Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о Сурикове из сети

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзыв о Сурикове из сети

    Хороший отзыв о теплоходе. Нашел в сети.




    Ездили в круиз всей семьей, я, муж и мелкопуз 3,5 лет. Мы раньше никогда на теплоходах никуда не плавали, новый опыт, новые впечатления, ожидали много позитива и впечатлений, все сбылось, поэтому отзыв будет, наверное, эмоциональный и насыщенный позитивными эпитетами.

    Почему Суриков? Перелопатила массу информации на разных сайтах и форумах, и требования определились следующие: Во-первых, нужна была 3-местная каюта, т.к. нас трое и сын уже не настолько мал, чтобы спать с ним валетиком, да и что это был бы за отдых. Причем, особенно раз едем в первый раз, хотелось 3-местную с большим окном. Вдобавок на праздники, вдобавок не очень надолго (ибо не миллионеры), да еще и с интересной программой. Так что в итоге один Суриков (компания "Мостурфлот")и остался Еще напугали рассказами про короткие «пьяные рейсы», а первое впечатление портить не хотелось, поэтому очень успокоительно где-то в комментариях прочиталась фраза из серии «аа с вами поедет Хасиков, ну тогда все будет на отлично». Кто такой В.Хасиков я тогда не знала (как выяснилось на теплоходе, это весьма влиятельный представитель судовладельца на борту), но столько уже начиталась позитивных упоминаний о нем, что это стало последним веским аргументом. Длительность поездки - 4 дня/три ночи, 3-разовое питание и экскурсии включены. Вот тут есть фотографии корабля и путешествия http://forum.flot.su/showthread.php?t=3 608

    Впечатление праздника и позитива начало формироваться еще у входа на теплоход. Играл оркестр, нарядная девушка выдавала желающим шарики, карапуз сразу получил красный шарик и уже стал счастлив. Потом ему для комплекта-триколора выдали еще белый и синий, и на этом мы, родители, растаяли. Ибо счастливый малыш – уже 80% счастья родителей, а то и больше.

    Зарегистрировались, получили ключ и пошли в каюту. И тут меня ждал приятный культурный шок. Вот уж впрямь, кто многого ожидает, тот часто разочаровывается, а кто просто рад уже самому факту, что поплывет на теплоходе и дополнительно ничего особо не ждет, как мы, часто приятно удивляется. На столе в каюте лежала красивая белая папка, а в ней… Прекрасная туристическая карта по круизам, красочный путеводитель, фирменный конверт и бумага с логотипом, распечатки с информацией о теплоходе Суриков, лист-приветствие от руководства круизом, информация о цене доп.услуг на борту и совсем добила «Программа первого дня». Мы думали, будем ехать до Углича, сидеть на палубе, ну питание еще. А тут полноценная программа, на каждый час. Мы не ожидали и просто дар речи потеряли.. такая роскошная организация круиза, слов нет. И уже как апофеоз три тканевые георгиевские ленточки поверх всего этого богатства, с булавочками, чтобы люди не искали, чем их приколоть.

    Посидели мы, поизучали, и пошли дальше рассматривать убранство каюты. Все продуманно. У каждой кровати на стене небольшой светильник. Внизу еще регулятор громкости радио. В шкафчике обнаружился фен. Как много я медитировала в процессе сборов, брать его с собой или нет. Не взяла и вздыхала. А он оказался в каюте. Об одном жалею, что на сайте нигде не указано, а то бы переживаний было меньше. Еще были два стаканчика, губка для обуви, обувной рожок. В ванной шапочки для душа, мыло, мини-шампуни и мини-гель для душа, белые мягкие полотенца, по две штуки на нос. До чего все продуманно, очень стало приятно и радостно. В шкафу плечиков 20, наверное, на все случаи жизни, и все новенькие, с этикетками. Сразу видно, готовились люди, хотели сделать приятное и порадовать гостей. От каюты впечатления самые чудесные. Единственно что удивило – душ просто в углублении в полу, без бортиков, отделен от остального пространства санузла непромокаемой шторкой. И регулятор у кондиционера на окне барахлил, полностью выключить не получилось. Но это мелочи.

    Разложили вещи и пошли осматривать теплоход. Все чисто, красиво, покрашено. Широкие лестницы. На палубах лавочки или стульчики со столами. Два бара, оба симпатичные. Правда удивило, что на вопрос с тем тот или иной коктейль в меню бармен смотрела в какую-то книжку и лишь потом отвечала, но это было даже забавно. Вкусное мороженое, вафли для карапуза, хорошие молочные коктейли и кофе, все понравилось. В барах огромные окна и удобные стулья и диваны, в ветреную погоду там можно сидеть и все видеть не хуже, чем с палубы. Ресторан очень нарядный, стулья в красивых чехлах, скатерти нарядные, салфетки хитро скручивали всегда, приятно было заходить.

