Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суровый лоукост по-русски. "А.С. Пушкин", МСК - СПБ - МСК, 10.07.2021 - 23.07.2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Товарищ Бубашкин, почему-то я даже не сомневался, что услышу от Вас именно такой комментарий (по практике Ваших более ранних постов и здесь и на Речном форуме)
    Так что для закрепления можете перечитать ещё раз - эмоций в отзыве особо нет, а вот фактов вполне достаточно, чтобы сделать выводы. Пусть и не Вам.
    Так чего сомневаться, всегда стараюсь быть объективным. Хорошо. Пусть не эмоций а субъективного мнения не подкрепленного в общем фактами. Даже про КД в целом ничего особо криминального, ну шуганула янгстеров, дык они сейчас многие по другому и не понимают. И за время прихода, отправления теплохода она в принципе не отвечает. И ящика водки для любителей думаю у нее нет. Что интересно на другом форуме Вы написали что в принципе всем довольны. А хотите быть памперед, так милости просим на Викторию или Грина. Но там конечно и денежки другие будут.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      И ящика водки для любителей думаю у нее нет.
      А вот на Образцове по весне был для таких случаев
      Видите какой разный подход на теплоходах одной компании.

      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Что интересно на другом форуме Вы написали что в принципе всем довольны.
      Я этого и не отрицаю, со скидкой 50% - вполне нормально (хотя косячки можно было бы и подправить), за полную стоимость, естественно, выберу другой теплоход.




      Комментарий


      • #18
        Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

        А вот на Образцове по весне был для таких случаев
        Видите какой разный подход на теплоходах одной компании...
        Тут не в теплоходе дело. Вы когда приходите на новую должность сразу начинаете свои порядки наводить? Или первое время стараетесь действовать в рамках должностной инструкции и указаний сверху. Сомневаюсь что в должностной КД есть такой пункт. "Если турист недоволен напоите его водкой" Ничего, освоится на новой должности, научится решать конфликтные вопросы неформально.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          Даже про КД в целом ничего особо криминального, ну шуганула янгстеров, дык они сейчас многие по другому и не понимают. И за время прихода, отправления теплохода она в принципе не отвечает.

          Видите ли, понятия "шугануть" и "истерично наорать" на детей в возрасте до 12 лет (даже бесящихся) на мой взгляд, несколько отличаются.
          А правильный подход - просто не допускать подобной ситуации, так как она легко просчитывалась с самого начала круиза.

          Ну и по поводу стоянок, насколько мне известно, продление стоянки при опоздании по согласованию с капитаном - вполне себе в рамках ДИ директора круиза.
          Насчёт боязни принимать самостоятельные решения - да, тут Вы правы. Может освоится, может поймёт, что это вообще не её, в конце-концов бывают хорошие исполнители, но совсем не руководители по характеру.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение


            Видите ли, понятия "шугануть" и "истерично наорать" на детей в возрасте до 12 лет (даже бесящихся) на мой взгляд, несколько отличаются.
            А правильный подход - просто не допускать подобной ситуации, так как она легко просчитывалась с самого начала круиза.

            Ну и по поводу стоянок, насколько мне известно, продление стоянки при опоздании по согласованию с капитаном - вполне себе в рамках ДИ директора круиза.
            Насчёт боязни принимать самостоятельные решения - да, тут Вы правы. Может освоится, может поймёт, что это вообще не её, в конце-концов бывают хорошие исполнители, но совсем не руководители по характеру.
            Видите ли понятия "шугануть" и "истерично наорать" у каждого свои. Допускаю что кд перед этим пыталась обращаться к родителям и наткнулась на непонимание. Есть такие сейчас субъекты #яжематьонижедети#. Как тут оставалось поступить. Библиотека на Булгакове насколько помню в носу шлюпочной. Вот сколько раз говорил что бар там уместнее. Тогда за порядком там мог бы приглядеть бармен, а посетители посодействовали)) Помню в один из рейсов сам жил в каюте через стенку. И какой-то чудик повадился ходить туда музицировать. После 23 часов. Ну дак я человек простой директорам круизов забот не добавляю. Одел белый халат, который в каюте висит, подошел тихонько в полумраке сзади. И слегка похлопал по плечу сказав "ты мне спать мешаешь". Не знаю что он подумал, но больше концертов не было. А насчет освоится, не освоится, это да. Но навигацию дотягивать придется. И можно только пожелать ей терпения.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Допускаю что кд перед этим пыталась обращаться к родителям и наткнулась на непонимание
              Достоверно отвечаю - не пыталась. Ни к нам не обращалась, ни от других родителей-бабушек-дедушек не слышал
              С "обращенями к туристам", как я уже отметил в отзыве, вообще очень туго было.
              Ну а тут видимо в очередной раз накрутили пожилые туристы с жалобами на шум и понеслась спонтанная реакция.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

