Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Углич-Мышкин-Москва, теплоход "Михаил Булгаков" 26-29 августа 2013 года.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-Углич-Мышкин-Москва, теплоход "Михаил Булгаков" 26-29 августа 2013 года.

    Круиз закончился, насморк подлечен, вещи наконец-то разобраны, впечатления утрясены - теперь можно их и на бумаге оформить.

    Начем от печки, в смысле, с регистрации - все очень культурно, несмотря на наличие большой толпы страждущих - аккуратные, четкие девочки-администраторы, очередь двигалась без задержек, молодцы.
    Каюта.
    Немного из-за такта - очень неприятно удивил тот факт, что на каюту выдается один ключ - вне зависимости от количества гостей в ней. Возможно, это вызвано некими требованиями безопасности, но в результате все четыре дня мы "радостно" носились друг за другом с требованиями отдать ключ - не спорю, для фигуры полезно, но по дцать раз на дню из трюма бегать на сонечную палубу - это перебор - хотелось бы хотя бы два ключа на трехместную каюту!
    В целом все очень уютно и комфортно, действительно, и полотенца, и прочие указанные "плюшки" - все на месте. Прикольная идея с организацией душа. Но опять же, есть НО - в нашей каюте не выключался кондиционер. То есть абсолютно. Ну, то есть это надо было идти, просить починить - неохота было заморачиваться - зато свежо было, но он очень шумный.
    Питание
    Вот действительно, ездили бы в конце декабря - решили бы, что нас откармливают и к Рождеству зарежут )))
    Все очень вкусно, много, с вариациями на тему. Отличный шведский стол не завтрак - просто пять баллов. Даже моя капризная пятилетняя дочь, не питающаяся нигде принципиально, с удовольствием хомячила и сосиски, и котлеты, и даже бульон с пельмешками.
    Отдельное спасибо за то, что никто не придирался к выносу еды - ну не все у нас могли встать с утра или проснуться после дневного сна.
    Экскурсионная программа.
    Если честно, я не любитель хождения по музеям от стенда к стенду, поэтому данный вопрос меня интересовал мало, но мама и дети были копытами.
    В результате, в Торжок мы все-таки не поехали, ибо долго кататься в автобусе было как-то не в кайф, поэтому пошли прогуляться по Твери. Жалко, что для остающих не предоставили информацию, что можно посмотреть в Твери - поэтому мы банально выгуливали детей в местном парке отдыха на набережной - очень мило, большой выбор лошадей для катания, цены местные )))
    Из-за ночного тумана наш героический подъем в семь утра пропал втуне - к Угличу подошли только часам к трем. Какой наши миролюбивые туристы устроили кипеш, когда узнали, что по техническим причинам экскурсия в Мышкин отменяется (бедный субтильный директор круиза... как его эти дамы не порвали только)... Я не совсем понимаю, как сотрудники Мостурфлота специально могли нагнать туман, чтобы отдохнуть, или как они должны были ночью его разгонять - видимо плыть на катерах перед теплоходом с вентиляторами. Ну, погода такая, решение капитана - все-таки, имхо, безопасность важнее. Тем более, что из данной ситуации организаторы блестяще вырулили - организовали заказ двух автобусов из Углича до Мышкина - хотя могли не корячиться и всем недовольным показать пункт в договоре про форс-мажор.
    Мышкин детенкам понравился, аккуратненько, главное, все понятно и очень компактно - не пришлось топать через полгорода.
    Развлекательная программа.
    И вот тут-то мы подходим к самому неприятному...
    Детская. Я ехала с дочкой и младшим братом - 5 и 7 лет. В результате, за исключением пары-тройки часов мы подрабатывали аниматорами у своих детей - просто ка-ра-ул. Хорошо, что хоть моя бырашня условно спокойная и может играть сама с собой. Про Льва такого сказать нельзя - в результате, он одуревал от безделия и начинал носиться по кораблю, ругаемый всеми бабушками-дедушками. В детской игровой комнате старшей была совершенно неактивная особа, которую аниматором назвать сложно, скорее, смотрителем. Сколько раз проходили - включены мультики - вот извините, их мы и дома можем посмотреть! На корабле было достаточно детей, из них можно было такой экшн устроить (да, было пару мероприятий типа квестов, но отчаянно мало...). И это настолько глобальный минус, что все остальное так, мелкие недочеты - взрослым с детьми тупо не удалось отдохнуть. Надеюсь, это косяк именно короткого круиза, когда бедные, задерганные шалопями девушки просто пытались набраться сил на следующий длинный "заход"
    А вот для взрослых развлечений было более чем достаточно. ТО есть, если бы наши спиногрызы не дергали бы нас по сто раз на дню, можно было бы просто расслабиться и получать кайф. Тут тебе и концерт классической музыки, и работа руками, и вызвавший мой глобальный восторг трехдневный концерт авторской песни - просто потрясающий исполнитель! Да, честно, ди-джея хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым, желательно подборкой его музыки )) На протяжении трех вечером одни и те же песни в примерно похожей последовательности - это странно. Однако, если предположить, что ди-джеем просто посадили звукача, который ну воообще не в теме - то вопросы снимаются. Опять же, раз народ пёрся - то почему бы и нет (да-да-да, под шумок можно сделать комплимент ассортименту бара и квалификации бармена - все отлично, без самбуки отрываться под "Белые розы-белые розы" было бы тяжеловато ). Очень ценно, что в зале старались поддерживать оптимальную температуру - достаточно тепло, но не душно, и кондей не продувает. Но вот репертуар... ну блин!
    В разное
    Спасибо! Спасибо-спасибо-спасибо тем людям, кто бдил за ограниченным режимом курения! Что ни в баре, ни на лежаках не ощущалось никакого запаха дыма! (Нарушители, горите в адуууу!))))
    Бассейн. Гы, да, несмотря на больное горло "побывать на "Булгакове" и не искупаться - это бред" )) Очень чистенький бассейн, большие мягкие полотенца - придраться вообще не к чему. Только кипятильник бы туда засунуть - ибо хоооолодно. Зато галочка поставлена.
    Вайфай - честно, слабоват, да и неудобно, что на каждое устройство надо отдельный логин/пасс брать - но это уже моя проблема, надо было поработать, а так - что, мы за инетом, что ли, приехали? ))
    Неадекватные люди. Ну, у нас, в конце концов, не шестидесятые годы, когда перед поездкой надо было собеседование проходить... Но ломившийся на протяжение часа в соседнюю каюту сильно нетрезвый мужик реально напряг - понятно, пить-то больше негде... Опять же, к действиям администрации в данной ситуации претензий никакх нет (ну, я бы, конечно, врезала пару раз, но это непрофессионально )))
    В итоге, мы очень устали от такого отдыха )) Из минусов - один ключ и ноль с половиной детской развлекаловки, из плюсов - еда, взрослый экшн и общая атмосфера. Да, на этом можно остановиться отдельно - очень приветливый, дружелюбный персонал - не просто натянули дежурные улыбочки - и все, а на самом деле, чувствуешь себя дорогим гостем. Так что отель-менеджеру, директору круиза, - мешок благодарностей как за свою работу, так и за подбор персонала.
    А в целом... ну куда ж мы денемся с подводной лодки, конечно же, обязательно еще приедем! ))
    Последний раз редактировалось Ксения Юшкова; 02-09-2013, 13:42.

