Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь впечатлениями о "Чапаеве"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы, а на MARCO POLO 4* еще лучше!
    А Вы на нем ходили, что так смело утверждаете?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
      Ну что, друзья, советуете? А то найденные мной отзывы неоднозначны - от отличных до ругательных, причем все таки пишут что отдых понравился. Я не знаю всех подводных камней этих отзывов, но своим я верю!
      Да неплохой теплоход в рамках своего проекта! "Инфофлот" довольно лояльно относится к своим клиентам, так что сервис должен быть вполне достойным, конечно всё в пределах 305-го. Т.е. анимации - минимум, общественные помещения - небольшие, блеска и лоска вы там не найдёте, во всём остальном - хороший теплоход и довольно дружественный сервис.

      Лучше всего - сходите на день открытых дверей, или просто посмотрите его расписание. Когда будет на СРВ - сходите посмотрите! Обычно пускают без проблем, посмотрите теплоход. Если не отпугнёт - значит смело берите путёвку!

      Комментарий


      • #18
        Светлана, я (как и некоторые другие форумчане) была на «Чапаеве» в прошлогоднем 20-дневном круизе по маршруту Москва – Уфа – Пермь – Москва. Маршрут уникальный в своем роде, эксклюзивный, а поэтому, несмотря на некоторые недостатки, мы остались довольны поездкой.
        Из недостатков самый главный, на мой взгляд, плохое питание. И никакая это не «восточная кухня», а, как правильно заметила Ира с Герцена, «макаронный» общепит. Не буду вдаваться в подробности, тем более что после рейса я изложила свои критические замечания на инфофлотовском форуме. Но… пассажиры с ДРУГИХ рейсов были довольны питанием! Из чего мы сделали вывод, что нам не повезло по той простой причине, что теплоход заходил в Уфу. А теплоход-то уфимский, и ресторанная бригада уфимская. А в родном городе у поваров – мужья-дети, которые тоже кушать хотят. Посему велико искушение сэкономить на туристах…
        Рейс, на который вы положили глаз, не предусматривает захода в Уфу, а значит, и с питанием должен быть порядок.
        А во всем остальном мне «Чапаев» очень даже понравился. Замечательный капитан Рафаэль Радикович и замечательная команда – приветливые, симпатичные люди. Бригада аниматоров изо всех сил старалась сделать наш отдых интересным, так что скучать не приходилось. Вообще на теплоходе царила какая-то домашняя, теплая атмосфера.
        Все заявленные экскурсии состоялись, ничего не сорвалось, не перенеслось, а это уже хорошо!
        И еще хочу добавить: успех или неуспех любого круиза, как мне кажется, на 50% зависит от того, какие в рейсе подобрались пассажиры. В нашем прошлогоднем рейсе с этим был полный порядок. Даже выпивохи (а куда без них?) попались неординарные: в пьяном виде читали дамам стихи поэтов Серебряного века и пели романсы…
        Я бы, Светлана, дала вам такой совет: коли понравился маршрут (а он и вправду интересный) – идите и покупайте путевку! А там уж как фишка ляжет…

        Комментарий


        • #19
          Да Михаил, расписание я смотрела, в эти числа у нас запланирован отпуск. Этот рейс пока единственный, который меня устраивает по продолжительности, насыщенности, дате проведения. Качество питания меня очень интересует, т.к. муж и сын любят вкусно поесть... Насчет лоска - пока теплоходы этого класса мы не можем себе позволить ( я не имею ввиду короткие рейсы). А средний класс меня пока устраивал. А когда день открытых дверей?

          Комментарий


          • #20
            Ой Анатольевна, как вы правы насчет попутчиков! :no:Попадаются такие вредные, что зло берет! Недовольны всем и вся!.. Конечно иногда правы бывают в своих претензиях (особенно когда меняют класс теплохода на другой уровень), но туроператор обязан все разъяснить при продаже путевки. Так как мы не всегда имеем достаточный опыт в этих вопросах. Простой пример - первый круиз на Соловки на Плеханове. Розетка 220V есть в каюте, заряжай телефон, фотоаппарат - не хочу! Круиз второй - Кругосветка на Звонкове, розетки нет, заряжайся на ресепшене, где 2 розетки на всех нуждающихся. Щорс - тоже самое. Опытные ходоки брали удлинители в обоих случаях. Владельцы должны предусмотреть этот момент, если в каютах нельзя пользоваться такими розетками по правилам П/ПожБезопасности, обеспечьте такой возможностью зарядить аппаратуру безопасно для теплохода!
            Я отдыхала на теплоходах среднего уровня - "Плеханове", "Звонкове", "Щорсе" - в целом очень довольна всеми путешествиями, конечно не без шероховатостей. Но мне очень нравится, что на таких судах народу не так много, ведь имеется порядка 250 мест (насколько мне известно). Но все таки сервис должен быть!!! Надеюсь, что владельцы судов разного уровня, будут учитывать современные требования рынка услуг, и будут улучшать и улучшать качество нашего отдыха. А мы тоже не будем вредничать по мелочи...

