Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Московская кругосветка" с Рыбинкой на т/х "Башкортостан" 31.05-10.06.2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Путевая информация. Поначалу методист давал "сухую" информацию, как сводку совинформбюро, и как правило без привязки к "текущему" месту теплохода. В Нижнем Новгороде он сошел с теплохода, и информацию читала директор круиза. Информация давалось к месту и живо. В качестве информации брались путеводители с указанием источника. Саму информацию я, как правило не слушал, но чтение методиста раздражало, а чтение директора круиза не отвлекало.
    Общая оценка - 2(до Ниж.Новгорода)/4
    5. Работа дирекции круиза и организация экскурсий. Директор круиза - Людмила Петровна очень грамотно работала с туристами.
    31 мая был на ЮРВ, заснял отправление в рейс "Славянова" и "Башкортостана". Путевая информация с "Башкортостана" хорошо слышалась на причале. Запомнил следующую фразу: "...Вас приветствует Валентина Михайловна..." Фамилию и должность, к сожалению, забыл.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #47
      Михаил, спасибо вам за подробный рассказ о круизе!!! Тоже хотелось попасть на "кругосветку", но к сожалению уже нет мест...теперь только,что на следующий год.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        31 мая был на ЮРВ, заснял отправление в рейс "Славянова" и "Башкортостана". Путевая информация с "Башкортостана" хорошо слышалась на причале. Запомнил следующую фразу: "...Вас приветствует Валентина Михайловна..." Фамилию и должность, к сожалению, забыл.
        Содержание путевой информации, которая была до Н.Н., это вопрос к моему тезке, Михаилу Задорнову:laughing:
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
          Тоже хотелось попасть на "кругосветку", но к сожалению уже нет мест...теперь только,что на следующий год.
          И желательно не позже мая - июня, чтобы не было потом мучительно больно от изменения маршрута, впрочем, если Вам всё равно, что Волга, что Ока, тогда это неважно.

          ---------- Добавлено 04.07.2010 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.07.2010 в 23:46 ----------

          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
          По моему севрюга.
          Севрюга и раньше то по старой Волге (без плотин и водохранилищ) высоко не поднималась (максимум до Самары), да и размеры не севрюжьи, очень уж огромная рыбина на фото. Жаль, что "Ахматова" не заходила в Борок, хотелось выяснить там вопрос, правда ли то, что в Рыбинке теперь обитает килька, тюлька и снеток, или это очередные наши газетные бредни.

          Комментарий


          • #50
            Михаил, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рассказ!

            Комментарий


            • #51
              правда ли то, что в Рыбинке теперь обитает килька, тюлька и снеток, или это очередные наши газетные бредни.
              Насчет кильки и тюлька не спрашивал, специально не интересовался. А про снеток говорили что есть.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #52
                Михаил. Спасибо за подробный расказ (отчет) Как будто сам пбывал!!!

                Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
                правда ли то, что в Рыбинке теперь обитает килька, тюлька и снеток, или это очередные наши газетные бредни.
                Снеток есть а остальное "утка" Есть еще пресная сельдь "Чехонь" у нас зовут ее "Косарь" Хотя пишут что семейство карповых.
                Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                Ален.

                Комментарий


                • #53
                  Михаил и
                  нИК, спасибо за разъяснения, кстати, чехонь действительно относится к карповым, хоть и похожа на селёдку.

                  Комментарий


                  • #54
                    Михаил, рада Вас приветствовать! С огромнейшим удовольствием еще раз день за днем прожила это время. Так мастерски, как Вы, мне еще учиться и учиться писать отзывы. У меня одни эмоции, хотя и они до сих пор переполняют меня, а у Вас такой интересный, полный и насыщенный отчет-отзыв. Спасибо! Просто потрясающий, запоминающийся получился круиз... и все же теперь я знаю (прочитав Ваш отзыв): Ах, как же многое, интересное прошло мимо нас. Хотя, конечно, 44 круиза против наших 14 - но теперь знаю точно - впереди еще много неувиденного. Согласно с Вами, очень приятное впечатление оставил о себе теплоход, порядок и сервис на нем. И если Вы свою каюту оценили на 5+, то свой полулюкс по правому борту мы уж точно оцениваем на все 5+++ в этом классе теплоходов. Ну, про методиста до НН, Вы очень мягко сказали, что еще раз подчеркиваем вашу удивительную деликатность и доброжелательность. Особое спасибо за туманные фотки Оршанского монастыря - просто потрясающе!!! А у нас ничего не получилось, что-то там не вытянуло... Сразу живо вспоминается вся эта последняя ночь с туманным переполохом... Что ж, очень рады будем оказаться с вами еще не в одном последующем круизе!
                    "Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы." Ламартин, французский поэт и публицист.
                    21 круиз с 2004 года.:boat:

                    Комментарий


                    • #55
                      Здравствуйте, Михаил. С интересом прочитал Ваш рассказ.
                      Забронировал на 2011г каюту на такой же рейс Башкортостана.
                      Даты даже те же. Только на 1 день больше. С севера на юг. Вместо Рыбинска будет Тутаев. Вместо Рязани - Коломна.
                      Разрешите задать Вам несколько вопросов, которые я не могу задать оператору, так как нахожусь сейчас в длительной дальней командировке, и здесь есть интернет, а телефона нет:
                      1) Речфлот традиционно не публикует почасовое расписание стоянок на сайте.
                      Когда Вы получили почасовое расписание стоянок: в офисе, на борту, или сообщали каждый день?
                      2) Сколько часов длились стоянки? Оставалось ли хоть немного свободного времени после экскурсий?
                      3) Все ли экскурсии, указанные на сайте:

                      были основными или альтернативными, т.е. входили в оплаченный пакет?
                      4) Были ли доп. экскурсии. И, если вспомнине, куда?
                      5) вентиляторы были во всех каютах, необорудыванных кондиционерами?
                      Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08-10-2010, 17:11.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, Михаил. С интересом прочитал Ваш рассказ.
                        Забронировал на 2011г каюту на такой же рейс Башкортостана.
                        Даты даже те же. Только на 1 день больше. С севера на юг. Вместо Рыбинска будет Тутаев. Вместо Рязани - Коломна.
                        Разрешите задать Вам несколько вопросов, которые я не могу задать оператору, так как нахожусь сейчас в длительной дальней командировке, и здесь есть интернет, а телефона нет:
                        1) Речфлот традиционно не публикует почасовое расписание стоянок на сайте.
                        Когда Вы получили почасовое расписание стоянок: в офисе, на борту, или сообщали каждый день?
                        2) Сколько часов длились стоянки? Оставалось ли хоть немного свободного времени после экскурсий?
                        3) Все ли экскурсии, указанные на сайте:

                        бли основными или альтернативными, т.е. входили в оплаченный пакет?
                        4) Были ли доп. экскурсии. И, если вспомнине, куда?
                        5) вентиляторы были во всех каютах, необорудыванных кондиционерами?
                        1) расписание получил на борту.
                        2) Ну все стоянки по разному.
                        3) На сайте все экскурсии из "пакета"
                        4) Дополнительные были. ВТвери, Мышкине, Костроме("Золотая Кострома", единственная доп на которую я ездил), НН. Кроме того предлагали (не помню где) за доплату замену пешеходной экскурсии автобусной(без изменения программы).
                        5) В других каютах я не был.
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                          1) расписание получил на борту...
                          Спасибо за ответ. Будем покупать!

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ. Будем покупать!
                            Удачи! Думаю не пожалеете!
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Удачи! Думаю не пожалеете!
                              Замечательный рассказ! Мы с женой прошли "Московскую кругосветку" в сентябре 2005 года на теплоходе "Александр Пирогов". Прочитав Ваш рассказ, приняли решение повторить это путешествие с внучкой, тем более этот маршрут включает новые города. Месяц назад купили путевки на теплоход "Башкортостан" (с 30 мая 2011 года).
                              т/х "А. Пирогов" - 2005 г., т/х "М .Калинин" - 2007 г., т/х "С. Петербург" - 2009 г., т/х "Башкортостан" - 2011 г., т/х "Ф.Дзержинский" - 2012 г., 2013 г. (2 раза), т/х "Кронштадт" - 2013 г.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X