Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БУЛГАКОВ 2014 Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 18.08-30.08

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БУЛГАКОВ 2014 Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 18.08-30.08

    В этом году сложилась нестандартная навигационная обстановка, произошла отмена или замена на другие круизы многих рейсов, предложенных компаниями осенью 2013. На теплоходе Булгаков второй раз оказываюсь из-за отмены рейсов. В прошлом году Фрунзе Н-Н-Астрахань-Н-Н снятие с продажи, в этом Суриков Москва-Елабуга-Москва был заменен на Н-Н-Пермь-Н-Н. Причем рейсы на Сурикова появились в начале лета, когда стало ясно, что четырехпалубники через Городецкий шлюз не пройдут. В прошлом году на борту Булгакова была проведена целая рекламная акция по раскрутке круиза Москва-Пермь-Москва. Рейс уникальный, на шлюпочной палубе каюты с балконами все раскуплены, бронируйте скорей, давайте прям с теплохода позвоним в офис и т.д. и т.п. И находились люди, которые действительно хотели поехать туда и действительно загрузка на этот рейс была полной. Но гидрологическая обстановка внесла свои коррективы. И вместо Булгакова появился трехпалубный Суриков, который рейс Москва-Пермь-Москва завершит в Нижнем Новгороде (пассажиры в Москву вернутся на поезде Ласточка), а следующий рейс с 16 августа будет заменен Н-Н-Пермь-Н-Н с трансфером на Ласточке до Нижнего Новгорода. Всю эту информацию я узнаю на форуме, следя за рассказом Папы-моряка и Николая Рябинина, а также Ксении Клюевой. Из офиса мне позвонили за неделю до начала круиза и предложили вариант с поездом. Но у меня путешествие на поезде не входило в планы, поэтому было принято решение от этого круиза отказаться. Дозвонится до офиса в эти жаркие дни было нереально и меня ответ просили прислать по почте, на что я получила ответ от Тамары Балезиной "Ок спс". Вначале не поняв, что это (но не зря в угадайку играем) позже расшифровала как "хорошо спасибо". Деньги за тур возвращались в полном объеме. Но отпуск-то уже оформлен. Рассматриваю возможные варианты круизов на эти даты. Их как вы понимаете немного. Направление движения кардинально меняется Москва-Санкт-Петербург-Москва, четырехпалубники из Москвы в этом году только туда. Нахожу Ф.Дзержинский 16-ти дневный круиз с заходом в Ярославль по цене дороговато, Радищев и Булгаков 13-ти дневные цена почти одна, программа тоже: два дня в Питере, посещение островов, но на Булгакове предлагаются Екатерининский и Константиновский дворцы, Петрозаводск, я там не была и очень хотелось. Решаю, что поеду на Булгакове, тем более переоформление одного круиза на другой в одном офисе МТФ и цена за путевку до рублика, что на Сурикове, что на Булгакове совпадает. При посещении офиса узнаю, что отказников ехать на Сурикове не так уж и много всего 10 кают и Владислав Викторович с туристами мечтавшими попасть в Пермь отправляется туда.
    Итак, неделя ожидания и 18 августа в понедельник спустя 11 месяцев я возвратилась на борт Булгакова. Часа за два до отправления приехали на Северный речной вокзал. Погода теплая, но пасмурно.





    Очередь на КПП небольшая, проходим довольно быстро.



    Рядом с теплоходом нас встречает команда Булгакова и котик.







    На чемодан вешают бирку с номером каюты и относят его к ней.



    Трап подан на среднюю палубу, а регистрация на главной.



    В холле угощают фруктовым напитком.



    Впервые за все время моих путешествий предлагают самостоятельно выбрать столик в ресторане. Заносим вещи в каюту, осматриваемся и в ожидании отправления,идем гулять по набережной.





    Последний раз редактировалось GROZA; 22-01-2015, 15:12.

  • #2
    27.08.2014. Я снимал М.Булгакова в Петрозаводске.http://youtu.be/HR-yIrjiXxI?list=UUt...Z7Hknyz_LXULfA

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
      27.08.2014. Я снимал М.Булгакова в Петрозаводске.http://youtu.be/HR-yIrjiXxI?list=UUt...Z7Hknyz_LXULfA
      Я извиняюсь, что влезаю в чужой отзыв. В Петрозаводске (за 5 лет хождения на Булгакове)- был в первый раз. С озера- он напоминает скорее не северный город, а южный, за счет рельефа местности, построен на горах, вокруг горы, причал и волны как на море. Это я сравниваю с равнинной и спокойной бухтой в г.Сортавала. Город очень понравился, правда не хватило самого малого: не дали погулять ( хотя-бы минут 40) самим по городу. Пришли в 15-30-автобус(1-40 езды)- в17-20Кивач- в18-20выезд обратно- в19-30 показали 2 основных площади Петрозаводска где вечный огонь и где театр- в19-55 привезли на речной вокзал, а в 20-15 надо быть на борту т/х. Дошло до того, что туристы по ларькам с сувенирами передвигались перебежками, а потом сломя голову неслись по причалу на т/х!
      С Уважением. Никита

      Комментарий


      • #4
        А можно не скромный вопрос: GROZA- Вы наверное 18-го на речной вокзал приехали очень рано? Я это к тому, мы садились на т/х в 11ч, отправлялись- солнышко светило, а у Вас там на фото совсем пасмурно.
        С Уважением. Никита

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
          А можно не скромный вопрос: GROZA- Вы наверное 18-го на речной вокзал приехали очень рано? Я это к тому, мы садились на т/х в 11ч, отправлялись- солнышко светило, а у Вас там на фото совсем пасмурно.
          Приехали на вокзал где-то 10-30, пока гуляли погода была переменчивая. Про отправление чуть позже, солнышко еще будет .


