Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Николай Бауман" (302). 30.04-03.05.2008. Москва-Тверь-Мышкин-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Столько восторгов по поводу конкурса костюма, а ни единой фотографии...

    Вы, пожалуйста, не только рассказывайте, Вы показывайте!

    Комментарий


    • Как это нет фотографий!
      Вот:








      Комментарий


      • А вот небольшой репортаж об одном событии, оставшемся незамеченным прессой. Поздним вечером 1 мая, решил я зайти в бар "Чайковский" на чашечку "чайковского"... И что же я вижу - о ужас, наш теплоход захватили... ПИРАТЫ!!!


        Но наши туристы - народ опытный, тут же собрали свою команду с тем, чтобы дать отпор

        и взять пиратов на абордаж. Для этого нужен длинный прочный канат:

        Пиратский капитан в панике.

        Чья эскадра придет в порт быстрее? Мы или пираты?

        Подносим ядра для бомбардировки крепости противника


        А победила... ДРУЖБА!!! За нашу победу, УРА! УРА!! УРА!!!


        А наш Вождь похоже так ничего и не успел понять, настолько быстро развивались события...
        Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 08-05-2008, 11:25.

        Комментарий


        • вот теперь всё видно и понятно и верится в то, что повеселились на славу)))
          А если бы та великолепная блондинка заблаговременно побрила свою восхитительную ... зэ-бюст ... , то и плыть бы ей, а не Иринке на Василии Репине)))

          Комментарий


          • А кто такой ВАСИЛИЙ Репин?
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              А кто такой ВАСИЛИЙ Репин?
              А это катамаран пр. 2Ку-040А. Один корпус - "Василий Суриков", другой - "Илья Репин".:laugh:

              Комментарий


              • :clapping::clapping::clapping:
                Ой, W.B., не обращайте внимание... У нас бывают и ЮРИИ Шостаковичи
                Последний раз редактировалось MIXCD; 08-05-2008, 23:03.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                  А это катамаран пр. 2Ку-040А. Один корпус - "Василий Суриков", другой - "Илья Репин".:laugh:
                  Та-А-ак! Не трогать КУшки.:laughing: А то знаю я вас, переделаете их в катамаран и тогда я не смогу пойти в круиз на "Репине":no: Катамаран "Репин-Суриков" в шлюзы ВБК не влезет

                  ps:Вы ещё тримаран сделайте вот как они уже рядышком стоят


                  А вообще КУшки самые лучшие для меня теплоходы!:yes:

                  Комментарий


                  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    :clapping::clapping::clapping:
                    Ой, W.B., не обращайте внимание... У нас бывают и ЮРИИ Шостаковичи
                    Небольшой офф-топ: а еще бывают и КАРЛЫ НИКУЛИНЫ... Кто объяснит, как такое могло получиться?

