Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6 дней и 5 ночей в круизе на теплоходе Михаил Танич с 15 по 20.06.2014

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Леонид,
    Спасибо за фото. Мне были важны именно фото еды. Для меня информативно именно изображение, а не название блюд в меню. Фото каюты тоже в кассу. И фотографии Плёса. Вот я думала, что знаю этот город, ан, нет!
    Ну а что до анкет... Есть круизы, по окончании которых раздают не только анкеты, но и пустые конвертики.

    Комментарий


    • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      Ну а что до анкет... Есть круизы, по окончании которых раздают не только анкеты, но и пустые конвертики.
      Конвертики - прошлый век На Булгакове выносят коробку
      "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

      Комментарий


      • Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
        выносят коробку
        Ну да, туда и надо конвертики складывать!

        Комментарий


        • Понятие "чаевые" существует столько сколько существует общество. Кстати, во многоих странах, которые по странному капризу истории считаются цивилизованными, размер чаевых просто зашит в стоимость услуги. Раскрою маленький секрет. Сходя с теплоходы мы, как правило не только опускаем конверт с некой суммой в упомянутые коробки, но и ненароком передаем похожие письмена сотрудникам которые нас обслуживали. С предложением, либо прочитать самостоятельно, либо коллективно, на их усмотрение. Разумеется если остались довольны качеством их работы.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Конверты по окончании круиза меня не радуют. Я, например, не хочу благодарить директора круиза за его отвратительную работу, а конверт предполагает, что ему перепадёт львиная доля этой суммы. Если не вся она.
            Я благодарю тех, кто убирал, и тех, кто в ресторане обслуживал. Но всякий раз лично. Горничным оставляю в каюте, а официанткам кладу в кармашек фартука. Суммы не детские, но адресные. Но это моё мнение, не навязываю.

            Комментарий


            • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              Я, например, не хочу благодарить директора круиза за его отвратительную работу,
              Света, это в этом круизе "Танича" всё так плохо было?

              Комментарий


              • Не было такого в круизе - ни конвертов ни анкет.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                  Не было такого в круизе - ни конвертов ни анкет.
                  Всё правильно! Круиз-то был эконом-класса! :laughing:

                  Комментарий


                  • Папа-моряк, вы считаете класс круиза и желание отблагодарить как-то связано? Или это шутка просто?
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • На теплоходах РТФ тоже конвертов не было, я , например, сам благодарил того, кого считал нужным лично. Кстати, бывали случаи, что деньги не брали...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                        а конверт предполагает, что ему перепадёт львиная доля этой суммы. Если не вся она.
                        Не знаю как происходит на Булгакове, но знаю как это происходило на одном другом, некоторое время назад. Собирался совет из уважаемых людей и полученные за навигацию допы, распределялись в соответствии с модным тогда термином КТУ.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • распределялись в соответствии с модным тогда термином КТУ
                          А КТУ это что ?
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • Коэффициент трудового участия (КТУ) — коэффициент, отражающий количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников, характеризующий суммарный вклад работника в общие результаты труда производственной бригады, коллектива.

                            КТУ представляет собой обобщённую количественную оценку трудового вклада рабочих, руководителей, специалистов, других служащих в общие результаты работы. В качестве базового значения принимается единица или 100. Это соответствует средней оценке труда исполнителей и устанавливается тем членам коллектива, которые в расчётном месяце выполняли установленные технологические и качественные нормативы, не имели нарушений в области охраны труда, трудовой дисциплины, иных требований должностных инструкций. Базовый КТУ повышается или понижается в зависимости от повышающих и понижающих показателей, которые призваны отразить индивидуальный вклад работающих в коллективные результаты. КТУ определяется, как правило, на основе месячных результатов работы коллектива. Гарантией обоснованности установления КТУ является ежедневный учет показателей, влияющих на повышение или понижение КТУ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              Папа-моряк, вы считаете класс круиза и желание отблагодарить как-то связано? Или это шутка просто?
                              Дениска, конечно, шутка!
                              Хотя... Прочитав несколько рассказов об июльских круизах, в том числе и Виктора Анатольевича, я подумал, что в таких "круизах" желание отблагодарить и возникнуть-то не должно!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                Дениска, конечно, шутка!
                                Хотя... Прочитав несколько рассказов об июльских круизах, в том числе и Виктора Анатольевича, я подумал, что в таких "круизах" желание отблагодарить и возникнуть-то не должно!
                                Папа-моряк, не совсем соглашусь с Вами, и команда и ДК и ресторан делали все возможное, они не возмещали на нас свое недовольство отсутствием зарплаты и тем, что круиз крайний, а сезон еще в самом разгаре. Наоборот, ну а то, что каюта не была убрана к посадке, это да , их "косяк" , конечно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X