          Последний раз редактировалось GROZA; 12-12-2014, 14:47.

          Комментарий


          • #6
            У меня ещё фотографии прибытия и отправления (Петрозаводск) есть. Надо - ли здесь выложить?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
              У меня ещё фотографии прибытия и отправления (Петрозаводск) есть. Надо - ли здесь выложить?
              Я планирую написать обо всем круизе. Чтобы вы разместили свои фото я не против, но лучше когда речь пойдет о Петрозаводске. Правда будет это не скоро, ведь это 10 день круиза. Можете преслать мне в личку, а я потом их размещу.

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые Форумчане! Уже неоднократно появлялись сетования на то, что теряется интерес к форуму. По-моему, яркий пример объяснения этого явления - данная тема. Человек создал интересную тему, хотел рассказать о своём путешествии. Но после первого же сообщения пошёл какой-то трёп, не имеющий отношения к теме. Для тех, кто живёт по принципу "Ни часа без строки на форуме!" в разделе "Давайте поболтаем" есть тема "О том, о сём", удовлетворяйте свой писательский голод там!!! Уважаемая GROZA, продолжайте свой рассказ, желательно с фотографиями!!!

                Комментарий


                • #9
                  Владимир62, думаю, Ваши фотографии из Петрозаводска будут кстати!

                  Комментарий


                  • #10
                    В ожидании отправления на Северном речном вокзале. На соседних причалах теплоходы Княжна Виктория, вторым бортом Рублев. Чуть подальше Космонавт Гагарин и Карл Маркс. Пассажиры также спешат и туда.



                    На противоположной стороне...



                    На воде...



                    Некоторые пассажиры Булгакова уже разместились и прогуливаются по палубам.



                    Кто-то заглядывает в окна ресторана, пытаясь отыскать свой столик.



                    Кто-то уже осваивает место для курения. На Булгакове оно одно корма средней палубы и правило курить только здесь на борту соблюдается.



                    Некоторые пассажиры только приехали и спешат на борт. Люди прибывали постепенно и на стойке администрации очереди не было.



                    Ребята из команды продолжают ожидать туристов, чтобы помочь с багажом.



                    Вот и баянист Николай Николаевич, тоже прогуливается здесь.



                    Команда продолжает готовится к круизу, из подъехавшего микроавтобуса на борт загружается недостающая провизия.



                    Последний раз редактировалось GROZA; 22-01-2015, 15:20.

                    Комментарий


                    • #11
                      Продолжайте, пожалуйста, Ваш рассказ. Очень интересно почитать и посмотреть фото))
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий


                      • #12
                        Продолжаю...

                        Теплоход Бородино



                        Николай Николаевич-баянист.



                        Нозренков Владимир Константинович-капитан теплохода. Знакомство с ним проходит только за капитанским ужином, говорят потому что он человек не публичный. Работа для него на первом месте и он ответственно относится к своим профессиональным обязанностям. А общение с пассажирами, публичные выступления на приветственном собрании и на экскурсии в рубку не про него.



                        Вот и сейчас, что-то нужно обсуждить с подошедшем к нему помошником.









                        Последние минуты ожидания скоро, скоро теплоход отправится в очередной рейс навигации 2014.
                        Последний раз редактировалось GROZA; 22-01-2015, 15:23.

                        Комментарий


                        • #13
                          Все пассажиры собираются на правом борту средней палубы. Им раздаются шарики, а Аня с девочками аниматорами выходит на причал для исполнения зажигательных песен и танцев.





                          Фоторепортер теплохода Дмитрий на посту, старается не упустить момент отправления.



                          Загадываем желания и отпускаем шарики в небо. Многоцветные блестки от хлопушек, тоже взмывают к облакам.



                          Одинокие шарики подхватывает воздушный поток.





                          Но основная масса падает на воду, т.к. накачаны они не гелием, а обычным воздухом.



                          Вот он момент отхода от причала. Радость начала 13-дневного путешествия. Музыка, улыбки, флаги, шарики.



                          Провожающим остается только завидовать и с грустью махать нам, находящимся на борту.







                          Последний раз редактировалось GROZA; 22-01-2015, 15:34.

                          Комментарий


                          • #14
                            Спасибо GROZA!!!
                            По моему, это Андрей Рассамахин(если я не ошибаюсь) - самый грустный провожающий.
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #15


                              Северный речной вокзал и окрестности 18 августа.













                              Последний раз редактировалось GROZA; 22-01-2015, 15:37.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X