Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Михаил Танич"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    А если я целый год копила деньги , чтобы в компании друзей отпраздновать ДР именно на теплоходе? Это нельзя?
    Конечно можно, и даже нужно, но не мешая окружающим.
    P.S. Прочитав тему, пожалуй, возьму себе на заметку, не ходить в КВД: уж очень часто пишут про слишком шумные компании в таких круизах.
    11 круизов с 1992 года.
    Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
      Такое минимальное количество приборов я видела только на одном теплоходе - на "Щорсе" и по-моему этим все сказано...
      А как у кого дома - это совсем другой вопрос.
      Вопрос не другой..... Многие, привыкнув к минимальному комфорту дома, попадая на пароход начинают требовать все.... на сумму купленного билета... Ну ничего не устраивает.... В таком случае нужно брать VIP обслуживание.... разве зависит отдых от того,каким количеством вилок будет принята пища....
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #18
        ВЕРОНИКА, поймите, что "теплоход эконом-класса" и "экономия на всём" совсем разные по своему содержанию фразы!!!

        У Мостурфлота также есть т/х эконом - класса!!! "Славянов", например! Кстати, одноместная каюта с умывальником в круиз на 3 дня "М-Углич-Калязин-М" стоит в одноместной каюте 10 тыс.руб., а на "Таниче" - 11 тыс.руб. за круиз "М-Углич-М". Уже чувствуете разницу? Я уж не говорю, что за эти деньги на Славянове приложат максимум усилий, чтобы каждый чувствовал себя "как в своей тарелке", а на "Таниче" "нормальные" отдыхающие, т.е. не склонные к дебошам и пьянству, чувствуют себя "лишним звеном"!!!!

        Вот о чём "плач Ярославны", г-н MIXCD!!! А вы и здесь, кстати, как и в моей теме о КВД на "Плеханове" (См. http://forum.flot.su/showthread.php?t=3849) всё сводите только к состоянию каюты! Однако считаю, что если круизная компания ЗАБОТИТСЯ о своей репутации, то и санитарно-техническое состояние кают даже на самом старом т/х будет отслеживаться и такие проблемы как "открыване-закрывание" окна не будут возникать постоянно!
        И специально для Вас, MIXCD ещё раз: качество круиза определяется, в основном ОТНОШЕНИЕМ В ЦЕЛОМ к туристам как команды т/х так и круизной компании.

        А вообще-то речные круизы даже "эконом-класса" совсем даже не дёшевы!!! Моя знакомая вдвоём с мужем только что прибыла из Турции, где они отдыхала 12 дней и ночей в супер-отеле, в котором ВСЁ включено, смена постельного белья и полотенец ежедневно и т.д. И за всё это заплатила 60 тыс.руб. (2500 на 1 человека в сутки!!!). А Ярославна заплатила, между прочим, на "эконом"- "Таниче" фактически за двое (с хвостиком) суток 11 тыс.руб. (5500 в сутки!). И что получила в итоге (см.её рассказ, но уже внимательно и без акцента !?

        ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ КВД СТАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБОМ ОТДЫХА для КАЖДОГО "КРУИЗЁРА"!!!
        Круизные компании обязаны просто предупреждать туристов, желающих пойти в КВД, что на борту выбранного ими т/х будут проходить "корпоративные мероприятия", т.е. проще говоря пьяки с последствиями. И в этом случае, думаю, что мало кто из "индивидуалов" (особенно с детьми) согласятся приобрести путёвочку на такой "отдых"
        А, если уж не предупреждаете, то будьте любезны ОБЕСПЕЧИТЬ нормальный отдых на борту теплохода.

        А вообще в КВД лучше всего, конечно же, идти в каютах на нижней палубе (трюме)! Уж там-то точно никто не будет пьяно орать под окнами :laughing:

        Комментарий


        • #19
          Вы считаете,что культурные люди живут только по адресу MOW-SVO?

          Званый обед это одно, а повседневные приемы пищи-это другое..... Возможно Вам повезло в жизни более чем мне, если Вам жена ежедневно готовит на ужин 6-7 блюд..... Или у Вас работает прислуга дома....
          А для большинства присутствующих... это фаст фуд в обед и котлета на ужин..... Ритм жизни у людей такой... Все работают...

          ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

          Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
          ВЕРОНИКА, поймите, что "теплоход эконом-класса" и "экономия на всём" совсем разные по своему содержанию фразы!!!

