Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Григорий Пирогов" (305). 28.06-15.07.2010. Москва-Пермь-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Хотя с 2009 года прошло много времени, плохое питание на Пирогове забыть не могу.
    Ну, это Вы напрасно. В нашем рейсе 2009 г (МСК-Чкаловск-Тверь-МСК) Вера Викторовна Машарипова кормила вполне приемлемо... В 2010 году, конечно, было лучше...

    Комментарий


    • Андрей, у меня, конечно, нет такого колоссального опыта в занятиях "написанием, модерацией, комментированием (в том числе официальным) туристических отзывов в интернете". Я, можно сказать, начинающий водный путешественник, но с немаленьким жизненным опытом. :-) С 2007 г. я был только в трёх продолжительных круизах (2007 г. - "Сергей Абрамов", покупал через "Мостурфлот"; 2008 г. - "Александр Радищев", покупал через "ВодоходЪ" и 2010 г. - "Михаил Булгаков", покупал через "Мостурфлот"). Я писал про себя и о себе. :-) Что имею в результате?

      2007 г. - без всякой предварительной подготовки и изучения отзывов пришёл в офис в здании "МРП" и купил круиз. Повезло! Возможно, как новичку. Почти всё было замечательно. Что не очень понравилось, так это расписание, но это - "сам дурак"! Надо было обратить на этот аспект внимание. Зато я получил опыт, который "сын ошибок трудных" и теперь знаю, на что обращать внимание при выборе круиза.

      2008 г. - послушал восторженные отзывы людей, ходивших с "Водоходом" и решил присоединиться к ним, "довольным путешественникам". Не повезло! Из-за очень плохой работы пассажирского помощника капитана Алексея, боцманской команды, службы ресепшн и "той, которая сидит в медпункте" (извините, пожалуйста, но назвать эту пожилую женщину врачом, доктором, мед. работникам у меня не поворачивается язык). Но здесь, мне кажется, все проблемы замыкались на Алексее, который не мог или не хотел "построить" и заставить работать своих подчинённых.

      2010 г. - внимательно и тщательно изучил все отзывы на различных сайтах, в т.ч. и на нашем ФОРУМЕ и о корабле, и о Директоре круиза Дарье Тепловой. В результате, почти всё очень понравилось. Дарья - МОЛОДЕЦ! Т/х, Капитан и команда (в т.ч. ресторан с камбузом и обслуживающий персонал, ну, кроме девушки, которая плохо убиралась в нашей каюте, на троечку) - КЛАССНЫЕ! Да, была не очень сильная анимация, но упрекать за это Алевтину, не хочу - старалась, как могла, активно вовлекая в действо туристов и создавая костюмы практически из ничего: "Я его слепила из того, что было..." И, к тому же, анимация - последнее, на что я обращаю внимание при выборе круиза, т.к. всё свободное от экскурсий, сна и приёма пищи время, я стараюсь проводить на палубе с фотоаппаратом. Правда, ещё подвёл автобус, в котором 2-я группа ездила по Ульяновску, но это - отдельная история.

      Кроме круизов, при помощи отзывов, среди которых, наверняка, были и пиарные, я выбирал и приобретал 5 сотовых телефонов 3 фотоаппарата, 3 ноутбука и много чего ещё. И я, и те, для кого я выбирал, оставались моим выбором довольны. Хотя, я признаю, что изучение и анализирование любых отзывов, особенно многочисленных, - дело довольно муторное!

      Вот потому-то (см. всё написанное выше) я и написал, что не согласен с бесполезностью знакомства с отзывами или, как написали Вы "С точки зрения здравого смысла занятие совершенно бессмысленное".
      Однако, я хочу повторить ещё раз сказанное мной "каждый человек имеет право на своё мнение" или, как хорошо сказал один знаменитый человек (к сожалению, не помню кто именно): "Я могу не разделять Вашего мнения, но я готов отдать свою жизнь, за Ваше право его иметь". С жизнью, конечно, небольшой перебор, но в остальном - всё верно.

