Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А.Грин Питер-Москва, закрытие навигации 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Марина Петровна Посмотреть сообщение
    Это у нас на шлюпочной (здесь называется палуба "Нева") палубе есть чайники.
    Спасибо вам, что подправили нас!

    Поскольку теплоход заточен под ин.тур и нет возможности отрегулировать громкость в каждой отдельно взятой каюте, по просьбе "трудящихся" бортовой оповестительной информации по радио нет. Зато для русской группы проводятся личные встречи с рассказами о маршруте круиза, о местах прохождения и остановках. В частности очень интересно нам сегодня рассказывала Инесса, делясь с нами историческими фактами.
    Каждый находит то, что ищет. У нас всё прекрасно!
    Мною был посещен косметический салон, результатом работы я осталась довольна)))
    Был замечательный концерт Елены Крук. Сегодня она исполняла песни из советских кинофильмов и песни советской эстрады. Многие знакомы с её прекрасным голосом и творчеством по теплоходу "М.Булгаков", навигации 2012. Аккордом концерта стала проникновенно исполненная ею песня "Как молоды мы были". У нас с Татьяной чуть слезы на глаза не навернулись...
    А Татьяна второй вечер подряд восхищается песнями в исполнении Дмитрия Вешнева. Так любопытно за ней наблюдать Она прям замирает от восторга!
    Сейчас на борту дискотека, настроение у нас приподнятое и веселое.

    Сей опус мы написали с Таней совместно. Завтра выложим несколько фоток сегодняшнего дня, в данный момент Билайн умер.

    ....Всем до завтра!
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

    Комментарий


    • #32
      Могу только заметить, что ребятам сейчас тяжело.
      Тяжело и по той причине, что навигация уже как-бы закончилась, но надо продолжать работать. И по той причине, что, если честно, у "Русского отдела" нет как такового "стандарта" для работы на теплоходах такого высочайшего класса.
      То есть даже грамотно и детально для турбригады даже задачу поставить нереально. "Сделайте так, чтобы было хорошо, ведь вы это умеете".
      С одной стороны кажется, что на таком теплоходе вообще развлекательная программа должна быть сведена к очень тихой классической музыке в лобби-баре. Дамы в коктейльных платьях, мужчины в смокингах.
      Но с другой стороны "Мостурфлот" в этом году поднял планку развлекательных программ именно на широком фронте своих теплоходов. То есть сформирован некий "пакет ожиданий" постоянных клиентов. Вот и возникает тягостное сомнение, на что делать упор.
      Уверен, что Людмила Нехлюдова - отель менеджер, и Владимир Гроднов - директор круиза, - справятся.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        С одной стороны кажется, что на таком теплоходе вообще развлекательная программа должна быть сведена к очень тихой классической музыке в лобби-баре. Дамы в коктейльных платьях, мужчины в смокингах.
        Эка ты загнул, Андрей! У меня знакомые в этом году были на Виктории в "русском" круизе и рассказывали, что некоторые туристы этого фешенебельного теплохода приходили в ресторан к обеду в резиновых шлепках на босу ногу!

        Да и на Булгакове в мае я видела, как туристы прямо во время мероприятия (лекции) заходили в бар Солнечный за очередной порцией пива с голым торсом и в трусах. Все-таки, наверное, это были шорты, но выглядели как трусы, только подлиннее )).

        Где же взять других туристов-то ))! А развлекательная программа - это вопрос сложный, особенно на таком теплоходе, как Александр Грин. Во время круиза по Дунаю на Аурелии была живая музыка 2 часа вечером, и розыгрыши-викторины. Ни баяна, ни занятий по рукоделию, ни фитнеса, ни дискотек, ничего. Но на Европейских речках стоянки очень длинные, а переходы между городами - короткие, времени посещать мероприятия там просто нет, все время почти проводишь в городах.

        Если бы я была сейчас на Грине, то не отказалась бы послушать скрипку или виолончель вместо аккордеона )). Вот массаж - это прекрасно и востребовано, знаю по Булгакову. Мне такое удовольствие было дорого, а моя соседка по столу ходила на него 3 раза, но время у нее было неудобное, например, сразу после обеда. Ей приходилось почти ничего не есть, супчика только поест, и на массаж. Она, правда, поздно спохватилась, поэтому другого времени ей не досталось.

        Комментарий


        • #34
          Тань, у нас теплоход один, а туристов много. Ну это фигурально выражаясь.
          Мы же не можем делать индивидуальную программу для туриста в его каюте. Приходится решать многоплановую задачу исходя из предполагаемых предпочтений (опять я загнул) наиболее вероятного туриста.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Тань, у нас теплоход один, а туристов много.
            Да за такие деньги должны еду и напитки в каюту приносить официанты.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
              Да за такие деньги должны еду и напитки в каюту приносить официанты.
              Ох! Вам, Леонид, никто ничего не должен, по-моему! Во всяком случае работающие на теплоходе Александр Грин официанты. Вы ведь не являетесь туристом этого теплохода, Ваш выбор, насколько я помню, это теплоход Рихард Зорге, вот туда и обращайтесь за едой и напитками, которые должны в каюту приносить!

