Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
    РУ с номером - это ремесленное училище.
    Всё правильно, Vitalis, Вы правы РУ - это не речное, а ремесленное училище.


    Старое ГПТУ-5

    Общежитие ГПТУ-5
    Al Kubarra

    Комментарий


    • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
      Общежитие ГПТУ-5
      Так примерно это выглядело и в Великом Устюге. Здание сохранилось и в этой теме фото есть.
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • Сообщение от Пал Саныч Посмотреть сообщение
        А откуда такие подробности? Я хорошо помню,что это снимок делал незнакомый дядька,а меня мама спрятала,якобы он делался для газеты и детей на судне быть не должно,хотя на колёсниках нас было не мало и никто никогда этого не скрывал.
        Фото с подписью я переснял в музее в клубе Речников....

        Комментарий


        • .....
          Последний раз редактировалось Балтиец; 14-06-2012, 20:42.

          Комментарий




          • 1965г. г.Вологда. посёлок Водников. ул.-РАЗИНА. Начальная школа №12 - Вечером-ШРМ.

            Комментарий


            • Сообщение от Балтиец Посмотреть сообщение
              ДЕТИ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО НА ПАРОХОДАХ но и на баржах и др... был запрет в середине 60х потому что были случаи гибели детей - тонули... вобщем по тех.
              безопасности было - нельзя...
              детская смертность была большой,меня привязывали верёвкой.Часто с Устья-Кубены до Шеры родители разрешали ехать на песчанках,никаких трапов с баржи на баржу не было и мы лазили как могли.Я любил кататься сРычковыми,т.к. дядя Коля сам делал лодки,было интересно.

              Комментарий




              • р.ЮГ. Грузовой район-"ИВАКОВО". Диспетчерская -двухэтажный теремок.
                Последний раз редактировалось Балтиец; 25-02-2012, 09:47.

                Комментарий




                • р.ЮГ. Грузовой район-"ИВАКОВО". Диспетчерская -двухэтажный "теремок".

                  В 1976году апрель-май (Операция ЮГ) я жил в Теремке больше 2х недель..
                  Начальником рейда был Карманов В.А.
                  На первом этаже были две жилые комнаты мужская и женская и кухня-столовая
                  на втором этаже служебная комната-диспетчерская.
                  Прилетели на вертолёте из Вологды с дозаправкой в Тотьме..
                  Сначала в Никольске я установил радиостанцию
                  потом в Иваково установил УКВ- и аварийную КВ рацию"Гроза" -на случай выхода из строя телефонной линии...
                  На "ГРОЗЕ" я свободно связывался и с Подосиновцем и с Кич Городком...
                  Последний раз редактировалось Балтиец; 23-06-2012, 11:42.

                  Комментарий




                  • в 1976г.в "ИВАКОВО" (Операция Юг) Начальником рейда был Карманов В.А

                    Комментарий




                    • г.Вологда.ул.Разина.1976г.- ПТУ-5. Профессионально техническое училище (Ремесленое)

                      Комментарий




                      • г.Вологда.ул.Судоремонтная.1976г.- Учебно производственные мастерские - ГПТУ-5. (бывш. Ремесленые мастерские)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Балтиец Посмотреть сообщение


                          р.ЮГ. Грузовой район-"ИВАКОВО". Диспетчерская -двухэтажный "теремок".

                          В 1976году апрель-май (Операция ЮГ) я жил в Теремке больше 2х недель..около20 дней...
                          Начальником рейда был Карманов В.А. и Филатов В.Ф.
                          На первом этаже были две жилые комнаты мужская и женская и кухня-столовая
                          на втором этаже служебная комната-диспетчерская.
                          Прилетели на вертолёте из Вологды с дозаправкой в Тотьме..
                          Сначала в Никольске я установил радиостанцию УКВ "Р-609-АКАЦИЯ"
                          потом в Иваково установил УКВ-"Р-609-АКАЦИЯ" и аварийную КВ рацию"Гроза" -на случай выхода из строя телефонной линии...
                          На "ГРОЗЕ" я свободно связывался и с Подосиновцем и с Кич Городком...
                          За водой ходили наверх в деревню - колодец был с "журавлём..."
                          В Подосиновец раньше ездил всё время Лёша Иголицев из радиомастерской вологодского порта...
                          Иваково это ведь крайняя точка,куда ходили пароходы?

                          Комментарий


                          • В 1976году ещё ходили до НИКОЛЬСКА
                            В Иваково ночами на разгрузке барж можно было за несколько часов заработать денег в размере
                            месячной зарплаты...(подцепляли для крана поддоны с кирпичом)
                            Были бригады которые разгружали муку -на себе таскали мешки по 70кг , но тут люди были тренированые потому-что
                            кто сходил "с дистанции" раньше времени -тому не платили..
                            Последний раз редактировалось Балтиец; 26-02-2012, 11:06.

                            Комментарий




                            • КВ радиостанция "Гроза"

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Балтиец;240476]В 1976году ещё ходили до НИКОЛЬСКА
                                В Иваково ночами на разгрузке барж можно было за несколько часов заработать денег в размере
                                месячной зарплаты...(подцепляли для крана поддоны с кирпичом)[/
                                Об этом знаю,т.к. за зачистку 1000й баржи от удобрения нам на команду дали 250р, работал один человек и в течении вахты справился. А в Нижнем Енангске я бесплатно таскал мешки с мукой по трапу,чтобы себя проверить.Получилось,только перепачкался весь.Потом грузчики чуть морду счетоводу не набили в споре кому приписать эти мешки т.к. я отказался от того,чтобы меня вносили в какие-либо списки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X