Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С корабля на бал?...Нет, на другой корабль!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91



    Ну уж пройти мимо кошки я не мог!!!


    Зал готовой продукции.






    И даже вот такой хай-тек!!!


    Музей истории Хохломсокй росписи. Здесь же расположен и фирменный магазин.


    Спасский Староярмарочный собор.


    Павильон нижегородской ярмарки.


    Собор Александра Невского. Один из крупнейших православных храмов в России.


    Вид на речной порт.


    Речной вокзал.


    Комментарий


    • #92

      Наш теплоход.


      "Илья Муромец".




      ул. Большая Покровская.


      Здание театра.




      А это здание примечательно необыкновенными уличными скульптурами!!!






      Те самые ворота для трамвая!


      Образцы военной техники в Кремле.


      В этом храме покоятся останки Кузьмы Минина.


      Комментарий


      • #93

        Вечный огонь.


        Вид на Волгу.


        Одна из башен.


        Где-то я это уже видел? Уж не в Москве ли на Красной площади...


        Станция канатки в нижнем Новгороде, следующая остановка город Бор на противоположном берегу Волги.


        Пора на посадку.


        Полетели!!!!










        Памятник Чкалову на вершине Чкаловской лестницы.


        Комментарий


        • #94

          Чкаловская лестница и прогулочный теплоход "Отдых-1"


          Закат над Волгой.




          Скульптуры на пешеходной улице.


          Здание банка.


          Приказчик из ХIХ века приглашает посетить ресторан!!!


          И ещё несколько изваяний, изображающих городских жителей позапрошлого века.






          "Феликс Дзержинский" ночью.


          Комментарий


          • #95
            Алексей Волынчук, спасибо, что не поленились вернуться к своему репортажу. Доставили удовольствие.

            Комментарий


            • #96
              Путник,спасибо!!! Приятно знать, что кто-то читает!!!


              Комментарий


              • #97
                10 августа.
                Всю ночь теплоход стоял у причала Нижнего Новгорода, утром же пришло время отправиться в обратный путь. После завтрака последние из тех, кто был в городе, вернулись на борт, и теплоход отчалил. Наш путь лежал домой, а впереди было ещё очень много интересного.

                Этот день с одной стороны был немного скучноват (ходовой день), но одновременно по-своему интересен. Я промолчу о бесчисленных мероприятиях. То что скучать не пришлось – это правда. Но этот день для меня был целиком созерцательным. Я любовался окружающими пейзажами, следил за тем, как от погоды меняется цвет воды, и, вы знаете, этот процесс завораживает: всего десять минут назад воды была лазурного цвета, а тут вдруг стала почти чёрной, или на одном участке вообще зелёной… Ну и конечно же всю эту идиллию прекрасно дополняла беседа с вновь приобретёнными друзьями.

                Так же в этот день была проведена экскурсия в ходовую рубку – по мне, так самая важная экскурсия! Если бы было можно, я бы из рубки вообще не вылезал, но, увы, смелости попросить об этом у меня не хватило!!!

                А вечером в ресторане нас ждал сюрприз – пиратский ужин! Замечательно исполненная задумка. Аппетит подняли это уж точно! А особенно раззадорило то, что в зал-то просто так и не попадёшь: выполнишь задание – пройдешь, а нет – выкуп плати!

                Очень незаметно наступил вечер. До конца круиза оставалось ещё 2 дня.


                Комментарий


                • #98

                  Отправление из Нижнего Новгорода.










                  А кто это там дымит?


                  А, так это же "Ю. Никулин".


                  Проходим мимо Городца.


                  Нижнегородецкий шлюз.




                  А это, видимо, госконтроль.


                  Комментарий


                  • #99

                    Верхнегородецкий шлюз.












                    На пиратском ужине.






                    Оксана - наша официантка. Пять с плюсом за грим!!!!





                    Комментарий


                    • Спасибо за столь увлекательный и подробный фоторепортаж! Даже сердце защемило,так захотелось лета и на Волгу....
                      Жизнь создана для путешествий! :boat:

                      http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                      Комментарий


                      • Катрин,спасибо вам!!! И не переживайте! Лето придёт, так или иначе. И снова пойдут теплоходы!!!


                        Комментарий


                        • 11 августа.

                          Утром «Феликс Дзержинский» подошёл к Ярославлю. Может мне просто не везёт, а может для меня это уже традиция, но Ярославль снова встретил холодом, на палубу лишний раз нос высовывать не хотелось! Небо было слегка пасмурным, но от этого не менее красивым.

