Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз с 20 июля по 2 августа 2014 года на т/х "А.Радищев"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз с 20 июля по 2 августа 2014 года на т/х "А.Радищев"

    Отдыхали семьей 2+1 (двое взрослых и один ребенок) с 20 июля по 2 августа 2014 года. Круиз Москва-Питер (3 дня)-Москва на теплоходе "А.Радищев"
    Вот и закончился круиз и отпуск, который мы ждали целый год. Что можно про него написать?
    1. Программа круиза очень насыщенная и хорошая. С погодой повезло, везде было тепло и только Мандроги встретили дождем, но проводили солнцем. Экскурсии интересные, наполненные, не "сухие". Нигде никаких задержек. Все четко. Понравилась экскурсия в Пушкин. Павловск не слишком (об этом уже написал в другом отзыве). Очень понравилось на острове Пеллотсари: моторная лодка (или маленький баркас), на которой объехали весь остров, послушали рассказ местного егеря, высадились и прогулялись, успели сбегать на пляж и искупаться в Ладоге. Получили огромный заряд бодрости и колоссальное удовольствие! Хочется туда вернуться вновь!
    2. Питание...Завтрак и обед - шведский стол, всегда можно найти себе блюдо по вкусу. Ужин - заказная система - выбор блюд из мяса, рыбы или диетические. Лишь один раз говядина "по-адмиральски" не удалась поварам.... резать его можно было... а вот прожевать - никак. Доедали весь вечер )))) В целом же питание вполне устроило. Вкусно, сытно, официанты работают шустро и вежливо. Претензий нет.
    3. Уборка в каюте. Горничная молодец. Мы ее не видели и нам она не мешала ничуть. В каюте всегда чисто. Полотенца сложены. Шампунь, мыло, туалетная бумага - всегда все есть.
    4. Работа директора Круиза. Инесса Валентиновна - превосходный ДК!!! Все наши вопросы, просьбы мгновенно решались без каких-либо затруднений! Автобусы всегда были вовремя. После возвращения с длительных экскурсий лично директор круиза встречала туристов и наливала холодный или горячий чай по выбору отдыхающих.
    5. Анимация. Шоу-группа Новый Век, о которой написано так много хвалебных отзывов, наших ожиданий не оправдала. Мы надеялись на вокально-танцевальные программы, ждали красочные костюмированные выступления... Но их не было. За 14 дней круиза были программы: "Что?Где?Когда?", вечер песни А.Б. Пугачевой и "Угадай мелодию", где почему-то сломалась аппаратура и конкурс пришлось свернуть. Остальные вечера в баре "Нева" нас ждали Алина и Оксана, которые исполняли хиты современной эстрады "живьем", за что им большое спасибо! Девочки - молодцы! В шоу-группе есть третья солистка, о которой мы много наслышаны от руководителя - Светланы Александровны. Ежедневно она передавала приветы всем туристам от выздоравливающей Юлии (даже тем, кто впервые на теплоходе и никогда не видел и не слышал Юлию). Праздник Нептуна анимационная бригада хотела провести в конференц-зале.... группа туристов попросила и, после вмешательства ДК, все было перенесено на солнечную палубу. Регулярно проводились:турнир по лото, "Ерундопелю", игра Мафия. Все под руководством Светланы Александровны. На кружок "умелые ручки" под её же руководством мы не ходили. Заключительный концерт был весьма любопытен. Мы ожидали шоу: костюмы, танцы, песни, шутки-прибаутки... А в итоге, выступали только туристы, получилось а-ля "Мы нашли таланты". Отдыхающие пели, танцевали, читали стихотворения. Было объявлено, что будет концерт, а по завершении розыгрыш призов. Но во время концерта опять что-то случилось с аппаратурой и пришлось несколько раз прерывать выступления туристов. Одна девушка трижды начинала исполнять песню и прерывалась из-за неработающего микрофона и фонограммы. В третий раз она просто отказалась выходить, сказав, что уже все спела.
    Таким образом заключительный концерт был совмещен с розыгрышем призов, где все было стандартно, ничего нового. Руководила Инесса Валентиновна, все прошло четко! Номер каюты - бочонок - приз. Бочонок номер 13 выиграл путевку. За весь круиз дискотека на солнечной палубе под открытым небом была лишь в последнюю ночь. И то, благодаря вмешательству ДК. В анимационной команде нашего рейса просто не было ди-джея...
    6. Команда теплохода работала отлично. Швартовки проходили спокойно, без рывков и толчков. Однако и тут есть недочеты... К сожалению мы не увидели чистоты на палубах, гладких поручней, как это должно было бы быть на флагмане компании. Родственники или даже сами члены команды прохаживались по теплоходу в недостойном работников виде (не совсем трезвые), загорали на солнечной палубе, сидели в баре... Может быть это нормально, если это делали родственники. Может быть они так же заплатили за круиз... Судить не берусь, поскольку не обладаю такой информацией.
    Друзья! Строго не судите! В любом случае круиз удался и все прошло отлично! Те недочеты, на которые мы обратили внимание - попытка помочь уважаемому Водоходу, обратить внимание не то, что не всегда хорошо видно! Отдых мы делали для себя сами и у нас получилось! Мы веселились, развлекались, ходили на шоу, ездили на экскурсии, принимали активное участие в программах Нового века. Всем огромное спасибо за прекрасный отдых с компанией Водоходъ!
    я решил жить вечно....пока все идет хорошо....