      Комментарий


      • Я то же не совсем согласен с Андреем. По совокупности всех отзывов можно сделать выводы о состоянии теплохода,о питании,развлекательной и экскурсионной программе.
        Я имею в виду отзывы,которые написаны не 2-3 года назад,а свежие.
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • Куда делось сообщение и чем оно не соответствует тематике форума?
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение ваше, Андрей Александрович, было удалено, как полностью не соответствующее обсуждаемой теме про конкретный рейс конкретного теплохода в конкретный промежуток времени. Кроме того, на него проявилась аллергическая реакция у некоторых форумчан... Дабы не провоцировать скандал - кое-что подчищено.
            ПС. Можете, если захотите, создать новую тему "Почему отзывы бесполезны..."
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • Тогда осталось непонятным читателям (в том числе и мне), в чем именно не совсем согласен со мною Миша55, и каким боком относятся к рейсу "Григория Пирогова" Москва - Пермь - Москва слова Папы-моряка о его путешествиях на "Сергее Абрамове", "Александре Радищеве" и "Михаиле Булгакове".
              К теме форума у нас, по традиции, относятся только лютики-цветочки или "кошечки-собачки", как любит уточнять его харизматичный основатель.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Позволю реплику, хотя и не по правилам. Модератору следовало бы или побыстрее удалять на его взляд крамолу, или уж не трепыхаться после того, как все желающие написанное прочитали и даже успели обсудить. Опоздал так опоздал. Ложка-то к обеду дорога, а после драки...

                ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

                К том уже текст вчерашний был вполне себе безобидным, даже, напротив, образным и юморным.

                Комментарий


                • Есть хороший модераторский прием: разделение темы.
                  Если обсуждение начало уходить в сторону от номинального заголовка темы, оставаясь при этом в рамках тематики форума, то она разделяется модератором несколькими нажатиями мыши. При ленточном формате форума уход в сторону нередок и почти неизбежен, в противовес древовидному формату, где такой уход выглядит совершенно естественным и никого абсолютно не напрягает.
                  Так что весь вопрос только в воле и профпригодности модераторов.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Андрей Рассамахин, настоятельно рекомендую впредь воздержаться от замечаний о бесполезности отзывов, о бесполезности и даже вредности существования различных интернет-ресурсов и т.д. во всех возможных и невозможных темах форума, а также от советов модераторам и критики последних.

                    Соответствующие темы можно обсудить в отдельных специально созданных для этого ветках, с соответствующим заголовком (разумеется, если пользователи захотят это обсуждать). Жалобы на действия модераторов, замечания и предложения можно направлять через Обратную связь форума.

                    Данное сообщение можно считать официальным предупреждением.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                      К том уже текст вчерашний был вполне себе безобидным, даже, напротив, образным и юморным.
                      Судя по удаленному посту Андрея,ни один теплоход не может иметь "своего лица"...Каждый рейс все кардинально меняется и нельзя ориентироваться на отзывы туристов,которые были на теплоходе месяц назад.
                      Помощники капитана бегут с корабля из-за маленькой зарплаты,а беременная от него директор ресторана уходит в декретный отпуск. И все...Полный крах...Нет того теплохода,который так любили туристы и о котором писали положительные отзывы.
                      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                      Комментарий


                      • Немножко верну тему в "тему" ;-)
                        Вот некоторые фото из нашего незабываемого круиза
                        09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                        09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                        08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                        07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                          Вот некоторые фото из нашего незабываемого круиза
                          Спасибо тебе огромное,Ира!
                          Очень интересно увидеть то,что видел сам чужими глазами!
                          Закаты у тебя чудесные! Не злоупотребляй ФШ...
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                            Немножко верну тему в "тему" ;-)
                            Вот некоторые фото из нашего незабываемого круиза
                            http://photofile.ru/users/volchitsa....nka/150900870/
                            такое ощущение что я сама побывала в этом рейсе!!! спасибо за фотография

                            Комментарий


                            • классные фотографии
                              ? а что это за минное поле?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                                Спасибо тебе огромное,Ира!
                                Очень интересно увидеть то,что видел сам чужими глазами!
                                Закаты у тебя чудесные! Не злоупотребляй ФШ...
                                Пожалуйста :-) Только ФШ - у меня нет :-)
                                Ты не забыл что мои фотки восстанавливали причем с огромным трудом... а поскольку я фотила на разных режимах... результат - игра цвета :-) А потом, я привыкла, что на экране мас-а они смотрятся слегка по-другому :-) так что можешь воспринимать их как рисунки :-)[COLOR="Silver"]

                                ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

                                Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                                такое ощущение что я сама побывала в этом рейсе!!! спасибо за фотография
                                Пожалуйста! Рада, что понравились :-)

                                ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

                                Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
                                классные фотографии
                                ? а что это за минное поле?
                                Рыбку народ....промышляет :-)
                                09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                                09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                                08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                                07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X