Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из Москвы в Питер на Карамзине 14-21 мая 2010 Полный отчет туриста.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от sde Посмотреть сообщение
    [...]И никакое советское прошлое тут не причем. ...
    Вот-вот. Как раз и причем:
    Сообщение от sde Посмотреть сообщение
    [...][...]А барельеф этот я и отыскал-то не сразу, хорошо хоть, что перевесили, а не совсем выбросили.
    А вдруг власть поменяется? Вот тогда и перевесим заново.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #32
      (потрепанные жилеты.... Советская конституция....) .[/QUOTE]

      Комментарий


      • #33
        Еще колокольчик остался со старым названием:

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
          Использовался ноутбук, в качестве модема самый дешевый мобильный телефон, провайдером для gprs-internetа был Билайн и очень хороший коньяк.



          ЗЫ: В качестве ретрансляторов работали форумчане.
          Привет Всем!!! Кто эти люди??? Мне кажется, я знаю некоторых людей...:laughing:
          Ciao, Pietro.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
            Еще колокольчик остался со старым названием
            Ну вот это как раз нельзя трогать и переименовывать. Это на теплоходе Святое! И кстати правильно - это не "колокольчик" а РЫНДА - так на морском и речном языке называется эта вещь!

            ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ----------

            [/COLOR]
            Сообщение от sde Посмотреть сообщение
            В этом году на теплоходе почти полностью избавились от советского прошлого -



            Это печально...
            Советское прошлое - это тема совершенно другого разговора! Я, и люди моего поколения ничего плохого и не скажут о "Советском прошлом" - оно для нас, какое-бы оно ни было, это в конце концов ностальгия. Это наша молодость, это лучшие годы жизни, это беззаботная жизнь, первая любовь, учеба в ВУЗе и тд тп.... Но повторяю это уже тема другого разговора

            ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:49 ----------

            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            Но неужели у Мостурфлота нет средств на новые жилеты с соответствующей надписью? может это и мелочь, но вся наша жизнь сложена из мелочей.
            И в конце концов я имел в виду именно это![COLOR="Silver"]

            ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
              Советское прошлое - это тема совершенно другого разговора!
              Я не о том написал. Печально, что избавляются от всего, что напоминает о первоначальном названии т/х.
              Еще раз повторюсь, первое имя это очень важно, его надо помнить! Ну а то, что имя было с "советским" окрасом, тут уж ничего не поделаешь - как назвали так назвали.
              P.S. А рынду кстати могли и почище натереть. Это было очень заметно в Угличе, когда стояли рядом с "Ъ" собратом, у которого рында на солнце блестела лучше нашей.
              11 круизов с 1992 года.
              Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

              Комментарий


              • #37
                С одной стороны хорошо, что туристы не видят на теплоходе других проблем, кроме старого названия на спасжилете кого-то из членов экипажа. С другой стороны это немного странновато: год ждать круиза, грезить о красотах реки по ночам, чтобы потом разглядывать жилеты вместо берегов. Впрочем, дело вкуса.
                А вообще это скорее говорит о бережливости и чуточку о сентиментальности, свойственной старпому и боцману. Значит, сберегли ребята вещь, которая им так-же дорога, как и все остальное, связанное с историей теплохода, на котором работают. Набор букв на жилете, поверьте, мало влияет на его основную фунуцию, а швартовые работы не в первую очередь предназначены для позирования туристам.
                PS: Я только в прошлом году утилизировал футболку, которую брал с собою на теплоходы со стародавних времен. Ну вроде как счастливая она для меня. Носил до полного исчерпания ресурса
                PPS: Новые жилеты на борту есть. Форма одежды экипажа обновляется ежегодно, а жилеты носят только на швартовках и они изнашиваются медленнее, чем комбинезоны.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  А вообще это скорее говорит о бережливости и чуточку о сентиментальности, свойственной старпому и боцману. Значит, сберегли ребята вещь, которая им так-же дорога, как и все остальное, связанное с историей теплохода, на котором работают. Набор букв на жилете, поверьте, мало влияет на его основную фунуцию, а швартовые работы не в первую очередь предназначены для позирования туристам.
                  Ну и молодцы, что сберегли. Ведь для них это тоже может оказатся чуточку сентиментальностью, чуточку памятью, чуточку напоминанием о прошлом.
                  Ведь кто-то берег футболочку до последного..... и тут примерно то же самое. Догого - как память. У меня у самой плакат под стеклом на столе лежит с РОДНЫМ ИМЕНЕМ на борту этого самого теплохода.


