Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пермский рейс теплохода "Василий Суриков" с 31 июля по 15 августа 2014 года (16 дней)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пользователь Роман Абрамович заблокирован вплоть до окончания круиза, до 15 августа.
    Леонид, прошу задавать вопросы Папе-моряку в личной переписке. Кстати, Ваш, Леонид, интерес к "Сурикову" лично мне непонятен - на теплоходах МТФ Вы категорически круизить не желаете...
    Илья (если я правильно понимаю, то и Николай тоже) - путешествуйте, отдыхайте! Будет возможность - извещайте общественность о происходящем на борту славного лайнера "Василий Суриков"

    Тема, кстати, почищена...
    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

    http://zadolba.li/

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      ...Произошли и некоторые изменения...
      Забыл сказать, что в Москву на СРВ "Суриков" возвращается 15.08.2014 г., только не 20:00, как планировалось ранее, когда покупалась путёвка, а в 18:00.

      Комментарий


      • #18
        Удачного круиза, хорошей (в меру теплой: ни холодно, ни жарко) погоды. Пишите, мысленно с вами. До Перми еще не ходила, да и Суриков - первая любовь (не в обиду остальным теплоходам). Жаль, что не на борту.

        Комментарий


        • #19
          Опустились... Низко...
          Если кто не понял - прошли Угличский шлюз! :laughing:
          Перед шлюзом вода сильно цветёт и, поэтому, напоминает болото, но неприятного запаха нет!

          Только что была учебная тревога - пришлось одеть спасательный жилет, заботливо и предусмотрительно вынутый из подкроватного ящика нашей бортпроводницей Алёной пока мы были на завтраке, и выйти в коридор...

          По поводу еды... В моём "чревоугодническом рейтинге" за последние 3 года "Василий Суриков" в тройку призёров не вошёл! Первые два места заняли два Александра - "Грин" и "Радищев". Ресторан теплохода "Михаил Булгаков" оказался на третьем месте...

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
            Удачного круиза, хорошей (в меру теплой: ни холодно, ни жарко) погоды. Пишите, мысленно с вами. До Перми еще не ходила, да и Суриков - первая любовь (не в обиду остальным теплоходам). Жаль, что не на борту.
            Спасибо за пожелания!

            Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
            мысленно с вами
            А где же "Грузите апельсины бочках братья Карамазовы"? :laughing:

            Комментарий


            • #21
              Папа-моряк, почему автобусные переезды после Казани?

              Комментарий


              • #22
                В связи с изменением рейса предлагались какие-то альтернативы? Возможность отказаться, с возвратом стоимости?
                У вас вообще возражающие есть или рейс настолько спокойный? Будет замена теплохода автобусом, питание на борту в ресторане или сухой паек, изменения в продолжительности и времени стоянок, отмена дополнительных экскурсий - это никого не волнует?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                  Папа-моряк, почему автобусные переезды после Казани?
                  Опять мне приходится работать за офис "МТФ"...
                  Это связано с обмелением Волги в районе Городецкого шлюза, чтобы наш теплоход смог миновать Городец по "большой воде" и с тем, чтобы посещение Перми всё-таки состоялось.
                  Поэтому, расписание круиза и пришлось так "перелопатить"!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от GROZA Посмотреть сообщение
                    В связи с изменением рейса предлагались какие-то альтернативы? Возможность отказаться, с возвратом стоимости?
                    У вас вообще возражающие есть или рейс настолько спокойный? Будет замена теплохода автобусом, питание на борту в ресторане или сухой паек, изменения в продолжительности и времени стоянок, отмена дополнительных экскурсий - это никого не волнует?
                    Всё тихо и спокойно!
                    Что порадовало, так это то, что цены на дополнительные экскурсии оказались ниже, чем это было указано на сайте! Насколько я понял, из их стоимости вычли цену экскурсий включённых в стоимость круиза.

                    Ради справедливости должен сказать, что я, за очень редким исключением, дополнительные экскурсии не приобретаю. В этом круизе такое исключение будет сделано, если наберётся достаточное число желающих, на поездку на катере к знаменитой затопленной Калязинской колокольне.

