Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2013. Москва-Елабуга-Москва (4.08.13-15.08.13)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Навигация 2013. Москва-Елабуга-Москва (4.08.13-15.08.13)

    Вот и закончился наш рейс...С первого дня нашего круиза было приятно увидеть знакомые лица на борту теплохода. На протяжении всего рейса проводилось множество развлекательных программ, туристы зарабатывали опять гринвичи, чтобы обменять их на памятные подарки от Мостурфлот. Были потрясающие концерты Шаляпинского центра, квартета "PAX ORBIS". В этом году Булгаков стал еще лучше, чем был!!! Действительно теплоход "Михаил Булгаков" - семейный теплоход. Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу, официантам Даниле и Галине, горничным, матросам, старшему помощнику капитана Сергею Александровичу, капитану Владимиру Нозренкову, директору круиза Владимиру, ну и конечно же Владиславу Викторовичу!!!Все молодцы!
    P.S. Владислав Викторович, забыла сказать СПАСИБО, за совет сходить в музей гидроэнергетики, там действительно очень интересно.

    Калязин. Прекрасный городок. Тишина и спокойствие.

    Мышкин. Самый любимый город. Здесь царит своя особая атмосфера и происходят чудеса.



    Ночной шлюз.
    @Моряки Своих не бросают

  • #2
    Квартет "PAX ORBIS"

    Вот так встречают в Мышкине.

    Кострома. Ипатьевский монастырь. Вообще за весь рейс нам очень повезло с погодой!!!

    Плес. Невероятно красивые пейзажи.

    Пейзажи Плеса.



    @Моряки Своих не бросают

    Комментарий


    • #3
      Продолжение следует;-)
      @Моряки Своих не бросают

      Комментарий


      • #4
        Подробный отзыв по всем службам на теплоходе, о сервисе в каюте и т.п будет тоже чуть позже!
        @Моряки Своих не бросают

        Комментарий


        • #5
          Elena_Salnikova, спасибо! Буду ждать подробностей )).

          Я ведь встречала ваш рейс, но так и не видела ни Вас, ни Алексея Волынчука, общалась со "старенькими" форумчанами. Хотя, скорее всего, видела, но не признала, я теряюсь, со многими в этот вечер я здоровалась, т.к. лица были мне знакомы, но сопоставить "кто есть кто" на форуме у меня не получается )).

          Поэтому в отзыве хотелось бы, конечно, кроме пейзажей, и ваших фотографий )). По фото на форуме я узнала Андрея Карпова, который был в Самарском рейсе, и 15 августа по дороге с работы тоже заехал встретить ваш рейс, и я с ним познакомилась. А меня в круизе узнал один из читателей форума (Игорь, привет!), и тоже по фотографии опознал, только он неправильно запомнил ник, и вместо Ginger, назвал меня Таней Гринберг, чем заставил меня рассмеяться )).

          Фото из Плеса очень красивые, березовая аллея особенно!

          Комментарий


          • #6
            Спасибо большое) Честно я тоже не видела вас, наверно потому, что сошла с борта теплохода почти самая первая)
            @Моряки Своих не бросают

            Комментарий


            • #7
              Итак, как и обещала, начинаю рассказывать обо всех службах сервиса и о самом круизе!!! Делиться впечатлениями всегда здорово, особенно когда людям интересно твое личное мнение. Поехали!
              Каюта №351. Очень уютная комната на средней палубе. В этом году, почему то решили поселиться именно в ней, хотя я отдаю предпочтение полулюксам и люксам, так как люблю, чтобы было больше места в каюте. Но раз выбрали, значит оставалось провести все 12 дней именно в 351 каюте. Сразу же порадовало, что было достаточно чисто, все время проводилась уборка, вечерний сервис нам не понадобился, так как лично я сама люблю все это делать (включать ночники, готовить кровать ко сну). А так в целом хорошая каюта со всеми удобствами (душ, фен, телевизор, холодильник, обнаружила целых 3 розетки, шкаф и полочки).
              Питание. Ресторан «Старая Москва». В первый же день выбрала столик, который хотела. Признаюсь, это мой любимый ресторан, уже в 3-ий раз на Булгакове я не изменяю своим привычкам и традициям. Кормили вкусно, много и сытно. Все главные блюда удавались. Завтрак - шведский стол, как и в прошлом году, не переставал удивлять. Всем всего хватало (по крайне мере за нашим столиком №6). Постоянное разнообразие еды с утра (либо блинчики, либо оладьи, разные каши и многое другое) дает заряд на целый день. Узнав, что наш столик будет обслуживать официант Даниил, обрадовалась, т.к в том году он хорошо проявил себя. Но почему-то в середине нашего круиза нам сменили официанта. Спасибо Галине за хорошее отношение к нам и быстроту обслуживания, голодными не оставались. Также отдельное спасибо шеф-поварам и кондитерам. Десерты были выше всяких похвал!
              Досуг на борту теплохода. Как уже упоминалось выше, с развлекательными программами не было проблем. Целый день был расписан полностью, только успевай на все ходить. Очень понравился квартет «PAX ORBIS». Молодые и талантливые ребята, творят что-то невероятное на своих инструментах. Браво и похвала! В этом году Шаляпинский центр представил новых одаренных талантов. Было приятно проводить вечера на их концертах и получать массу эмоций! Театр «Комедиантъ» - это отдельная история. Все актеры молодцы, выкладываются на все 100. К сожалению, побывала на одном спектакле. Как и в том году проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству с Галиной Иоановной. Дети и взрослые активно принимали участие в Булгаковских посиделках с Николай Николаевичем. В конце рейса, как и полагается, был заключительный концерт, где собрались все таланты нашего теплохода. С таким графиком невозможно было скучать на борту теплохода!
              Отдельное спасибо! Речное ретро. Не могу пропустить, самые главные для меня мероприятия на Булгакове, это беседы с Владиславом Викторовичем о речном флоте. Почему главные? Наверное, я давно погрузилась в эту тематику, хотя кто-то говорит, что для девушки несвойственно увлекаться судами и т.п. Наша рулевая Аня пример тому, что свойственно и еще как! Так вот, эти беседы, просмотры фильмов очень важны нашему поколению, чтобы знать, что происходило в то время. Они очень познавательные и интересные! Хоть некоторые фильмы я уже смотрела в прошлом году, все равно ходила и пересматривала, т.к. пробегала мысль: «А вдруг я что-то упустила в прошлый раз». Спасибо Вам, Владислав Викторович, за ваши лекции и приобщение к речному ретро.
              О Булгакове. Теплоход с каждым разом становится еще лучше, чем был. Выбор всегда падает только на Булгаков потому что, здесь царит своя атмосфера. Рейс удался на все 200%!!! Спасибо нашему оператору Дмитрию, за создание фильма о нашем круизе, все-таки воспоминания дорогого стоят. Была проделана огромная работа, как и в техническом состоянии судна, так и в работе с персоналом. Если туристы останавливают свой выбор именно на Булгакове, то значит это действительно ТЕПЛОХОД МЕЧТЫ!!! :yes::yes::yes:
              Коротко о минусах. В этом году убедилась, что на палубах не так тщательно убирались, как в прошлом. Все время попадался какой-то маленький мусор. Не было разнообразия в салатах (практически все салаты овощные)...
              @Моряки Своих не бросают