  • #2
    Спасибо Вам за хорошую оценку. Мужика мы "победили", а над указанными ошибками будем работать.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Насчет ключей замечание принято. Мы каждый год планируем перейти на электронные замки, как на "Виктории" и "Грине", и каждый раз не влазим в смету Думаю, что так или иначе, но проблема ключей будет решена.

      Работа с детьми - тут есть очень тонкая грань. По этому поводу даже есть такой disclaimer на сайте компании:

      Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Мы сделаем все, чтобы отдых наших юных друзей был интересным, веселым, полезным для их развития и безопасным. Но просьба не забывать, что беря с собой ребенка на теплоход вы не перекладываете полностью ответственность за него на детских работников. У нас нет стремления заменить Вас на время круиза. Мы можем только помочь Вам сделать отдых ребенка полноценным.
      Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ


      То есть компания исходит из того, что отдых на теплоходе семьи с ребенком, это прежде всего семейный отдых.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Мужика мы "победили",
        Интересно чем победили?Не подушками ли?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
          Интересно чем победили?Не подушками ли?
          Добрым словом.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
            Отдельное спасибо за то, что никто не придирался к выносу еды - ну не все у нас могли встать с утра или проснуться после дневного сна.
            Да, на Булгакове к этому лояльно относятся, потому что таких, которые не ходят на завтрак - чрезвычайно мало! Наверное, единицы, судя по тому, что кое-какие любимые мной блюда не всегда меня дожидались )). Завтрак действительно хорош, а весь ассортимент в каюту не утащишь, поэтому, уж на что я не люблю рано вставать, но к завтраку героически вставала!