                    Комментарий


                    • #25
                      Подошли к Мышкину.
                      Всем удачи!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                        Папа-моряк, почему автобусные переезды после Казани?
                        Можно я попытаюсь ответить, хотя я и дилетант.

                        Я думаю, что эти переезды для того, чтобы Сурикову вписаться в график попуска воды на Нижегородском гидроузеле раз в четыре дня, чтобы успеть и стоянки сделать, и график выдержать, и в шлюзы вовремя успеть. Это я так решила, после того, как прочитала блог А.С.Соснина. Хорошо, что Александр Соснин проливает свет в своем блоге на то, что происходит.

                        Круизы своими руками... А также просто круизы и авиация

                        "Такую картину обнажившегося речного дна можно сейчас наблюдать и в других местах Волги. Связана она с тем, что Нижегородский гидроузел из-за маловодья работает по особому графику: вода для судов с осадкой до 250 см (это в том числе трехпалубные пассажирские теплоходы) дается по утвержденному графику раз в четыре дня. А для того, чтобы этот попуск обеспечить, Горьковское и Рыбинское водохранилища должны копить воду. Отсюда - обмелевшие участки ниже гидроузлов. Они часто вводят в смятение речных туристов, которые предполагают, что скоро Волга обмелеет и навигация закончится. На самом деле на всех участках, кроме городецкого (где, как я говорил, вода дается по графику), пассажирские суда сегодня ходят без ограничений.

                        С городецким участком сложнее: как мы знаем, суда с осадкой более 270 см (четырехпалубные пассажирские суда) не могут проходить этот участок с самого начала навигации, поэтому им были изменены расписания. С 10 июля попуски воды для судов с осадкой 250-260 см (трехпалубные пассажирские суда) делаются по графику, раз в 3-4 дня. Круизные компании изменили свои расписания, чтобы подстроиться под этот график. Пока изменения не настолько существенные, чтобы говорить о срыве круизов.

                        Что дальше? Все зависит от погодных условий на вторую половину навигации. В любом случае, судоходные компании рассчитывают на то, что график попусков воды через Нижегородский гидроузел для судов с осадкой 250 см будет в каком-то виде существовать до конца навигации. Если останется возможность обеспечивать существующий режим попусков раз в четыре дня, то заявленные круизы трехпалубных судов, хоть и с изменениями, состоятся. Если промежуток между попусками будет увеличен, то изменения круизов могут быть существенными. Худший вариант - прекращение попусков воды через Нижегородский гидроузел для судов с осадкой 250 см, но, думаю, этот вариант маловероятен."


                        Тут, видимо, такая сложная логистика, которую туристам так просто не понять. График, шлюзы, стоянки, экскурсии. Я думаю, по-другому сейчас попасть в Пермь по воде и вернуться в Москву тоже по воде невозможно.

                        Если бы не было этой проблемы, то и автобусов тоже бы не было! Ведь зачем МТФ заморачиваться с автобусами, зачем лишние хлопоты, ради чего? Я думаю, это попытка сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

                        Комментарий


                        • #27
                          Папа-моряк, Вы испытанный и мудрый речной путешественник. Уверена, что круиз доставит Вам удовольствий больше, чем разочарований.:yes: Ждем от вас, как всегда, эксклюзивных наблюдений по маршруту на словах и в фоторепортажах. Привет! :boat:

                          Комментарий


                          • #28
                            А что будет, если из-за Городца "Суриков" застрянет по пути обратно, в Москву? Пассажиров-то, ясно найдут способ возвернуть, из Нижнего поезда/ "Сапсаны" всякие ездят, а вот теплоход-то как, если за неделю уровень воды вообще до невозможности упадет? Вон, погоды-то какие на улицах, прямо-таки засухи!

                            Комментарий


                            • #29
                              Эх, завидую! Наша не сбывшаяся в этом году мечта... Не жалеем о круизе в Питер, но все-таки ..... Будем следить за Вашими путевыми заметками с особым интересом... Удачи и семь футов под килем! :boat:

                              Комментарий


                              • #30
                                Все будет хорошо. Сейчас стоим в Мышкине.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X