Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход «Нижний Новгород». Круиз Москва – Горицы (Вологда) – Череповец – Москва. 10 – 16 мая 2015 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Умеют некоторые писатели писать интересные и хорошо иллюстрированные рассказы. Я люблю читать такие отзывы.

    Комментарий


    • Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
      Фотографии как всегда все отличные! красота, интересный ракурс... Спасибо Илья! Особенно понравились облака в сочетании с бурунчиками воды за кормой.
      Пожалуйста, Morena!
      Буруны за кормой я люблю фотографировать - в каждом водоёме, даже в каждом месте водоёма, если он большой (длинный) они разного цвета...
      Только, вот, в свои рассказы, обычно, не вставляю.

      Комментарий


      • Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
        Умеют некоторые писатели писать интересные и хорошо иллюстрированные рассказы. Я люблю читать такие отзывы.
        Ну, вот! Писателем. обозвали!!! :laughing:
        Очень рад, что и Вам, Lubov, понравилось размещённое здесь.

        Надеюсь, после 22:00 разместить ещё фотографии.

        Комментарий


        • Ждем))))
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • Да-да, очень ждем-с :yes:
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
              Ждем))))
              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Да-да, очень ждем-с :yes:
              Поздравляю! Дождались!
              15.05.2015 г. День 6
              Продолжение

              "ПарИт наш орёл!"

              С 10:30, пока теплоход шёл по Рыбинскому водохранилищу, у нас было посещение капитанской рубки. Здесь было всё стандартно: группы собирались на солнечной палубе, шли в капитанскую рубку, где капитан рассказывал про теплоход и его технические характеристики и отвечал на вопросы туристов.
              Фотографии здесь у меня получились очень плохими - солнце светило прямо в объектив!












              Комментарий


              • 15.05.2015 г. День 6
                Продолжение









                "Ловись рыбка большая да малая" большая-пребольшая












                "Переправа, переправа! Берег левый, берег правый":

                Комментарий


                • 15.05.2015 г. День 6
                  Продолжение



















                  Комментарий


                  • 15.05.2015 г. День 6
                    Продолжение



















                    Комментарий


                    • 15.05.2015 г. День 6
                      Продолжение

                      Теплоход "Александр Радищев".
                      На заднем плане остатки храма Воздвижения Креста Господня (Рыбинский район, деревня Петраково /село Коприно ныне не существует/):






                      На траверзе храма Казанской иконы Божией Матери (Рыбинский район, село Ивановское):






                      Километровый железнодорожный мост через реку Волгу в одноимённом посёлке, с четырьмя полукруглыми пролётами. Мост был построен в 1938 году в нескольких метрах ниже по течению от первончального моста постройки 1871 года. Верхнее пролётное строение старого моста было снято в связи со строительством Рыбинского гидроузла. "Быки" от него до сих пор стоят над водой:






                      Комментарий


                      • 15.05.2015 г. День 6
                        Продолжение

                        Храм Спаса Преображения (Ярославская область, Рыбинский район, Городок):








                        Проходим Мышкин. Фотография сделана через окно ресторана.
                        "Константин Симонов":


                        "Константин Симонов" и "Александр Радищев" (корма):


                        Меню 5-го и 6-го дней круиза:


                        Комментарий


                        • 15.05.2015 г. День 6
                          Продолжение

                          Подходим к Угличу. На небе уже тучи.
                          дождь начал моросить ещё около Мышкина












                          Поплавки:


                          Храм Илии Пророка (Угличский район, посёлок Золоторучье):

