Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Октябрьская Революция" Н. Новгород-Астрахань-Н. Новгород 14-26 июля 2012г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Октябрьская Революция" Н. Новгород-Астрахань-Н. Новгород 14-26 июля 2012г.

    Вэтом году решил пройти до Астрахани в первый раз. А чтобы не повторять неоднократно пройденный маршрут выбрал отправной и конечной точкой Нижний Новгород.Поэтому выбор пал на фирму "Гама", а "Октябрина" просто подошла посрокам. Итак утренний "Сапсан" из Москвы 3 часа 55минут в пути и вот он Н.Н. Время 10ч 40 мин. Вещи в камеру хранения, а сам решил прокатится на канатной дорге. Билет стоит 70 руб.-по местным меркам многовато, но турист может себе позволить это удовольствие.Очереди нет кабинка на 8 человеки поехали. Впечатление потрясающее: Волга как на ладони, простор. Высота более 70 метров, поездка длится 12 минут, только ветер шумит.И вот уже в Бору. Похоже большинство пассажиров как и я просто катются. Советую всем проехаться. Но пора на т.х.Конечно Гамовский 10-й причал это сильно! От речного вокзала 400 метров и потом довольно страшноватый спуск вниз. Но где наша не пропадала и вот уже на борту. Время 14.30, а отправление в рейс в 17.30.Регистрация прошла быстро и приветливо. Каюта чистая, постель застелена, отделана красиво, холдильник, кондиционер, санузел. Потом отметил, что ничего не дребезжало и не тряслось. На палубе приятный сюрприз:всё застелено ковролином зелёного Гамовского цвета. Очень понравилось: не скользко да и шум шагов приглушает. Правда непривычно было видеть матросов не со шваброй, а с веником на палубах!

  • #2
    Ждём фото и видео если снимали.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #3
      Путешествие в подробностях описывать не буду - всё как всегда. Несколько слов об организации круиза.Как- то маловато стоянок и очень они короткие. По пути в низ по расписанию стоянка в Самаре 30 минут, прошли мимо. Правда встали на рейде и на подошедший катер сгрузили мешки с мусором и дальше. В Ширяево и в Астрахань пришли с 2х часовым опозданием, но время стоянок не сокращалось. По пути вниз после Саратова попали в настоящую бурю! Поднялся сильнейший ветер, ливень как из ведра и страшная гроза. Правда шли лод высоким берегом и волны сильной не было.И вот тут старушка "Октябрина" не выдержала испытания стихией и дала течь. К счастью для нас только сверху. В некоторых каютах по правому борту через окна стала течь вода. Моя соседка по ресторану лично собрала тряпками 2 ведра воды. Потекло и с потолка в вестибюле перед рестораном шлюпочной палубы.Матросы снимали панели подвесного пртолка и сливали оттуда воду. А там немало проводов. Вот такое приключение! К счастью всё обошлось и дальнейшее плавание проходило в спокойной обстановке.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
        Ждём фото и видео если снимали.
        Фото конечно будут, но позже. Пока ещё не разобрал.

        Комментарий


        • #5
          Стоянка в Астрахани всего лишь 7 часов. Этого очень мало. Выбрал поездку в дельту на лотосы - это потрясающе! Лотосы цвести начали недавно, но всё равно впечатление сильное.Красиво и интересно!
          Вложения
          Последний раз редактировалось vik-klen; 29-07-2012, 22:03.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
            Путешествие в подробностях описывать не буду - всё как всегда.
            Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
            Моя соседка по ресторану лично собрала тряпками 2 ведра воды.
            Что-то мне расхотелось в такой круиз, если так всегда... Да и не пассажиры должны воду-то собирать, а из команды кто-то, как мне кажется...

            Комментарий


            • #7
              Очень понравился Волгоград. Особенно сильное впечатление от Мамаева кургана. А когда шли вверх, после отхода от причала начался ритуал памяти защитников Сталинграда. Очень трогательно, буквально до слёз, когда напротив Мамаева теплоход замедляет ход и в воду опускаются цветы. Молодцы, Гамовцы и огромное им за это спасибо!Здесь не могу не отметить отличную работу культбригады "Октябрины" под руководством Ирины Васильевны. Интересные конкурсы, концерты.Всё весело.Очень понравилась путевая информация, которую читала Алла Сергевна-всё своевременно,познавательно и интересно.Особо о директоре круиза Шигиной Людмиле Ивановне. Это человек на своём месте. Да к тому же ещё и поёт. Впервые увидел бортовки: зрелище, конечно на любителя, но равнодушным никого не оставит.И несколько фото с Мамаева кургана.
              Вложения
              Последний раз редактировалось vik-klen; 30-07-2012, 21:46.

              Комментарий


              • #8
                Давно мечтаю о круизе до Астрахани. Знаю, что "Октябрьская Революция" туда ходит постоянно. Но, честно говоря, "О.Р" не внушала мне доверия, так после рассказа
                vik-klen, который меня ошеломил
                Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
                И вот тут старушка "Октябрина" не выдержала испытания стихией и дала течь.
                теперь я точно знаю: на "О.Р." ни-ни.
                До Астрахани и другие теплоходы идут!

                vik-klen, спасибо за Ваш отзыв.

                Комментарий


                • #9
                  В 2013 теплоход Михаил Булгаков идет в круиз Москва-Астрахань-Москва.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Иногда испытываю ностальгию по теплоходам бывшей транспортной линии, но пойти в круиз теперь на них не решаюсь. Боюсь разочарования.

                    Комментарий


                    • #11
                      Я впервые на таком теплоходе. Сравнить есть с чем и, поверьте, впечатление от "Октябрины" ничуть не хуже. Главный недостаток - это мало стоянок и очень непродолжительные. На борту были туристы, ходившие ещё в Советские времена и вот от них постоянно слышал, что раньше практичесеи во всех крупных городах были остановки.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        В 2013 теплоход Михаил Булгаков идет в круиз Москва-Астрахань-Москва.
                        Хочу!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          В 2013 теплоход Михаил Булгаков идет в круиз Москва-Астрахань-Москва.
                          Хорошо бы попасть в Астрахань, когда там цветут лотосы. Второй год читаю про это сказочное явление. И настраиваюсь, настраиваюсь...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
                            Хочу!
                            Верунчик, а как я хочу!!!! И снова за один стол)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
                              Верунчик, а как я хочу!!!! И снова за один стол)
                              Да, хорошо было бы!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X