Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле! Круиз 29.08 - 04.09.2020

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обзор круизного теплохода МУСТАЙ КАРИМ, мой отзыв о корабле! Круиз 29.08 - 04.09.2020


    День добрый, коллеги любители круизов вообще, и речных круизов в частности!

    Для начала представлюсь. Меня зовут Алексей и уже несколько лет я с превеликим удовольствием путешествую на круизных лайнерах. Не смотря на то, что до этой дурацкой пандемии я плавал исключительно по морям и океанам, я давно и с интересом читал данный форум.

    И вот теперь, наконец-то, мне предоставилась возможность рассказать и показать вам свой первый речной круиз на новейшем теплоходе Мустай карим!

    Как вы наверняка знаете, первый круиз этого корабля был намечен еще на весну... потом из-за пандемии его перенесли и он планировался 10 августа из Питера в Москву, но... Первый капитан этого судна (его сразу сняли с должности) неловко разворачиваясь повредил винто-рулевую систему корабля, что привело к отмене первых двух запланированных плаваний, и оно таки состоялось уже только 22 августа с выходом из Москвы до Питера.

    К сожалению, от не зависящих от меня обстоятельств, я не смог попасть на самый первый круиз и пришлось пойти во второй! )))

    В общем, 29 августа я с товарищем наконец-то оказался на Мустае! Выходили мы от причала на Английской набережной, а наш маршрут включал в себя: Питер - Валаам - Мандроги - Кижи - Горицы - Углич - Москва

    На протяжении всего круиза мы старались как можно тщательнее и подробнее отснять весь корабль и собственно сам маршрут! А сейчас я хочу показать вам мой полный обзор судна и мой скромный отзыв о корабле, его команде, особенностях, плюсах и минусах лайнера!

    Буду очень рад если мой обзор окажется вам полезен и интересен.

    А сейчас немного о том, что не вошло в видео по причине моей забывчивости... )))

    1. К сожалению на маршруте очень короткие остановки... но об этом подробнее будет в следующих роликах.
    2. Очень медленные и скрипучие лифты, которые еще ко всему прочему часто отключали... Так же, на нашей четвертой палубе внешние створки дверей лифта были сильно перекошены... Вверху они плотно смыкались, а внизу обнаруживалась щель сантиметра три... Боюсь, что рано или поздно это может привести к поломке.
    3. Очень не удобные места для курения на внешней лестнице кормы корабля. Очень тесно.
    4. Очень частое закрытие солнечной палубы... Половину маршрута на нее не пускали.
    5. Абсолютное не соблюдение социальной дистанции и прочих антиэпидемических мер пассажирами и полное равнодушие к этому со стороны экипажа.
    6. В основном коридоре, как минимум на 4 палубе, в середине корабля ощущались какие-то подозрительные запахи а-ля сортир... Но это было только в первые 2 дня. Потом вроде они пропали.
    7. Еще я не заметил, чтобы меняли полотенца... Может быть ждали, что мы их на пол бросим? ))
    8. На корабле не продаются сигареты... так что, запасайтесь заранее!


    Ну, это в общем-то мелочи...






  • #2
    Очень интересно и познавательно, спасибо! В который раз убеждаюсь, что лучше моей "Княжны Виктории" теплохода нет! Первый раз за много лет я с ним не встречусь- печалька!

    Комментарий


    • #3
      Вам спасибо, Друг!

      Комментарий


      • #4
        Вы покупали путевку непосредственно у Водохода? Если да, то в следующий раз вам полагается скидка 5 процентов от цены путевки. Кстати у Водохода 3 теплохода класса Люкс: Мустай Карим, Максим Горький (круизы по Енисею) и Мстислав Ростропович (ходит даже до Астрахани, но не из Москвы). Сейчас у Водохода 3 класса обслуживания (раньше было 4). Попробую указать эти классы (в скобках старые): Водоход (комфорт и комфорт+), Водоход. Премиум (Премиум), Водоход. Люкс (Люкс). Даже на самом дешевом теплоходе есть зона вай фай (чаще всего в верхнем баре). Раньше даже в Комфорт+ в круизах длительностью 7 дней и больше полагался Капитанский ужин. В этом году я посмотрела и не обнаружила даже на Премиуме. Кстати, у Пушкина (Премиум) с этого года есть круизы на Соловки. Но продолжительность 12-14 дней и оборотные круизы только в Санкт-Петербург.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
          Вы покупали путевку непосредственно у Водохода? Если да, то в следующий раз вам полагается скидка 5 процентов от цены путевки. Кстати у Водохода 3 теплохода класса Люкс: Мустай Карим, Максим Горький (круизы по Енисею) и Мстислав Ростропович (ходит даже до Астрахани, но не из Москвы). Сейчас у Водохода 3 класса обслуживания (раньше было 4). Попробую указать эти классы (в скобках старые): Водоход (комфорт и комфорт+), Водоход. Премиум (Премиум), Водоход. Люкс (Люкс). Даже на самом дешевом теплоходе есть зона вай фай (чаще всего в верхнем баре). Раньше даже в Комфорт+ в круизах длительностью 7 дней и больше полагался Капитанский ужин. В этом году я посмотрела и не обнаружила даже на Премиуме. Кстати, у Пушкина (Премиум) с этого года есть круизы на Соловки. Но продолжительность 12-14 дней и оборотные круизы только в Санкт-Петербург.
          Да, непосредственно на сайте самого Водохода!

          Спасибо за информацию! Надеюсь еще доведется с ними поплавать!

          Комментарий


          • #6
            Хороший ролик. Красивые кадры. Единственное считаю сравнивать речной и морской круизы не совсем правильно. Разные категории.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Хороший ролик. Красивые кадры. Единственное считаю сравнивать речной и морской круизы не совсем правильно. Разные категории.
              Спасибо!

              Пришлось сравнивать с тем что лично мне знакомо...

              Кстати, я знаю массу людей которые много путешествовали по океанам и не разу не ходили по рекам...

              Комментарий


              • #8
                Да таких большинство. Будем с этим работать)) Кстати на речном жаргоне аварийный лючек в нижней части двери вроде называется футоркой. Хотя Вики возражает. Профи поправьте плз))
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо, Алексей! Мы с мужем получили огромное удовольствие, посмотрев ролик и послушав Ваши комментарии. Очень подробно, красиво и позитивно.
                  Будем ждать следующего обозрения.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Марина Петровна Посмотреть сообщение
                    Спасибо, Алексей! Мы с мужем получили огромное удовольствие, посмотрев ролик и послушав Ваши комментарии. Очень подробно, красиво и позитивно.
                    Будем ждать следующего обозрения.
                    Большое спасибо, Марина! Такие отзывы очень вдохновляют продолжать!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      лючек в нижней части двери вроде называется футоркой. Хотя Вики возражает. Профи поправьте плз))
                      Теперь буду знать! Спасибо!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X