Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Впечатления от круиза Северные сокровища 2 на теплоходе Лебединое Озеро.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Впечатления от круиза Северные сокровища 2 на теплоходе Лебединое Озеро.

    Позавчера вернулся из круиза Северные сокровища 2, на теплоходе Лебединое Озеро. Теплоход стоял на причале № 4 Лето явно не торопится к нам, вот и в круизе было не очень тепло. Первым городом куда мы зашли, был Углич. В нем я давно хотел сходить в музей гидроэнергетики, и в этот раз мне представилась такая возможность, музей интересный, если не были, советую посетить. На третий день круиза мы пришли в небольшой посёлок Ирма, вологодской области, из которого предстояло на автобусе, доехать до Вологды. Немного погуляли по вологодскому кремлю. Потом нас провезли до вологодской молочного завода, но из - за ливня не хотелось выходить из автобуса. На следующий день, мы пошли в поселок Горицы, на берегу которого стоят красивейшие монастыри, Воскресенский Женский монастырь, Кирило - Белозерский и Ферапонтов монастырь. Честно говоря удалось сходить в Воскресенский женский монастырь, ибо он стоит на берегу. К нам в горицах пристал Мустай Карим, по сравнению с которым Лебединое Озеро смотрелся крохотным. В этот же день, мы пошли дальше в село Кузино, где я сходил на мастер класс по кузнечному делу, лепке из глины и в необычный музей бочек. На следующий день, мы пришли в Череповец, где стояли целый день. Как оказалось наш теплоход был первым в этом году, кто зашёл в Череповец. По этому поводу нас встречали хлебом - солью и даже написали о нашем приходе в местной прессе. Там была экскурсия по городу с посещением дома музея Верещагиных, узнал много нового. На следующий день был Рыбинск, в котором мы взяли частную экскурсию, по уважительной причине. Потом была зелёная стоянка в Коприно, где мы сходили в этнодеревню Тыгыдым. По сути это этнопарк в котором воссоздан быт народов Севера в 19 - том веке. Удалось покормить наглых гусей и лошадей. И последним пунктом в нашей программе был небольшой городок на Волге под названием Калязин, в котором мы совершили прогулку на катере и потом нам провели экскурсию по этому городку. Закончилась наша программа капитанским ужином и гала - концертом силами артистов и туристов. Предвосхищая ваши вопросы по поводу, сходил бы я этим маршрутом ещё раз, могу сказать, что сходил бы, но в июне - июле. Чего впрочем не могу сказать о теплоходе. Вот пожалуй и все, что хотел написать. Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу…
    Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 26-05-2022, 09:33.
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

  • #2
    А можно поподробнее, что значит не доставляют багаж до каюты, даже на Бородино и лоукостере Красине такой проблемы не было

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
      А можно поподробнее, что значит не доставляют багаж до каюты, даже на Бородино и лоукостере Красине такой проблемы не было

      Это значит, что пришлось бы нести чемодан до своей каюты, самим а не просить матросов
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
        А можно поподробнее, что значит не доставляют багаж до каюты, даже на Бородино и лоукостере Красине такой проблемы не было
        Да носят конечно. Данила оговорился. Ничего страшного. Тем более что похоже процесс досмотра упростился. По крайней мере когда я провожал Грина в первый рейс, тех кто сам не шел в павильен для проверки, просто ощупывали ручным сканером и вперед. Так что багаж надо было только поднять по лестнице помочь.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

          Да носят конечно. Данила оговорился. Ничего страшного. Тем более что похоже процесс досмотра упростился. По крайней мере когда я провожал Грина в первый рейс, тех кто сам не шел в павильен для проверки, просто ощупывали ручным сканером и вперед. Так что багаж надо было только поднять по лестнице помочь.

          Носить то носят, но мне казалось, что на теплоходах класса стандарт, вся доставка сводилась к доставке багажа на палубу, ан нет. Мне кажется, что все современные тенденции в мире путешествия по рекам есть и на теплоходах Созвездия.
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • #6
            Сегодня спросила об этом в офисе, очень удивились
            .Все у них по старому, их сервис всегда на высоте, сколько с ними хожу, всегда все вещи подхватывали даже на проверочном пункте

            Комментарий


            • #7
              А фотографии из круиза у вас есть? Вы не могли бы вывесить их? А в Череповце у нас была ещё усадьба Гальских + экскурсия в Белозерск. И в Вологду мы ехали из Гориц.

              Комментарий


              • #8
                А как питание ? Кипяток был в доступе ? Чайники в каютах?
                насколько удобные каюты?
                почему бы не пошли на этом теплоходе ?
                спасибо
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #9
                  Если автор не будет сильно меня ругать, то добавлю несколько строк от себя. 23-27 мая Москва-Ярославль-Москва. Одноместная каюта на шлюпочной палубе.В моей каюте чайник не предусмотрен. Кипяток (не кулер) на палубе круглосуточно.Питание на мой взгляд отлично. Чемоданы до кают матросы подносили.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                    А фотографии из круиза у вас есть? Вы не могли бы вывесить их? А в Череповце у нас была ещё усадьба Гальских + экскурсия в Белозерск. И в Вологду мы ехали из Гориц.

                    Фотографии конечно есть, но размещать их или нет, это уж мое личное дело, уж простите. К тому же тут полно отзывов без фотографий
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      А как питание ? Кипяток был в доступе ? Чайники в каютах?
                      насколько удобные каюты?
                      почему бы не пошли на этом теплоходе ?
                      спасибо
                      Питание на ‘твёрдую’ троечку. Непонятно, зачем на завтрак, стояло шампанское… Кипяток был в титанах возле ресторана. На средней палубе каюты неудобные от слова совсем. На Шлюпочной палубе, есть каюты с балконом. Надо побробовать сходить на всех теплоходах компании
                      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
                        Если автор не будет сильно меня ругать…
                        Вас сильно ругать, за что?
                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • #13
                          А что не так в питании. Иду на ЛО через неделю, хотелось бы понять, что не так

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                            А что не так в питании. Иду на ЛО через неделю, хотелось бы понять, что не так
                            Во - первых, семь футов под килем. Второе, на завтрак, зачем - то подают игристый напиток. Для чего это сделано, мне совершенно не ясно. Третье, если вы берёте, напитки из бара, то для того чтобы оплатить, вам надо пройти на нос лебединого озера в бар. На Сонате это можно сделать на месте. И последнее, передавайте привет Ивану Дмитриевичу, от пассажира, забывшего в каюте № 362, в круизе Москва - Горицы - Москва, бордовую сумку от вина, он поймёт.

                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо за пожелание.
                              Игристое на завтраке у всех тх Созвездия, хочешь бери, хочешь нет, некоторым очень нравится. Но те нюансы, которые вы перечислили к питанию отношения не имеют, скорее к организации и это хорошо и вполне решаемо.
                              Привет постараюсь передать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X