Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сибирь зовёт! На Обь, Иртышьь!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • фотографии гор очень красивы. Спасибо. Рассказ вполне адекватный. Интересные детали и по-существу. За фотоотчет - зачет.

    Комментарий


    • Очень хорошие фотки, спасибо!

      Комментарий


      • Мне тоже очень понравились фото и рассказ о поездке замечательный. Спасибо.

        Комментарий


        • Я рад, что понравилось: буду и дальше писать отчёты. В ближ. время напишу отчёт об экстремальной экскурсии в подмосковную пещеру Силикаты.

          Комментарий


          • Пролистывала сейчас основную тему в другом разделе: как готовились, как предвкушали.

            Сообщение от Ginger
            Многие записались, очаровавшись Ленским круизом и прошлогодним Енисеем.
            Из своего опыта скажу, что на Оби и Иртыше все так же прекрасно, но в бытовом смысле похуже раза так в 2, чем на Чкалове, и раз так в 5, чем на Демьяне Бедном. Это я про удобства, которых не хватает, запах доширака, пассажиров с главной палубы... которые все время с этим дошираком ходили туда-сюда.. Т.е. с кипятком в кружках и тарелках.. Главная палуба напоминала плацкартный вагон, если честно. И пьяные были, причем прилично. В 2010 на главной я не видела розеток даже в коридоре..
            Страшилки прямо-таки. На деле, как и впрочем на Енисее, всё оказалось намного лучше. В Тобольске и Ханты-Мансийске села очень приличная публика, почти все семейные. В бытовом плане также, как и на "Чкалове". Тут даже душ запирался-)). Пьяных не было вообще. Палубные пассажиры сели уже ночью перед Салехардом, но всё тоже очень прилично. Разве что многовато их было, но до Салехарда оставалось полдня пути.

            Комментарий


            • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
              Также мной была замечена вот такая стела в порту *Ханты-Мансийска*, но вот в честь кого она - я так и не понял.
              Насколько я запомнила, это памятник людям, которые составили первые картографические описания Сибири.

              Комментарий


              • Итак, первое своё видео я сделал.
                Путешествуя по Сибири, я в один прекрасный день съездил в село Абалак для того, чтобы не только пофотографировать знаменитую святыню и помолиться, а ещё и снять красивый видеоролик, в котором были бы запечатлены сам Абалакский монастырь и Иртыш с высокого берега... Оставалось лишь найти удачные ракурсы для съёмок - и дело сделано. Монтаж и подбор музыки сделал сам.

                Последний раз редактировалось misimka; 05-10-2017, 03:19.

                Комментарий


                • Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                  Страшилки прямо-таки. На деле, как и впрочем на Енисее, всё оказалось намного лучше. В Тобольске и Ханты-Мансийске села очень приличная публика, почти все семейные. В бытовом плане также, как и на "Чкалове". Тут даже душ запирался-)). Пьяных не было вообще. Палубные пассажиры сели уже ночью перед Салехардом, но всё тоже очень прилично. Разве что многовато их было, но до Салехарда оставалось полдня пути.
                  Все так, но перед этим была Булгария.
                  И все вдруг почему-то поменялось, и не стало пьяных..

                  Ира, вы не делали Усть-Ишима, Тары, Малой Бичи, Увата, Казым-Маса, Лопхарей и пр., а я описывала теплоход "Родина" образца 2010, и ни капли не солгала.
                  Были тогда разные одиозные личности на теплоходе, были тюки, доширак и все остальное. Если вниз спускаться, а я спускалась ежедневно, хотя бы для того, чтобы купить талончик на душ.

                  А на Чкалове 2014 вообще полиция присутствовала, в отличие от Чкалова 2009, и эта полиция даже нам с Катей в первый вечер круиза не дала выпить шампанское на палубе, штрафом грозила. Я в 2014 году на Чкалове объявление сфоткала с мерами к нарушителям.
                  И сейчас курение разрешено только в одном месте, а раньше везде курили, я это помню, т.к. сама курю.

                  Комментарий


                  • Да, я думаю, что изменения и на "Чкалове" и на "Калашникове" связаны с "Булгарией". Милиционера на "Чкалове" помню, но вот в этом рейсе я не видела полицейского на борту. На палубах никто не выпивал. Детей из носового салона гонял сам капитан, чтобы не шумели.

                    Комментарий


                    • От Надежды.
                      Основная часть форумчан жила в каютах 1 класса, а на главной палубе у нас были 2 каюты. И то, что описывала Татьяна, нами наблюдалось. К тому же каюты не запирались, публика нормальная, но все же напрягает. Здесь как раз сильно проявилась разница кают по классам. Для желающих форумчан мы устраивали экскурсии. Но ко всему привыкаешь быстро и находятся преимущества- под окнами тишина. Большую часть времени проводили со всеми на палубе и не заморачивались.

                      Комментарий


                      • Хорошо, что вы съездили, ведь теплоходы на Иртыше старенькие..
                        Мало ли что, вот так не прокатишься вовремя на транспортной линии, и потом придется дорогой Ремикс покупать, а это уже совсем другая история.

                        Комментарий


                        • Не успели еще чуть затуманиться собственные впечатления от круиза, а тут столько чудесных фото и видео, которые возвращают в те наполненные красотой дни.
                          Большущее спасибо за эту работу и подробные описания. Особенно интересна информация от Миши, поскольку сама (по лени или неорганизованности) не повидала тех мест, которые посетил он, а ведь могла... Жаль. Не думаю, что доведется вернуться туда. Будет наука на будущее, довольно близкое. Миша, с радостью обнаружила, что Вы все-таки собрались на Двину. Мы маленькой компанией едем на поезде на день раньше. У Вас уже, наверное, подробные планы. Не поделитесь? Но об этом путешествии продолжим в соответствующем разделе.
                          А пока о прошедшем. Что пугали, оказалось к лучшему, были готовы ко всему ради радости побывать в тех местах, увидеть красоту Иртыша, мощь и ширь Оби.
                          На деле же особых проблем не было: розеток всем хватило, душ (благодаря ВВ) купал нас бесперебойно, больше 10 минут ждать не приходилось, рыбкой редкой и мороженым вкусным баловали. Организация путешествия была на высоте, за что опять же спасибо нашим организаторам. Редкие остановки даже радовали, спокойно и несуетно, вдоволь можно было полюбоваться и пообщаться. Атмосфера на пароходе удивительно теплая, доброжелательная, спасибо всем участникам. Чувствуется, что мы уже не случайные попутчики-туристы, а люди, которым приятно встретиться и есть о чем поговорить.
                          Жаль только, что не удалось удлинить стоянки, еще пара часов не были бы лишними, но, увы, не состоялись все задумки нашего предводителя.
                          Огромная благодарность за эти прожитые вместе дни Владиславу Викторовичу, его верной помощнице Насте и всем участникам, корреспондентам и летописцам - особая признательность за прекрасный отдых.

                          Комментарий


                          • Миша, извините, не упомянула о музыке, она была редким и приятным сюрпризом.
                            Спасибо Вам.

                            Комментарий


                            • А вот и моё видео "Урал из окна поезда Лабытнанги-Москва". Моя попытка красиво снять Уральские горы из окна поезда: получилось неровно, но хорошо снять из-за движения поезда и тряски просто невозможно. Но это лучше, чем ничего: зато без экстремальной съёмки не обошлось!)) Музыку решил наложить на звуки видео, чтобы был слышен стук колёс. Монтаж сделал сам.

                              Последний раз редактировалось misimka; 05-10-2017, 03:15.

                              Комментарий


                              • Шквал на реке Обь.

                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X