              Комментарий


              • #8
                Насчет уборки всех палуб не знаю, не обращала внимания, т.к. в основном сижу на корме средней или на солнечной палубе, но вот с уборкой места для курения на средней палубе стало получше, чем в прошлом году. В этом году, кроме матросов, убирающих мусор из урн, к уборке подключились горничные. Они вытряхивают окурки и вытирают пепельницы наравне с матросами. Получается, что каждый час кто-то проходит и убирается. Если сидишь долго, то заметно, что получается своеобразная "смена караула", т.е. сначала пройдет матрос уберется, через час две девушки, потом опять матрос, и так целый день, и ранним утром, и даже ночью.

                Но я и сама, приходя покурить и понимая, что пришла не в ресторан, где меняют пепельницы, вытряхивала пепельницу, полную окурков, в урну, не дожидаясь горничных. Я не люблю полных пепельниц, это ведь настоящий кошмар!

                А вот уборка мусора из каюты дважды в день и замена полотенец по просьбе меня порадовала, бывает, это очень необходимо.

                А Галина Ивановна - это настоящий мастер хорошего настроения! Такого остроумного человека редко встретишь, наверное, она сестра Владислава Викторовича ))! И дело не в котах из теста, которые мы лепим и раскрашиваем, дело в том, что за час занятий получаешь прилив сил и энергии! Она обязательно похвалит каждого, несмотря на то, что и коты, и землянички получаются страшноватыми )). Галина Ивановна, как добрая воспитательница в детсаду, всем туристам обязательно внушает, что его работы очень красивые, а он сам, со своим расплывшимся котом - просто талант, мастер прикладного искусства! Хотя бывают и шедевры, есть, есть, по настоящему талантливые работы, гораздо лучше, чем те сувениры-поделки, которые продают на причалах.

                Комментарий


                • #9
                  я постоянно видела матросов, которые ходили, убирали палубы. и горничные тоже всё время что то терли то стекла, то перила.
                  а вообще челлвеческое воспирятие штуа интересная.
                  раньше ругались, что в каютах мало убираются. теперь ругаются, что салатов мало.
                  всё то нам не то и не так. нет в мире совершенства
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мурка,

                    причем дома у многих претензий гораздо меньше......
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #11
                      Лена, большое спасибо за Ваш отзыв. Вы молодец!
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Мурка,

                        причем дома у многих претензий гораздо меньше......
                        многие дома вообще не убираются и не готовят..и нормально
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          многие дома вообще не убираются и не готовят..и нормально
                          так устроен человек. все должно быть на сумму купленного билета.....
                          Мужчины работающие в море.за которыми убирали.меняли.застилали.подавали.. а они бурчали.что не так подали и т п. Приходя домой были кроткими т к можно было получить одетую на голову тарелку. А жены.вполне резонно.ждали... когда муженек опять уберется в море и можно жить спокойной и нормальной жизнью. А когда приходилось остаться работать на берегу. многие не выдерживали и семьи распадались.
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            А когда приходилось остаться работать на берегу. многие не выдерживали и семьи распадались.
                            потому что всё время рядом. это тяжело.так же как в отпуске- целый день вместе, о чем то надо разговаривать, кормить, поить, смотреть как он пьет, ест.
                            многих бесит
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              :clapping:
                              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              потому что всё время рядом. это тяжело.так же как в отпуске- целый день вместе, о чем то надо разговаривать, кормить, поить, смотреть как он пьет, ест.
                              многих бесит
                              :clapping:

                              тогда смысл брака в чем?
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X