                          Подождав «Репина», наш лайнер причалил. В этот день туристам снова предлагалась весьма обширная экскурсионная программа: 1) Обзорная экскурсия «1000летие Ярославля», затем переезд в Ростов Великий, и, наконец, Углич, 2) Ярославль и затем переезд до Рыбинска, 3) Остаться на борту. Нами был выбран первый вариант. В Ярославле я уже был, поэтому особенно его описывать не буду, экскурсия стандартная, ничего особенного. Хотя не скрою, что город красивый и мне было интересно. Хоть и вторично увиденный, но меня ещё больше поразил храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. После окончания осмотра нас повезли на обед. Обедали мы на городском хоккейном стадионе, было очень необычно: поел и можно посмотреть на тренировочную игру!!!

                          Далее наш путь лежал в древний Ростов Великий. По пути рассказывали много интересного, но опять же, половину я проспал! Ну уж извините, спать-то хочется!!! Но кое-что было ну очень запоминающимся! Цитирую: «Один турист отошёл от центра города всего на пару улиц и по пояс провалился в навоз!» Я не знаю, правда, или нет, но смешно!

                          Так незаметно добрались до Ростова. Там нас уже ждали на экскурсию в кремль. Сказать, что мне понравилось, ничего не сказать!!! Я был в восторге!!! Во-первых, там очень красиво, во-вторых, нам попался просто великолепный экскурсовод!!! Скучную историю она умудрилась рассказать так, что увлекла всех: и взрослых и детей, да! и чуть не забыл – ведь именно здесь снимался знаменитый фильм «Иван Васильевич меняет профессию»! Так что было вдвойне интересно! После кремля мы посетили Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь. Ничего особо интересного, главная достопримечательность – вид с монастырской башни на озеро Неро. Ну, ещё источник, из которого «если хотим доехать до Углича» нам рекомендовали не пить! Уже уставшие мы, наконец, забрались в автобус в предвкушении 2-х часовой дороги в Углич, но это было ещё не всё. Последним пунктом в Ростове, точнее уже в его предместье был Борисоглебский монастырь. Уж где-где, но там дыхание веков чувствуется на все 100. Для туристов он не приспособлен вообще, но именно в его заброшенности, аутентичности и историчности и есть уникальность этого места. Именно здесь из окна своей кельи-камеры Преподобный Иринарх Затворник Борисоглебский благословил ополчение, под руководством Минина и Пожарского.
                          Побродили, пофотографировали, и обратно в автобус.

                          Вот уже и Углич. Традиционные «хлеб-соль» перенесли на площадь к Музею городского быта. Вся группа отправилась на экскурсию в кремль, но не мы. У музея уже ждала запряженная повозка. Это одна из услуг предлагаемая Музеем городского быта – экскурсия по центральной части Углича в конном экипаже!!! Почти всё то же самое, что и в пешеходке, но воспринимается по-другому! Мы не пожалели. (Телефон для заказа будет дан ниже). После поездки так же посетили и сам музей.

                          До отхода ещё оставалось время, и чтобы провести его с пользой решили зайти в Музей кукол. Мне там, конечно, было не очень интересно, но маме понравилось!

                          На причале меня ждал сюрприз: «Некрасов»! Ураа!!! Эх, поболтал!!! Приятно навестить старых знакомых!!!

                          Пришло время отправляться. Я вышел на палубы и был, буквально, ошеломлён!!! Такого красивого заката я ещё не видел. Цвета были просто божественны!

                          День закончился. Очень хотелось просто лечь и отдохнуть. Завтра последний день круиза…


                          Комментарий



                          • На подходе к Ярославлю.






                            "Илья Репин"






                            Вечный огонь и Успенский собор.


                            "Антивандальные" скамейки.


                            Вид с бывшей территории кремля на стрелку.


                            Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Бесподобный декор!!!


                            Многоцветные изразцы. В своё время их изготовление стоило целого состояния!!!


                            "Падающая " колокольня. Отклонение от вертикали около метра. Несколько лет назад были проведены работы по её спасению. Не то её ждала бы участь свой "родственницы": лет 15 назад в области внезапно обрушилась почти такая же колокольня. Сначала она медленно кренилась, затем из середины со свистом и грохотом, как пули, начали вылетать кирпичи, и колокольня рухнула...


                            Комментарий



                            • Вид из ресторана на арену.


                              Вот на таком автобусе мы путешествовали в Ростов.


                              Ростовский кремль.


















                              На одной из стен.


                              Комментарий



                              • Вид на кремль из близлежащего яблочного сада. И яблоки там вкусные!!!






                                Изделия из чёрнолощёной керамики!!! Так же Ростов знаменит финифтью. В городе даже есть целый музей, посвящённый этому искусству!


                                Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь.








                                Озеро Неро.




                                Борисоглебский монастырь.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X