Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоходъ. Круиз 27.05.14 по 06.06.2014 г. на теплоходах «Михаил Фрунзе» и «Виссарион Белинский»

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоходъ. Круиз 27.05.14 по 06.06.2014 г. на теплоходах «Михаил Фрунзе» и «Виссарион Белинский»

    Отдыхали с супругой с 27.05.14 по 06.06.2014 г. на теплоходах «Михаил Фрунзе» и «Виссарион Белинский». по маршруту «Нижний-Новгород-Казань-Чебоксары-Кострома-Санкт-Петербург» с компанией ООО "Водоходъ"
    Честно сказать за много лет, это первый круиз который не удался и был напряженным поэтому я и решил написать этот отзыв Водоходъ, точнее об круизе.
    Изначально мы с покойно отнеслись к заменам теплоходов и пересадке на другой теплоход, так как компания Водоходъ предложила больше экскурсий и больше остановок в качестве компенсации.
    Оказалось, что все эти компенсации были за счет туриста, а именно в счет ухудшения сервиса на борту, удешевления питания.
    Я всегда предпочитал первые круизы в навигации, так как теплоходы были после зимы подготовленные, чистые, но в этот раз все было иначе.
    У Белинского и Фрунзе это были первые рейсы и теплоходы не были подготовлены, каюты были грязные, а у Белинского вообще борта были обшарпанные, местами ржавые.
    Пересадка с Фрунзе на Белинский оказалась не такой спокойной. Пришлось вставать рано, много пассажиров были с детьми и длительная дорога Городец не была спокойной. Особенно когда пассажиры стояли около часа в очереди на причале перед посадкой на Белинский.
    Питание было просто ужасным!!! Практически всегда применялась квашенная капуста. Мясных блюд не было, а были только мясосодержащие или просто консервы.
    Молочных продуктов также не было - закончилось на 3-й день круиза, а вместо масло на завтрак давали в маргарин. Фруктов и выпечки также не было. Одним словом лучшее блюдо на теплоходе было, это макароны с сосиской. Представить это сложно, но это так и было.
    Мы с женой надеялись на Шашлык в Мандрогах, так как эта остановка была запланирована. Многие туристы надеялись на вкусный обед, но шашлык в Мандрогах был отменен, так как мы пришли с опозданием и были там не в 13.00, а в 16.00. В результате нас снова отправили в ресторан кушать суп из макарон с тушенкой.
    Вы не представляете как это все достало!!! Это в первый раз за 20 лет круизов, мы в ресторан шли с неохотой. Конечно некоторые пассажиры закупали продукты в пунктах остановки, так как еда на теплоходах была вовсе невыносимой.
    За 20 лет опыта путешествия, это был один из самых ужасных круизов с Водоходъ, поэтому в дальнейшем мы воздержимся от круизов с Водоходом

  • #2
    Тахир, а вы высказали Ваши претензии компании "Водоходъ"? И желательно в письменном виде.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Тахир Посмотреть сообщение
      Отдыхали с супругой с 27.05.14 по 06.06.2014 г. на теплоходах «Михаил Фрунзе» и «Виссарион Белинский».


      Пересадка с Фрунзе на Белинский оказалась не такой спокойной. Пришлось вставать рано, много пассажиров были с детьми и длительная дорога Городец не была спокойной. Особенно когда пассажиры стояли около часа в очереди на причале перед посадкой на Белинский.
      Вот чего мы и опасаемся...А в сентябрьском круизе Самара-СПб-Самара пересадка с "Будённого" на "Белинский" предлагается дважды . Причем ещё и экскурсии по НиНо будут, т.е. автобус- трансфер будет забит чемоданами... Не очень вдохновляет такая постановка вопроса.

      Прав Виктор Анатольевич - обязательно пишите Въ. По вопросу питания уже много нареканий слышали в этом году.

