской области? Или в России в целом?
            НАсчет московской области не знаю, а вот в России самый маленький кремль - Сызранский - всего одна башня.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #21
              Город Коломна стоит на Москве-реке в нескольких километрах от устья. Раньше причал ставили на Москве-реке почти под самым кремлем. Примерно там, где сейчас понтонный мост, точного места не знаю. Но место там неудобное для судоходства: сильные и сложные течения, узкий судовой ход. "Коломенское колено" - самое сложное для судоходства место на Москве-реке, находится буквально в нескольких сотнях метров выше.
              Поэтому в навигацию 2008 суда часто ставили в яхт-клубе на правом берегу Оки чуть ниже устья Москвы-реки, а туристов возили автобусами через мост. Ехать там до центра минут 20.
              Слова Александра Зайцева меня смутили, я не могу сейчас утверждать со 100% уверенностью, где именно останавливаются теплоходы в районе Коломны.

              =====================
              Ага. Не поленился и спросил у Начальника службы движения МТФ. Причал планируется в Коломне на Москве-реке. Для туристов, посещающих Коломну, это конечно очень удобно, поскольку все основные достопримечательнсти находятся в шаговой доступности. А вот для поездки в Зарайск это менее удобно, чем из Щурово. Ехать придется через весь центр города по светофорам, потом по трассе до Луховиц, и там еще 26 км. в сторону по не очень хорошей дороге. То есть более часа в один конец по любому.
              Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 13-01-2011, 13:02.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                На месте старой стоянки, в навигацию 2009 года, стояло вот такое чудо-юдо:

                А в Щурово действительно стоят у яхт-клуба:

                Комментарий


                • #23
                  На сегодняшний день, как мне сказали в нашей службе движения, планируется стоянка у кремля.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    Очень интересный отчет. Мечтаю тоже побывать в Зарайске.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Я кстати тоже, пока ходил по Зарайску, примерял как-бы его на предмет дополнительной экскурсии из Коломны. И пришел к выводу, что рекомендовать его нашему экскурсионному подразделению не буду...
                      Но, судя по Вашему отчету, даже только ради кремля там стоит побывать. И не вижу ничего плохого в том, что эта поездка состоится в рамках круиза. Стоянка в Коломне, предворительно, более 7 часов. Еще бы с экскурсоводом повезло.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну в принципе да, почему бы и не съездить. Я просто боюсь повторения истории с экскурсией в Гусь Железный из Касимова, или даже тот-же музей гидроэнергетики в Угличе.
                        Понимаю, что "энтузиастам" интересно все подряд, но стандартный "массовый" турист частенько приезжает разочарованным.
                        Осматривать кремль в Зарайске сразу после осмотра кремля в Коломне, значит показать первый в не самом выигрышном свете.
                        Тем более включать такую экскурсию в основной пакет выглядит довольно смело. Дополнительная - человек сам решает платить ему деньги или нет. А тут получается "обязаловка". Не знаю. Искренне желаю удачи как туристам так и организаторам.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                          Самый маленький в Московской области? Или в России в целом?
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          НАсчет московской области не знаю, а вот в России самый маленький кремль - Сызранский - всего одна башня.
                          Насколько я помню, на экскурсии шла речь, что самый маленький в России.

                          Про Сызрань не знаю, но видимо одна башня - это то, что осталось? А самый маленький - имелось ввиду по территории и периметру стен.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Представляете? Сувениров нет. Один единственный замороженный лоток у кремля с 5 видами колокольчиков и свистулек. Мне по барабану сувениры, это как штрих. (хотя впервые магнит не купил)
                            Я туда поехал "для коллекции" средневековых крепостей в России. И то, что рядом.
                            Как экскурсионный объект на маршруте круиза, к сожалению, рекомендовать его не могу.
                            Нам, видимо, повезло больше. Года два назад, сувенирку покупали в Краеведческом музее.

                            Комментарий


                            • #29
                              На реставрацию музеев и благоустройство территории Зарайского кремля до 2018 года будет выделено около 300 млн. рублей. Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе открытия после реставрации археологического музея в кремле Зарайска.

                              Зарайский культурный исторический музей был образован в 1918 году в здании "присутственных мест" Зарайского кремля, где ранее находилось духовное училище. В 1936 году музей переехал в здание бывшей Троицкой церкви и только сегодня, 1 октября, он открылся на прежнем месте.

                              Как сказали в пресс-службе советника губернатора Московской области Игоря Чайки, с 2000 по 2013 годы на реставрацию музеев Зарайска было выделено 98,25 млн. рублей областных и федеральных средств. В ближайшие 4 года планируется реконструировать стены и башни кремля, Никольский собор, Спасскую башню и провести благоустройство территории.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X