                Достоверно отвечаю - не пыталась. Ни к нам не обращалась, ни от других родителей-бабушек-дедушек не слышал
                С "обращенями к туристам", как я уже отметил в отзыве, вообще очень туго было.
                Ну а тут видимо в очередной раз накрутили пожилые туристы с жалобами на шум и понеслась спонтанная реакция.
                Аааа, то есть Вы сами со своим, своей или своими даже не пытались воспитательную работу проводить... Понятно тогда...)) Зато к другим "родителям-дедушкам-бабушкам" подходили. Дескать ваши отпрыски тоже в салоне на ушах стоят. Чудьненько, чудьненько. И круиз директор с вами на эту тему не беседовала. Отличненько. Круиз директора на карандаш и к ответу. А детишкам продолжать. Пока нос об стенку не разобьют. Тогда мы еще и на корабельного пилюлькина накатаем. Почему он не стоял рядом с зеленкой на изготовку. Думаю Вы все прекрасно понимаете. И всеж. Сейчас найти управу на детишек, особенно если он уже сбились в стайку практически невозможно. Это в 70е, 80е когда случалось вожатым ездить было просто. Отвесишь пару подзатыльников самым отмороженным и другие шелковые ходят. А в когда родители приедут, с отцом поговоришь. Он еще от себя воспитательную работу с чадом проведет. Сейчас увы за подобное можно и под суд угодить. Вот и мучаются люди.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Сейчас увы за подобное можно и под суд угодить. Вот и мучаются люди.
                  Вы буквально дословно повторили мои слова
                  Да, мучаются. Вместо того, чтобы позаботиться о штатном детском аниматоре, который мог бы данный процесс вовремя купировать и соорганизовать детей, направив их энергию в нужное русло.
                  На других теплоходах с этим справляются, здесь - не вышло.
                  Судя по текущей информации с борта, "мучаться" с детьми продолжает сама ДК.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение

                    Вы буквально дословно повторили мои слова
                    Да, мучаются. Вместо того, чтобы позаботиться о штатном детском аниматоре, который мог бы данный процесс вовремя купировать и соорганизовать детей, направив их энергию в нужное русло.
                    На других теплоходах с этим справляются, здесь - не вышло.
                    Судя по текущей информации с борта, "мучаться" с детьми продолжает сама ДК.
                    Честно говоря на всех теплоходах на которых приходилось бывать проблема детей ни где до конца решена не была. Спасало то что как правило их было немного. Но уж если собиралась гопкомпашка то держись. Сейчас заглянул на сайт. В описании услуг предлагаемых на борту Пушкина нет не слова про услуги аниматоров и детскую комнату. Вы имели полную возможность ознакомиться с этой информацией и выбрать другой теплоход. Кстати, насколько знаю, детские комнаты не работают по предписанию РосПотребНадзора. По крайней мере так было в навигацию 2020. А вообще не понимаю позицию некоторых родителей. Скинул дитё аниматорам и гуляй рванина. Вот и приходится КД мучиться выполняя непрописанные обязанности. Как, другой вопрос. Как умеет. Получается с Ваших слов ей не выговор объявлять надо, а премию выписать. Помните в "17 мгновений весны" Мюллер - Штирлицу " Как я Вас перевербовал. За пять минут и без всяких фокусов." ????