      Комментарий


      • #4
        А по мне уж лучше пересадка, чем отмена.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Еду конечно же не сфоткали в подтверждение...
          cruizi.spb.ru
          http://vkontakte.ru/spbkrt

          Комментарий


          • #6
            Леонид Васильевич Багров 3 или 4 года назад говорил об этой ситуации (обмеление рек, "переход" пешком Рыбинки, о невозможности ремонта шлюзов, построенных 70 лет назад), и ладно!, привыкнем к пересадкам, и будем вспоминать, что когда-то, из Москвы до Астрахани, на одном теплоходе могли пройти.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
              ...привыкнем к пересадкам, и будем вспоминать, что когда-то, из Москвы до Астрахани, на одном теплоходе могли пройти.
              Не хотелось бы ни привыкать к такому, ни вспоминать об этом! :no:
              Но, как говорится, "на всё воля Божья"!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                Еду конечно же не сфоткали в подтверждение...
                belgar, а Вы по фотографии можете определить что плавает в супе? Например, свежая капуста или квашенная?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  "на всё воля Божья"!
                  Божья сила есть производная Божьей массы на Божье ускорение. Работать надо. Плотину строить. И все будет.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    Божья сила есть производная Божьей массы на Божье ускорение...
                    Так то СИЛА! А ВОЛЯ? Здесь что на что умножать или делить надо?
                    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                    ...Работать надо. Плотину строить. И все будет.
                    Да, Михаил, Вы правы, надо! И плотину строить, и дноуглубительные работы проводить... :yes: Только вот те, кто это должен делать, готовы только собирать деньги, а вот когда деньги надо тратить... Сразу же выясняется, что "я - не я и лошадь не моя"!

                    Комментарий


                    • #11
                      По словам тех кто понимает в гидротехнических вопросах, дноуглубление в данном случае не поможет. Я не очень в этом разбираюсь, но как понял, перекаты в данном месте помогают создавать подпор выше по течению. И если их срыть, проблема просто переедет вверх. Может кто-то сможет объяснить подробности.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        в этом круизе я так же отдыхал со своей семьей. Еда была просто отвратительной. Своих детей кормил в ресторанах в городах где причаливали.
                        На Валааме купили копченую форель.
                        Впервые ждал скорейшего завершения этого круиза.

                        Комментарий


                        • #13
                          Случайно увидел этот отзыв и решил зарегистрироваться, чтоб вставить свои 5 копеек.
                          В Мандроги мы не попали, а точнее попали слишком поздно и поэтому не было пикника из-за сильного тумана. В туман, на сколько я понял, навигация запрещена. Тут уж надо винить погоду. Другой вопрос, что вместо Валаама и/или Кижах можно было побольше задержаться в Мандрогах, т.к. в тех местах многие были не однократно. В Валааме вообще простояли целый день, по мне так мне он надоел.
                          По поводу еды... Если на Фрунзе в принципе проблем не было, то на Белинском был ад конечно. Я то вообще к еде не привередлив, ем все, что дают можно сказать. Но на Белинском еда постоянно была холодной, причем персоналу об этом говорили, и они были в курсе, но исправятся никак не могли. Мясо могло быть жестким и прочее в таком же духе.
                          Зато классный был бармен в баре "Панорама", Илья, классные штуки товарищ делает. Спасибо ему, хороший человек.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
                            Я то вообще к еде не привередлив, ем все, что дают можно сказать.
                            Много раз, особенно среди "энтузиастов", встречал именно такую формулировку... Да и сам, признаюсь,всеяден... Но речь всё-таки про какой-никакой сервис, что подразумевает "Много, вкусно, красиво", а не "много, малосъедобно, но калорийно"... Лирика, сорри
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                              Много раз, особенно среди "энтузиастов", встречал именно такую формулировку... Да и сам, признаюсь,всеяден...
                              Роман, я понял в чей огород камушек, ну еду можно рассматривать как нечто, что должно быть не только вкусно, но еще и "серверовано" должным образом, но если просто хорошо кормят и это устраивает, это уже не лирика, а жизнь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X