                    Комментарий


                    • Так-же как и Юрий Либкнехт
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Ну вот и у меня дошли руки, чтоб написать отзыв о майском круизе. Прошла неделя после окончания этого рейса, первые восторженные радостные всхлипы закончились и теперь можно более трезво оценивать это путешествие. Я в общем то не люблю писать отзывы сразу после круиза, а вот по прошествии некоторого времени, когда понимаешь что за окном городской квартиры нет реки и шум соседей это совсем не шум забортной воды и крик чаек, можно более подробно вспомнить всё что было плохое и хорошее.
                        Но для начала хочу пояснить, что на борту теплохода взаимообразно существуют две организации. Это РечРесторанСервис и МосТурФлот. К РРС относится всё, что связано с баром его барменами и ассортиментом в баре и ценами там же и так же сам ресторан, повара и официантки. К МТФ – всё остальное. Начиная от разработки рейса, организации экскурсий и заканчивая анимацией и прочими развлечениями на борту.
                        Ну, так вот. То, что касаемо ресторана. Питание мне понравилось. Всего достаточно и разнообразно. Да не заказная система, но может я такая всеядная, но разнообразие всё же было. Жаль, что не было утром на завтрак шведского стола. И действительно нет термосов с чаем и кофе. Хотя по первому требованию на наш столик была принесена ещё одна чашка чая, когда сосед по столу попросил об этом официантку. Проще конечно если бы на столе был термос. В один из дней был ранний завтрак и так же ранний обед и для меня было бы лучшим на завтрак просто чашка (или две) кофе ну и просто бутерброды. А так после такого обильного завтрака приходилось просто «выкатываться» как колобок на раннюю экскурсию. Очень понравилось на обед закуска из двух салатов. Вообще это как бы и подразумевает выбор. Хочешь, ешь такой салат, а хочешь другой. А можно съесть и оба.
                        Варианты полной замены одного блюда на другое не было. Но опять же за нашим столом был человек, который не ест вареные яйца, ни в салате, ни просто под майонезом. Так вот когда сосед сказал, что не ест их, ему приносили такой же салат, но только уже без яиц. Единственный раз, когда ему не заменили блюдо, это когда были пирожки с луком и яйцом. Но тут уж извините……
                        Одно из замечаний к самой еде, это даже не к еде, а к питию. В первый же вечер на столах было вино, а в этом рейсе было много детей. Ну неужели официантки, разнося на пять-шесть столов не увидели, что есть дети. Можно было бы, когда все туристы рассядутся по своим местам предложить принести для них сок. Я думаю, что и некоторые не пьющие взрослые были бы рады такой замене. Хотя в пивной ужин и на капитанский ужин такая «услуга» была предоставлена. Ну и на много ли удорожает сам круиз, если на стол ставить вместе с графином с водой и графин с соком. Хотя, судя по ценам в баре, то литр сока – 200 рэ. Это уже перебор. Да и чай в пакетике за 50 рубликов тоже как-то не хочется. Пачка чипсов – 70 р. В общем, цены конечно стандартные для баров. На каких то теплоходах чуть дороже, на других чуть дешевле. Но «бар»скую политику нужно пересматривать. Ведь не даром даже иностранные туристы пополняют запасы питьевой водой в близлежащем магазине «Магнолия» или даже в «Рамсторе». Может, есть смысл работать не от выручки, а от оборота? Само обслуживание в баре «Чайковский» тоже оставляет желать лучшего. Даже если это ребенок или подросток, который пришел за мороженым или за чипсами. Ведь в данном случае он клиент, пусть и не такой прибыльный. Внимание нужно уделять и таким клиентам.
                        Отдельного рассказа заслуживает бармен Дмитрий в носовом баре на шлюпочной палубе. Вот уж действительно добродушный и веселый человек с улыбкой чеширского кота. Когда Дмитрий уходил выполнять заказ, последней исчезала его улыбка. Эти сравнения в хорошем смысле слова. И этот человек действительно предусмотрительный в обслуживании и аккуратно-дипломатичный в общении, бармен. Профи своего дела.
                        Так что Дмитрию - твердая 5 + + . Второй + за его добродушную улыбку.
                        Общая оценка ресторану4.
                        Бару «Чайковский» тоже 4, но с натяжкой.

                        То, что касается самого МТФ, то тут всё действительно замечательно.
                        То, что были ранние подъемы, ну так и посещение Углича у нас тоже было раннее. Да ещё и второй город в этот же день, тоже накладывает свои судоходные обстоятельства. Определенное время шлюзования и определенное время стоянок в обоих городах. Экипаж и судоводительский и палубная команда (я имею в виду матросов) очень хороший. Это, скорее всего, заслуга самого капитана. Швартовки и в шлюзах и подходы к причалам – очень аккуратные. Матросы, задействованные на уборке палуб, убирали всё быстро и чисто. Вы только представьте, сколько мусора в виде пустых бутылок и пакетов оставалось после наших утренне-дневных-вечерне-ночных посиделок. Но на утро столики стояли на месте, стулья и шезлонги тоже. Коврики для шезлонгов лежали стопочкой в крытом помещении. Так что на утро, мы туристы, с упорством опять всё растаскивали туда, куда нам больше приглянулось и коврики были сухие, а не отсыревшие за ночь на палубе. А пока мы были в городе, на экскурсии, проводницы убирали наши каюты. Замечаний к нашей проводнице у меня нет. Всё чисто и аккуратно.
                        Единственное замечание это работа кондиционера. Да, работал он шумно, но не очень. Но вот чтоб воздух в каюте был более прохладным, этого мы от него не добились. Нормальный воздух комнатной температуры, но не холодный. Всё остальное (холодильник, розетки) работало безупречно. Окно открывалось и закрывалось и из него не сифонило.
                        Всему экипажу 5+

                        Отдельное, спасибо, капитану Кулешову Алексею Алексеевичу. Простите за нашу наглость, когда мы без приглашения пришли в ночную ходовую рубку. Наша компания постаралась не сильно мешать вам. Но всё же многим было интересно побывать именно ночью в рубке. До сих пор многие удивляются, как вы судоводители ориентируетесь в такой темноте, да ещё и не путаетесь в разноцветных огоньках. И спасибо большое, что подсветили прожектором Калязинскую колокольню. Очень эффектно получилось.