            Комментарий


            • #21
              В середине июня в 20 дневный рейс на т\х "Чапаев" едет наш большой друг - товарищ Артем. Мы получим полнейшую информацию о "Чапаеве".
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #22
                Влад! В принципе мне достаточно знать, что идет Большой друг, но мое время наверное не ждет! А то все купят, а я люблю главную палубу. Отзывом, если все таки выберу этот маршрут, тоже поделюсь.

                Комментарий


                • #23
                  Из недостатков самый главный, на мой взгляд, плохое питание. И никакая это не «восточная кухня», а, как правильно заметила Ира с Герцена, «макаронный» общепит. Не буду вдаваться в подробности, тем более что после рейса я изложила свои критические замечания на инфофлотовском форуме. Но… пассажиры с ДРУГИХ рейсов были довольны питанием! Из чего мы сделали вывод, что нам не повезло по той простой причине, что теплоход заходил в Уфу. А теплоход-то уфимский, и ресторанная бригада уфимская. А в родном городе у поваров – мужья-дети, которые тоже кушать хотят. Посему велико искушение сэкономить на туристах…
                  Я видно ходил на другие рейсы. На Чапаеве был 3 раза, из них 1 с заходом в Уфу (+ еше конференция). В разные навигации. Но с питанием проблем не было:no2:, и было много восточной выпечки. Обшепитовское питание пришлось попробовать на Плеханове (но это другая тема), а сымый лучший ресторан (качество еды + обслуживание) был на Петре первом!
                  А вот что касается двухместок на главной палубе, то в 65 в прошлую навигацию сильно пахло керосином! Правда зимой обешали решить эту проблему.
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #24
                    Места с удобствами на "Чапаеве" IMHO несколько дороговаты. Но "с умывальником" выйдет дешевле.

                    Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                    Лучше всего - сходите на день открытых дверей, или просто посмотрите его расписание. Когда будет на СРВ - сходите посмотрите! Обычно пускают без проблем, посмотрите теплоход. Если не отпугнёт - значит смело берите путёвку!
                    День открытых дверей у него был заявлен 24 мая на ЮРВ. Но IMHO тянуть с покупкой путевки до конца мая несколько рисковано.

                    Комментарий


                    • #25
                      Чапаев-Пермь

                      На круиз М-Пермь-Уфа-М с 16 июня двухместных кают не осталось, есть 3-х местные на главной палубе и в трюме. Ищу попутчиц!!!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        В середине июня в 20 дневный рейс на т\х "Чапаев" едет наш большой друг - товарищ Артем. Мы получим полнейшую информацию о "Чапаеве".
                        На данный момент "большой друг товарищ Артём" (то есть я), побывавший в прошлом году на "Чапаеве" в рамках Конференции портала "Инфофлот" может только согласиться с Володей:

                        Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                        Да неплохой теплоход в рамках своего проекта! "Инфофлот" довольно лояльно относится к своим клиентам, так что сервис должен быть вполне достойным, конечно всё в пределах 305-го. Т.е. анимации - минимум, общественные помещения - небольшие, блеска и лоска вы там не найдёте, во всём остальном - хороший теплоход и довольно дружественный сервис.
                        Особенно хотелось бы отметить капитана Рафаэля Радиковича - прекрасный человек и, насколько я могу судить, настоящий мастер своего дела.

                        Однако в том, прошлогоднем рейсе, присутствовало руководство компании фрахтователя. Как будет в этом году, без бдительного ока начальства, я узнаю уже через месяц.

                        Анонс нашего будущего круиза можно найти здесь:
                        Последний раз редактировалось Perished; 12-05-2008, 16:16.
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Ольга В.В. Посмотреть сообщение
                          На круиз М-Пермь-Уфа-М с 16 июня двухместных кают не осталось, есть 3-х местные на главной палубе и в трюме. Ищу попутчиц!!!
                          Круиза с такими датами нет!
                          начало круиза 15 июня.

                          Комментарий


                          • #28
                            Михаил, жду совета где выбрать каюту, если не на главной. Повторяю удобства в коридоре не смущают - главное умывальник!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                              Михаил, жду совета где выбрать каюту, если не на главной. Повторяю удобства в коридоре не смущают - главное умывальник!
                              ТРЮМ!!! И только трюм! Каюты просторные, во всех умывальник и розетка 220 вольт (проверена кипятильником), под окнами (их нет) никто не толпится и не курит, самые носовые каюты лучше не брать - перепугаетесь, если ночью встанете на якорь. Лучше с 73 по 80-ю, в них еще и диван есть (в том году точно был).

                              Комментарий


                              • #30
                                Ой-ой вот это неожиданный ответ!!! Надеюсь Вы надо мной не смеетесь! В трюме я еще не была! Правда что ли здорово? Я на Плеханове спускалась в трюм, кают не видела, но мне показалось, что там достаточно тихо и уютно... А на Баумане правда кормят лучше?:bye:
                                Последний раз редактировалось Светлана; 12-05-2008, 18:59.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X