Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рублев " Москва - Питер " << Круиз в белые ночи >>

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Atlantika, Андрей всё правильно
    и очень интересно читать и смотреть фото. продолжайте, пожалуйста
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
      Там была дискуссия, спор
      Максим, да какая может быть дискуссия в теме, которую человек специально создал, чтобы рассказать о своих впечатлениях от удавшегося круиза?.. Есть что сказать - создавай свою тему, и разглагольствуй...

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
        Да, конечно, тот форум иной. Там каждое 10ое (30ое, пусть даже 50ое) сообщение не заканчивается словами: "Ура МТФу! Слава ВВХу!" Ну и что?
        Я читала некоторые отзывы, далеко не все, конечно, на Ривергайде. Так вот, почти каждый отзыв про круиз с Инфофлотом содержал слова благодарности компании Инфофлот, а в некоторых отзывах благодарили персонально Соснина. Один восторженный товарищ написал такое "спасибо" очень уж большими буквами, с жирным выделением, по-моему, 24-м шрифтом, не меньше! Но я не увидела в этом ничего особенного. Личное дело каждого, по-моему, кого и за что благодарить. Удивляет то, что люди хотят "поучить жизни" других, часто даже не знакомых или малознакомых людей, хотят задеть, "подколоть", не сказать бы грубее, и т.д. Я считаю, надо начинать с себя, и пытаться именно себя сделать немного лучше и терпимее к другому мнению, хорошо бы не обижаться на родных и друзей, еще лучше жить без ссор и взаимных упреков в своей собственной семье, а пытаться "лечить" форум, т.е. виртуальное пространство, состоящее из множества разных персонажей - это "сизифоф труд", да и зачем? Я думаю, что повлиять на мнение взрослого человека почти невозможно, т.е., может, и возможно, но только в том случае, если влияние на тебя оказывает гений - например, Лев Толстой или Антон Чехов. Или же если ты очень доверяешь тому, кто пытается изменить твое мнение. Мне на форумах такие люди пока не попадались.

        Для Андрея:
        Еще А.С.Пушкин писал о том, как надо отзывы сочинять )):

        Ты царь: живи один. Дорогою свободной
        Иди, куда влечет тебя свободный ум,
        Усовершенствуя плоды любимых дум,
        Не требуя наград за подвиг благородный.

        Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
        Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
        Ты им доволен ли, взыскательный художник?

        Доволен? Так пускай толпа его бранит
        И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
        И в детской резвости колеблет твой треножник.

        Увлеклась, прошу прощения у Андрея за сообщение не в тему и тоже жду продолжения.

        Комментарий


        • #49
          Андрей(Atlantika),спасибо за помощь в выборе корабля ! Начитавшись и этого и "того" форума решила поведать историю своего путешествия,делаю это впервые(не обижайте) ! В начале июля началась жара,пошла с мужем погулять в парк СРВ,случайно взяла рекламу со стойки МТФ,а там- круиз Москва-С-Петербург с 19.07.12 на большом белом теплоходе Карамзин. Сказала мужу: ХОЧУ!!! И он согласился,тем более у нас отпуск в это время. Дальше стала читать отзывы о Карамзине. Это моё первое путешествие и не хотелось его испортить ! У меня аллергия на пыль и плесень,поэтому чистота важна чрезвычайно! Мне попалось два очень подробных отзывы о Карамзине Андрея и ещё какого-то дядечки,в главном они совпали в каютах плохо убирают,а дядечка даже плесень сфотал,покрывающую душевую кабину в его п/люксе. Отзыв Андрея о Рублеве помог мне определиться с теплоходом. Я была ограничена рамками отпуска,поэтому пошла(раньше бы сказала поплыла) на Рублеве с 24.07 из Питера в Москву. Скажу сразу,чистота идеальная и в каютах, и в целом на корабле! Кормили вкусно и быстро! Весь персонал приятный отзывчивый и улыбчивый:yes:. МТФ,премируйте команду теплохода Рублев !!! Отрицательные моменты,как повелось, буду освещать на "том" форуме. Не волнуйтесь, их немного. И самое главное,почему я взялась всё это писать,что бы сказать Андрею спасибо за подробные отзывы о теплоходах и круизах. Лично для меня эти отзывы были очень полезны и информативны. И на последок, девушка продающая путевки в МТФ на речные круизы никогда "живьем" из нутри свои фирменные теплоходы не видела,поэтому толком ничего сказать не может,а ведь сидит в ста метрах от причала,смешно

          Комментарий


          • #50
            девушка продающая путевки в МТФ на речные круизы никогда "живьем" из нутри свои фирменные теплоходы не видела
            Ну таких девушек у нас нет Наверное так: новые каюты на "Рублеве", с новыми санузлами и мебелью, с холодильниками и телевизорами эта девушка еще живьем не видела. Страшно сказать, их именно "живьем" не все сотрудники пока видели ,только на фото.

            А о недостатках (в том числе) лучше писать там, где о них могут прочитать. Весь центральный офис МТФ отключен от того форума и читать его не может по инициативе последнего. Ваш отзыв просто в этом случае не выполнит своего назначения и сотрудники компании не узнают о том, что недоработано на теплоходе. Если, конечно, цель отзыва именно в этом
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #51
              Я рад что помог выбрать теплоход, рад что понравился Рублев!

              Так же для тех кто говорил что я пишу не правду о теплоходе Рублев, ваши слова добавили уверенности что все так и было!