  • #2
    Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
    нас ждали Алина и Оксана
    А в нашем круизе (который закончился как раз перед вашим), наоборот, были только Юлия и Оксана. Алина куда-то пропала после первых дней круиза, хотя поначалу группа "Новый век" пела в полном составе. Складывается впечатление, что они поочерёдно отсутствовали запланированно.

    Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
    В анимационной команде нашего рейса просто не было ди-джея
    В нашем рейсе обязанности ди-джея выполнял парнишка, который как раз управлял аппаратурой, которая в вашем круизе ломалась.

    P.S. В вашем круизе были пиратский и славянский ужин? Если были, можете рассказать как они проходили?

    Комментарий


    • #3
      Парнишка, который управлялся с аудиотехникой является звукорежиссером шоу-группы Новый век. И нам было заявлено, что он не ди-джей и занимается дискотеками лишь по просьбе Светланы Александровны и Инессы Валентиновны.

      Славянский ужин..... да просто обыкновенный ужин, на котором некоторые официанты переоделись в одежду, напоминающую славян ))) Видимо те, у кого было хоть что-то похожее)))
      Никаких игр, шуток, веселья в славянском стиле, как было на НиНо в наши рейсы.

      Пиратский ужин был устроен после "Дня Нептуна"... Именно так, в "", но это отдельная тема))))
      Несколько человек из туристов переоделись в костюмы, другие сделали вид, что ничего не понимают... и в таком составе пошли на ужин.
      Там отдыхающих встречал Новый Век в костюмах пиратов и якобы собирающий дань с входящих без костюмов. Как всегда приборы на столах, салфетки, стулья были перепутаны и перевернуты. Не все из официантов переоделись в пиратское. В общем, если не учитывать встречу в ресторане, то это был стандартный ужин.
      я решил жить вечно....пока все идет хорошо....

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
        И нам было заявлено, что он не ди-джей
        У нас в расписании так и называлось его мероприятие "Дискотека с Александром".
        Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
        да просто обыкновенный ужин, на котором некоторые официанты переоделись в одежду, напоминающую славян
        Понятно, значит у нас это был не единичный случай, а у них эти ужины всегда так проходят.
        Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
        якобы собирающий дань с входящих без костюмов
        Якобы? Ладно, спасибо, я узнал всё что хотел.

        Комментарий


        • #5
          да, именно "Дискотека с Александром"... в баре "Нева".... но все-таки он звукорежиссер.... ди-джея на теплоходе нет. Это была одна из заявленных нам причин, по которой на солнечной палубе во время нашего круиза не проводились дискотеки.

          мы были в костюмах, поэтому зашли на "пиратский" ужин беспрепятственно)))
          вспоминается, что входящие туристы оставляли на подносе деньги, часы, украшения, предметы одежды.... о дальнейшей судьбе оставленного мы не интересовались)))
          я решил жить вечно....пока все идет хорошо....

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
            Это была одна из заявленных нам причин, по которой на солнечной палубе во время нашего круиза не проводились дискотеки.
            Зачем на палубе то? Шум же будет на весь теплоход. Не все пожелают слушать дискотеку. А в баре дискотечники по крайней мере никому не мешают.

            Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
            вспоминается, что входящие туристы оставляли на подносе деньги, часы, украшения, предметы одежды
            Стало быть все же не якобы. А то я подумал, что и тут программу упростили.

            Комментарий

            Обработка...
            X