Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЛАВЯНОВское повествование в четырёх частях - Хожение по двум рекам (28-30 мая 2010 года)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    ДА НЕ ТОТ УЖЕ СЛАВЯНОВ НЕ ТОТ:no:
    ТВОРИ БАРДАК !!! МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ !!!:drunk:

    Комментарий


    • #47
      "Не тот" - в каком смысле?
      Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

      В чём и подписуюсь

      Комментарий


      • #48
        Часть 4. Хлеб наш насущный – Вкусная и здоровая пища

        Вряд ли кто-то поспорит с тем, что качество питания на отдыхе – вопрос принципиальный. Ибо никому не хочется портить этот отдых в лучшем случае негативными эмоциями, а в худшем – приёмом лекарств и заседаниями в кабинете задумчивости.
        Трапезы на «Славянове» радовали желудок и даже глаз. Всё было усладительно вкусным – и не просто вкусным. Иногда бывает так, что еда вроде бы и нравится, но из-за стола встаёшь с таким чувством, будто наглотался камней (если сочетание продуктов в том или ином блюде подобрано не очень удачно). Мы из-за стола вставали, ощущая прилив бодрости и желание летать по/над палубой. Вообще, в связи с питанием на теплоходе вспоминается старое доброе клише «вкусная и здоровая пища». Оформление блюд нам тоже нравилось – фотографии Вероники дают о нём обстоятельное представление.
        Очень довольны мы остались работой официанток: опустевшая посуда убиралась расторопно и на её месте тут же появлялись тарелки со следующим блюдом – при самом приветливом к нам отношении.
        Большое спасибо всем, кто готовил и приносил нам хлеб наш насущный!

        Заключение. Оправдавшиеся ожидания – Новые надежды

        Итак, круиз позади. Начинался он, как я уже писала, с очень большими ожиданиями. Очень радует, что утраченным иллюзиям на борту «Славянова» места не нашлось. Напротив, путешествие превзошло наши ожидания.
        Если бы мы поставили себе благородную цель «Найти недостатки и осуществить критический разбор полётов», нам пришлось бы трудно, потому что недостатков в круизе не было.
        Когда в последний день мы получили анкету, то по всем позициям, кроме одной, поставили оценку «отлично». Оценки «хорошо» удостоилась только… погода, никак не зависящая от теплохода и тех людей, которые находились на его борту.
        «Славянова» мы покидали отдохнувшие, с огромным багажом впечатлений, с чувством лёгкой грусти – и с новыми надеждами. Очень хочется вернуться на этот теплоход. И мы очень надеемся, что рано или поздно это случится. :boat::boat::boat:
        Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

        В чём и подписуюсь

        Комментарий


        • #49
          Да! К теплоходу придраться не к чему!
          К работникам тоже.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
            Да! К теплоходу придраться не к чему!
            К работникам тоже.
            говорите за себя.


            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
            вспоминается старое доброе клише «вкусная и здоровая пища»
            интересно, что в Вашем понимании здоровая пища?


            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
            Очень довольны мы остались работой официанток:
            абсолютно согласен, единственное, им бы уметь сдерживать эмоции, но это с опытом приходит.


            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
            потому что недостатков в круизе не было
            хорошая реклама теплохода.

            Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
            благородную цель


            Насчет, кстати, трапез. Я неоднократно заявлял, что еда вкусная, но мало. Вы являетесь очередным туристом, который заявляет обратное. Стоит, как мне кажется, ввести систему добавок. Раз все встают сытыми, то вряд ли это будет пользоваться спросом, но будет приятным нюансом в столовой. Вот тут, немного переиначивая, стоит вспомнить то самое известное клише «вкусная и здоровая пища».
            Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

            Комментарий


            • #51
              Уважаемый DmitriyA, моё понимание здоровой пищи в общем-то изложено в отзыве - если встаёшь из-за стола без чувства "наглотался камней", значит - пища здоровая (то есть продукты в данном конкретном блюде удачно сочетаются). Ну и само собой - если потом нет проблем с пищеварением. Возможно, у другого человека понимание будет не таким.

