Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Антон Чехов - по станицам и не только

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Уходим из Ярославля вслед за Суворовым, который стоял с нами вторым бортом




    Сегодня в программе дня «Музыка для души» - эстрадная скрипка. К сожалению, Илона только заселилась на теплоход. И это здОрово, что смогла. Это мой формат анимации.
    Ну и, конечно, вечерний релакс на воде





    14-й круизный день

    И ... Здравствуй, Углич. Такая знакомая всем речным круизерам картинка. Красота-Лепота!



    Вот и Суворов нас догнал



    Углич. Стоянка 4 часа с 8:00. Экскурсии на выбор - пешеходная по городу или на Угличскую ГЭС.
    На Булгакове в первый круизный день Хасиков на беседе по экскурсионному маршруту всегда спрашивает: «Есть ли кто, кто ни разу не был в Угличе?» обычно таковые есть, но мало. В этом моём круизе на Чехове тоже есть таковые. Ну чтож, за них можно только порадоваться - сегодня состоится знакомство с этим замечательным городом, с его историческим центром. Я же люблю гулять не по центральным улицам - и пусть они не украшены ничем, но мне, москвичке, проживающей в городе, где даже окраины закатали в плитку и природный слой сняли, положив слой с искусственно посаженной травкой, очень даже нравится тот, не экскурсионный Углич. Но в этот раз я иду на Угличскую ГЭС - впервые! за 20 лет речных круизов.
    Вот так у нас жарко уже в 8:30 утра



    Сколько раз заходила в Углич - ни разу не встретила Кристину. Не сраслось и на этот раз.
    Немного Углича по дороге к ГЭС.
    Некоторые дома до сего времени отапливаются буржуйками - вот так ещё живёт Углич.







    Аллея по дороге к музею



    Фото из окна музея





    Комментарий


    • #17
      Калязинская колокольня. Никогда до посещения музея Угличской ГЭС не задумывалась - ведь ходим мы на теплоходах по затопленным городам и весям.





      Ну и встреча с Монстром на реке



      Шоу водных мотоциклистов



      Лось на воде



      Идём с опережением графика. По пути обогнали Бородино и по каналу шлюзовались вместе. Ностальжи. Люблю этот маленький уютный кораблик. На Чехове достаточно много туристов впервые в речном круизе. На Бородино смотрели они несколько снисходительно с высоты нашего теплохода. Эх, не понять, не знавшим им ...



      Подходим к г. Кимры



      Вечером в баре состоялся прощальный капитанский коктейль



      и затем Капитанский ужин. В завершение круизного дня - ШОУ ТАЛАНТОВ с участием команды и туристов, далее танцы. Настрой у всех был позитивный, талантливых туристов много - вечер удался.

      15-й круизный день
      Идём с опережением графика. Бежит за нами Бородино. Только у него время прибытия в 11:00, а у нас - 13::00. Эх, болтаться нам на рейде.
      И вполне ожидаемо - в 7:30 бросили якорь напротив зелёной стоянки Хвойный Бор. Это лучше, чем болтаться на рейде в черте города.
      Уже совсем скоро конечная точка моего круиза





      Всё. Круиз завершён.


      Чем запомнился этот круиз
      Ну, конечно, первый раз на Дону и погода на Дону всёж-таки была вполне себе комфортная, за небольшим исключением.
      Первый раз прошла ВДСК и вышла на Волгу с Дона.

      Порекомендую ли я этот теплоход?
      Да, конечно. Но к сожалению для меня в круизах этой компании пока интересен только Дон. Так что как знать, может в следующем году пройду Дон по маршруту РнД-Волгоград-РнД.
      На Волге у них не то что стандарт, а мини-стандарт - моё личное мнение. Учитывая, что я хожу в круизы 20 лет - хочется «изюминки». Пока нахожу. Есть ещё не освоенная Вятка, Белая, Волхов, хочется повторить Астрахань по маршруту НН-Астрахань-НН, сходить на Соловки с Водоходом. Короче, планов громадьё.

      Всем хороших круизов

      Комментарий


      • #18
        Большое спасибо за интересный рассказ!
        Очень подробно и красочно.
        Прочитала на одном дыхании...
        Желаю Вам новых интересных путешествий!
        Последний раз редактировалось Иволга; 21-05-2021, 12:40.

        Комментарий


        • #19
          Спасибо! Прочитал не отрываясь. Сравнивал со своими впечатлениями, в части Дона.)

          Комментарий


          • #20
            Спасибо большое
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #21
              Спасибо, интересно! Порадовало расписание маршрута с указанием времени прохождения шлюзов - весьма полезно.

              Комментарий


              • #22
                О, мой нежно любимы Чехов!
                Похоже, что претерпел изменения. Прежде в бассейн окунались на рассвете, когда все спали крепким сном. И из бара, где бассейн, был выход на корму (где мой муж обыгрывал в шахматы испанца). Ну и был круговой маршрут по палубам. Муж бегал утром до завтрака, а японцы нарезали круги перед и после приема пищи. Но жизнь меняется, поменялся и Чехов.
                Мы зауважали "кушечку" Чехова после просмотра фильма о его перегоне из северных широт. Мне кажется, что фильм (ссылку) именно на этом форуме выкладывали.