            И я тоже иногда приносила еду своим проспавшим товарищам, а официантка Юлечка даже давала мне для этого пластиковые одноразовые тарелки, когда я спрашивала разрешения прихватить немножко еды с собой.

            Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
            Какой наши миролюбивые туристы устроили кипеш, когда узнали, что по техническим причинам экскурсия в Мышкин отменяется (бедный субтильный директор круиза... как его эти дамы не порвали только)...
            Ксения, это он с виду только субтильный! У Владимира другие козыри - он очень выдержанный и интеллигентный, никогда не раздражается, этим и берет. Вроде бы и голос тихий, и говорит мало, зато работает очень четко! Они с Владиславом Викторовичем на контрасте работают, это такой специальный прием )), каким-то туристам ближе манера общения Владимира Гродного, а другим -Владислава Хасикова.

            Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
            Детская. Я ехала с дочкой и младшим братом - 5 и 7 лет. В результате, за исключением пары-тройки часов мы подрабатывали аниматорами у своих детей - просто ка-ра-ул. Хорошо, что хоть моя бырашня условно спокойная и может играть сама с собой. Про Льва такого сказать нельзя - в результате, он одуревал от безделия и начинал носиться по кораблю, ругаемый всеми бабушками-дедушками. В детской игровой комнате старшей была совершенно неактивная особа, которую аниматором назвать сложно, скорее, смотрителем. Сколько раз проходили - включены мультики - вот извините, их мы и дома можем посмотреть! На корабле было достаточно детей, из них можно было такой экшн устроить (да, было пару мероприятий типа квестов, но отчаянно мало...). И это настолько глобальный минус, что все остальное так, мелкие недочеты - взрослым с детьми тупо не удалось отдохнуть.
            Ксения, пара-тройка часов - это совсем не мало! Ведь теплоход - не детское учреждение, не детсад и не пионерлагерь. Хотя, согласна, при таком количестве детей, какое летом бывает на Булгакове, надо, по-моему, уже не обычного аниматора для детей иметь, а настоящего воспитателя, как в школе или детсаду. Хотя бюджет теплохода не рассчитан на такие вот вещи, как детский воспитатель, это повторюсь, не детский лагерь, и все дети идут со взрослыми. И, действительно, если в теплоходном расписании есть час занятий с детьми, то это всего лишь час, а не 24 часа.

            А отдохнуть вы сможете чуть попозже, когда дети вырастут )), вот не успеете оглянуться, как это произойдет, потом еще и грустить будете, что дети теперь без вас отдыхают, и вспоминать, как вместе на теплоходе путешествовали!

            Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
            А вот для взрослых развлечений было более чем достаточно. ТО есть, если бы наши спиногрызы не дергали бы нас по сто раз на дню, можно было бы просто расслабиться и получать кайф. Тут тебе и концерт классической музыки, и работа руками, и вызвавший мой глобальный восторг трехдневный концерт авторской песни - просто потрясающий исполнитель!
            А кто был этот автор-исполнитель, не вспомните? Любопытно, кто вам так понравился?

            Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
            Да, честно, ди-джея хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым, желательно подборкой его музыки )) На протяжении трех вечером одни и те же песни в примерно похожей последовательности - это странно. Однако, если предположить, что ди-джеем просто посадили звукача, который ну воообще не в теме - то вопросы снимаются. Опять же, раз народ пёрся - то почему бы и нет (да-да-да, под шумок можно сделать комплимент ассортименту бара и квалификации бармена - все отлично, без самбуки отрываться под "Белые розы-белые розы" было бы тяжеловато )
            Неужели с детьми умудрялись дискотеку посещать? Или с ними бабушка оставалась? Ах, Ксения, я уже дожила до такого возраста, что белые розы даже под самбуку не катят )). Хотя наличие самбуки в баре, причем, и в "Панораме", и в "Солнечном" меня несказанно радует каждый раз.

