Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из Москвы в Питер на Карамзине 14-21 мая 2010 Полный отчет туриста.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
    И фото спокойно выкладывали, и "путевые заметки" каждый день выходили (иногда и несколько раз за день).
    и каким же образом вы это делали?, если не секрет?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
      Идея хорошая и я её сразу развиваю! Теперь в поездки на теплоходы, санатории, дома отдыха, заграничные отели берем с собой кружки для воды, туалетную бумагу, полотенца, мыло, постельные принадлежности и прочие необходимые для жизни и личной гигиены веши!...:
      а я так и беру.
      правда муж у меня зубы водой из- под крана чистит нормально, не переживает по этому поводу.
      а вот полотенца, туалетную бумагу и мыло выставленное ни за что не возьмет пользоваться.
      у каждого свои странности.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        и каким же образом вы это делали?, если не секрет?
        Использовался ноутбук, в качестве модема самый дешевый мобильный телефон, провайдером для gprs-internetа был Билайн и очень хороший коньяк.



        ЗЫ: В качестве ретрансляторов работали форумчане.
        Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

        Комментарий


        • #19
          А вот про коньяк я не учел... Видимо поэтому и интернет-соединения не было...

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            А вот про коньяк я не учел... Видимо поэтому и интернет-соединения не было...
            В прошлом году и с "Москвы Майской" и с "Пирогова" в сеть выходил без коньяка. Ноутбук Acer Extensa 5220, в качестве модема телефон Nokia 6230i 2006 года выпуска, провайдер - МегаФон-СПб.

            Комментарий


            • #21
              Тут скорее всего просто разные направления, в верх по карте или вниз .
              Опрос друзей круизеров показал, что на Волгу и вниз по течению хорошо себя зарекомендовал Билайн, а вот если круиз в Питер, то тут "рулит" Мегафон.
              Человек только вернулся из круиза и каждый день выходил на связь с форумом. Связь была на всём протяжении пути, в том числе в некотором покрытии и по Онеге и по Ладоге.

              Комментарий


              • #22
                "Дама с рыбой" или фотопортрет с Валаама

                :laughing:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Sasha Lena Посмотреть сообщение
                  Почему все пишут, что на теплоходах проблема с интернетом, то приёма нет, то не ловит, то связь отсутствует?
                  В прошлом году ходили на "Карамзине" до Перми и обратно. Проблем со связью и интернетом не было. И фото спокойно выкладывали, и "путевые заметки" каждый день выходили (иногда и несколько раз за день).
                  В этом году и на "ММ-3", и на "Пирогове" (М-НН-М) связь была в любое время великолепная.
                  Мы тоже ходили на "Карамзине" до Казани. С собой был нетбук и модем Билайна (коньяка НЕ было )
                  В районе Чебоксар-Казани интернет летал, как моя домашняя сетка.
                  В районе Мышкина - связи не было в районе часа ВООБЩЕ НИКАКОЙ (ни Билайн ни МТС)
                  В остальном - нормально - не быстро, но терпимо. Я даже тут с теплохода писала типа путевые заметки.
                  В этом году опять возьмем до Питера

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                    Почему все пишут, что на теплоходах проблема с интернетом, то приёма нет, то не ловит, то связь отсутствует?
                    Я завел этот разговор лишь потому, что свой ноут в круизы никогда не брал и мечтал воспользоваться компьютером и интернетом теплохода. Но пока такая услуга лишь и осталась мечтой....

                    Я и так за собой всегда таскаю целый рюкзак с фото-видео, штатив, так еще ноутбука не хватало для полного счастья!

                    Комментарий


                    • #25
                      можно с телефон вставить конннектную симку и с неё выходить.
                      или с простой сим-карты через gprs- интернет. и денег мало снимается, и таскать меньше
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        можно с телефон вставить конннектную симку и с неё выходить.
                        или с простой сим-карты через gprs- интернет. и денег мало снимается, и таскать меньше
                        Это все несерьезно и медленно... и вообще мороки много

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                          Это все несерьезно и медленно... и вообще мороки много
                          не знаю, я привыкла. Оперу- мини ставишь и легко. как раз на ноуте медленнее, особенно на МТСовском модеме.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо за отзыв! Интересно было почитать!
                            А на ММ-3 не было "шведского стола" на завтраках... = ( Возможно потому что это был КВД...
                            10 Круизов с 1996 года
                            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                            Комментарий


                            • #29
                              Еще одно дополнение к моему отзыву. Как известно т\х "Николай Карамзин" ранее назывался "Советская Конституция" В этом году на теплоходе почти полностью избавились от советского прошлого - барельеф "Советская Конституция" (который можно в какой-то степени считать раритетным произведением искусства и который еще в прошлом году висел в коридоре одной из палуб перевесили в менее заметное место - лестничную площадку в кормовой части между шлюпочной и солнечной палубами. А его место логично занял портрет Н. Карамзина. Я скзал "Почти избавились от Советского прошлого". Потому что матросы до сих пор выходят на швартовку в старых потрепанных спасательных жилетах с черной надписью на спине "Советская Конституция" Конечно в этом можно при желании отыскать какую-то символику (потрепанные жилеты.... Советская конституция....) Но неужели у Мостурфлота нет средств на новые жилеты с соответствующей надписью? может это и мелочь, но вся наша жизнь сложена из мелочей.
                              Последний раз редактировалось Гость; 15-06-2010, 07:30.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                                В этом году на теплоходе почти полностью избавились от советского прошлого - барельеф "Советская Конституция" (который можно в какой-то степени считать раритетным произведением искусства и который еще в прошлом году висел в коридоре одной из палуб перевесили в менее заметное место - лестничную площадку в кормовой части между шлюпочной и солнечной палубами.
                                Это печально... И никакое советское прошлое тут не причем. Имен у т\х может быть множество, есть примеры многократных переименований, но заводское имя одно, о нем надо помнить и туристам напоминать, что оно такое было. А барельеф этот я и отыскал-то не сразу, хорошо хоть, что перевесили, а не совсем выбросили.
                                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                                Потому что матросы до сих пор выходят на швартовку в старых потрепанных спасательных жилетах с черной надписью на спине "Советская Конституция"
                                А жилетов, как я заметил, было два: один действительно потрепанный, а другой - новьё, даже не выгорел на солнце, видимо где-то в запасе лежал.
                                11 круизов с 1992 года.
                                Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X