                          Храм был построен в 1753 году отставным капитаном лейб-гвардии Ф.В. Сухово-Кобылиным с двумя престолами: главный (летний) в честь пророка Илии, зимний - в честь Николая Чудотворца. Облик здания был выдержан в духе усадебных храмов-ротонд эпохи классицизма. Здание церкви имело вход через колокольню со стороны Волги, рядом пролегала липовая аллея.
                          1 марта 1924 года колокольню снесли, обрушили в реку.
                          В 2000 году, с приходом настоятеля в храм, возникла идея возвести новую колокольню на месте утерянной. Разместить колокольню на прежнем месте было не возможно: вода слишком высоко подошла к берегам. Согласовать строительство было совсем не просто. В 2003 году попытка возведения колокольни, которая практически была готова к сдаче, не увенчалась успехом, её пришлось разобрать.
                          Прошли годы, новый главный архитектор Углича Александр Валентинович Сычев сам подготовил проект, а правящий Архиерей Епископ Вениамин одобрил строительство. Начали возведение, но не колокольни, а деревянной рубленой звонницы сбоку от церкви, чтобы берегу было, что называется "легче". Спонсорами стали в основном прихожане церкви, те, кто приезжал в храм.
                          В пятницу 13 декабря 2013 года, на апостола Андрея Первозванного, состоялось долгожданное событие в жизни храма Илии Пророка - освящение колоколов. Чин освящения колоколов был совершён по благословению Владыки Вениамина собором священников под руководством благочинного протоиерея Иоанна Гощука. Возглавил освящение протоиерей Владимир Бучин.



                          Последний раз редактировалось Папа-моряк; 17-08-2015, 00:06. Причина: добавил информацию

                          Комментарий


                          • 15.05.2015 г. День 6
                            Углич
                            Продолжение

                            Подходим к Угличу ещё ближе.











                            Последний раз редактировалось Папа-моряк; 17-08-2015, 23:40.

                            Комментарий


                            • 15.05.2015 г. День 6
                              Углич
                              Кроме дождя на пристани нас встречали девушка с караваем, экскурсоводы и трио музыкантов, состоящее из баяниста, саксофониста и барабанщика.




                              Выбор экскурсий в Угличе был невелик: или Кремль с посещением храма царевича Димитрия на крови и Богоявленский монастырь... или музей Гидроэнергетики, куда набралась одна группа. Я выбрал второй вариант, хотя в 2010 году я уже посещал музей Гидроэнергетики, и мне там не особо понравилось. Но поскольку в сторону плотины в последний раз я ходил в том же 2010 году, то решил выбрать именно этот вариант...

                              Экскурсовода нашей группы звали Анастасия. Когда все собрались, она повела нас сквозь строй торговых рядов в парке, потом, естественно, повернули направо и пошли в сторону музея Гидроэнергетики. По пути сделали несколько остановок.
                              Первую – на площади, рядом с музеем Городского быта.






                              Отсюда я сфотографировал ещё бывший дом купцов Евреиновых:


                              и бывшее здание Торговых рядов:



                              Вторую – около часовни Александра Невского. Это часовня-памятник угличанам-защитникам Отечества во всех войнах. Находится в сквере между Кремлём и Успенской площадью.





                              Третью – возле храма Казанской иконы Божией Матери.

                              Комментарий


                              • 15.05.2015 г. День 6
                                Углич
                                Продолжение
                                Четвёртую – у бывшего постоялого двора Погудаловых на улице Спасской, дом 17. В этом доме останавливались чиновники казенных ведомств и купцы, приехавшие в Углич по торговым делам. А в квартире над аркой, с 1894 по 1896 год, жил Михаил Павлович Чехов (младший брат Антона Павловича Чехова) служивший в Угличе податным инспектором казначейства.






                                Пятый раз мы остановились между храмом Рождества Иоанна Предтечи и Воскресенским монастырём.






                                В кассе музея экскурсовод взяла билеты на всю нашу группу, а желающие фотографировать заплатили по 100 рублей за фотосъёмку. Взамен им выдали наклейки, подтверждающие их право фотографировать в музее.
                                Я билет не покупал, так как фотографировать не собирался, хотя, в принципе, мог бы.
                                Но, я считаю, что был прав, не купив разрешение на фотосъёмку:
                                Как мне показалось, за минувшие годы в музее ничего особо не изменилось. Так что и в этом году мне там не очень понравилось.
                                А вот выйдя из музея, я сделал несколько снимков.
                                "Автоматическая луцеколонка":




                                Которая на самом деле является весьма заслуженной Колонкой управления турбиной №2 Углической ГЭС (как-никак 70 лет на боевом посту!!!):


                                Турбина:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X