              К стати о минусах. Не очень хорошо продуманна программа в Питере, первая половина дня это экскурсия, а вторая это доп. Но за 3200 на человека покупать не кто не будет! Андрей не прощи ли сразу поездку куда-то включить в стоимость тура? а на выбор " Ночной Питер " " Каналы " ?
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • #52


















                До строительства на реке Свири водохранилищ выше деревни находился самый большой порог. Поэтому деревня называлась Мандроги, что в переводе с вепского языка означает «пороги». Это место реки нельзя было пройти на лодке. И местные жители перетаскивали лодки на плечах.


                История деревни Мандроги начинается еще во времена до нашей эры. Тогда на берегу Свири поселились лесные язычники – вепсы. По Свири проходил знаменитый торговый путь «Из варяг в греки». Появляются новгородские свободные люди, основавшие здесь свое хозяйство. По распоряжению Петра I в 18 веке здесь шло строительство кораблей российского флота.

                Сейчас в Мандроги мы видим русскую деревню с несколькими избами. Каждый дом украшен резьбой и росписью. В них находятся сувенирные магазины, бары и рестораны. К сожалению, все постройки исторического прошлого были уничтожены во время Второй мировой войны. А старорусские строения, которые видят туристы, построены в последнее десятилетие.
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #53
















                  Перед Питером расскажу еще о двух днях!
                  МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                  Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                  Комментарий


                  • #54
                    Андрей, закаты-ШИКАРНЫЕ!Здорово!!!
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • #55
                      Рублев очень понравился, идем на нем второй раз (ходили весной Москва-Казань-С.П.).

                      Комментарий


                      • #56
                        Дополнительная экскурсия в Питере дорогая, т.к. на несколько человек, на микроавтобусе. Дешевле, когда 40 экскурсантов.

                        Комментарий


                        • #57
                          Если Андрей Рассамахин так ставит вопрос,то режу всю правду матку здесь )).1. Когда я никак не могла с теплоходом определиться,то позвонила в МТФ и меня соеденили с отделом продаж речных круизов.Девушка на мои вопросы стала читать мне вслух информацию о теплоходе, которая напечатана на сайте,я её попросила сравнить Рублев и Карамзин,она честно призналась,что не была ни на том,ни на другом и переключила меня на женщину постарше,которая якобы видила эти суда. Но на мой вопрос,чем суда отличаются,сказала,что они абсолютно одинаковы. Я не унимаюсь,спрашиваю,что вроде на Рублеве ремонт недавно был,а она держит оборону: У нас все корабли зимой ремонтируются. Тогда я задаю последний вопрос,на засыпку)),что Вы мне посоветуете.А она: Это Вам решать, но на Карамзине кормят лучше. Короче,помогла))) Все это я вспомнила,когда Вашу анкету заполняла, что- то про то, в полной ли мере донесли до меня информацию о корабле.
                          2. Я шла на Рублеве с 24.07.12 по 30.07. из Питера в Москву. Русских было более 40 чел., немцев-80, немного голандцев и французов. Для всех интуров читали путевую инфу,кроме русских. Русский турист тоже хочет знать,где он идет и что за красота за бортом ! А то доходило до смешного,русские друг у друга интересовались не Ярославль ли это проходя мимо Рыбинска ((. Конечно ДК нас предупредила,что путевой инфы не будет,методиста сократили,что она просила Анке-немецкую сопровождающую,после исторических живоописаний для немцев,говорить пару предложений по русски,хоть где идем,но фрау без доп. оплаты ничего не делает. Неужели это так затратно,организовать русским информацию на совместных рейсах?! Я не могу в августе идти,у меня отпуск в июле и ещё у 40 чел.
                          3. Самый последний минус : матросы следили за состоянием палубы и это хорошо,но почему нужно красить краской палубу и лаком перила перед носом туристов,это можно сделать,когда туристы на берегу,на такой жаре всё быстро высыхает. У меня,пардон за подробности, астма,мне было не очень.
                          Это все минусы.
                          Выгружаться в Москве не хотелось. Очень хорошо отдохнули. Раньше думала,зачем люди по 10 раз в речные круизы ходят,вот схожу один раз и хватит.Теперь я тоже фанат этого дела )).
                          P.S. Очень хорош гимн МТФ,респект автору

                          Комментарий


                          • #58
                            OxanA,надо было идти без интура- и всё было бы по-другому! И посоветоваться с форумчанами- тут расскажут всё! И чем кораблики отличаются, и на какие рейсы лучше покупать путёвки, и даже какую каюту подскажут лучше выбрать и на какой палубе!!!

                            Комментарий


                            • #59
                              Не знаю как в этом году, но в прошлом, путевая информация на русском языке была в полном объеме. Фрау, её имя, если я не путаю Анке Рюш (заранее прошу пардон если напутал), она и в этом году возит свою группу на "Рублеве", с удовольствием поддерживала беседу по русски и английски на любую тему. Разумеется не в ущерб работе. А палуба на "Рублеве" покрыта очень удобным синтетическим настилом, типа газона. Так что красить ее нет необходимости. Насчет перил незнаю, но сколько приходилось ходить на разных судах, во время рейса, особенно перед приходом в порт приписки, команда постоянно что-то понемногу обновляет. Это общая практика, и как правило не доставляет неудобств, ну разве иногда отойти на пару метров. Приятно слышать про впечатление от гимна МТФ. В эту навигацию надеюсь еще его услышать.

                              С уважением.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #60
                                В нашем рейсе была информация на русском
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X