Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сахалин, Кунашир и далее

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Если я правильно помню, то там рядом с ней есть местный пивзавод. Аккурат на полдороги между гостиницей и рыбным рынком. Я в прошлом году до туда так и не добрался. Может вы до туда доберетесь?
    И не забудьте прикупить "Птичьего молока" местной фабрики. Там пока еще используют натуральный агар-агар при производстве.
    Если что - друзья помогут :drunk:

    Комментарий


    • #62
      До пивзаода мы дано добрались....
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #63
        А когда будете выбираться?

        Комментарий


        • #64
          Вернулись из поездки на мыс Великан. Сначала 40 км по асфальту, потом грунтовка, потом 15 км по песку вдоль самого моря, потом в горы где начинается красота!
          Мыс Великан это чудо природы. Чистейшее море, скалы, скальные острова, вокруг горы покрытые изумрудным лесом. То туман, то сетит солнце. Туман приходит моментально с холодным течением, потом ветер и туман ушёл, и вот уже яркое солнце.
          Море 15 градуусов, кристальной чистоты, жутко солёное. Самый искусный скульптор из скал создал арки, столбы, тумбы, гроты.
          Дорога к мысу, километров 30 идет через гуустой сказочный лес. Гуустой. Периодически со смотровых площадок открываются потрсающие виды. На середине пути по нашей горной дороге вдруг вышел медведь. Навалил кучу. Поднялся на задние ноги рассматривая нас и не дожидаясь пока мы судорожно достанем нашу фототехнику свалил обратно в лес. Не захотел он фотографироваться!
          Очень понравилось нам купаться в Охотском море. Море огромно по энергетики. Чистейшее. И по воде очень комфортно лично для нас - 15 градуусов. Нас, это Коля, Мила и Я. У нас отличная команда по купанию.
          На пикник была икра, рыба, запеёная курица под помидорами. Огурики малосолёные! Коля купил водочки и белого вина. Отлично посидели!
          Погода совсем разгулялась. И я весь обгорел. Обратно доехали быстро.
          Сидим у нас в номере. Культурно отдыхаем. После сегодняшнего вечера мы все с Колей стали коллегами. Но это наш маленький секрет!
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #65
            Фотографии



            [more]




















            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #66
              Фотографии



              [more]
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #67
                Фотографии

                Последний раз редактировалось Денис Морозов; 18-07-2016, 00:14.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • #68
                  Привет Денис Хорошо отдохнуть вам

                  Комментарий


                  • #69
                    Для натур с тонкой душевной организацией сообщаю, что иногда сигары - это просто сигары. Зигмунд Фрейд. )) А жуки - это просто жуки!

                    А еще я очень рада за вас!
                    Но москвички все равно красивее, чем сахалинки! Или южанки.
                    Просто вы давно не были в московском метро, спуститесь сейчас, и вы будете приятно удивлены, просто обалдеете, увидев, какие красавицы ездят в метро.

                    Мне тут в воскресенье поступила телефонограмма про отдых, про 6 собачек, девушку в рваных джинсах и нерп, и я от неожиданности даже сбилась со счета! Я ведь, как девочка Женя, всегда считаю ворон, когда иду по подмосковному лесу.. И воображение меня сразу перенесло туда, в этот номер, где тепло и где разговоры про море, про крабов и нерп. А все московские заботы далеко-далеко..

                    Коллеги, будьте аккуратнее с анестетиками и дезинфекционными растворами!

                    Комментарий


                    • #70
                      Вчера и сегодня были насыщенные событиями дни. Нелёгкие, так как ходили в горы. Пришлось попотеть. Вчера был подъём на Лягушку. Такая камень-скала на высоте около 600 метров. Отличный вид. Просто потрясающий. Бог и Сахалин подарили нам шикарную ясную погоду в эти дни. Жарко, безоблачное небо. Видимость отличная. Скала Лягушка окружена девственным лесом через который дорога ведёт вверх. В начале подъёма купались в ледяной горной реке. По поверьям в ней надо искупаться перед началом подъёма, что бы очиститься. Скала Лягушка место с сильной энергетикой. Но мы очистились и после подъёма. Ледяная горная река очень манила в жаркий день! Кстати из этой реки мы и пили. Очень чистая и вкусная вода!
                      Потом выложу фотографии.
                      После подъёма был обед и обзорная экскурсия с подъёмом на обзорную площадку горнолыжной базы "Горный воздух". Хорошии трассы, отличные виды на город. Зимой очередей нет. Подъём 200 рублей. Надо подумать о зимнем катании.
                      Вечером посидели у нас в номере с пивом и корейскими салатами! Слегка.
                      Сегодня был подъём на грязевой вулкан. Сначала ехали вдоль старой японской железной дороги. Потом ехали по ее остаткам, потом шли по насыпи и через туннели. Сквозь дремучий Сахалинский лес. Походили по кальдере вуклкана. Везде конусы и лужицы с буулькающей грязью. Поискали серный кальцедон с вкраплениями золота. Я и девочка из нашей группы нашли. Коля отобрал кальцедон у девочки. Девочка плакала но смирилась.
                      Потом пили на старом японском доте для обороны тоннеля холодное шампанское с луговой клубникой, собранной тут же.
                      Потом был поход в краеведческий музей и шикарный обед в ресторане корейской кукхни "Бермудский треугольник"
                      Завтра трансфер в Корсаков, посадка на теплоход и переход через Охотское море на Кунашир.
                      Может еще поужинаем сегодня в китайском ресторанчике
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #71
                        В корейском ресторане "Бермудский треугольник" заказали блюдо Хемультан. Большая миска кипящего супа из морепродуктов (большой куусок палтуса, креветки, крабы, кальмар, гребешок и дайкон. Порция 600 грамм. Плюс плошка риса и набор корейских закусок. Вкуснотища!!! Стоимость - 570 рублей.







                        [more]







                        Если буудете здесь, обязательно зайдите
                        Последний раз редактировалось Денис Морозов; 19-07-2016, 11:47.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #72
                          Да, вчера еще было посещение очень интересного железнодорожного муузея и дегустация пива с корюшкой!!!
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #73
                            С нетерпением ждем продолжения, рады за вас...

                            Комментарий


                            • #74
                              Не удержались... Наелись на ночь китайской жареной лапши с овощами.
                              У нас 23.30, на Сахалине все спят. С нетерпением ждём морского перехода на Кунашир!
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                                В корейском ресторане "Бермудский треугольник" заказали блюдо Хемультан.

                                Как интересно на Сахалине суп подают, кастрюльками.
                                Иногда смотрю на ваши фото, и очень сильно жалею, что не поехала.
                                А иногда смотрю, и абсолютно не жалею, по-разному бывает.
                                Путешествие не для каждого конечно, для таких походов нужна сноровка, закалка, тренировка )).

                                Вам семь футов под килем!
                                A great ship asks deep waters. ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X