Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интерсно - как можно перестроить этот "утюг", что бы его в море пустить?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий



    • фото-1976г.март - порт "Сокол" (р.СУХОНА) - контора.
      Последний раз редактировалось Балтиец; 07-04-2012, 11:53.

      Комментарий


      • .....
        Последний раз редактировалось Балтиец; 14-06-2012, 18:08.

        Комментарий



        • 1976г. "Операция ЮГ". Кич.Городок.
          г/т-"ЭСТОНЕЦ" прибывший из Вологды на разгрузке.
          Последний раз редактировалось Балтиец; 07-04-2012, 11:55.

          Комментарий


          • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
            Да... только "Окских" в северных морях еще не топило.. "Виктора Корякина" ( тип "Морской") сломало пополам как свежий батон у Рыбачьего...А ведь он не сравним с "Окскими".. Логика новорусского регистра здравому смыслу неподвластна. Когда-то, в 1970-е годы суда такого класса на перегоне в Сибирь сопровождал морской спасатель...Даже в Белом море.
            Вероятно в этом и заключалась гибель судна с украинским экипажем в районе 16 01 2010г, возле берегов Ливана. Была волна 7м и вероятно перегруз. И старое судно. Это к слову о НОВОРУССКОМ.

            Комментарий



            • Открытка 1977г. г.Архангельск. Морской и Речной вокзал.

              Комментарий



              • п/х. "Необходимый" - п/х. "Дм.Фурманов" -
                из газеты "Речник Сухоны" 1986год.
                Последний раз редактировалось Балтиец; 26-02-2010, 12:56.

                Комментарий



                • Уткин В. И. после окончания ЛРУ 1970-71 г.г.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение

                    Уткин В. И. после окончания ЛРУ 1970-71 г.г.
                    Светлой памяти капитана Северного речного пароходства Виктора Ивановича Уткина. Помним.
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий



                    • г.ВОЛОГДА. т/х."РТ-305".
                      Последний раз редактировалось Балтиец; 07-04-2012, 11:56.

                      Комментарий




                      • Cегодня принес старые оцифрованные пленки. К сожалению, не все кадры получились. Некоторые пленки, как объяснил мастер, сканер вообще не видит. И тем не менее, ряд кадров получился вполне сносными. На этом снимке - сухогруз Северного речного пароходства "Аджария". Серию таких судов типа "Окский" строили в Великом Устюге. Суда успешно работали на Двине, водили приставки и кто бы мог подумать, что в наше время их признают пригодными для работы в море.. Навигация 1968 года. Снимок с борта парохода "Дмитрий Фурманов".


                        Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 03-03-2010, 00:40.
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий


                        • .....
                          Последний раз редактировалось Балтиец; 14-06-2012, 18:09.

                          Комментарий



                          • г.Великий Устюг. 1971г.

                            Комментарий




                            • Из новых оцифрованных кадров навигации 1968 года. Пассажирский дебаркадер и суда в Котласе. Снимок с борта парохода "Дмитрий Фурманов".
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий




                              • Матрос с «Авроры» 17 декабря 2009
                                От кого: Александр Конт Кому: Светлана Шубина shubina@krassever.ru Тема: письмо из Вологды.

                                По далеко не полным данным, на этом легендарном крейсере во время революционных событий 1917 года служили около 20 вопогжан. С одним из них, И.И. Ковригиным, меня, как работника судоходной инспекции, свела служебная необходимость 3 мая 1954 года. В тот день прямо на моих глазах теплоход «ГТ-20» Северного речного пароходства при маневрировании на Вологодском рейде сходу врезался в борт стоящего у берега парохода «Райсовет», да так «удачно», что самостоятельно выбраться из-под обноса не смог.

                                Прибыв на борт «ГТ-20», я убедился, что капитан теплохода И.И. Ковригин находится в нетрезвом состоянии. Такие нарушения в те времена на флоте были настолько редкими, что нормативными документами не был даже определён порядок их оформления и меры ответственности нарушителя. Потому я добивался от Ковригина личного признания в содеянном. Но он, с удивлением уставившись на меня, пояснял:
                                - Да ты пойми, давно не бывал в Вологде, а здесь у меня полно знакомых земляков, за два первомайских праздничных дня обойдя их, в каком же состоянии я должен быть? Вчера был пьян, сегодня - в норме.
                                - Хорошо, Иосиф Иосифович, у меня рука не поднимается написать в протоколе, что вы трезвы, вот ручка, и отвечайте сами.
                                Капитан пытался что-то написать, рука плохо его слушалась, наконец, секунду подумав, чертыхнулся про себя и заявил:
                                - А-а, пиши, что пьян, всё равно Симаха Невзоров - начальник Инспекции в Архангельске, и Зосима Моданов - начальник пароходства там же, в обиду меня не дадут.
                                Меня удивило такое панибратское отношение капитана малотоннажного судна с высокими речными начальниками. Но отнёс это тоже к возможным земляческим связям.
                                Удивил своей чрезмерной мягкостью наказания и приказ начальника пароходства по этому случаю. Недоумение моё прояснили архангельские коллеги:
                                - Видимо, ты не рассердил Иосифа Иосифовича, иначе бы он тебе показал свою охранную грамоту -благодарственное письмо за активное участие в революционных событиях октября 1917 года, подписанное лично В.И. Лениным.
                                Так что страна чтила в то время героев и участников революции и порой прощала им допущенные шалости. Да и не хотелось бы судить о человеке только по этому случаю, возможно, он своими героическими и трудовыми делами значительно перекрыл эту оплошность и действительно заслуживал снисхождения.
                                А вспомнил я об этой встрече по прочтению статьи Татьяны Томиловской «Вологжане-авроровцы» в сборнике «Вологодские зори», в которой и упоминается матрос И.И. Ковригин из Грязовца.
                                А.П.Конт
                                Статья из газеты "Красный Север" дополнена фотографиями из архива Александра Петровича Конта.
                                Al Kubarra

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X