                  И хорошо, что сберегли рынду! Если и её "под нож", то это уже не в какие ворота не полезет. Это же как первое имя, данное при рождении.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    чтобы потом разглядывать жилеты вместо берегов
                    Мелочи всегда в первую очередь бросаются в глаза! Закон физиологии и психологии. Кроме этого мне, как "знатоку" Карамзина не раз пришлось пояснять другим туристам (которые пропустили мимо ушей на встрече с капитаном рассказ об истории теплохода) о том почему на рынде и жилетах эта надпись.

                    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    А вообще это скорее говорит о бережливости и чуточку о сентиментальности, свойственной старпому и боцману. Значит, сберегли ребята вещь, которая им так-же дорога, как и все остальное, связанное с историей теплохода, на котором работают. Набор букв на жилете, поверьте, мало влияет на его основную фунуцию, а швартовые работы не в первую очередь предназначены для позирования туристам.
                    PS: Я только в прошлом году утилизировал футболку, которую брал с собою на теплоходы со стародавних времен. Ну вроде как счастливая она для меня.
                    А вот это уже убедительное объяснение!! Традиции и приметы, тем более на теплоходе - это святое! Я сдаюсь и беру свои слова про старые жилеты обратно!:yes: Да здравствует "Советская Конституция"! (В смысле теплоход "Николай Карамзин") - это я без всякого сарказма, иронии и насмешки!

                    Комментарий


                    • #40
                      ЗДЕСЬ НАХОДЯТСЯ ФОТО ИЗ ЭТОГО КРУИЗА

                      Комментарий


                      • #41
                        константин!вы случайно не в курсе сколько стоят дополнительные экскурсии в питере(петергоф,павловский дворец,ночная по городу)

                        Комментарий


                        • #42
                          новичок,
                          К сожалению, Константин Лошкарев не в курсе стоимости дополнительных экскурсий в Питере в этом году...
                          Все обсуждения "Крылова" перенесены в тему "Я приглашаю Вас в круиз"
                          http://forum.flot.su/showthread.php?t=3690
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                            Все обсуждения "Крылова" перенесены в тему "Я приглашаю Вас в круиз"
                            http://forum.flot.su/showthread.php?t=3690
                            Наверное это разумно. Продолжу отвечать на вопросы о Валааме там!

                            Комментарий


                            • #44
                              Константин, привет! Спасибо за замечательный отчёт и фотографии. Почитал, посмотрел и с удовольствием ещё раз пережил всё в воспоминаниях.
                              Последний раз редактировалось SEV; 19-06-2010, 18:05.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Мурёнок Посмотреть сообщение
                                Почитал, посмотрел и с удовольствием ещё раз пережил всё в воспоминаниях.
                                Нечего переживать! Надо снова в круиз собираться! И желательно на Карамзине!

                                Когда мы с тобой познакомились на теплоходе (это было утро у шлюза 1 у Дмитрова я рассказывал, как осенью в 2007 году сделал тут одно из лучших своих фото. Оно здесь - "Вечер у шлюза" Теперь вариант "Утро у шлюза" Но это уже увы...... Просто рядовое фото.

                                Тут находится ссылка на программу Fast Stone Image Viewer 4, о которой я тебе много говорил на теплоходе. Это фото-комбайн на все случаи жизни (в том числе может просматривать и "сырые" фото RAW) http://strelok35.narod.ru/Programmi/...rogrammi5.html
                                Последний раз редактировалось Гость; 20-06-2010, 05:57.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X