Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии наших городов. (собственноручно сделанные)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В Нижний пришла весна...

    Правда в центр города я пока не выбрался. Так что для начала несколько фоток моего родного Сормова.


    Юбилейный бульвар.




    Площадь Буревестника. В центре - МЕТЕОР. (два кадра)


    Юбилейный бульвар. На горизонте - памятник Р.Алексееву.


    Вот и сам памятник.


    А вот за эти художества молодым вандалам руки бы оторвать.

    Пока всё!!!

    Комментарий


    • Вот спасибо! Люблю центр Сормова Ровно год назад, примерно в 20-х числах марта, в абсолютно такую-же погоду гулял по Юбилейному бульвару и Сормовскому парку и трещал по телефону. Ноги промочил...
      Мой журнал.

      Комментарий


      • И снова мой любимый город.

        26 марта я побывал не только на речном вокзале, но и немного прошёлся по берегу Волги и поднялся по Чкаловской лестнице на пл. Минина и Пожарского. По пути я сделал несколько снимков. Этот небольшой фоторепортаж о наступлении весны в столице Приволжья я и предлагаю вашему вниманию.






        А эта "надпись" на лестнице сделана наверно для тех туристов, которые ну оооооооооооооооочень внимательно смотрят себе под ноги, сходя с борта теплохода.














        Следующим кадром я хотел выложить изображение того, что творится у подножия этого легендарного катера. Но у меня рука не поднимается выложить этот снимок с кучей фекалий и битых бутылок. Это кем же надо быть, чтоб с таким варварством относится к своей истории, к истории великих войн? Ведь именно благодаря победе Красной и Совесткой армии в этих войнах мы и живём сейчас на земле. Неужели ради этого сражались наши отцы, деды и прадеды? Обидно, очень обидно...




        С этого места я начинаю подъём по Чкаловской лестнице.

        Комментарий


        • И снова весна в столице Приволжья.








          Очень интересно начала Волга вскрываться ото льда. На последних трёх кадрах видно, что лёд сошёл только с небольшой полосы, которая начинается чуть ниже Стрелки и заканчивается в районе Чкаловской лестницы. Может у кого-то есть версии почему так происходит?















          Комментарий


          • Весна-2010 в столице Приволжья.






            Нижегородцы и гости нашего прекрасного города конечно же очень любят Кремль, которому 2 года назад исполнилось 500 лет. Только что Вы видели, если можно так сказать, парадную его часть, которую знают все. Но кроме неё есть ещё один участок этой великой крепости. Он совсем не виден с Волги, но немного виден с Чкаловской лестницы. Я рискуя своим здоровьем подобрался к нему ближе и предлагаю вашему вниманию несколько кадров.






            Со страниц нашего форума хочется напомнить, что Нижегородский Кремль - это памятник архитектуры федерального значения. Конечно реставрационные работы в Кремле ведутся (и даже планируется восстановить съехавшую в Волгу во время оползня Зачатьевскую башню), но уж очень медленно они ведутся.

            Комментарий


            • Спасибо, Алекс. К сожалению негативные тенденции даже в таких отнюдь не захолустных местах, как Нижний, набирают обороты...

              И еще: историческая справка - Красная Армия стала официально Советской уже после Второй мировой войны.
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий


              • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                И еще: историческая справка - Красная Армия стала официально Советской уже после Второй мировой войны.
                Спасибо. Я немного забыл этот факт, а теперь учту и запомню.

                Комментарий


                • Алекс, и снова спасибо! Люблю Нижний.
                  Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  Очень интересно начала Волга вскрываться ото льда. На последних трёх кадрах видно, что лёд сошёл только с небольшой полосы, которая начинается чуть ниже Стрелки и заканчивается в районе Чкаловской лестницы. Может у кого-то есть версии почему так происходит?
                  Моя версия такова: Ока несет более теплую воду за счет стоков с Автозавода.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    [b]Моя версия такова: Ока несет более теплую воду за счет стоков с Автозавода.
                    Интересная версия. Но насколько я успел заметить сама Ока ещё вскрываться не начала.

                    Комментарий


                    • Может быть в районе Стрелки, чуть ниже Канавинского моста какой-то сток идет.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Там кажется по дну реки проходит канализационный коллектор. Может из-за этого такое необычное вскрытие ото льда?

                        Комментарий


                        • Москва, Воронцовский парк.























                          Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-03-2010, 14:10.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий








                          • 35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Со снегом еще более увлекательные!!! Спасибо и ciao, Pietro.

                              Комментарий


                              • Прошло 3 (три) дня. Нижний Новгород, 29 марта 2010.

                                Весна в столице Приволжья наступает быстро. И это не может не радовать. Три дня назад я побывал в центре города и выложил на форуме несколько снимков с видами города. В том числе и кадры, показывающие вскрытие Волги ото льда. За эти три дня ширина "чистой воды" стала больше. Сошёл лёд на той части Оки, что протекает вдоль площади Ленина. Сделать снимки Оки мне не удалось, а Волги - пожалуйста!







                                Также я немного прошёлся по центру города и сделал несколько снимков, которые и хочу предложить вашему вниманию.


                                Это здание на пл. Минина и Пожарского имеет непосредственное отношение к речному судоходству и соответственно к нашему форуму тоже.


                                Вот что располагается в здании в настоящее время.


                                А вот что располагалось в нём раньше.


                                А это здание очень хорошо известно многим форумчанам. Даже тем, кто никогда не бывал в нашем прекрасном городе.


                                В этом здании в настоящее время расположены разные "учреждения". Вот их перечень:








                                А вот что располагалось в нём раньше (последний кадр).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X