Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карамзин. Разочарование....

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Но на борту есть справочник-информатор по экскурсиям. Конкретно на "Карамзине" он висит слева от рецепции на стене, рядом с каютой методиста. Устройство с сенсорным экраном, то есть самостоятельно можно, прикасаясь пальцем, получить идентичную с сайтом подробную информацию по любой береговой экскурсии 2019 года.
    Спасибо, Андрей, за информацию. Я в курсе, правда, не особо замечала людей в возрасте около него, штудирующих предстоящую экскурсию. Абсолютно согласна с тявочкой, что это совсем не затруднительно еще раз напомнить туристам о подобных сложностях, в т. ч. связанных с восхождениями и других, а не перечитывать по радио перед выходом бланк экскурсий, который есть в каждой каюте. Для меня Андрей, еще раз спасибо, ничего делать не надо и в персональном директоре я тоже не нуждаюсь, я вполне взрослый и самостоятельный человек.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
      ...А почему раньше никто ничего не писал, неужели реально все боятся написать на форуме что-то отрицательное о теплоходе МТФ...
      Думаю дело в этой фразе "так как мы не привыкли жаловаться и хандрить". У многих, особенно людей старшего поколения, вошло в привычку не замечать недостатков. Мы люди маленькие, кабы чего не вышло, вас много тут таких умных, и так далее. Не привыкли еще к тому что "клиент всегда прав". Я разумеется не сторонник другой крайности, когда отстаивание своих прав переходит в хамство. Да и жизнь сейчас такая что через день два уже не до того чтобы делиться впечатлениями. Какой - такой впечатений, работы выше крыши.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #33
        Почитала отзывы. Довольно любопытно будет самой убедиться в следующем году)

        Комментарий


        • #34
          • Были в этом же круизе. Сок у нас был нормальным, каши не ели сказать не могу. Каюта носовой полу/люкс 365 уборка хорошая, воду ставили каждый день, полотенца меняли. После дождя на 2й день шлюпочную палубу поручни протерли, кроме курилки. После дождя скользко, нужно палубное покрытие. ДК хороший, рецепция стала отличной после ухода Дианы. Верхний бар пустеет, нужен музыкант. В след году выбор пал на Карамзина. Забыл, почему то на капитанский ужин не дают больше икру.
          • Если проводить параллель с 2018 годом, то ресторан прибавил. Верхний бар хорош, носовой умер. Рецепция май 2019 ужас, июль 2019 хорошо. Развлекаловка не могу сравнить, в этому году танцевальные ребята на борту, выигрывшие региональные конкурсы по танцам.... ну бортовки стали хуже.... схожу в заключительный рейс Карамзина и пожалуй напишу полноценный отзыв.
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • #35
            Икру, по моему, на русский ужин дают. Уточню, не уверен. Меню сейчас нет перед глазами.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Икру, по моему, на русский ужин дают. Уточню, не уверен. Меню сейчас нет перед глазами.
              Не всем, а тем, кто выберет Ассорти из русских закусок

              Комментарий


              • #37
                Да, в круизе с 8 по 12 июня икра действительно была на русском ужине. Называлась типа «русская закуска». По прошлому году помню, подавали под таким названием немного опят маринованных, корнишоны и еще, кажется, винегрет. Вот такое было блюдо. Вкусное, моему сыну понравилось. Но я решила на сей раз заказать что-то другое, и когда двум нашим соседкам поставили закуску с икрой, это было неожиданно и впечатлило. Ресторан мне и всем за нашим столом понравился. Мы были в «Калинке», за последним столом слева от входа. Правда, одной нашей туристке ( говорю «туристке», хотя на самом деле мы стали хорошими знакомыми, перезваниваемся и планируем поездку на «Карамзине» вместе в следующем году), так вот , она считает, что нарезка на шведском столе была тонкой, но такой ли уж это существенный недостаток. Меня круиз обрадовал, никакого разочарования, ожидания не были обмануты. Поэтому озадачил заглавный отзыв, расстроил... Какие-то из претензий мне не совсем понятны. К примеру, про ресторан и его директора. Кормили вкусно, меню продуманное, хорошая ресторанная сервировка, новые приборы и посуда - я на таки вещи всегда обращаю внимание.

                Комментарий


                • #38
                  Главное чуть не осталось за скобками. Я с удовольствием приходила в ресторан, меня, как и других, встречали с улыбкой, всегда желали приятного аппетита. Может, потому, что я никогда не опаздывала?

                  Комментарий


                  • #39
                    Добавлю в этом рейсе была еще и проверка со стороны руководства.
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #40
                      Честно говоря в наше время разговоры про "давали икру" улыбают)) Вон она родимая во всех магазинах и в банках и на развес. Да, насколько помню, была на "русском ужине" в количестве пять икринок не тарталетке)) Сразу вспомнилось как на Сахалине нам на стол друзья поставили кастрюлю дымящейся вареной картошки с укропом и такую-же по размерам красной икры собственного засола. Ну и поскольку тема все-же про Карамзин, а не про икру. Забронировали себе каюту на нем в следующую навигацию. Так что если все сложится посмотрим что и как.
                      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 03-08-2019, 10:52.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #41
                        В некоторых отзывах люди радуются, что два раза давали мороженое. А Вы говорите, про икру улыбнуло )))

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                          • После дождя скользко, нужно палубное покрытие.
                          Не было его никогда, но зато везде предупреждающие надписи. После дождя палубное покрытие (там где есть) такое же скользкое, только убрать воду сложнее и сохнет дольше. Аккуратность на теплоходе нужна во всем и всегда. Обычно об этом на первом собрании предупреждает и капитан и судовой медик.

                          Комментарий


                          • #43
                            Нас не предупреждал никто))) И даже если предупреждают не всегда получается устоять на ногах на мокрой скользкой палубе! Контингент в основном 50+, и очень много пенсионеров.

                            Комментарий


                            • #44
                              Не хочу быть невежливым, но в 50+ люди уже могут понять что после дождя металлическая палуба может быть скользкой. С другой стороны сколько было круизов помню даже слегка назойливые напоминания что теплоход это место где надо соблюдать повышенную осторожность.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от greydzr Посмотреть сообщение

                                Не было его никогда, но зато везде предупреждающие надписи. После дождя палубное покрытие (там где есть) такое же скользкое, только убрать воду сложнее и сохнет дольше. Аккуратность на теплоходе нужна во всем и всегда. Обычно об этом на первом собрании предупреждает и капитан и судовой медик.
                                Я знаю что его не было, я говорю о том что его стоит постелить и скрипеть обувь не будет.
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X