Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии наших городов. (собственноручно сделанные)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Владимир, 10-11 октября 2009





    По бокам памятника князю Владимиру расположены барельефы владимирских святых.




    Св. князь Александ Невский


    Св. равноапостольная княгиня Ольга


    Прп. София Суздальская


    Прп. Илья Муромец




    Св. князь Георгий Владимирский


    Св. княгиня Мария Владимирская


    Св. князь Всеволод


    Св. князь Андрей Боголюбский

    Комментарий


    • Владимир все-таки хорош!
      Но вот незадача: все три раза, когда я был в этом городе он меня встречал проливным дождем.
      В солнечный день - другой вид, конечно.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
        Зона отдыха "Черемоново болото" - это только в России такое возможно :laugh:
        А пионерский лагерь близ деревни Дмитровский погост, это как?:laughing:

        Комментарий


        • Владимир, 10-11 октября 2009












          Памятник 850-летию Владимира.








          Центр города.



          Комментарий


          • Владимир, Суздаль, 10-11 октября 2009











            И в заключении...



            Ещё одна "визитка" Суздаля - медовуха. Этого слабоалкогольного напитка там выпускается несколько видов, но я попробовал только два - самые слабоалкогольные. А домой привёз только один вид. Вот этот:





            Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
            Владимир все-таки хорош!
            Но вот незадача: все три раза, когда я был в этом городе он меня встречал проливным дождем.
            В солнечный день - другой вид, конечно.
            В тот вечер, когда я приехал во Владимир тоже был дождь. Но следующие два дня мне с погодой повезло - дни были солнечные, хоть и не очень тёплые.

            Комментарий


            • Нижний Новгород, 1 ноября 2009. Вечернее Сормово.

              Соромово известно с XVI века. Первое летописное упоминание о Сормове зафиксировано в 1542 году. Примерно в то же время были основаны деревни Починки и Копосово. Поначалу селение имело название Марьино. По преданию, это название связывается с именем одной из сестёр-разбойниц — Марьи и Дарьи, которые орудовали при дороге близ Волги. Впервые упоминается в документах в 1542 году в связи с тем, что владелец этой деревни Терентий Шуменёв по прозвищу Сорома (отсюда второе название — Соромово) судился со своим соседом Капасом Хабальщиковым, владельцем деревни Копосово, из-за пограничной речки Халезевы (современное название — река Хальзовка).
              В 1794 году в Соромове насчитывалось 94 двора, в которых проживало 686 человек.
              Есть также данные о том, что деревня носила название Сорманова, и в ней насчитывалось 199 дворов (картография Балахнинского уезда, 1850 год).
              С основанием в 1849 году Сормовского завода (ныне завод Красное Сормово) жизнь самого Сормова кардинально изменилась; тогда же (в 1850 году) основатель завода Д. Е. Бенардаки приказал переименовать Соромово в более благозвучное Сормово. Завод стал главным центром жизни многих и многих поколений людей. Поражают темпы с какими завод начал осваивать и выпускать продукцию: уже 1850 году первый пароход с символическим названием «Ласточка» был спущен на воду. В 1900 году впервые в России выпущены станки ударного канатного бурения, сконструированные заводом. В 1909 году был построен первый в России морской дизельный танкер. В 1920 году на заводе был выпущен первый русский танк.
              На заработки сюда тянулись люди со всей России. Условия, в которых жили рабочие, были тяжелыми. Но постепенно Сормово начало застраиваться. Это были одно- и двухэтажные дома, каменные или на каменном фундаменте, но в большинстве деревянные. С развитием завода преображалось и Сормово. Мостились улицы, строились добротные дома. К 1905 году был возведен величественный Спасо-Преображенский собор, были построены в стиле «модерн» заводоуправление и самая большая в России церковно-приходская школа для рабочих (через год этот дом стал центром вооруженного восстания сормовских рабочих, а здание так и стали называть — Школа баррикад).
              До 15 ноября 1917 года Сормово входит в состав Козинской волости Балахнинского уезда, после чего была создана Сормовская волость.
              Постановлением ГИК 12.03.1922 года создается Сормовский уезд с центром в село Сормово; в июле 1922 года село стало городом Сормово. В 1924 году создается Сормовский рабочий район, в 1925 году в его состав входит село Копосово. В 1928 году Сормово вошло в состав Нижнего Новгорода.


              Памятник "Метеор 001" на площади Буревестника.


              Бульвар Юбилейный, прогулочная зона.






              Памятник Ростиславу Алексееву в центре Сормова (в начале Юбилейного бульвара). (три кадра)


              ТРЦ "Золотая миля".






              Универмаг "Муравей" (бывший гостинный двор "Сормовские зори", бывшая гостиница "Сормовская"). (три кадра)


              Центральная улица района - улица Коминтерна.


              Кинотеатр "Буревестник".