            Очень приятный слог у вас, Ксения, пишите очень смешно, так что прочитала ваш отзыв с удовольствием!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение

              То есть компания исходит из того, что отдых на теплоходе семьи с ребенком, это прежде всего семейный отдых.
              Разумеется, спихивать ребят на 24 часа в сутки никто не собирался - просто реально не было возможности спокойно помокнуть под дождем даже полчасика. И очень расстроила работа аниматора в детской игровой комнате - у меня самой был опыт такой работы - (как вспомню, так вздрогну) - с ними же там иногда и поползать надо, и игры какие-то проводить... Просто мы еще получили восторженный отзыв о работе другой девочки-аниматора, которую, к нашему сожалению, перевели на другой теплоход - видимо, поэтому ожидали чего-то другого. В следующий раз, как минимум, возьмем запасной чемодан игрушек и игр ))

              Комментарий


              • #8
                «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» (с)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Ксения, это он с виду только субтильный! У Владимира другие козыри - он очень выдержанный и интеллигентный, никогда не раздражается, этим и берет. Вроде бы и голос тихий, и говорит мало, зато работает очень четко! Они с Владиславом Викторовичем на контрасте работают, это такой специальный прием )), каким-то туристам ближе манера общения Владимира Гродного, а другим -Владислава Хасикова.
                  Да кто б спорил - но со стороны это смотрелось страшновато - не всех наших милых дам после мартини можно остановить интеллигентностью ))



                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  А отдохнуть вы сможете чуть попозже, когда дети вырастут )), вот не успеете оглянуться, как это произойдет, потом еще и грустить будете, что дети теперь без вас отдыхают, и вспоминать, как вместе на теплоходе путешествовали!
                  Ага... я с мамой ехала - сомневаюсь, чтоб она от меня отдохнула )))) Естественно, не пионерлагерь, но при наличии в штате двух (или трех, не помню точно) аниматоров. Не знаю, это очень сугубое имхо - мне-то, в основном, корабль жалко было - как наши башибузуки его не разобрали по винтику для развлечения )



                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  А кто был этот автор-исполнитель, не вспомните? Любопытно, кто вам так понравился?
                  Не знаю, считается ли это рекламой, но все-таки. Зовут его Алексей Кудрявцев, в поиске вроде бы прям первым пунктом в списке идет. Очень органичное сочетание голоса, инструмента и манеры вести концерт.

                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Неужели с детьми умудрялись дискотеку посещать? Или с ними бабушка оставалась? Ах, Ксения, я уже дожила до такого возраста, что белые розы даже под самбуку не катят )). Хотя наличие самбуки в баре, причем, и в "Панораме", и в "Солнечном" меня несказанно радует каждый раз.
                  Ну, старшие у нас тоже с удовольствием наблюдали, как "предки отжигают", а моя мелкая интеллигентно ложилась спать в девять часов - свежий воздух, опять же, по лестницам туда-сюда ))
                  Да я не могу сказать, что и в моем возрасте они шибко катятЬ... но, во-первых, кормили же от пуза - надо компенсировать, во-вторых, самбука была ну ооочень качественной, особенно последние пять )))

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
                    Не знаю, считается ли это рекламой, но все-таки. Зовут его Алексей Кудрявцев... Очень органичное сочетание голоса, инструмента и манеры вести концерт.
                    Да, Алексей Кудрявцев - это сила! Очень хорошо поет, и песни Высоцкого не портит, что редкость. И, что мне очень нравится, когда он поет Высоцкого, то спрашивает, что бы хотели услышать зрители из песен Высоцкого. Я всегда заказываю "Клены выкрасили город" )).

                    Сообщение от Ксения Юшкова Посмотреть сообщение
                    Да я не могу сказать, что и в моем возрасте они шибко катятЬ... но, во-первых, кормили же от пуза - надо компенсировать, во-вторых, самбука была ну ооочень качественной, особенно последние пять )))
                    В следующий раз тоже в трюме пойду, чтобы денюжки остались на 5 самбук )). Ведь овес нынче дорог, стопочка )) самбуки, по-моему, больше двухсот рублей в баре!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      В следующий раз тоже в трюме пойду, чтобы денюжки остались на 5 самбук )). Ведь овес нынче дорог, стопочка )) самбуки, по-моему, больше двухсот рублей в баре!
                      Был такой актерский тренинг - ПФД - память физических действий - мы с него один раз умудрились простой водой напиться - так что после одной самбуки остальные пять стаканов воды организмом автоматически считались самбукой )))

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X