                    PS Кстати. Так любопытства ради. Я пятый час кой что пинаю на эту тему, так у меня серваки упали. И не смотря на все звонки йт ребята не дают повод к оптимизму. А Вы, уже на заслуженном отдыхе? Или в отпуску? Если второе - завидую. У меня сей год его похоже не будет))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      В описании услуг предлагаемых на борту Пушкина нет не слова про услуги аниматоров и детскую комнату.
                      В описаниях много чего не бывает, а в программах дней заявлялось. Кроме того без данной услуги, жизнь на борту любого теплохода летом становится "очень и очень нескучной", поэтому компании вплоть даже до 3-го эшелона (во избежание - "себе же дороже выйдет") предоставляют её практически по умолчанию

                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Кстати, насколько знаю, детские комнаты не работают по предписанию РосПотребНадзора. По крайней мере так было в навигацию 2020.
                      Не буду Вас разочаровывать, как и РПН по поводу его предписаний

                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Вот и приходится КД мучиться выполняя непрописанные обязанности. Как, другой вопрос. Как умеет. Получается с Ваших слов ей не выговор объявлять надо, а премию выписать.
                      Традиция "поощрить за бардак" у нас конечно по-прежнему часто встречается, но зачастую приводит к тому, что конечный потребитель начинает "голосовать ногами".

                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      А Вы, уже на заслуженном отдыхе? Или в отпуску?
                      Заканчиваю обеденный перерыв




                      Комментарий


                      • #26
                        Отвечаю по пунктам:
                        1. Многие компании, при наличии возможности,
                        оказывают те или иные доп. услуги. И, по моему опыту, МТФ одна из них. Но предъявлять претензии можно только если это прописано в договоре.
                        2. Меня Вы ничем неразочаруете. РПН тем более. Но в навигации 2020 в моем круизе так и было. Правда детишек было немного.
                        3. По поводу голосования ногами. Мы перешли к МТФ совершив именно такой маневр. До этого ходили с другой хорошей компанией. Были довольны. Но единожды столкнувшись с хамством. По крайней мере я так оценил ситуацию, перестали с ними ходит. Пока не жалеем.
                        Но самое главное не в этом. Главное в том что Ваш "суровый русский лоукост" незаметно испарился. И возник обычный лоукост где Вам был предложен тот набор услуг который и был оплачен.
                        PS Чуть не забыл приятно Вам отобедавши))
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Главное в том что Ваш "суровый русский лоукост" незаметно испарился. И возник обычный лоукост где Вам был предложен тот набор услуг который и был оплачен.
                          Нет, Михаил - есть всё же в перечне заявленных услуг у лоукостера "Детские развлекательные мероприятия (только на "русских круизах")" (цитата с сайта МТФ, раздел "Сервис на борту" теплохода "А.С. Пушкин").
                          Ну а круиз вроде как был "русский", так что и лоукост всё же - "суровый"

                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Но предъявлять претензии можно только если это прописано в договоре.
                          Если бы у меня было желание предъявить претензии, то, поверьте, я бы это сделал в официальной форме в письменном виде при обращении в компанию, как оно, собственно и предусмотрено договором, заключённым, не забывайте, между двумя сторонами с указанием прав и обязанностей каждой из них

                          А те моменты, которые были отмечены - это не претензии, а то, на что желательно обратить внимание и самой компании, и ДК на будущее (если она собирается продолжать деятельность в этой сфере), и туристам, собирающимся на данный теплоход или раздумывающим над выбором.

                          Последний раз редактировалось GrekOFF; 02-08-2021, 21:12.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            PS Чуть не забыл приятно Вам отобедавши))
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • #29
                              [QUOTE=GrekOFF;n544670]




                              Ну и по поводу стоянок, насколько мне известно, продление стоянки при опоздании по согласованию с капитаном - вполне себе в рамках ДИ директора круиза.

                              А оплачивать продление стоянки у причала будут капитан и директор круиза из своего кармана?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                                А оплачивать продление стоянки у причала будут капитан и директор круиза из своего кармана?
                                1. Читаем внимательно. Теплоход опоздал на 35 минут, стоянка продлена не была, за экономию оплаты причального времени капитан и директор круиза получат бонус в размере разницы?
                                2. Каким-то "чудесным образом" в моих предыдущих круизах этот вопрос решался при необходимости. Необходимость нечасто, но бывала.
                                Видимо есть варианты его решения без ущерба для кошелька конкретных исполнителей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X