              Что касается размера порций - мне было в самый раз. Будет ли хватать такой порции кому-то ещё - судить не могу. Тут каждый говорит сам за себя: кому-то много, кому-то мало, кому-то как раз по его потребностям. То, что наши с Вами мнения не совпали - вполне нормально

              Я не ставила себе целью делать рекламу теплоходу - просто изложила СУБЪЕКТИВНОЕ мнение двух человек - меня и моей подруги. Только НАШЕ мнение. Действительно, мы не увидели "минусов".

              А кому-то, может быть, круиз не понравился. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет
              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

              В чём и подписуюсь

              Комментарий


              • #52
                DmitriyA, вы судите по прошлому году, а отзыв датирован годом нынешним. Не допускаете, что многое могло измениться, тренажёры вон появились, может изменения этим не ограничились?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                  Не допускаете, что многое могло измениться?
                  Благодаря хвалебным тонам в каждом отзыве? Но не об этом речь, как я понял. Безусловно, допускаю. И, безусловно, искренне на это надеюсь.
                  Во-первых, официантки. Милые, симпатичные девушки, которые работают на совесть. Количество порций без систем добавок- это не к ним, поэтому мои претензии по сути что сейчас, что тогда не к ним. Но конфликт был раздут, поскольку они восприняли как личную обиду. Еда вкусная- это комплимент как раз-таки им. Просто надо уметь играть не в блиц, а в классику.

                  Далее, что касается систем добавок. Если они появились, свои малейшие претензии по столовой я отзываю и выражаю огромное уважение как компании МТФ, так и ресторану Славянова. Впрочем, кухня этого теплохода( спасибо поварам) радовала своим разнообразием и вкусом, но, как я писал, немного не хватало количества. Понимаете, что когда ты встаешь в 8-00, а ложишься в 23-00, а то и в 01-00, то 3-разового питания, причем в таком количестве мало. Любой человек будет дополнительно питаться.

                  Я понимаю, что ввести систему раздельного питания, как получение углеводов, а затем белков- не возможно по причине стоянок. Вы, наверное, знаете про щелочную и кислотную среду в желудке для расщепления поступающей туда еды. Но или ввести систему добавок, или ввести полдник было бы просто замечательно. Лучше, конечно, систему добавок, поскольку "заливать полный бак" будут далеко не все туристы. А, положа руку на сердце, отметим, что многие как раз ставят цель похудеть.

                  Остальные свои вопросы и предложения я отметил в соответствующей теме.
                  Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                  Комментарий


                  • #54
                    "Система добавок" как раз таки существует. На любом теплоходе есть возможность заказа закусок - салатов, нарезок, бутербродов в баре теплохода. Как раз для тех, кто не наедается стандартным рационом, расчитанным на среднего туриста.
                    Есть даже возможность заказа горячих рыбных и мясных блюд, но до 23 часов. Если этого по каким-то причинам нет, то, пожалуйста, пишите об этом на форуме. "Кому положено" будет разбираться.
                    Ресторан не обязан увеличивать порции (приносить добавки) сверх оплаченного туристом питания, однако иногда по доброй воле это делает. Давайте разделять то, что сервис делать обязан, и то, что он иногда делает просто для того, чтобы пойти на встречу туристу.
                    Впрочем, если мне на этом форуме расскажут пару-тройку достоверных историй, что в каких-то береговых ресторанах приносили "ненаевшемуся" клиенту добавку любого блюда забесплатно, я с радостью поверю (я вообще по жизни доверчивый), и тогда у нас всех появится почва для размышлений
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      На любом теплоходе есть возможность заказа закусок - салатов, нарезок, бутербродов в баре теплохода.
                      Ох, Андрей, далеко не на любом. Может быть на 4-х палубных интуровских и есть, но на "Пирогове", Славянове", "К.Гагарине", "Чапаеве" я в последние два года в барах кроме пакетиков с чипсами, кальмарами и физдашками ничего более приличного не наблюдал...

