Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Григорий Пирогов" (305). Он-лайн дневник с борта.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну так все города - "хорошо забытое старое".
    Надо выкопать новые реки и построить новые города. Получим новые маршруты
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Надо выкопать новые реки и построить новые города. Получим новые маршруты
      Вот у нас в Питере Обводный Канал чистят и углубляют...

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Ну так все города - "хорошо забытое старое".
        Надо выкопать новые реки и построить новые города. Получим новые маршруты
        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Аааа... Ну не надо так не надо. А то я уж подумал...
          Раз не надо, так и разговоров нет.
          Так мы про тоже и говорим тут. Ничего не меняется. Всё по накатанному.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Так ведь оно-ж не надо, как выяснилось? Накатанные туристы по накатанным маршрутам на одних и тех же теплоходах.
            Скука.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
              Не слишком ли это НЕЛИНЕЙНАЯ задача для менеджера туристической компании?
              Смотря для какой компании.

              ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Так ведь оно-ж не надо, как выяснилось? Накатанные туристы по накатанным маршрутам на одних и тех же теплоходах.
              Скука.
              Нет. Надо.
              Только этим должны кто заниматься?
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                Вот у нас в Питере Обводный Канал чистят и углубляют...
                А у нас в Москве на обводном канале понаставили каких - то пипок, из которых вроде фонтанов вода хлещет, и сделали канал абсолютно несудоходным Слава ЮМЛу!

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Только этим должны кто заниматься?
                  Присоединяюсь к вопросу. Кто должен заниматься тем, что как выяснилось если и нужно, то как-то очень условно и невнятно?
                  Туроператоры, очевидно, занимаются тем, что нужно им и их туристам, в их разумении и понимании. Если кто-то хочет стать туроператором и тоже заниматься тем, что нужно ему и туристам в его собственном понимании, так велком! Все дороги открыты, никаких запретов на такую деятельность нет.
                  Забываем про форум и делаем.
                  Сказано же было когда-то одним знаменитым деятелем круизного движения: "Если бы человечество работало с таким усердием, с каким нажимает на клавиши на форумах, то мы бы давно летали на выходные на Юпитер" (за дословную точность не ручаюсь).
                  Так когда на Юпитер полетим? А, Игорь?
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Великолепно, Андрей!
                    Т.е. по твоему этим турист должен заниматься? Сам грести веслами, сам себя развлекать.
                    А деньги за это... он должон отнести в турфирму. )))

                    Нет уж. Пусть туроператор встанет с кресла, пойдет сделает новую программу для туриста, менеджер поищет сам себе клиентов кому продать путевочку, даже ради этого можно и 38 раз зарегится на форуме, и даже напиать хороший отзыв о своем же т/х и т.д.

                    Не бывать такому, что зритель будет петь для артиста за собственноручно купленный билет, и при этом ему еще давать артисту зарплату на икру и дачу.
                    Время лохотрона заканчивается.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • А как бы вас на отдельную тему сподвигнуть? Для начала...
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Т.е. по твоему этим турист должен заниматься?
                        Зачем? Я потерял нить разговора. Все происходит совсем не так, как ты описал. И почему "по моему"? Я бы никогда такую глупость не написал. Туроператор готовит тур, турагент продает, турист покупает. Или не покупает. Так было, есть, и, наверное, будет. Есть спрос - есть предложение. Всё.

                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        А как бы вас на отдельную тему сподвигнуть? Для начала...
                        Смысл? С нулевым по содержанию разговором что ни делай - ноль в ответе
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Из всего вышесказанного делаю вывод,- мы (туристы) тупые,что ездим из года в год по одним и тем же маршрутам!
                          Туроператоры наглые,-пользуются нашей тупостью!
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • Ну, выводы - дело сугубо личное. Я бы даже сказал - интимное
                            ==================
                            Конечно же - все не так. Новинок - новых стоянок, модернизированных теплоходов, новых экскурсий, дополнительных услуг - каждый год появляется немало. Хотелось бы больше, конечно. Но новинки есть, с этим спорить глупо.
                            Туроператоры работают, думают и изобретают, опираясь на потребности туристов, технологические и технические ограничения и реальности экономики. Это их хлеб, в конце концов.
                            Рассуждение верно по крайней мере для тех операторов, которые планируют оставаться на рынке еще продолжительное время и уходить с рынка не собираются.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Ну, выводы - дело сугубо личное. Я бы даже сказал - интимное
                              Да я и не отрицаю...Только дурак может за последние 5 лет побывать в Угличе и Мышкине раз 15!!! Где-нибудь за бугром мной (и не только мной)давно бы заинтересовались психиатры...
                              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                              Комментарий


                              • Съездите в зарубежный тур. Ну честное слово - не пожалеете! Можно подобрать вполне интересное предложение, особенно не в сезон (ну то есть когда в России не сезон). Навигация на реках Европы почти круглогодичная. По ценам - да, с учетом перелета и прочих расходов получится дороже, чем у нас в России. Однако, без учета перелета какой-нибудь 5-7 дневный тур будет вполне сравним, а по насыщенности впечатлений - совсем даже не сравним, с, например, Москва - Петербург на сравнимом по уровню комфорта кают теплоходе. Сами увидите и различия в сервисе (не такие кардинальные, кстати, если сравнивать с нашим относительно комфортабельным флотом). Впечатлений - масса. Языковый барьер - ерунда, больше миф, чем реальность. Школьного подзабытого курса более чем достаточно. Вероятность русскоязычного персонала при этом весьма велика (Украина, Молдова). Экскурсии, при отсутствии русскоязычной группы - несколько неудобно, конечно. Тут "школьным курсом" не обойдешься. Берем с собой путеводители, штудируем интернет - вперед, к самостоятельному осмотру достопримечательностей! При этом отсутствие русскоязычной группы чаще считается скорее плюсом, нежели минусом.
                                ==========================
                                Сейчас кто-то обязательно вылезет с ремаркой: "Рассамахин рекламирует отказ от путешествий по России! Он пилит сук, на котором сидит!" Глупость. Раз уж некоторым просто нетерпится увидеть в моих словах какой-то второй-третий смысл и рекламу, то нате (не могу же я не оправдать ожиданий, это будет коварством с моей стороны ): фирма, где я работаю, успешно продает зарубежные речные и морские круизы, и считает это направление своей работы очень полезным и экономически оправданным.
                                Хотя купить, конечно, можно в любом агентстве по выездным турам, на каждом углу. Лучше, конечно, в специализированных круизных агентствах, коих в Москве, Питере и других крупных городах - десятки и сотни.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X