Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Александр Грин" СРВ-Дубна-Мышкин-Углич-СРВ 21.10.13-24.10.13

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Очень похоже на бомбу
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • В принципе, при желании, поиздеваться можно над всеми статуями, например:
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      ...Статуя гончара справа от проходной:

      Хотя, на мой взгляд, увековеченный в ней человек больше других похож именно на гончара, но... Чем не Гамлет с черепом в сцене на кладбище: "Бедный Йорик!..."

      Идём дальше...
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      ...Ещё одна статуя. На этот раз - женская...

      При желании, эту статую можно назвать... "Заводчанка, занимающаяся карате". :laughing:

      Вот и к самому главному подошли...
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      ...Ещё одна статуя работника заводского производства:

      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      А что в руках у работника заводского производства???

      Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
      Тоже хотела спросить об этом, но постеснялась

      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Я прямо боюсь подумать, но напоминает

      Конечно, скорее всего, по задумке автора этой статуи, в руках у этого человека, как мне кажется, - ваза, на гончарном круге (на основании, на котором велась обработка)! :yes:
      Так что Михаил высказал правильное предположение.

      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      А Вы не бойтесь. Что может быть у гончара в руках. Горшок конечно, ну может ваза или миска. Это с какой стороны смотреть.

      Но и Дениска тоже прав:
      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Очень похоже на бомбу
      Напоминает, даже очень!
      Хотя, если покопаться в анналах истории, то первыми бомбами были горючие вещества, помещённые в глиняный горшок! :yes:
      А вообще, сам этот гражданин, держащий в руках неопознанный предмет, из-за своего головного убора мне напоминает сталевара! :yes:

      Комментарий


      • День 2-й. Продолжение...
        Вербилки. Фарфоровый завод. Продолжение...
        И вот мы оказались в производственных цехах! Именно так! Именно в цехах и именно в производственных! :yes: Много станков механизмов, много мало работников... Основной контингент работающих в цехах - приезжие из азиатских ***станов. И всё это в полутьме! Отдельные островки освещённости наблюдались только около некоторых рабочих мест... Поэтому мои впечатления от цехов - гнетуще-тоскливые...
        Цеха, где глину превращают в различные изделия, сушат и так далее, располагаются в старых, ещё дореволюционных корпусах. Как они выглядят снаружи - покажу позже.

        Сначала мы попали в цех, где изготавливают тарелки.
        Для изготовления тарелок сначала делают из глины определённой толщины "колбаску". Потом, на специальном... э-э-э-э-э... агрегате, похожем на яйцерезку, её разрезают на определённой толщины "блины"...
        На этой фотографии (прошу прощения за её качество!) показан процесс нарезки:


        А на этой - фотографии станок, делающий из глиняного "блина" тарелку:


        Это, если я не ошибаюсь, - формы для "отливки" изделий сложной формы:


        Дальше - уже почти готовые изделия:




        Комментарий


        • День 2-й. Продолжение...
          Вербилки. Фарфоровый завод. Продолжение...






          Если я не ошибаюсь, то в этом цехе изделия сушат:


          С цехами - всё! А теперь небольшое отступление... Бонус, так сказать! Тоже работники!




          И ещё одна фотография... Специально для одного профессионального любителя сантехники с соседнего форума, считающего себя очень крупным специалистом в сантехнической области канализационного района! :laughing: Пусть, бедолага, посмотрит на сантехнический раритет! :yes: Жалко только, что пока фотографии не научили передавать запах...

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            пока фотографии не научили передавать запах...
            И слава богу.
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • День 2-й. Продолжение...
              Вербилки. Фарфоровый завод. Продолжение...
              Экскурсия по заводу подошла к концу, и мы пошли к выходу...
              Справа и слева от входа-выхода в корпус были вот такие тупики непонятного мне назначения:


              И, как обещал ранее, несколько наружных фотографий старых дореволюционных корпусов. Обратите внимание, что почти все окна заложены кирпичом - некоторые полностью, а некоторые на 2/3:




              На этом, наше путешествие по заводу закончилось, и мы пошли рассаживаться по автобусам. На автомобильной стоянке у магазина напротив завода стоял вот такой раритет - "Москвич-401". Правда, раритет не стопроцентный - колёса и наружные зеркала заднего вида, как минимум, - современные!


              На обратной дороге мы заехали в фирменный магазин завода, где некоторые туристы купили себе сувениры на память...в фирменный магазин завода, где некоторые туристы купили себе сувениры на память...

