Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии наших городов. (собственноручно сделанные)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо огромное за репортаж!!! Нижний по-весеннему прекрасен!!!
    Нижний Новгород всегда прекрасен!
    даже в мрачнейшую лютую зиму.
    Присоединяюсь к спасибам.

    Комментарий


    • Ещё один небольшой экскурс в историю моего славного города.

      Речь пойдёт о нижегородских фуникулёрах, ныне к сожалению не существующих. Оба наших фуникулёра были открыты в 1896 г. по случаю открытия Нижегородской ярмарки. Но уже в начале ХХ века они были разобраны.
      Правда один из них - кремлёвский, наши власти не первый год хотят востановить. Но пока всё ограничивается лишь разговорами по этому поводу. Но может всё-таки когда нибудь они перейдут от слов к делу и мы сможем вновь, спустя почти век, прокатиться на фуникулёре.

      Похвалинский фуникулёр (элеватор).


      Плашкоутный мост через Оку (на месте нынешнего Канавинского), по которому идёт первый российский трамвай. Вид на похвалинский элеватор.






      А вот всё, что осталось от похвалинского элеватора.

      Кремлёвский фуникулёр (элеватор)







      Ну и ещё немного видов Нижнего Новгорода. 11 апреля 2010.






      Офисы продаж путёвок фирмы ГАМА. Первые два кадра - новый, последний кадр - хорошо всем известный "аквариум" у речного вокзала.

      Последний раз редактировалось Алекс; 02-05-2010, 23:55.

      Комментарий


      • Нижний Новгород, 11 апреля 2010.

        И снова о нашем закрытом на ремонт Канавинском мосте.


        Обратите внимание на время, указанное на знаке и на направление движения машин. Но этот кадр был сделан в 16-33.




        Две закрытые для движения полосы в центре моста нижегородцы уже используют как прогулочную зону.

        Об уровне воды в Волге и Оке и ледовой обстановке на этих реках на 11 апреля можно сделать вывод по следующим двум кадрам.





        Постараюсь в ближайшие дни выбраться в тот же район и сделать ещё пару кадров.


        Вид на нагорную часть города с Канавинского моста.

        В тот же день я немного прогулялся у Благовещенского мужского монастыря, что на берегу Оки.




        Очень интересно знать с какой целью построена пляжная раздевалка у этой часовни? Может у кого-нибудь есть версии по этому поводу?







        Комментарий


        • Нижний Новгород, 11 апреля 2010.




          У Алексеевской часовни есть святой источник (два кадра). Правда воду из этого источника, согласно результатам последних исследований, пить опасно для здоровья.




          На Нижневолжской набережной недалеко от речного вокзала есть вот такое здание. Что в нём располагается видно по вывескам.


          А вот что в нём было изначально.

          Комментарий


          • Нижний Новгород, 17 апреля 2010.

            Сегодня я опять немного прогулялся по центру города. Вот несколько кадров, сделанных во время этой прогулки.


            В этом здании на Верхне-Волжской набережной сейчас находится много разных организаций.






            Но о "главной" из них можно судить вот этим мемориальным доскам и вывеске.


            А вот по этой вывеске можно сделать вывод о том, что здание имеет непосредственное отношение к речному флоту России.

            Комментарий


            • Уровень воды в Оке и Волге на 2 мая 2010.

              О нём можно судить по этим двум кадрам.





              Для тех, кто не понял поясню. На последнем кадре - вид с канавинского моста на остров под ним. Ближе к краю моста я подойти не решился.

              Комментарий


              • И снова мой любимый город. А точнее моё любимое Сормово.

                Правда к видам города эти кадры имеют небольшое отношение, но всё-таки...

















                Ну люблю я снимать цветы и ничего не могу с этим поделать. Правда моей мыльницей крупные планы снимать невозможно. Получается только так.

                Комментарий


                • с 96 года 12 круизов

                  Комментарий


                  • Сообщение от val Посмотреть сообщение
                    а над каким районом пролетал этот самолёт?

                    Комментарий


                    • Так сегодня же авиапарад был.
                      Вертолёты летели над Химкинским в-щем...


                      ....а самолёты, уже ближе к Ленинградскому шоссе.


                      Комментарий


                      • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
                        а над каким районом пролетал этот самолёт?
                        Новые Химки
                        с 96 года 12 круизов

                        Комментарий


                        • А вертолёты 18 штук Пролетели над метро проспект Вернадского!

                          Комментарий



                          • с борта танкера АКТОБЕ

                            Комментарий


                            • Dim Dimych, Три дня назад там "проезжал"!)

                              Последний раз редактировалось NWO; 20-05-2010, 10:22.

                              Комментарий








                              • "Этот город - самый лучший город на Земле" (с)
                                Меня всегда поражало следующее:
                                1. Расстояния между домами (новые районы не в счет - они везде одинаковые)
                                2. Количество зелени
                                3. Контраст старого облика с неотвратимым обновлением (надеюсь, это будет не так безумно и мерзко, как в Лужков-сити)

                                Если кто-то не понял, о каком городе идет речь, то

                                Подсказка 1:


                                Подсказка 2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X