                Chere,
                Спасибо огромное за рассказ! Очень много полезной информации.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                  О, мой нежно любимы Чехов!
                  Похоже, что претерпел изменения. Прежде в бассейн окунались на рассвете, когда все спали крепким сном. И из бара, где бассейн, был выход на корму (где мой муж обыгрывал в шахматы испанца). Ну и был круговой маршрут по палубам. Муж бегал утром до завтрака, а японцы нарезали круги перед и после приема пищи. Но жизнь меняется, поменялся и Чехов.
                  Ну не все поменялось -
                  бассейн также работает с 6 часов утра и вечером - точно не помню с которого часа, но после ужина
                  выход из бара, где бассейн, на корму остался - там теперь оборудован закуток для курящих.

                  А вот кругов на Чехове ни на средней, ни на шлюпочной теперь не нарежешь - тупик.

                  Комментарий


                  • #24
                    Chere​​​​​​,
                    Не, сильно поменялось. Нашла старые фотографии и сравнила с новыми. Бар, где бассейн, имел два боковых выхода на палубу (левый и правый) и один центральный выход на корму, где стояли алюминиевые столики и стульчики. Само помещение бара не закрывалось вообще. Вход из коридора шлюпочной это пара стеклянных дверей без замка - заходи в любое время. Мы заходили именно на рассвете, когда солнышко вставало. В начале июня это начало четвёртого утра. Шесть утра это уже день. Бассейн по расписанию это не интересно.
                    Наверное надо пробраться на переделанного Чехова, чтобы понять и осмыслить перемены. В моей памяти он пока ещё тот, с каким я познакомилась в 2012-м году. Тот мне нравился. ​​​
                    И я так поняла, солнечную палубу тоже переделали? Прежде там было больше трапов. Точно были ещё два для спуска к корме.
                    Хотя наверное эти изменения не в прошлом году случились? Потому что как-то стояли мы неподалёку от Чехова и всё пытались со своей солнечной понять, что поменялось на его солнечной. Тогда ещё показалось, что что-то не то.
                    А с другой стороны, ещё в 2012-м гадали, как же умудряется тогда ещё Ортодокс рассаживать всех туристов в одном ресторане. Ведь нас, российских туристов, тогда кормили отдельно, как раз в том баре, где бассейн. Но нас и "допустили" к тому рейсу экстренно, т. к. кто-то из интура отказался. А так бы был полный комплект иностранцев, которых пришлось бы втискивать в ресторан на средней. Т. е. расширение зоны приема пищи было актуально уже тогда.
                    Мдааа, интересно... Перемены... Нет, нужны дни открытых дверей и на Чехове! Я бы сходила.

                    Комментарий


                    • #25
                      Думаю что если Ортодокс продолжит работать на русском рынке то постепенно дойдут и до организации дней открытых дверей на своих судах.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Думаю что если Ортодокс продолжит работать на русском рынке то постепенно дойдут и до организации дней открытых дверей на своих судах.
                        Чехов планируется в следующем году полностью под интур (если, конечно, такое случится) - с прошлого года зависли оплаченные туры. Но частично планируют на других теплоходах ходить с руссо-туристо.

                        Комментарий


                        • #27
                          Они не говорили, частично это опять только перегонные рейсы? Или планируют регулярную допосадку к интуру.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Или планируют регулярную допосадку к интуру.
                            Раньше всегда была допосадка. Мы были в таком круизе. Всегда было несколько мест для российских туристов.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Они не говорили, частично это опять только перегонные рейсы? Или планируют регулярную допосадку к интуру.
                              Мы на Чехова в 2012 как раз на допосадку попали. Москва - Питер по расписанию интура. Но было очень познавательно и в плане общения с иностранцами (с нами японцы и испанцы путешествовали), и в плане общения со своими согражданами. Хотя мне не хватало времени на стоянках. Интур ведь в основном на теплоходе "обрабатывают".
                              Я так понимаю, что особо регулярных допосадок нет. Возможно и ошибаюсь, но мне всегда казалось, что это скорее форс-мажор для теплохода. Мы именно так оказывались и с иностранцами, и на Есенине, целиком отданном нашим на перегон из Питера в Москву (чудеснейший рейс!!!).
                              А так мне весенние перегонные куда интереснее. Во-первых, пока неизведанные берега, а во-вторых, без иностранцев, как ни крути, интереснее - стоянки делаются под наши россейские запросы. Но в этом сезоне не сложилось, хотя планы были именно на перегон из Ростова-на-Дону. И Чехов рассматривался как вариант.

                              Да, я нашла тут на форуме обзор по обновленному Чехову. Живьём потрогать тоже хочется, но видео дало некоторое представление о переделках. Хороши они или плохи, сразу не оценить. Но они случились и теперь будет так. А там, будет возможность, поглядим, пощупаем, оценим.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                                ...Но было очень познавательно и в плане общения с иностранцами (с нами японцы и испанцы путешествовали)....
                                Это да, по мере возможности, пользовался моментом ненавязчиво потренировать лингвистические скилы. Интур, в основном, охотно идет на контакт. Именно таким путем удалось по верхам нахвататься итальянских фраз. Для короткого общения: граница, как пройти - проехать, и что почем, в общем хватает. В Европе далеко не все говорят по английски, или не хотят говорить. И становятся гораздо дружелюбнее когда пытаешься обращаться на местном языке. Пусть даже ломаном. По крайней мере в Италии это точно так.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X