Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии наших городов. (собственноручно сделанные)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Немного фотографий Нижнего Новгорода из нашего воскресного путешествия (почти все красоты Нижнего показал Алекс, спасибо ему за это!)





    Комментарий













    • Добавлено через 5 минут:

      Последний раз редактировалось MARINAV; 18-11-2009, 21:09.

      Комментарий


      • Всем привет. Где мы здесь? Просто! Сiao, Pietro.
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
          ...почти все красоты Нижнего показал Алекс, спасибо ему за это!
          Вот именно "почти". Я к сожалению редко путешествую по родному городу. Но когда куда-то выбираюсь, то по возможности беру с собой фотоаппарат.
          Я очень рад тому, что многим форумчанам нравится мой родной город и мои фотографии. СПАСИБО!


          :boat:

          Комментарий


          • Для дополнения картины могу только добавить фотографии, сделанные в Печерском монастыре и на территории Музея этнографии и быта народов Нижегородского Поволжья (Щелоковский хутор) в сентябре 2007 года.
            Незаслуженно редко посещаемые приезжими места в Нижнем Новгороде.





            Другие фото
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Незаслуженно редко посещаемые приезжими места в Нижнем Новгороде.
              Места действительно очень интересные, проблема в том, что далеко идти от центра города.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Да не так уж... Печерский монастырь как раз не очень далеко. Где Сенная площадь находится знаете? На всякий случай: самый дальний от памятника Чкалову конец Верхневолжской набережной, потом направо 100 м. Большая площадь - она и есть. От нее по ул. Родионова еще метров 300 по левой стороне - Автостанция "На Сенной". За зданием автостанции справа спуск к монастырю. Можно доехать до этой автостанции от пл.Минина (перед Кремлем) на любом транспорте, идущем в сторону района Верхние Печеры по ул.Родионова. Это если совсем надоело любоваться видами с Откоса
                Щелоковский хутор - сложнее. Тоже по ул.Родионова, только в обратном направлении (от Верхних Печер) ходит примерно раз в полчаса один единственный автобус №28. Ехать до конечной остановки. Можно сесть на него на той-же площади Сенной, ул. Белинского, пл. Лядова.
                В конце концов можно доехать на такси. Только не называйте таксисту "Щелоковский хутор", потому что таксист радостно воскликнет "Конечно знаю!", и привезет вас... в жилой район, находящийся километрах в 2-х от музея
                Надо сказать: ул.Горбатовская, самый конец. Адрес музея - Горбатовская, 41.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Всё бы это взять на вооружение нижегородским турфирмам, т.к. далеко не каждый гость нашего города САМ поедет в эти замечательные места.

                  Комментарий


                  • Щелоковский хутор, надо сказать, при всей своей живописности и интересности выглядит довольно неухоженным. То есть по благоустройству территории ему далеко до Кижей или Витославлиц. Постройки стоят в лиственном лесу, листья с дорожек особо не убирают. Да и почва глинистая, то есть после дождя резиновые сапоги рекомендуются
                    Печерский монастырь - действующий. На территорию зайти без проблем, но организованные экскурсионные группы там не приветствуются, или как правильней сказать "не благославляются".

                    Добавлено через 17 минут:

                    Алекс, я сейчас обратил внимание, что Вы в Сормово живете. А что можете сказать про Сормовский парк? Знаю, что местные его не очень любят, в том смысле, что в вечернее время может быть небезопасно. А мне нравится там гулять. Отличный такой сосновый парк, пруд с парой белых лебедей, озеро такое симпатичное. Зоопарк "Лимпопо", кафе "Пляж" (довольно вкусно готовят, иногда хожу туда обедать). Такой замечательный и довольно большой остров природы в промышленных районах.
                    Просто я когда приезжаю в Нижний, останавливаюсь там недалеко, со стороны Московского района на ул. Чаадаева, рядом со стадионом Полет.
                    Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 19-11-2009, 15:35.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Алекс, я сейчас обратил внимание, что Вы в Сормово живете. А что можете сказать про Сормовский парк?
                      Мне тоже нравится наш парк, хотя бываю я там редко.
                      Кстати, во время следующего вашего приезда можем познакомиться.

                      Комментарий


                      • Ок, не вопрос Только не знаю когда. Во время поездки в ППК в феврале может быть.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Может быть... Если я с другими форумчанами в это время не буду в Перми.

                          Комментарий


                          • Нижний Новгород, 19 ноября 2009.






                            Михайло-Архангельский собор в Кремле с разных сторон три кадра)


                            Кремлёвский фонарь.






                            Мемориал Вечный огонь (три кадра).


                            Часовая башня Кремля.




                            Белая башня Кремля (два кадра).


                            Церковь Рождества Иоанна Предтечи (вид сверху).


                            Церковь Рождества Иоанна Предтечи и набатный колокол (вид сверху).

                            Комментарий


                            • Вечерний Нижний Новгород, 19 ноября 2009.


                              Набатный колокол.




                              Кремлёвский бульвар. Вид от Коромысловой башни в обе стороны.


                              Кремлёвский бульвар. Вид на Тайницкую башню.


                              Вид на Кремлёвский бульвар из-под моста Никольской башни.


                              Вид с моста Никольской башни на Зеленский съезд, Кремлёвский бульвар и Тайницкую башню.


                              Вид с моста Никольской башни на Зеленский съезд, пл. Минина и Пожарского и Дмитриевскую башню Кремля.


                              Площадь Минина и Пожарского. Дмитриевская башня Кремля.

                              Комментарий


                              • Алекс Н.Н. AFFASCINANTE con la neve e di notte. Ciao, Pietro.
                                Алекс, ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ Н.Н. со снегом а ночью. Ciao, Pietro.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X