              Раз теплоход идет заполненным "за такие деньги", значит людей устроило соотношение цена-качество на этом теплоходе, выбор сейчас есть, по-моему, и никто насильно не заставляет покупать путевку на Александра Грина, а потом мучаться, что еду в каюту не приносят! Не вижу смысла "выпусать пар" в адрес теплохода, на котором Вы вряд ли пойдете. Можно ведь найти "за такие деньги" что-нибудь более достойное Вас!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Ваш выбор, насколько я помню, это теплоход Рихард Зорге, вот туда и обращайтесь за едой и напитками, которые должны в каюту приносить!
                Брал еду а точнее часть еды и ел в каюте - так что это нормально.
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Не вижу смысла "выпусать пар" в адрес теплохода, на котором Вы вряд ли пойдете. Можно ведь найти "за такие деньги" что-нибудь более достойное Вас!
                Что Вы ? Никаких претензий к теплоходу но это могло бы быть приятным дополнением.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • #38
                  Леонид, я не знаю, какие деньги Вы считаете такими, но рум-сервис есть. Вот только не уверен, лучше или хуже, чем на "Рихарде Зорге". Не было возможности сравнить.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                    Да и на Булгакове в мае я видела, как туристы прямо во время мероприятия (лекции) заходили в бар Солнечный за очередной порцией пива с голым торсом и в трусах. Все-таки, наверное, это были шорты, но выглядели как трусы, только подлиннее )).
                    Я полностью с тобой Таня согласен, вот только есть одно НО. Вход в бар, только один, и приходиться идти через весь зал, особенно это не удобно во время проводимых там мероприятей. Хотя есть еще два входа со стороны палуб, но к сожалению, один закрыт а второй используется как технический, для барменов. Вот если бы открыли один вход к бару, со стороны палубы, то ни кто ни кому не мешал. Кто то смотрит мероприятие. а кто то идет в бар за напитками. Как то так.

                    Комментарий


                    • #40
                      Всем доброе утро!
                      Немного фотографий вчерашнего дня.

                      Причал Новой Ладоги


                      На улицах города вовсю шла съемка фильма с рабочим названием "Наф-Наф"


                      В музее


                      Инесса








                      Грин в Новой Ладоге


                      "Нам песня строить и жить помогает" Николай Николаевич и хор теплохода






                      Елена Крук



                      У нас сегодня экскурсии в двух городах: Свирьстрой и Мандроги. Вечером более подробно расскажем об этом.

                      Всем удачного дня и хорошего настроения!
                      Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Леонид, я не знаю, какие деньги Вы считаете такими, но рум-сервис есть.
                        Рум-сервис, если я не ошибаюсь, это когда в каюту приносят те блюда и напитки, которые можно заказать в баре, и эти блюда и напитки ты оплачиваешь отдельно. Сама в каюту кофе и фруктовый салат заказывала на Булгакове. Все стоило ровно столько же, как если бы я сходила в бар и уже там выпила чашку кофе. Да и остальной ассортимент на Булгакове тоже можно было заказать в каюту по ценам бара, заказы принимались до 24 часов.

                        А Леонид говорил о еде вообще, о завтраке-обеде-ужине, как я поняла. Наверное, кашу с теплохода Рихард Зорге и можно было взять в каюту, что он и делал, по его словам, а вот как перетащить в каюту шведский стол, к которому во время еды подходишь то и дело, потому что думаешь - а-а-а- вон там лежит капускта брокколи, чуть подальше- сметанка, а рядышком блинчики, которые ты еще не пробовала, а вон там абрикосовое варенье, а там - шокладные подушечки, а слева от них - апельсиновый сок, а напротив него масдам с дырочками... Еще творожная запеканочка, куда же без нее... Все, пошла позавтраю)).

                        Рита, Таня, доброе утро! Приятно посмотреть, как вы там живете! Спасибо, что не поленились фотки выложить с утречка! Вам тоже хорошего дня и погоды! У нас дождь льет сейчас )).

                        Дима, все так, но можно ведь рубашку надеть, когда идешь в общественное место! Я представляю о чем ты говоришь, действительно, лучше всего было бы открыть тот вход, что ближе к барной стойке. Его, по-моему, не открывают, чтобы микроклимат сохранялся, потому что в баре кондиционер работает, наверное, так.

                        Комментарий


                        • #42
                          Как же велика пропасть социального расслоения граждан России.Очень хочется что бы люди были более толерантны терпимы друг к другу.
                          Последний раз редактировалось loric; 22-10-2012, 11:03.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #43


                            Рита спасибо! Такая осенняя красота!!!
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              А Леонид говорил о еде вообще, о завтраке-обеде-ужине, как я поняла. Наверное, кашу с теплохода Рихард Зорге и можно было взять в каюту, что он и делал, по его словам, а вот как перетащить в каюту шведский стол, к которому во время еды подходишь то и дело, потому что думаешь - а-а-а- вон там лежит капускта брокколи, чуть подальше- сметанка, а рядышком блинчики, которые ты еще не пробовала, а вон там абрикосовое варенье, а там - шокладные подушечки, а слева от них - апельсиновый сок, а напротив него масдам с дырочками... Еще творожная запеканочка, куда же без нее... Все, пошла позавтраю)).
                              В мировой культурной традиции принято в спальне - спать, а в столовой принимать пищу. Одно дело заказать завтрак в номер, или кофе с мороженым (на теплоходе это можно сделать), другое дело обед и ужин.
                              Лучше, чем профессор Преображенский об этом не скажешь:

                              Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

                              — В спальне принимать пищу, — заговорил он слегка придушенным голосом, — в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. — вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. — Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где её принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #45
                                Девченки, перелистываю странички фотоотчета и, не могу насладиться вашими впечатлениями - СПАСИБО!
                                Рада видеть замечательную турбригаду- Инессу, Николай Николаевича, Аню (сил ВАМ, терпения и позитива) хотя под завершение навигации и чувствуешь себя как выжатый лимон, но тем не менее...ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!:yes::yes::yes::boat:

                                Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                                Только 15 октября виделись с Николаем Николаевичем в МХТ, а 19-го он уже в пути...
                                ...мы виделись и 16 октября на "Белой гвардии"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X