          У Мостурфлота также есть т/х эконом - класса!!! "Славянов", например! Кстати, одноместная каюта с умывальником в круиз на 3 дня "М-Углич-Калязин-М" стоит в одноместной каюте 10 тыс.руб., а на "Таниче" - 11 тыс.руб. за круиз "М-Углич-М". Уже чувствуете разницу? Я уж не говорю, что за эти деньги на Славянове приложат максимум усилий, чтобы каждый чувствовал себя "как в своей тарелке", а на "Таниче" "нормальные" отдыхающие, т.е. не склонные к дебошам и пьянству, чувствуют себя "лишним звеном"!!!!

          Вот о чём "плач Ярославны", г-н MIXCD!!! А вы и здесь, кстати, как и в моей теме о КВД на "Плеханове" (См. http://forum.flot.su/showthread.php?t=3849) всё сводите только к состоянию каюты! Однако считаю, что если круизная компания ЗАБОТИТСЯ о своей репутации, то и санитарно-техническое состояние кают даже на самом старом т/х будет отслеживаться и такие проблемы как "открыване-закрывание" окна не будут возникать постоянно!
          И специально для Вас, MIXCD ещё раз: качество круиза определяется, в основном ОТНОШЕНИЕМ В ЦЕЛОМ к туристам как команды т/х так и круизной компании.

          А вообще-то речные круизы даже "эконом-класса" совсем даже не дёшевы!!! Моя знакомая вдвоём с мужем только что прибыла из Турции, где они отдыхала 12 дней и ночей в супер-отеле, в котором ВСЁ включено, смена постельного белья и полотенец ежедневно и т.д. И за всё это заплатила 60 тыс.руб. (2500 на 1 человека в сутки!!!). А Ярославна заплатила, между прочим, на "эконом"- "Таниче" фактически за двое (с хвостиком) суток 11 тыс.руб. (5500 в сутки!). И что получила в итоге (см.её рассказ, но уже внимательно и без акцента !?

          ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ КВД СТАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБОМ ОТДЫХА для КАЖДОГО "КРУИЗЁРА"!!!
          Круизные компании обязаны просто предупреждать туристов, желающих пойти в КВД, что на борту выбранного ими т/х будут проходить "корпоративные мероприятия", т.е. проще говоря пьяки с последствиями. И в этом случае, думаю, что мало кто из "индивидуалов" (особенно с детьми) согласятся приобрести путёвочку на такой "отдых"
          А, если уж не предупреждаете, то будьте любезны ОБЕСПЕЧИТЬ нормальный отдых на борту теплохода.

          А вообще в КВД лучше всего, конечно же, идти в каютах на нижней палубе (трюме)! Уж там-то точно никто не будет пьяно орать под окнами :laughing:

          В Турции и рассчитано все на то,что через пару дней кусок в горло не лезет... жара, приедается... да... еды много, но не идет...
          Например у нас многие начали отказываться от all-in а брать завтрак и ужин.... Ну сколько можно выпить того пива.... да и вина в жару не много идет...
          От этого море не станет холоднее и природа не такой красивой.

          Эконом-есть эконом.....
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
            ВЕРОНИКА, поймите, что "теплоход эконом-класса" и "экономия на всём" совсем разные по своему содержанию фразы!!!
            Да разные. Для МТФ например точно. А для "Агидели" равнозначные.

            ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

            Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
            [b]ВЕРОНИКА[/b
            У Мостурфлота также есть т/х эконом - класса!!! "Славянов", например! Кстати, одноместная каюта с умывальником в круиз на 3 дня "М-Углич-Калязин-М" стоит в одноместной каюте 10 тыс.руб., а на "Таниче" - 11 тыс.руб. за круиз "М-Углич-М". Уже чувствуете разницу? :
            Не совсем корректное сравнение, я считаю. Теплоходы 2-х и 3-х палубные. И палубы разные.

            ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

            Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
            [b]
            Я уж не говорю, что за эти деньги на Славянове приложат максимум усилий, чтобы каждый чувствовал себя "как в своей тарелке", а на "Таниче" "нормальные" отдыхающие, т.е. не склонные к дебошам и пьянству, чувствуют себя "лишним звеном"!!!!

            :
            Вот с этим согласна, поэтому и написала, что в данном случае "Танич" эконом класс - и экономия на всем - это одно, следующее из другого и никак иначе.
            Бог сними, с приборами. Но посуду со сколами, давно надо было списать, а не ставить на стол туристам.
            почему на "Славянове" нет такой посуды? Хотя на этот вопрос Вы, ЧеТаГе, уже ответили сами.

            ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Вопрос не другой..... Многие, привыкнув к минимальному комфорту дома, попадая на пароход начинают требовать все.... на сумму купленного билета... Ну ничего не устраивает.... В таком случае нужно брать VIP обслуживание.... разве зависит отдых от того,каким количеством вилок будет принята пища....
            Лично я ничего не требую. Я описала недостаки теплохода, может кому пригодится информация. Для себя вывод сделан. На "Таниче" больше не пойду, даже если мне за это заплатят.
            И лично мой отдых зависит от мелочей, но таких "неприятных" мелочей на "Таниче" например слишком много.
            Почему был выбран тогда такой теплоход? Я бы пошла на другом, но тому,что со мной путешествовал (подруге) - цена - наиважнейший фактор. И ей кстати все понравилось!
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
              Круизные компании обязаны просто предупреждать туристов, желающих пойти в КВД, что на борту выбранного ими т/х будут проходить "корпоративные мероприятия", т.е. проще говоря пьяки с последствиями. И в этом случае, думаю, что мало кто из "индивидуалов" (особенно с детьми) согласятся приобрести путёвочку на такой "отдых"
              А, если уж не предупреждаете, то будьте любезны ОБЕСПЕЧИТЬ нормальный отдых на борту теплохода.
              Ну справедливости ради, если корпоратив не выкупается оптом какой-то организацией, туркомпания вероятнее всего просто не знает, кто и что собирается праздновать. А даже если и выкупается явный корпоратив, очень сомневаюсь, что выкупающий его солидный дядька открыто скажет менеджеру, что они едут бухать, а не проводить семинары. А ещё бывают компании, образовавшиеся уже на борту и решившие отметить знакомство. А уж насколько это самое празднование окажется шумным в каждом из случаев - вообще непредсказуемо никем и никогда.

              Вот со второй частью высказывания согласен, ситуация на судне должна быть под контролем в любом случае.

              Комментарий


              • #22
                Вот... отдыхать нужно ехать вместе с близкими по духу и главное, с близкими по возможностям..... Тогда отдых будет приносить удовлетворение.
                Мой характер... я отказываю себе, когда рядом есть люди,которые что-то не могут себе позволить.... Особенно дети.
                Я понимаю,что дело не вилке, а дело в принципе... Все должно быть красиво.... Но класс эконом... от него никуда не деться.....
                Все имеют право на отдых,но имеют разные возможности... Вот из этого и нужно исходить.
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                  ... ситуация на судне должна быть под контролем в любом случае.
                  Вот-вот! И я постоянно об этом, ну, чтобы "и овцы были целы и волки сыты!" А как это сделать голова то должна болеть не у туристов, а у круизной компании!!!

                  День рождения или ещё что-то на т/х - да пожалуйста, празднуйте (сама праздновала и никто из других туристов при этом не пострадал!)!!! Или "крутая" пьянка, влекущая за собой хамство, разнузданность, бесшабашность и "стриптиз" не в лучшем исполнении (сама видела такое!) - обязательные условия "праздника"?!!! Хотите именно этого??? Тогда снимайте теплоход целиком и хоть в воду!

                  Вот именно: ВСЕ за свои деньги надеются отдохнуть так как хотят!!!! В конце концов есть какие-то правила "общего жития". Или они не для всех? Или на т/х в КВД всё по принципу ресторанов: там лучшие места - КУРЯЩИМ, а на т/х - лучшие условия - пьющим и орущим (причём всякое!), что ли?

                  Очень жду КВД на "Пирогове". Надеюсь не ошибиться в своих ожиданиях!!! Хотя о чём это я - в КВД ведь на нём не впервые!!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Есть правила поведения пассажиров на борту. Их исполнение обязательно для всех. У руководителей круиза должно быть право... высадить в ближайшем месте стоянки, без возмещения стоимости.
                    Команда должна заниматься теплоходом и бытом туристов, а вот тем,чтобы компании не тревожили отдыхающих-специальная охрана,о спокойствии людей на борту должны беспокоиться устроители круиза.
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                      на "Таниче" - 11 тыс.руб. за круиз "М-Углич-М".
                      Москва-Рыбинск-Москва однушка на шлюпке за 7 т.р. ?..
                      И без пьяных компаний/криков на борту...
                      Но всё равно больше не пойду, просто не понравилось, даже не смогу объяснить почему...

                      Ну давайте уже заканчивать ЭТУ тему, тем более Ярославна только начала разговор, и пропала...
                      Круизы - хорошо, пьяные КВД - плохо!!!
                      Все мы это давно уже знаем, зачем продолжать бесполезные споры?..
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X