Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Булгаков на фоне конкурентов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Булгаков на фоне конкурентов

    Первый раз сходил с МТФ в КВД на Булгакове.
    Сравнивать буду с конкурентами из Въ и Созвездия.

    Сложно сравнивать по каютному фонду.
    Особенно у Въ - они массово переделывают 301ые в четырехзвездочные суда с делюксами. Они мне понравились. Есть конечно, спартанские "крокодилы", но они и дешевле.
    А например, на Радищеве я увы, не был ни разу. Да и тот в НН перевели.
    У Сонаты с Озером средняя палуба большей частью модернизированная. Только в трюме и на главной палубе сохранены оригинальные каюты 302го проекта (с добавлением ТВ и хол-ка).
    В целом каютный фонд Булгакова выглядит на фоне конкурентов уже бедненько, но вполне приемлемо, все самое необходимое есть, разве что откровенно не хватает удобных розеток в стандартных каютах.
    Но у Созвездия есть трехместные ярусные каюты, где ребенок бесплатно. Вот это уже серьезно. У меня для семьи из 4 человек в итоге 1+3 получалось дешевле, чем 2+2.

    Каюты с балконами у Булгакова похожи на аналогичные у конкурентов, тут паритет.

    По питанию все хорошо. Не отлично. На Лебедином Озере чуть лучше, на Кариме (судя по отзывам) еще лучше, но уровень ресторанов и баров Булгакова соответствует его ценовому сегменту. Плюсом МТФ является наличие капитанского и русского ужинов в КВД. Многие конкуренты отменили капитанский ужин в коротких рейсах.

    Бассейн и комната с приставками - плюс Булгакова (в некоронавирусный год). Лаунж-бар в конференц-зале тоже хорош. А вот опыт Созвездия с кофейнями/чайными возможно стоит перенять. Въ уже перенял.
    Не знаю, как на Булгакове в обычные годы с анимацией, но нынче слабовато. Откровенно не хватает музыкантов: кавер-группы или джаз-дуэта. С солистами порядок.
    У конкурентов мало того, что артистов больше, так еще и мини-театры с мюзиклами есть.

    С экскурсионкой МТФ опережает конкурентов, это его сильная сторона. Больше выбор экскурсий.

    ДК, конечно, большой мастер. ВВХ добавляет плюсов теплоходу. Но Хасиков у МТФ похоже, незаменимый, а это не всегда хорошо. Надо готовить себе достойную смену

    Оцениваю Булгаков как хороший семейный теплоход, для отдыха в ином составе (с друзьями, любовницей, в компании пенсионеров и т.п.) возможно, больше подходят другие суда.
    Например, у Въ лучше барное меню, а завзятых театралов заинтересуют теплоходы с мини-театром..
    Последний раз редактировалось Сисой; 01-09-2020, 16:14.
    Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

  • #2
    Сисой, спасибо за сравнение с теплоходами РА. Я вот ни на одном не была, мне интересно.
    Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на Булгакове в обычные годы с анимацией, но нынче слабовато. Откровенно не хватает музыкантов: кавер-группы или джаз-дуэта. С солистами порядок.
    У конкурентов мало того, что артистов больше, так еще и мини-театры с мюзиклами есть.
    Справедливости ради скажу, что отсутствие музыкантов и спектаклей наверняка связано с КВД. В "длинных" рейсах есть и те, и другие, и еще приглашенные гости зачастую.

    Комментарий


    • #3
      Да, кстати забыл отметить. У МТФ тематических круизов больше, чем у конкурентов. Это плюс.
      Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
        Справедливости ради скажу, что отсутствие музыкантов и спектаклей наверняка связано с КВД. В "длинных" рейсах есть и те, и другие, и еще приглашенные гости зачастую.
        Возможно, еще питание в 2 смены накладывает отпечаток. Меньше времени для концертов.
        Вот еще что резануло глаз. У конкурентов, когда идут сольные концерты, в программке обязательно пишут, кто выступает.


        Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

        Комментарий


        • #5
          В наших программках поименно указывались только приглашенные артисты. Если выступали ребята из анимационной бригады, писали только тему концерта. Наверно, предполагается, что аниматоров представляют на встрече с командой, и их знают все. Что, собственно, соответствует действительности. Хотя артистам всегда приятно , когда про них говорят.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
            Да, кстати забыл отметить. У МТФ тематических круизов больше, чем у конкурентов. Это плюс.
            Объявленная тематика круизов не всегда реализуется. Вот тематические дни на длинных рейсах - это да. Если не каждый день, то через.

            Комментарий


            • #7
              Добавлю свежих впечатлений. Ковидные дела действительно наложили отпечаток. Со знаком минус конечно. Много времени отнимает питание. Не хватает шведки в ее классическом понимании. Но это что есть то есть. Главное круизы проводятся. Кстати на борту полно первоходов. На вопрос кто не был в Угличе лес рук. Хочется надеяться что хоть часть из них ещё вернётся на борт
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                На речном форуме прозвучала мысль, что "анимация Булгакова - пока на уровне некоторой самодеятельности с небольшим исключением". Наполовину правда. Конкуренты звездных солистов и музыкантов приглашают, достаточно известные кавер-группы. Да и свои "звезды" талантливые, достаточно "Авокадо" водоходовский вспомнить. Ничего подобного, я на Булгакове не видел. По составу исполнителей это уровень в лучшем случае водоходовского регионального "крокодила". Ковидный год? Или может быть, хорошие артисты - это уровень Княжны Виктории? Тогда странно видеть Булгакова в классе Премиум... Он тогда уж Комфорт+.
                Солистка на Булгакове вполне профессиональна. Поющая фитнес-инструктор - тоже здорово. И все.. Александров таких, уж извините, и во втором эшелоне хватает.
                Последний раз редактировалось Сисой; 04-09-2020, 10:59.
                Москва. Круизов: 35. С МТФ - 1 :-(. Надеюсь исправиться.

                Комментарий

                Обработка...
                X