                        Теперь про анимацию.
                        Очень много мероприятий для такого короткого рейса. Но может оно и к лучшему. А то название «пьяный рейс» крепко приклеилось к коротким рейсам. Уж лучше они (короткие рейсы) будут тематические. А напиться можно и на берегу. Хотя было очень много мероприятий. И фильмы, и конкурсы, и выступление джазменов. На всё успеть было просто невозможно. Но каждый выбрал, то, что интересно именно ему.
                        Джаз это великолепно. Очень понравилось их выступление.
                        Ди-джеи в баре – молодцы. Очень быстро подстраивались под настроение танцующих.
                        Детский аниматор (или как правильно? воспитатель) на борту был. Но мой «ребеночек» уже вырос из возраста, когда с ним нужно заниматься. Так что в полной мере оценить всю работу не могу. Но! Есть пара моментов, которые мне очень понравились. Во-первых, это её помощь в подборе атрибутики для конкурса пирамид. Всё что из дома не привезли – взяли у неё. Во-вторых, это экскурсия детей в рубку. Да, в этом рейсе было довольно много детей. Может когда детей меньше делать экскурсию отдельно и не следует, но в данном случае это хорошая идея. Ведь когда экскурсия совместно с взрослыми им далеко не всё понятно. Взрослые дяденьки и тетеньки задают взрослые вопросы и естественно получают взрослые ответы. Ну а как ребятам понять, что такое GPRS или ещё какое навигационное оборудование. Да и потом к кругу сверстников им проще задавать (пусть и смешные, на наш взрослый взгляд) вопросы. Может кто-то из них лет так через 10, выберет своей профессией – профессию судоводителя. И только потому, что когда-то в далеком детстве, этот мальчишка просто прикоснулся к ручкам телеграфа. Ну это лирика, но как факт, самой экскурсии детей, отдельно от взрослых – здорово.
                        Так что нашим аниматорам тоже 5.

                        Вот вроде и про всех написала. Кого-то пожурила, кого-то похвалила, но в целом рейс был замечательный. Очень рада, что большое количество единомышленников и просто любителей круизов смогли так весело провести эти 4 дня на борту т/х «Николай Бауман».

                        Комментарий


                        • В барах не был, поэтому судить не могу. А в остальном согласен полностью. Ррразделяю.:boat::boat::yes:
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • Полностью согласна с Иринкой. Поддерживаю и разделяю.
                            Но внесу свои 5 копеек - опять же про бар Была только один раз на средней палубе, ибо в баре на шлюпочной тоже куда-то сдулся весь пар из кофеварки. Ну мороженое-то получила с грехом пополам, а вот кофею пришлось ждать долго - забыли про меня. Далее, опять ждали минут 30, пока" обсчитают". Назвала номер каюты и предложила записать на мой счёт, если некогда с клиента денюжку получить. Барменша не поняла, о чём это я...В итоге - я сама посчитала, сколько должна, указав цены, ибо мадама-барменша долго изучала меню и никак не могла там найти два слова - кофе и мороженое, а высиживать или топтаться у стойки терпения у меня уже не хватало. И народу-то в баре было всего 5 человек. Подобный сервис удивил несказанно, но, если честно, на впечатления от круиза не повлиял вовсе. Кофею и на берегу испить можно! А вот от СССР-овского эскимо на причале остались только самые сладкие воспоминания:yes:
                            ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                            Комментарий


                            • А вот от СССР-овского эскимо на причале остались только самые сладкие воспоминания
                              Наисладчайшие воспоминания и то эскимо и от круиза!!!
                              А что касается бара -
                              Кофею и на берегу испить можно!
                              100% согласен! Присоединяюсь к Анатолию:
                              В барах не был
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Хм... Лучше поздно чем никогда.
                                Ну не успеваю я так быстро заниматься фотками. Все не до них почему-то...

                                Так что - вот от меня ловите еще...



                                Про Углич и Мышкин.

                                Заодно и тему хорошую поднимем...
                                Последний раз редактировалось Александр Веселов; 23-05-2008, 02:57.
                                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                                не должен знать как делается и первое и второе.


                                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                                Мой ЖЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X