    Насчет питания – мы неизбалованы, ели что дают. Вот только не очень вкусно было. Это да, это минус, но он у круиза был один. Я даже уже на третий день, когда поняла, что невкусные пресные соусы к мясным блюдам, жесткое мясо и безвкусный суп не случайность, а правило, уточнила как зовут повара. Надежда. Она безнадежна(( Ей хорошо удавались десерты, каши и полуфабрикаты – сосиски, нарезка. Опять же огурцы, помидоры не испортишь. Второе и первое были так себе всегда. Даже в горшочке, где в принципе трудно испортить мясо, оно было подгорелым и при этом жестким. Да уж. Но мы ели то, что можно было съесть, что нельзя отодвигали и все. Были ведь бары со вкусными салатами, и на берегу можно поесть.

    Очень хочется отметить доброжелательность персонала, всегда старались помочь, улыбались, здоровались, желали приятного аппетита и т.п. Директор круиза Михаил – был, казалось, одновременно в семнадцати местах, всегда улыбчивый, готовый помочь, неизменно вежливый. Спасибо ему за прекрасную организацию круиза и роскошную развлекательную программу, как и всему экипажу!

    Учитывая, что с нами был маленький ребенок, все прошло на удивление хорошо. В барах с улыбкой наливали кипятка в бутылочку (у нас вроде уже и трехлетний карапуз, но любит горячее молоко на ночь, взяли с собой сухое Нестле, разводили кипятком). В сомнение вводила кровать, я все ломала голову, как сделать, чтобы сын не свалился с нее, он во сне ворочается очень. Первую ночь просто положила рядом наш большой чемодан, думаю если не поймаю, так падать не высоко. В результате не спала почти, на каждый шорох вскакивала – не упал ли. В связи с этим к утру меня осенило, и на следующие ночи мы делали по другому. Может это и другим мамам пригодится, так что делюсь. Аккуратно сворачивала в тугой валик покрывало и подкладывала его под край матраса с боковой стороны кровати. Т.е. матрас с краю приподнимался и скатиться с койки было уже проблематично. А для верности приставляла к кровати складной стул (висел за дверью в каюте). Таким образом я и сын нормально спали остальные ночи

    По развлекательной программе – муж оценил встречи с ветераном, с удовольствием послушал. Мы с сыном один раз ходили на мероприятие для детей, но быстро ушли, оно рассчитано на детей лет с пяти или старше. Гуляли по палубе, смотрели в бинокль, ели вафли в баре, смотрели фильмы в конференц-зале. Были на лекции по шлюзованию, очень интересно и наглядно, учитывая, что проводилась она во время шлюзования. Также был концерт, показ московского парада и САЛЮТ 9 мая специально для гостей, на теплоходе. Это был такой восхитительный и неожиданный сюрприз! Залпов было не очень много, зато эксклюзивно, ярко, непосредственно вблизи, и мы с сыном, равно как и другие гости, были в полнейшем восторге

    Про Углич много писать не буду, это ведь мы новички, а там, наверное, многие уже так или иначе были. Понравилась церковь-музей, понравилось фотографироваться в исторических костюмах. Гид, правда, пожилая леди с тихим голосом, не понравилась, рассказывала неинтересно и очень неслышно, мы в итоге отошли от группы и стали гулять сами. Поразило, что не нашли приличных мест поесть и напоить ребенка, центральное кафе в гостинице было закрыто на спецобслуживание, другое работало до 17 часов (вот это сервис) и уже закрылось. Я глубоко уверена, что в последующем Углич в наших глазах реабилитируется, а пока впечатления смазанные.

    Но вот Мышкин нас порадовал чрезвычайно. Маленький, уютный, забавный. Сыну понравился музей Мыши, накупили ему этих зверюг всех мастей. В музее Ремесел муж заплатил за мастер-класс по кузнечному делу и за полтора часа сковал свой первый нож. Был доволен, как слон весь день лицо расплывалось в счастливой улыбке, ну и мы радовались, глядя на него. Там же у этого музея довелось откушать вкуснейшего шашлыка, а на пристани еще и купить мне красивые жемчужные сережки, поэтому от Мышкина ощущение полнейшего позитива и не зря проведенного дня.

    Все время круиза стояла на диво чудесная, теплая, изумительно солнечная погода. Повезло. Ощущение чуда и праздника было каждый день, даже в последний день круиза, когда вечером предстояло приехать домой. Вернулись отдохнувшие, полные впечатлений и солнечного настроения. Обязательно поедем еще. Такого расслабления и отдыха за несколько дней получить на суше не выйдет, только в круизе.

    http://www.ljpoisk.ru/archive/6919713.html
    С Уважением, Владислав Викторович.
Обработка...
X