              Комментарий


              • Нижний Новгород, 1 ноября 2009. Вечернее Сормово.

                Не стоит забывать о том, что Сормово - это рабочий район. В начале прошлого века рабочие завода "Красное Сормово" приняли активное участие в революционных действиях. Поэтому в нашем районе до сих пор можно встретить памятники - напоминания о тех событиях.


                Вот такие мемориальные доски на некоторых домах.




                Один из первых (а может даже и первый) памятников В.И.Ленину в нашем городе. (два кадра)












                Вышеупомянутая школа баррикад. (четыре кадра)


                Один из старых домов в Сормове (ул. Коминтерна, 169) после декоративного ремонта (обновления фасада).




                Многострадальная музыкальная школа № 11, которая недавно наконец-то вновь открыла свои двери для учащихся после многолетнего капитального ремонта. (два кадра)

                Комментарий


                • Нижний Новгород, 1 ноября 2009. Вечернее Сормово.


                  От этой музыкальной школы до того места, где сейчас установлен памятник Ленину через всю улицу в 1905 году проходили баррикады. Сейчас об этом напоминает лишь вот эта надпись на фасаде здания, а раньше это место (полоса по которой проходили баррикады) было выложено булыжником, который убрали лишь недавно при ремонте дороги.


                  Одно из самых "знаменитых" мест нашего раиона - главная проходная "Красного Сормова" к сожалению в тёмное время суток не подсвечивается. Поэтому приношу свои извинения за качество.


                  Заводские здания вечером я к сожалению снять не догадался, т.к. в такую "хорошую" погоду у меня "мозги замёрзли". Поэтому выкладываю фотку, сделанную январским днём в этом году.








                  Ещё один памятник трудовому и военному подвигу сормовичей - танки Т - 34 и "Борец за свободу тов. Ленин" у Северной (?) проходной завода. (два кадра)

                  Наряду с заводом "Красное Сормово" в нашем районе есть ещё одно предприятие, известное если не во всём мире, то уж во всех странах бывшего СССР точно. Вот оно:





                  Ну вот такой получился репортажик...

                  Комментарий


                  • Алекс, большое спасибо за фотографии вашего города.:yes: Всё таки что-то есть завораживающее в Нижнем Новгороде. Мне он очень нравится!:heart:bozau:

                    Комментарий


                    • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      Алекс, большое спасибо за фотографии вашего города.:yes: Всё таки что-то есть завораживающее в Нижнем Новгороде. Мне он очень нравится!:heart:bozau:
                      ПОЖАЛУЙСТА!
                      Я очень рад, что мой родной город нравиться форумчанам из других городов. Также меня не может не радовать то, что и мой скромный вклад, как участника нашего форума, не остаётся не замеченным.


                      :boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        Кто был в Музее валенка в Мышкине, тот, наверное, слышал, что в Москве есть Битцевская фабрика. Находится она на Варшавском шоссе, рядом со станцией метро "Аннино".
                        а еще недалеко от Новоспасского моста есть завод "Горизонт", при котором тоже есть музей "Русские валенки".

                        Комментарий


                        • Нижний Новгород, 3 ноября 2009.

                          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          К 1905 году был возведен величественный Спасо-Преображенский собор...

                          Вот он.

                          И ещё парочка кадров. Фото памятника "МЕТЕОРу 001" на форуме встречалось уже не раз в разных темах, а вот площади, на которой он установлен я не видел. СМОТРИТЕ:


                          Площадь Буревестника. Слева и справа от МЕТЕОРа - Сормовская доска почёта.

                          И напоследок... (пока напоследок)


                          Сормовский дворец культуры (СДК).

                          Комментарий



                          • Углич. 31.10.09.
                            http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                            http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                            Комментарий


                            • Согласен!

                              Фотка действительно ВЫСШИЙ КЛАСС!!!

                              :clapping:

                              Комментарий


                              • Нижегородский метромост открыт.

                                В день народного единства, 4 ноября, в Нижнем Новгороде наконец-то открылся ещё один долгострой - метромост. Пока открыта только его автомобильная часть. Этот объект имеет непосредственное отношение к речным путешествиям, т.к. он соединяет берега некогда судоходной (я имею ввиду судоходство в широком смысле этого слова) реки Оки.

                                8 ноября с.г. я прогулялся по мосту и сделал несколько снимков, которые и предлагаю вашему вниманию.


                                Общий вид моста с левого берега (с. пл. Ленина).


                                Строительство метро у моста в заречной части города.


                                Я начинаю своё восхождение на мост.


                                Вид с моста на пл. Ленина (отель Центральный) и Стрелку (собор Св. князя Александра Невского).


                                Продолжаю свою прогулку по мосту.






                                Вид с моста на Оку, пл. Ленина и Стрелку (три кадра).


                                Строительство метро у моста в нагорной части города.






                                Метромост, вид снизу (три кадра).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X