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        в каких-то береговых ресторанах
                        то-то и оно, что в каких-то. А тут ресторан теплохода, где ты питаться будешь постоянно. Если теплоход становится твоим домом, то ресторан- твоей кухней. Кто-нибудь питается 3 раза в день в ресторане? И всё?


                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Ресторан не обязан увеличивать порции (приносить добавки) сверх оплаченного туристом питания
                        это при оплате 1000 рэ в день при еде на 300 рэ? Ну да, куда уж там.


                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        однако иногда по доброй воле это делает.
                        Такие теплоходы будут цениться высоко. И, как видно, особых проблем с этим нет- никто из ресторана не будет кормить туриста из собственного кошелька, разве нет?

                        А про систему платных добавок мне прекрасно известно: я по ним как раз понял, сколько стоит обед на теплоходе, а также и ужин. За нашим столом просили трое(включая меня), за соседним по этому поводу также был разговор. Но доплачивать 300 рэ за порцию никто не захотел( какой бы вкусной она не была). В принципе доказать это сейчас никак не смогу, так что принимайте на веру, если хотите.
                        Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                          это при оплате 1000 рэ в день при еде на 300 рэ? Ну да, куда уж там.
                          Разумеется, это не так. Сырьевой набор (количество продуктов без обработки) как раз да, примерно столько и стоит. Около 300.
                          Но кто-то должен получать зарплату, платить налоги, оплачивать доставку продуктов, покупать посуду и камбузное оборудование, мебель, предметы интерьера и столовое белье, моющие средства, проводить разнообразные предписанные СЭС мероприятия и т.п.
                          Правда в итоге питание при оплате его в стоимости путевки в офисе агента, конечно же, стоит далеко не 1000 руб., а меньше. Покупайте там где дешевле и заранее, а не там где дороже.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #58
                            DmitriyA, я, с Вашего позволения, вклинюсь в беседу, ага?
                            Уж простите великодушно, я сам пожрать люблю, а уж на свежем воздухе жор нападает - будь здоров! В своих круизах мы с женой просто покупали на берегу еды, клали в холодильник - и хрумкай на здоровье в свободное от завтрака-обеда-ужина время! Но это я так, к слову...

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              покупать посуду и камбузное оборудование, мебель, предметы интерьера и столовое белье
                              каждый круиз?

                              Я понимаю, что некоторые вещи должны окупаться, но 700*80=56000 рэ в день с теплохода. Умножите на 10, получите количество прибыли за круиз. Пол миллиона. А таких круизов в месяц, предположим, 3. Вот и считайте, сколько можно получить. Так что если сейчас будем высчитывать, то снова речь зайдет о том, что зимой теплоходы должны окупаться.

                              И мелочь, а именно добавка, вряд ли сильно повлияет на расчет прибыли. Или пусть МТФ делает возможным покупать путевку без еды на каждый круиз. И ставит микроволновки, доступные каждому.

                              ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

                              Сообщение от МУЖСЖАНОЙ Посмотреть сообщение
                              Но это я так, к слову...

                              Итого, 1000+ "хромкай на здоровье" в день. Круто для студента, ага.
                              Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                              Комментарий


                              • #60
                                Итого, 1000+ "хромкай на здоровье" в день. Круто для студента, ага.
                                Да, пожалуй молодой растущий организм я в расчет не брал... Облажался, извините! Мне, уже не растущему, порций хватает, обычно...
                                Правда, если на "хрумкай на здоровье" стипендии не хватает, то... *какого лешего ты вообще идешь на недешевый изначально отдых* Может быть, на надувной лодке дикарем, не?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X