              Комментарий


              • День 2-й. Продолжение...
                На "развилке".
                Кроме магазина нам удалось побывать ещё в одном интересном месте! :yes: "По многочисленным просьбам трудящихся", Влад договорился с шофёром и сопровождающей нашу группу девушкой, чтобы мы ненадолго завернули к "развилке", к монументу, оставшемуся от памятника Сталину.
                Несколько фотографий оттуда:
                Памятник Ленину, стоящий на противоположном берегу:



                Постамент (стилобат), оставшийся от памятника Сталину:



                Снимок "на долгую память" на берегу "развилки":



                А потом был объявлен конкурс на лучшую модель, с которой будут делать новый памятник! :laughing: Итак, голосование прошу считать открытым! :yes:

                Последний раз редактировалось Папа-моряк; 14-01-2018, 13:47. Причина: неправильное "Монумент" заменил на правильное "Постамент (стилобат)"

                Комментарий


                • День 2-й. Завершение...
                  У причала в Дубне.
                  Эти "ночные" снимки сделаны, на самом деле не позже 20:00! Но, ничего не поделаешь - вторая половина осени! Дни - всё короче, ночи - всё длиннее!








                  А эта фотография ночной вечерней Дубны была сделана в начале девятого, когда теплоход "Александр Грин" взял курс на Мышкин. Поэтому и изображение "плывущее"! Изображение поплыло вместе с теплоходом! :laughing:

                  [/URL]

                  На этом, 2-й фотодень круиза закончился.
                  Но продолжение следует... :yes:

                  Комментарий


                  • День 3-й.
                    Мышкин.
                    Рассказ про этот город я начну с вопроса... Все, ну, или почти все форумчане знают, что в Мышкине есть музей "Русские валенки".
                    А вопрос будет такой: кто знает, как выглядит бюст хозяйки этого музея???
                    В принципе, вопрос достоин размещения в "Угадайке", но...

                    Комментарий


                    • Я думаю "бюсты" у всех хозяек выглядят одинаково, разница в размерах, правда, вот если на "бюсты" валенки надеть!!!!!
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        как выглядит бюст хозяйки этого музея???
                        Наверно он выглядит так:
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • День 3-й.
                          Итак, Мышкин...
                          Этот день для меня начался с того, что проснувшись, я сразу схватился за... Нет, не за голову, :no2: а за фотоаппарат! Рассвет был очень красивый! Солнце поднималось за Волгой, на противоположном от Мышкина берегу... А цвета у рассвета были, какие обычно бывают у заката! :yes:
                          Панорама... Солнце ещё не видно - только его лучи окрасили небо и воду в не совсем обычные для рассвета цвета:


                          А вот уже Солнце показалось на 2/3:


                          А вот уже полностью показалось, но почему-то в виде ребристого "столба":


                          Ещё один "протокольный" снимок... Храм Вознесения Господня в Охотино:


                          Позавтракав, быстро пробежался по пока ещё безлюдной площади и сделал ещё серию "протокольных" фотографий...


                          Колокольня собора Успения Пресвятой Богородицы, дом купца Чистова - Опочинская библиотека и часовня Флора и Лавра (больничная часовня в усадьбе купцов Чистовых):


                          Сначала на площади у причала было всего двое торговцев сувенирами. Чуть позже, к ним присоединился ещё один продавец - женщину с многочисленными коробками "выгрузили" из подъехавшей четвёрки.
                          В "Рыбном дворике" работал 1 или 2 прилавка - точно сказать не могу, так как туда не заходил.
                          А вот возле "Музея ремёсел" на Никольской улице, для торговцев сувенирами оборудовали мини-рыночек и их там было... было... больше пяти точно! :yes:

                          Кто-то очень-очень знакомый... Где-то я его уже видел... :laughing:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            как выглядит бюст хозяйки этого музея???
                            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            Я думаю "бюсты" у всех хозяек выглядят одинаково, разница в размерах!
                            Эй, друзья, вы о чем? И, главное, рассуждают, как знатоки! )))))))))))
                            P.S. Тема сисек не раскрыта!

                            Комментарий


                            • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                              Наверно он выглядит так:
                              loric, ты права! И безо всяких "наверно" :yes: Молодец!!! :groupwave:
                              Если я не ошибаюсь, он (бюст) появился в музее совсем недавно - в мае я его не видел! И в августе, по-моему, тоже... Но, может, просто не обратил тогда на него внимание!

                              Но раз ты отгадала, то...
                              Рассказ про Мышкин я посвящаю тебе!!! :yes:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                Рассказ про Мышкин я посвящаю тебе!!!
                                Спасибо Илья! А в угадайке, мой вопрос, ожидает от тебя ответа:yes:
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X