Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МУЗЕИ РОССИИ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Макет монумента, который лучше всего смотреть с Камы
    Интересно, а есть ли у кого фотки с воды на этот монумент?

    Комментарий


    • Вот в этом мини ролике есть пара слайдов на которых его видно и с Камы и с нижней ступеньки
      Оса-город на Каме – 395 просмотров, продолжительность: 03:53 мин., нравится: 4. Смотреть бесплатно видеоальбом Елены Денисовой в социальной сети Мой Мир.
      Если что - друзья помогут :drunk:

      Комментарий


      • Спасибо. Посмотрела.

        Комментарий


        • Ну и вт в виде фото

          Если что - друзья помогут :drunk:

          Комментарий


          • Я спросила это от того, что за всю навигацию, да и за предыдущие тоже как-то не встречала этого вида с реки. Может быть от того, что т/х проходят Осу ночью.

            Комментарий


            • Думаю что не только из-за этого. Получается так, что город Оса стоит левом берегу Камы, а судовой ход проходит вдоль правого берега.
              Вложения
              Если что - друзья помогут :drunk:

              Комментарий


              • Из музея "Автовилль",Москва,ул. Усачева






                Музей подводная лодка Б-396







                в последний мой визит в на лодку манекен убрали.









                Комментарий


                • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                  Музей подводная лодка Б-396
                  А фоток отсека БЧ-4 (радиорубки) нет случайно?
                  Последний раз редактировалось RK3DIA; 14-11-2010, 01:10.

                  Комментарий


                  • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                    А фоток отсека БЧ-5 (радиорубки) нет случайно?
                    Вить, БЧ-5 - электромеханическая. А связь - БЧ-4.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                      Вить, БЧ-5 - электромеханическая. А связь - БЧ-4.
                      Пардон, Михаил, конечно же БЧ-4, представляешь цифра пять в голове почему-то засела. Щас поправлю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                        Пардон, Михаил, конечно же БЧ-4, представляешь цифра пять в голове почему-то засела. Щас поправлю.
                        Надо покопаться,кажется было. Правда этот отсек отгородили стеклом,поэтому если и есть фото,то оно качеством не ахти:блик от стекла.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                          БЧ-5
                          БЧ-5 всегда дизелисты/турбинисты были вроде всегда. Котельщики и электрочасть - сами по себе.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            БЧ-5 всегда дизелисты/турбинисты были вроде всегда. Котельщики и электрочасть - сами по себе.
                            Ошибаешься. Полное название БЧ-5 - ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ. На крупных надводных кораблях делится на 3 дивизиона: движения (котлы, турбины, вспомогательные механизмы), электротехнический и живучести.

                            Комментарий


                            • Все же свершилось - добрался я до нового железнодорожного музея. Как я уже писал - в Самаре открылся музей железндорожной техники. Отчет о посещении и фотографии - в моем ЖЖ здесь - http://rivershkiper.livejournal.com/16150.html#cutid1
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • В музее железнодорожной техники на Рижском вокзале,в Москве.
                                Век минувший.....


                                Сегодняшний день




                                Такой же ВЛ-23,только под номером 493 таскал передачи с Ховрино на Москву-Товарную

                                теперь стоит как памятник в депо Ховрино,уцелел он или нет-не знаю.

                                На поездах этой серии откатался года три,пока в техникуме учился.


                                С этим экземпляром,в живую,встречаться не довелось.


                                Первая ТЭ-шка


                                Этот еще лет пять назад работал на маневрах в рефдепо "Подмосковная".


                                Американец


                                Рабочая лошадка пассажирского движения.


                                А это уже действующий паровоз. На нем возят туристов на экскурсию в депо "Подмосковная"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X