Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дальневосточный вояж (Сахалин и Курильские острова)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Или известная Скала-ручка:

    Комментарий


    • #62
      Острая скала:




      А вот целая серия рифов, едва торчащих из воды:

      Комментарий


      • #63
        И наконец, истинным природным шедевром являются вот эти Золотые Ворота:


        Последний раз редактировалось misimka; 05-08-2016, 16:47.

        Комментарий


        • #64
          Ещё одна порция рифов в воде:



          Скала-ручка, Острая скала, Скала-кошка (на 2м фото) и много чего ещё:


          Комментарий


          • #65
            А это Висячая скала. По словам нашего проводника Никиты, раньше их было две, но под воздействием сильного шторма одна из них упала в воду, и сейчас осталась лишь эта. Но она, увы, обречена - когда-нибудь и она упадёт:


            Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2016, 20:49.

            Комментарий


            • #66
              Море в районе мыса Великан всегда очень холодное и никогда не прогревается. Чтобы искупаться здесь, надо быть закалённым: забегая в воду, тебя как будто обжигает холодом... Ещё бы: мыс Великан - это же одна из самых восточных оконечностей острова! Здесь открытое море, оно практически никогда не бывает спокойным - тут почти всегда волны, даже в самую хорошую погоду... И потому температура воды у берега здесь не превышает 10 градусов в летнее время...
              На фоне каскада подводных рифов:

              Комментарий


              • #67
                Ещё пара фото прибрежных скал:


                Комментарий


                • #68
                  Ну вот и всё - финиш! Мы через некоторое время дошли до нашего джипа, стоящего тут, на пляже...



                  Никита, наш водитель, сразу же нам сказал, что чуть-чуть попозже будет обед, а пока пофотографируйтесь здесь и обязательно сходите к водопаду, что я и сделал.

                  Последний раз редактировалось misimka; 07-08-2016, 17:51.

                  Комментарий


                  • #69
                    Острые горы, которые открылись, когда мы попали на этот пляж с серым песком - место стоянки нашего джипа и место нашего пикника - выглядели как на картинке; единственное, их немного закрывал туман, который стелился вдали по морю. Но это даже украсило весь пейзаж в целом:


                    Комментарий


                    • #70
                      Одиноко стоящее на крутом берегу дерево... Глядя на него, мы с аппетитом отведали супчика из морепродуктов, а потом закусили морскими водорослями, кальмарами, и прочими вкусностями!

                      Комментарий


                      • #71
                        Возвращаясь с экскурсии на мыс Великан и преодолев опять те же ухабы, те же крутые горки и горные речки, наш автомобиль вновь сделал заезд на залив Мордвинова, и, проехав мимо очередного горе-автолюбителя с семьёй (это был уже совсем другой автолюбитель, завязший в песке на том же месте, где мы ранее видели попавший в песчаную западню автомобиль другого туриста), мы остановились прямо у воды. Когда я подошёл к воде и пощупал её рукой, она мне показалась парной! Воистину, факт: вода в тот день под действием жаркой солнечной погоды прогрелась здесь до 25 градусов и я плавал в заливе по меньшей мере минут 30, а то и больше... Даже не хотелось возвращаться в отель: водичка была такой же тёплой, как на Чёрном море...

                        Вот таким интересным и любопытным получился наш третий день путешествия...
                        Последний раз редактировалось misimka; 09-08-2016, 21:18.

                        Комментарий


                        • #72
                          ДЕНЬ 4. ПОДЪЁМ НА СКАЛЬНЫЙ ОСТАНЕЦ ЛЯГУШКА. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЮЖНО-САХАЛИНСКУ.

                          Вы будете смеяться, но начало четвёртого дня нашего путешествия опять повторилось нота в ноту также, как и в предыдущие два дня: опять туман немножко напряг, опять я себя успокоил "старой доброй аксиомой", что в районе отеля "Белка" тумана нет и опять я в этом же убедился через некоторое время... Как будто погода над нами шутила и разыгрывала..))) "Здравствуй, солнце - прощай, туман", и мы снова при наличии прекрасной солнечной погоды едем на очередную экскурсию, на сей раз покорять скальный останец Лягушку.
                          Машина быстро довезла нас до заповедной зоны Сахалина недалеко от посёлка Весточка и мы отправились в путь. Поначалу он пролегал через экологическую тропу мимо водного источника с купальней и создалось такое впечатление, что ты находишься где-то в городском ботаническом саду - до того много тут было зелени... У источника мы сделали небольшую остановку и каждый , кто хотел, мог искупнуться в горной речке с кристально чистой водой. Я сам по дороге туда не решился искупаться целиком: лишь помочил ноги... Как выяснилось, напрасно: купаться в тот день в море нам не предоставилось возможности (на обратном пути я всё же искупался в той самой речке).

                          Последний раз редактировалось misimka; 07-08-2016, 17:53.

                          Комментарий


                          • #73
                            Вот она, эта горная речка, во всей своей красе:



                            Пройдя немного дальше и посмотрев ничем особенно не примечательную Солнечную поляну, всякие там стандартные Камни желания, к которым нужно прикоснуться, произнеся про себя очередную нереальную мечту, и которые встречаются порой в каждом городе и в каждой подворотне; и даже вход в заповедную территорию из автомобильных шин, перед которыми надо загадать желание (это было уже слишком и вызывало улыбку, а в целом, такие "мистические" вещи есть везде), мы подошли к туристическим курганчикам, которые туристы очень любят выкладывать из камней на особенно популярных туристических маршрутах. Выкладывать собственные курганчики из камней у нас не было времени:
                            Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2016, 02:05.

                            Комментарий


                            • #74
                              Горная речка, однако, нас не покидала и мы пересекли её ещё несколько раз:





                              Последний раз редактировалось misimka; 14-08-2016, 13:52.

                              Комментарий


                              • #75
                                До поры до времени я не задумывался, почему же эта экскурсия имеет статус экстремальной, пока мы не добрались до высокого поросшего деревьями косогора, и только тогда, когда нам проводник сказал "Стоп - дальше слушайте мои указания", я понял, что и тут нас ждут приключения!
                                Итак, мы остановились перед крутой горой, на которую мне, как и всем остальным, в обязательном порядке надо было забраться и на которую было первые секунды страшновато смотреть... Неожиданно проводник начал осматривать всех туристов и стал спрашивать, у кого руки заняты и есть сумки. Мой небольшой пакетик был проигнорирован, а вот шедшие с нами 80-летняя бабуля с такого же возраста дедулей несли в своих руках внушительный груз и были остановлены проводником. Тщетно они сопротивлялись, что, мол, и не на такие горки взбирались, что, мол, пакеты в руках им не помешают - ну что за упрямый народ?! Насильно остальные туристы уговорили их отдать своё абсолютно не нужное шмотьё гиду в рюкзак, и только после этого все наконец приступили к настоящему экстриму, начав своё восхождение на 150-метровою крутую горку прямо к останцу Лягушка, уклон которой составлял местами 60-70 градусов.
                                Да, подъёмчик был что надо! Даже мне в какой-то момент показалось, что забраться туда будет сложновато. Действуя двумя руками, цепляясь ими за деревья и наступая ногами на корни - только так можно подняться к Лягушке! Ибо почва в буквальном смысле осыпалась под ногами при подъёме:

                                Последний раз редактировалось misimka; 19-08-2016, 00:22.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X